Проблема на берегу реки Дубны ( почти урегулирована)

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Проблема на берегу реки Дубны ( почти урегулирована)

#126 Сообщение SaaBaka » 22 янв 2018, 18:26

А временем прямо напротив Пьяной поляны на той стороне строят реально здоровенную домину, огородив забором пол-гектара площади. Забор при этом по традиции - в воду. Такое впечатление, что 69 уже благополучно отделилась от РФ, и законы оной на нее не распостраняются.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Проблема на берегу реки Дубны ( почти урегулирована)

#127 Сообщение Малогалоталотим » 22 янв 2018, 18:39

где там пол гектара? там 10соточная нарезка
максимум, что вижу на берегу напротив пьяной поляны - 69:14:0000021:2283 + 69:14:0000021:2282 но это всего лишь 20 соток. и оно ТАК нарезано. Строить, конечно, в 25 метровой зоне ничего жилого нельзя - надо капать в прокуратуру!

а самое большее - на второй линии - 40 соток. что тоже не так много

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Проблема на берегу реки Дубны ( почти урегулирована)

#128 Сообщение SaaBaka » 22 янв 2018, 18:55

Да меня больше не количество соток заботит, а непроходимость берега. Да и говно свое 100% прямо в реку сливать будут.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Проблема на берегу реки Дубны ( почти урегулирована)

#129 Сообщение Малогалоталотим » 22 янв 2018, 21:16

ну как бы все составляющие важны. если вы сразу говорите не правду, то как вам дальше верить? может там и не строят ничего

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Проблема на берегу реки Дубны ( почти урегулирована)

#130 Сообщение Зойдберг » 22 янв 2018, 21:22

Вчера был на том берегу - он вполне проходим. Заборов в воду не наблюдал

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Проблема на берегу реки Дубны ( почти урегулирована)

#131 Сообщение Frost_47 » 23 янв 2018, 00:51

На том берегу сейчас реально вдоль реки проехать на велосипеде до ратминской стрелки? В 2012 году летом ездил проблем не было, интересно как сейчас обстоят дела учитывая сколько там всего понастроили.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Проблема на берегу реки Дубны ( почти урегулирована)

#132 Сообщение мура » 23 янв 2018, 04:21

Есть мнение, что там всё малозаконно. если есть такое слово.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Проблема на берегу реки Дубны ( почти урегулирована)

#133 Сообщение Зойдберг » 23 янв 2018, 10:10

Frost_47 писал(а):На том берегу сейчас реально вдоль реки проехать на велосипеде до ратминской стрелки? В 2012 году летом ездил проблем не было, интересно как сейчас обстоят дела учитывая сколько там всего понастроили.
Заборы стоят метров в 15-20 от кромки воды

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Проблема на берегу реки Дубны ( почти урегулирована)

#134 Сообщение Малогалоталотим » 23 янв 2018, 10:10

вы какие-то чудаки, например.
если вам оно мешает.
и налицо нарушение статьи 65 "Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы"
то чоб не написать в:
а) администрацию района
б)природоохранный отдел администрации области (Список, адреса и контактные телефоны территориальных органов Росприроднадзора приведены в приложении 1 к Приказу Минприроды России от 26.08.2008 N 192 (ред. от 13.04.2012) "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере природопользования государственной функции по осуществлению федерального государственного контроля и надзора за использованием и охраной водных объектов")
в)прокуратуру

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Проблема на берегу реки Дубны ( почти урегулирована)

#135 Сообщение Гидр » 23 янв 2018, 14:28

Малогалоталотим писал(а):вы какие-то чудаки, например.
если вам оно мешает.
и налицо нарушение статьи 65 "Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы"
то чоб не написать в:
а) администрацию района
б)природоохранный отдел администрации области (Список, адреса и контактные телефоны территориальных органов Росприроднадзора приведены в приложении 1 к Приказу Минприроды России от 26.08.2008 N 192 (ред. от 13.04.2012) "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере природопользования государственной функции по осуществлению федерального государственного контроля и надзора за использованием и охраной водных объектов")
в)прокуратуру
Достаточно Адмтехнадзора)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Проблема на берегу реки Дубны ( почти урегулирована)

