Грибы 2024

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Грибы 2018

#651 Сообщение Bob » 24 май 2018, 16:51

positive писал(а):Тоже недавно нашёл:

Изображение
Судя по месту произрастания и породам деревьев, это дубовик.
Но будьте осторожны ! Очень похож на желчный гриб. :unknown:
Во всяком случае, это точно не белый .

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Грибы 2018

#652 Сообщение pramparam » 24 май 2018, 16:54

Грибы есть каждый год. Только разные и в разных местах :smile:
Но, если наверняка, то можно растить на опилках опята) (на фото не я))
Я в Леруа для опытов грибницу купил за 70 р.
Изображение
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Грибы 2018

#653 Сообщение КакТяТам » 24 май 2018, 16:58

Я вешенки сажала) Опыт был для интереса,но положительный! Даже не заморачиваясь высыпала содержимое пакета(споры по идее) на почти истлевший пень. Ничего особо не ждала,но выросли! А сейчас вообще как то неожиданно растут на прелых досках,палках)
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Грибы 2018

#654 Сообщение Bob » 24 май 2018, 16:59

pramparam писал(а):На грибном форуме пишут, что 3-4 благородных и с десяток строчков при плотном пешеходстве можно набрать.
Да, сморчки и строчки после прошедших дождей, наверняка есть.
Но вот клещи ! :shock:
В прошлом году понесло меня в район Волдыни в это же время. Да, были сморчки и много.
Но я их не брал. Не знаю, как их готовить.
Ну, и в результате словил трех клещей. :crazy:
Правда впиться они не успели, т.к. вечером почувствовал при осмотре, что они по мне ползают и щекочат.
А в этом году клещей еще больше ! Так что, в лес , -ни, -ни !
Запрет до августа месяца :roll:

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Грибы 2018

#655 Сообщение pramparam » 24 май 2018, 17:06

В интернетах пишут, что клещей и в траве можно получить.
Что ж теперь на диване сидеть безвылазно.
Меня не едят они. Есть теория про группу крови и резус.
У шаманистов есть мнение, что если человек хороший, то у него нет проблем с природой, а, если есть, то человек плохой, чего его жалеть.
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Грибы 2018

#656 Сообщение КакТяТам » 24 май 2018, 17:07

Bob писал(а):
pramparam писал(а):На грибном форуме пишут, что 3-4 благородных и с десяток строчков при плотном пешеходстве можно набрать.
Да, сморчки и строчки после прошедших дождей, наверняка есть.
Но вот клещи ! :shock:
В прошлом году понесло меня в район Волдыни в это же время. Да, были сморчки и много.
Но я их не брал. Не знаю, как их готовить.
Ну, и в результате словил трех клещей. :crazy:
Правда впиться они не успели, т.к. вечером почувствовал при осмотре, что они по мне ползают и щекочат.
А в этом году клещей еще больше ! Так что, в лес , -ни, -ни !
Запрет до августа месяца :roll:
Лес и клещи-это не совсем то. Клещи живут в траве! так что прыгать сверху они точно не будут,а поймать их и в квартире можно! Вообще не понимаю что за панику развели с клещами. Всю жизнь они были! Видимо надо вакцину продать. Других вариантов нет!
У меня,кроме нас (людей),6 кошек,6 собак, ну и всякого другого хватает. Клещей 3 штуки сняла только с двух котов. При условии,что все гулячие! Так что паника необоснованная. Было и хуже.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Грибы 2018

#657 Сообщение Малогалоталотим » 24 май 2018, 17:08

КакТяТам писал(а):Я вешенки сажала) Опыт был для интереса,но положительный! Даже не заморачиваясь высыпала содержимое пакета(споры по идее) на почти истлевший пень. Ничего особо не ждала,но выросли! А сейчас вообще как то неожиданно растут на прелых досках,палках)
поосторожней с экспериментами.. тащить эту бомбу себе на участок. всё это древесно-живущее может стать большой проблемой для всего деревянного. потом как с улитками в аквариуме - хрен избавишься
pramparam писал(а):У шаманистов есть мнение, что если человек хороший, то у него нет проблем с природой
приятно про себя такое узнать

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Грибы 2018

#658 Сообщение КакТяТам » 24 май 2018, 17:13

Малогалоталотим писал(а):
КакТяТам писал(а):Я вешенки сажала) Опыт был для интереса,но положительный! Даже не заморачиваясь высыпала содержимое пакета(споры по идее) на почти истлевший пень. Ничего особо не ждала,но выросли! А сейчас вообще как то неожиданно растут на прелых досках,палках)
поосторожней с экспериментами.. тащить эту бомбу себе на участок. всё это древесно-живущее может стать большой проблемой для всего деревянного. потом как с улитками в аквариуме - хрен избавишься
pramparam писал(а):У шаманистов есть мнение, что если человек хороший, то у него нет проблем с природой
приятно про себя такое узнать
Вешенки были единственным споровым опытом. Ну и удаляем их теперь быстро,по мере обнаружения.
С улитками помню-помню) как у нас в 500 литровым сотнями плодились! Кошмар! Ампулярии у нас были.
Ну и про то,что никакая фигня не берет,с мужем сегодня смеялись) его комары зажрали! А ко мне не летят))) Надо задуматься почему?)
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Грибы 2018

