Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#226 Сообщение Гидр » 23 июн 2018, 12:23

pramparam писал(а):Мусорные сеточки для шашлычников комфортней герметичных баков, т.к. в баках накапливается и потом воняет всяка жидкость, что не подойдешь без страданий.
А сеточки почти не воняют, т.к. проветриваются.
Но в плане грунтовых вод могут придраться.
Надо гибрид какой-то скрещивать.
мура писал(а):Андрей. Если сравнить те места с нашим Лебяжьим, то там чище в сто раз. И эти пирамиды очищались при нас. Это в 70 км от города. Это не у нас в городской черте.
Мужики, есть СанПиН на мусоросборники и с этим ничего не сделать на этом левле - только исполнять. Пластиковый, железный, бетонный - похрен: герметично (или плотно) закрытый, от насекомых, мыть не реже раза в месяц, вывоз по мере накопления, но не реже раз в 7 дней.
Теперь что касается сеточек. Почищу-ка я рыбку и требуху выкину в газетке в такую сеточку, или ведро с рассолом от шашлыка плохо закрытое туда кину, чтобы пролилось, да, Мура? И так разов 500 за год, чтобы это всё пропитало жижей всё под этой сеточкой и воняло на 30 градусной жаре в радиусе метров 100...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#227 Сообщение мура » 24 июн 2018, 08:36

А на Рыбинке работает. Не воняет.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#228 Сообщение GriL » 25 июн 2018, 09:11

мура писал(а):Вставлю сюда свой псто из фб.

Во-вторых, перекрывать всё и делать платным. Вот нет иного больше выхода. Чисто только там, где убирают. Бесплатно убирать - слишком дорого.
Вот здесь не соглашусь. Чисто там, где неотвратимость наказания за мусор заставляет выносить мусор туда, откуда принесли.

Конечно, сейчас скажут "мы никогда не сможем как в Финляндии, Швеции и Норвегии... потому что у наших людей ментальность/воспитание/великая миссия/духовность/ .... другая!"

На что замечу, что прекрасно все перевоспитывается системой штрафов, при том что штраф должен быть неотвратимым. Пример такого успеха "на бывших советских людях" - Грузия.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#229 Сообщение мура » 25 июн 2018, 09:14

Грил, посмотри фото ещё раз. Перечитай мой текст . Там на фото указаны и размеры штрафов и надпись про некое "видеонаблюдение". Я и пишу: это НЕ РАБОТАЕТ. Не работает табличка и угроза. Что не так у меня написано? С чем конкретно ты "не соглашусь"?

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#230 Сообщение Вячеслав2 » 25 июн 2018, 09:53

мура писал(а):Грил, посмотри фото ещё раз. Перечитай мой текст . Там на фото указаны и размеры штрафов и надпись про некое "видеонаблюдение". Я и пишу: это НЕ РАБОТАЕТ. Не работает табличка и угроза. Что не так у меня написано? С чем конкретно ты "не соглашусь"?
Не работает ваще нихера.
Про это проклятое место ,в центре города, здесь выкладываю фото с 2016 года.
Изображение

ЭТО, при наличии органов адмтехнадзора, патрульных машин полиции, установленных
камерах видеонаблюдения для контроля безопасности и экологии , при наличии органов исполнительной, законодательной власти !
Затаились, нетю их. Должности, зарплаты , бюджетное финансирование есть.
Стоит брошенная жалезяка на СТОЯНКЕ, на месте без движения, други по очереди заезжают.
Безобразие налицо, на лице. Реакции- ноль. Друга страна, на острове живем.
(Вчера, на ст.Лианозово, пока я ждал автобус, инспектор ДПС лихо оформил, вызвал два
эвакуатора с погрузкой авто.)

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#231 Сообщение Барахолка » 25 июн 2018, 10:32

Вячеслав2 писал(а):
Не работает ваще нихера.
Кидайте в ЛС подобные варианты, постараюсь убрать.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#232 Сообщение Вячеслав2 » 25 июн 2018, 10:47

Барахолка писал(а):
Вячеслав2 писал(а):
Не работает ваще нихера.
Кидайте в ЛС подобные варианты, постараюсь убрать.
Еще раз, спасибо.