#136 Сообщение lukport » 23 янв 2018, 15:20

Гидр писал(а): Достаточно Адмтехнадзора)))
Я вот не спец по Мичуринцу, но мы там недавно прогуливались и мне показалось какой-то большой дом за забором подходит к воде довольно плотно. Вряд ли там есть 25 м. Интересно, там был когда-нибудь адм тех надзор или это собственно его дом? :smile:

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Проблема на берегу реки Дубны ( почти урегулирована)

#137 Сообщение Малогалоталотим » 23 янв 2018, 15:29

lukport писал(а):
Гидр писал(а): Достаточно Адмтехнадзора)))
Я вот не спец по Мичуринцу, но мы там недавно прогуливались и мне показалось какой-то большой дом за забором подходит к воде довольно плотно. Вряд ли там есть 25 м. Интересно, там был когда-нибудь адм тех надзор или это собственно его дом? :smile:
этот?
https://yandex.ru/maps/?spn=0.18%2C0.09 ... 0.00000295

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Проблема на берегу реки Дубны ( почти урегулирована)

#138 Сообщение lukport » 23 янв 2018, 15:49

Малогалоталотим писал(а):
lukport писал(а):
Гидр писал(а): Достаточно Адмтехнадзора)))
Я вот не спец по Мичуринцу, но мы там недавно прогуливались и мне показалось какой-то большой дом за забором подходит к воде довольно плотно. Вряд ли там есть 25 м. Интересно, там был когда-нибудь адм тех надзор или это собственно его дом? :smile:
этот?
https://yandex.ru/maps/?spn=0.18%2C0.09 ... 0.00000295
Я о Мичуринце писал (хоть и в этой теме). Этот https://yandex.ru/maps/-/CBe4zEeYoB

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Проблема на берегу реки Дубны ( почти урегулирована)

#139 Сообщение Малогалоталотим » 23 янв 2018, 15:54

а, так это ж Прохера сынули. уё..ство вкуса и дизайну.
кстати, тоже наверное - хобби - архитекторство

Мура сказал, что пускай, можно. Мол, берег укрепляется от таких сынов россии. в смысле - лучше так, чем никак

а по мне - лучше никак ,чем как.
ибо, река - живое. она не может не меняться. не делать стариц, загогулин, не может не подмывать один берег и наращивать другой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Проблема на берегу реки Дубны ( почти урегулирована)

#140 Сообщение мура » 23 янв 2018, 16:01

Малогалоталотим писал(а):
Мура сказал, что пускай, можно. Мол, берег укрепляется от таких сынов россии. в смысле - лучше так, чем никак

а по мне - лучше никак ,чем как.
ибо, река - живое. она не может не меняться. не делать стариц, загогулин, не может не подмывать один берег и наращивать другой.
Именно я так и написал, и никак не могу поступиться этим. Я вам ещё раз говорю: если бы там пять-семь человек не купили дома и не укрепили берег, если бы - человек 20-30 (те, кто небогатые люди) не построили там "шанхай" с лодками, то первая линия уже была бы под водой, а вторая линия (те, кто обычные небогатые люди) - без дороги и сползала в реку. Можете что угодно говорить, я там с младенчества и знаю как идёт процесс.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Проблема на берегу реки Дубны ( почти урегулирована)

#141 Сообщение Гидр » 23 янв 2018, 16:20

Малогалоталотим писал(а):а, так это ж Прохера сынули. уё..ство вкуса и дизайну.
кстати, тоже наверное - хобби - архитекторство

Мура сказал, что пускай, можно. Мол, берег укрепляется от таких сынов россии. в смысле - лучше так, чем никак

а по мне - лучше никак ,чем как.
ибо, река - живое. она не может не меняться. не делать стариц, загогулин, не может не подмывать один берег и наращивать другой.
Угу, только человек не камень, а живое существо. Даже бобр, зверь, и то приручил реку себе на пользу, а хомосапиенс очкует?! Да я Вас умоляю, вот Тагиров берег палками и мусором укрепляет и Вы ему слово поперек не сказали))))

Люк, данные домики были в поле зрения Адмтехнадзора несколько лет назад. Проблема в том, что бичевник МОЖНО занять, если у тебя есть договор водопользования на строительство, скажем, причала для маломерных судов. Да, он стоит энное кол-во рублей в год, но сумма вполне подъемная средней руки бизнесмену имеющему лексус али домик типо этого.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Проблема на берегу реки Дубны ( почти урегулирована)

#142 Сообщение Малогалоталотим » 23 янв 2018, 16:32

и где тот причал? для маломерных судов

а с эстетической стороны если. вот эти "жилища", эти ж.б. короба... как так получилось, что уродующие облик города, набережной,реки конструкции разрешили к возведению?