#659 Сообщение Малогалоталотим » 24 май 2018, 17:16

КакТяТам писал(а): А ко мне не летят))) Надо задуматься почему?)
шутки не шутки, но это не кровь и не запах. это биополе .
со слепнями интересно: когда садится, - бездумно махать бесполезно. но если представляешь - всплеском, даже когда уже сел , что сейчас его умертвишь нахрен жестоко и беспощадно - улетает восвояси

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Грибы 2018

#660 Сообщение КакТяТам » 24 май 2018, 17:25

Малогалоталотим писал(а):
КакТяТам писал(а): А ко мне не летят))) Надо задуматься почему?)
шутки не шутки, но это не кровь и не запах. это биополе .
со слепнями интересно: когда садится, - бездумно махать бесполезно. но если представляешь - всплеском, даже когда уже сел , что сейчас его умертвишь нахрен жестоко и беспощадно - улетает восвояси
У нас слепни всегда подразделялись на слепней(красивых таких и крупных) и спотыкачки)) серенькие,длинненькие,но ужасно кусачие! вот последние-это просто жесть...
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Грибы 2018

#661 Сообщение мура » 24 май 2018, 17:27

Малогалоталотим писал(а): шутки не шутки, но это не кровь и не запах. это биополе .
со слепнями интересно: когда садится, - бездумно махать бесполезно. но если представляешь - всплеском, даже когда уже сел , что сейчас его умертвишь нахрен жестоко и беспощадно - улетает восвояси
Ты не в курсе про принцип работы полиграфа? все твои представления, вся работа мозга отражаются на поверхности кожжи всегда.

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Грибы 2018

#662 Сообщение Bob » 24 май 2018, 17:34

pramparam писал(а): Что ж теперь на диване сидеть безвылазно.
Зачем дома сидеть ?
Есть лесопарки : Сосновый лес за зданием МЭРии, Иваньковские холмы.
Мичуринец, Репка, Весна и др.
Там клещей мало, хотя осторожность тоже надо соблюдать.
Насчет травы. Небольшая статистика :
За последние 5 лет я словил 10 клещей. ( Впиться успели только 2 ).
Из этих 10 : 9 словил в молодых ельниках с сухих веточек, когда пробирался сквозь заросли.
1 словил в лиственном кустарнике.
Ни одного не словил в зарослях сосняка.
Ни одного не словил с травы.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Грибы 2018

#663 Сообщение Малогалоталотим » 24 май 2018, 17:36

вот я знаю что маленькие серенькие с полосатенькими крылышками -это настоящая жесть. они без эмоций - просто лезут. и жалят атас как больно.
а средние и большие "слушаются" гораздо лучше. видимо умнее ))

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Грибы 2018

#664 Сообщение Малогалоталотим » 24 май 2018, 17:38

мура писал(а):
Малогалоталотим писал(а): шутки не шутки, но это не кровь и не запах. это биополе .
со слепнями интересно: когда садится, - бездумно махать бесполезно. но если представляешь - всплеском, даже когда уже сел , что сейчас его умертвишь нахрен жестоко и беспощадно - улетает восвояси
Ты не в курсе про принцип работы полиграфа? все твои представления, вся работа мозга отражаются на поверхности кожжи всегда.
не, в полиграфе какой-то простой принцип. типа даже что-то на глазных саккадах. на незаметных мышечных реакциях. на том, что реагирует бессознательно и бесконтрольно.
поэтому если у тебя какой-то нервный дефект, какая-нибудь непроводимость. или особенность, что делает реакцию опрашиваемой мышцЫ непредсказуемой, то аппарат ничего не поймет. или просто язык себе кусать в это время )
Последний раз редактировалось Малогалоталотим 24 май 2018, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Грибы 2018

#665 Сообщение pramparam » 24 май 2018, 17:43

Я проходил полиграф.
Там какие-то датчики лепят на пальцы, коленки и лицо.
У меня с недосыпа было пониженное давление, поэтому долго спрашивали, с десяток одних и тех же вопросов под разными формулировками и бытовые вопросы для сравнения, а ментяра хотела курить.
Так что еще вопрос, кто над кем издевался 8)
Малогалоталотим писал(а):
мура писал(а):
Малогалоталотим писал(а): шутки не шутки, но это не кровь и не запах. это биополе .
со слепнями интересно: когда садится, - бездумно махать бесполезно. но если представляешь - всплеском, даже когда уже сел , что сейчас его умертвишь нахрен жестоко и беспощадно - улетает восвояси
Ты не в курсе про принцип работы полиграфа? все твои представления, вся работа мозга отражаются на поверхности кожжи всегда.
не, в полиграфе какой-то простой принцип. типа даже что-то на глазных саккадах. на незаметных мышечных реакциях. на том, что реагирует бессознательно и бесконтрольно.
Последний раз редактировалось pramparam 24 май 2018, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Грибы 2018