Эт,я, пытаюсь выяснить, с 2016 года, в городе муниципальная, федеральные органы власти способны работать?
Затаилися!

Добавлено.
Здесь, возникают вопросы о парковке, стоянке ( по факту) авто, рядом с Появившейся , вновь открытой муниципальной
детской площадкой, естессно без разрешающих знаков парковки, стоянки.
Про брошенную технику рядом , можно проводить операцию антитеррор, по факту выявления, эвакуации.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#233 Сообщение Барахолка » 25 июн 2018, 13:46

Вячеслав2 писал(а):...
Эт,я, пытаюсь выяснить, с 2016 года, в городе муниципальная, федеральные органы власти способны работать?
...
В данном направлении не способны. Эвакуатора у города нет. Знаю людей, которые закупили эвакуаторы для работы на город, но не срослось. Машину с номерами без какой-то нереальной необходимости не тронут. В данном случае даже за парковку "на газоне" скорее всего не привлекут. Юридическая сторона вопроса на территории МО раскладывалась подробно серии главной дороги от 16 июня 2018, если не изменяет память. Весь процесс официальной эвакуации может растянуться на 60 дней, при соблюдении длинного ряда условий (об этом тоже было в более ранних выпусках все той же программы).

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#234 Сообщение Барахолка » 25 июн 2018, 13:48

Вячеслав2 писал(а):...
Про брошенную технику рядом , можно проводить операцию антитеррор, по факту выявления, эвакуации.
Предположу, что по факту проведения операции и не обнаружения реальной опасности, можно оплатить затраты из собственного кармана. Как минимум затраты.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#235 Сообщение Вячеслав2 » 25 июн 2018, 14:53

решил посмотреть ПДД.
Сегодня постараюсь посмотреть на присутствие( отсутствие ) знака * Односторонне движение*-
ПРИ ОТСУТСТВИИ ЛИНИИ РАЗМЕТКИ ! Ведь водители считают изображенный кусок, проезжей частью с прилегающей обочиной.
Как понимаю, в таком случае, движение возможно в обоих направлениях!!
( при наличии( возможности) встречного движения транспортное средство должно двигаться придерживаясь
правой стороны, допускается выезд на Встречную полосу ПРИ ОБГОНЕ!? Правая сторона ведь должна использоваться для остановки, стоянки.
Что там делают , на Левой стороне , носом по * ветру*, все машины, совершившие маневр перестроения, движения?

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#236 Сообщение Вячеслав2 » 25 июн 2018, 17:00

http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakoni_ ... tem/29385/

3. Основными задачами настоящего Закона являются:
г) обеспечение сохранности объектов благоустройства;
Статья 4. Основные понятия
газон – элемент благоустройства, представляющий собой искусственно созданный участок поверхности, в том числе с травяным покрытием и возможным размещением зелёных насаждений и парковых сооружений;
зеленые насаждения – древесная, древесно-кустарниковая, кустарниковая и травянистая растительность как искусственного, так и естественного происхождения;
уничтожение зеленых насаждений – повреждение зеленых насаждений, повлекшее прекращение их роста;
Статья 5. Благоустройство территорий Московской области
Элементами благоустройства в целях настоящего Закона являются:
элементы озеленения;
Статья 18. Площадки автостоянок, размещение и хранение транспортных средств на территории муниципальных образований
1. На территории муниципального образования предусматриваются следующие виды автостоянок: кратковременного и длительного хранения автомобилей; уличные (в виде парковок на проезжей части, обозначенных разметкой); внеуличные (в виде «карманов» и отступов от проезжей части); гостевые (на участке жилой застройки); для хранения автомобилей населения (микрорайонные, районные); приобъектные (у объекта или группы объектов); прочие (грузовые, перехватывающие и др.).