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Проблема на берегу реки Дубны ( почти урегулирована)

#143 Сообщение Малогалоталотим » 23 янв 2018, 16:36

Гидр писал(а):но сумма вполне подъемная средней руки бизнесмену имеющему лексус али домик типо этого.
да, можно только удивляться: деньги,лексус, все дела... но что должно быть с фантазией у человека, выбравшего местом строительства дома этот перенаселенный бабками, кошками и тараканами ашановский пакет. в нарезке из трех-шести соток. некогда бесплатно раздаваемое, никому даром не нужное оияивское гетто. чо хоть там делать-то?? нюхать как сосед шашлык жарит, а с другой стороны бабманя ботву жжет?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Проблема на берегу реки Дубны ( почти урегулирована)

#144 Сообщение Гидр » 23 янв 2018, 16:49

Малогалоталотим писал(а):и где тот причал? для маломерных судов

а с эстетической стороны если. вот эти "жилища", эти ж.б. короба... как так получилось, что уродующие облик города, набережной,реки конструкции разрешили к возведению?
Облик этого города изуродовать не возможно - нету у него облика, одна непрерывная стройка по необходимости. Облик был у деревни Иваньково, еще у города Корчевы был облик, а у Дубны - нет. Дубна это просто территория обведенная на карте, где государство в разные годы реализовывало свои проекты по созданию различных предприятий и учреждений с собственной инфраструктурой и жилой застройкой. Которое потом, в 90-е соединили современными экспериментами доморощенных хитекторов и дизагнеров.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Проблема на берегу реки Дубны ( почти урегулирована)

#145 Сообщение Малогалоталотим » 23 янв 2018, 17:15

Гидр писал(а):Люк, данные домики были в поле зрения Адмтехнадзора несколько лет назад. Проблема в том, что бичевник МОЖНО занять, если у тебя есть договор водопользования на строительство, скажем, причала для маломерных судов. Да, он стоит энное кол-во рублей в год, но сумма вполне подъемная средней руки бизнесмену имеющему лексус али домик типо этого.
нашел на кадастровой карте
конкретный участок в росреестре не значится. то есть опять хитрожопость налицо
однако, рядом по берегу расположенный 50:40:0020257:796 - имеет статус "Земли поселений (земли населенных пунктов)
для ведения садоводства и огородничества"
То есть нифига не "объект для рекреационной деятельности" или типа этого

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Проблема на берегу реки Дубны ( почти урегулирована)

#146 Сообщение Гидр » 23 янв 2018, 17:46

Малогалоталотим писал(а):
Гидр писал(а):Люк, данные домики были в поле зрения Адмтехнадзора несколько лет назад. Проблема в том, что бичевник МОЖНО занять, если у тебя есть договор водопользования на строительство, скажем, причала для маломерных судов. Да, он стоит энное кол-во рублей в год, но сумма вполне подъемная средней руки бизнесмену имеющему лексус али домик типо этого.
нашел на кадастровой карте
конкретный участок в росреестре не значится. то есть опять хитрожопость налицо
однако, рядом по берегу расположенный 50:40:0020257:796 - имеет статус "Земли поселений (земли населенных пунктов)
для ведения садоводства и огородничества"
То есть нифига не "объект для рекреационной деятельности" или типа этого
А это одно с другим не связано. Я могу построить частный причал у своего дома. Достаточно иметь договор водопользования и проект. Богатые люди потому и богатые, что у них хорошая юридическая база. А потом по закону о транспортной безопасности, обосновывая необходимостью защиты от АНВ в деятельность транспортного комплекса строится забор вокруг причала с егозой и камерами по верху))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»