#666 Сообщение мура » 24 май 2018, 17:44

У тебя меняется влажность кожи, её "электричество", температура, микросокращения мыщц. И всё это при обычном вопросе. Мозг реагирует. Также и твои представления о чём-то. Подумал о бабах - что-то измнилось, о смерти - что-то другое напряглось. А в микромире насекомых это всё очень заметно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Грибы 2018

#667 Сообщение мура » 24 май 2018, 17:45

Я проходил полиграф неоднократно. Обычная процедура в некоторых компаниях. Первый вопрос который тебе задают: употреблял ли ты препараты медицинские или алкоголь? если ты с похмелья или наелся новопассита - тебя просто не станут дальше тестить.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Грибы 2018

#668 Сообщение Малогалоталотим » 24 май 2018, 17:48

вот, кстати:
У меня с недосыпа было пониженное давление, поэтому долго спрашивали, с десяток одних и тех же вопросов под разными формулировками
простая не штатная ситуация - и всё. тупик.
если у тебя какое нибудь дцп залеченное или мозговая травма - кукишь чего он покажет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Грибы 2018

#669 Сообщение мура » 24 май 2018, 17:54

Вы допускаете ошибку классическую. Показания полиграфа не значат ничего без психолога, который их расшифровывает. Ты можешь поменять плюс на минус и наоборот - это ничего не решает для опытного кекса за пультом. Но мы сейчас не об этом. А о том, что ты можешь подумать про кино или домино, а кожа в районе запястья отреагирует неким изменением параметров. Которе будет незаметно нам, а муха почувствует.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Грибы 2018

#670 Сообщение Малогалоталотим » 24 май 2018, 18:03

я к тому и веду, что эти все эти реакции - условные. прописанные в табличном виде. и у каждого индивидуальные. без описания каждой реакции для каждого отдельного человека - это не работает. то есть муха может и видит, что у нападаемого микро-выхлоп метана произошел и упала температура шеи на 0,01градус, но она не сможет это как-то для себя обосновать и сделать вывод, что именно вот это сочетание означает скорую смерть.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Грибы 2018

#671 Сообщение КакТяТам » 24 май 2018, 18:07

Bob писал(а):
pramparam писал(а): Что ж теперь на диване сидеть безвылазно.
Зачем дома сидеть ?
Есть лесопарки : Сосновый лес за зданием МЭРии, Иваньковские холмы.
Мичуринец, Репка, Весна и др.
Там клещей мало, хотя осторожность тоже надо соблюдать.
Насчет травы. Небольшая статистика :
За последние 5 лет я словил 10 клещей. ( Впиться успели только 2 ).
Из этих 10 : 9 словил в молодых ельниках с сухих веточек, когда пробирался сквозь заросли.
1 словил в лиственном кустарнике.
Ни одного не словил в зарослях сосняка.
Ни одного не словил с травы.
А я где только не была,да и живу в деревне))) Правда до этого в городе жили,но деревня и дача-свято! Так у меня ни одного клеща не было! Боятся издалека и давно видимо)
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Грибы 2018

#672 Сообщение мура » 24 май 2018, 18:11

Малогалоталотим писал(а):, но она не сможет это как-то для себя обосновать и сделать вывод, что именно вот это сочетание означает скорую смерть.
Но на всякий случай надо сыбаццо.

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Грибы 2018

#673 Сообщение Frizze » 24 май 2018, 22:36

Малогалоталотим писал(а):вот я знаю что маленькие серенькие с полосатенькими крылышками -это настоящая жесть. они без эмоций - просто лезут. и жалят атас как больно.
а средние и большие "слушаются" гораздо лучше. видимо умнее ))
похоже на лосиных "вошек"
из танка!!

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Грибы 2018

#674 Сообщение Малогалоталотим » 24 май 2018, 23:12

нет
речь про златоглазиков. он же пестряк

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Грибы 2018

#675 Сообщение case69rus » 25 май 2018, 14:43

Bob писал(а):
positive писал(а):Тоже недавно нашёл:

Изображение
Судя по месту произрастания и породам деревьев, это дубовик.
Но будьте осторожны ! Очень похож на желчный гриб. :unknown:
Во всяком случае, это точно не белый .
https://www.memecenter.com/daaark_heaaart/posts
https://www.google.ru/search?newwindow= ... DGSp8N7Tbc
Увидел кота? Попингуй его!

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»