Статья 42. Обеспечение сохранности зеленых насаждений
3.Собственники (правообладатели) территорий (участков) с зелеными насаждениями обязаны:
а) обеспечивать сохранность зеленых насаждений;
4. В садах, парках, скверах и на иных территориях, относящихся к местам общественного пользования, где имеются зеленые насаждения, запрещается:
Статья 45. Ввод в эксплуатацию детских, игровых, спортивных (физкультурно-оздоровительных) площадок и их содержание

При установке нового оборудования детских, игровых, спортивных (физкультурно-оздоровительных) площадок (далее – площадок), место их размещения согласовывается с администрацией муниципального образования. Информация о согласовании места установки площадки или нового оборудования площадки направляется в уполномоченный центральный исполнительный орган государственной власти Московской области – Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области (далее – Госадмтехнадзор).

10. Юридические и физические лица должны соблюдать чистоту и поддерживать порядок на всей территории Московской области.
11. Запрещается:
б) размещение автотранспортных средств на детских, игровых, спортивных площадках, газонах, цветниках, зеленых насаждениях, а также вне специальных площадок, оборудованных для их размещения (Последнее- КРУПНО!!!)
(Карманы- специально оборудованные места, кроме того, есть приобъектные стоянки
у всяких социальнозначимых учреждений. В ДАННОМ случае, дворовые территории не в счет.)

Статья 70. Ответственность за нарушение правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории Московской области

1. Лица, нарушившие требования, предусмотренные настоящим Законом и принимаемыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами Московской области и муниципальными правовыми актами, несут ответственность, установленную Законом Московской области «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области» и другими нормативными правовыми актами Московской области.
2. Привлечение виновного лица к ответственности не освобождает его от обязанности устранить допущенные правонарушения и возместить причиненный ущерб в соответствии с порядком, установленным Правительством Московской области.

Статья 72. Контроль за исполнением настоящего Закона

Контроль за исполнением настоящего Закона осуществляет центральный исполнительный орган государственной власти Московской области специальной компетенции, осуществляющий исполнительно-распорядительную деятельность на территории Московской области в сфере государственного административно-технического надзора

Статья 73. Полномочия органов местного самоуправления

Органы местного самоуправления при реализации полномочий в сфере благоустройства руководствуются положениями настоящего Закона и осуществляют следующие полномочия:
обеспечивают закрепление всей территории муниципального образования за ответственными лицами;
утверждают расходы местного бюджета на очередной финансовый год на благоустройство и озеленение;
разрабатывают правила и планы благоустройства территорий муниципального образования;
утверждают планы по благоустройству и озеленению территорий;
реализуют планы по благоустройству и озеленению территорий;
осуществляют организацию благоустройства и озеленения территории;

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#237 Сообщение Вячеслав2 » 26 июн 2018, 10:29

Я, не Воробьев, Витушева с цитатами губернатора о благоустройстве Подмосковьья,
не местный адмнадзор, не ДПС, и, даже не Данилов МН , ВМЕСТЕ с депутатами.
Как вчера говорил, фото с места * благоустройства*, по законам наукоОграда.
На изображенных фото имеется проезд, думаю, не более ста метров.
Знаков* Одностороннее движение не обнаружено. С одной стороны выезд от жилых домов,
аптеки, банка на проспект Боголюбова, где установлен знак * Поворот на право*.
С другой стороны проезда, на въезде с ул. Попова- никаких знаков не установлено.
На выезде, на главную дорогу ( ул. Попова) знак* Поворот направо*- отсутствует.
Выезд с прилегающей территории не обозначен. Схема движения в этом проезде
отсутствует, что, как понимаю , не снимает обязанности по соблюдению правил ПДД
на проезжей части, которой является данный прОезд.
Что явствует из приведенных снимков.
Как ранее утверждал, ВСЕ на своих местах- меняются авто и действующие лица.
Проезд между яблонями ( квадратной формы) продолжает укатываться, что свидетельствует о том., что по задумке проектировщиков аллеи с яблонями, движение транспорта, изначально, не предусматривалось, в другом случае, здравомыслящий разработчик проекта, углы сделал бы округлой формы, для разворотов авто. Далее.
Начиналось с маленькой колеи в полколеса Одна сторона газона превратилась в *обочину.
Другую сторону газона, ждет та же участь. Там скромно , пока, ставят авто, наезжая * на колесо*.
Со стороны, банка, масштаб изменений произошел КРУПНЕЕ!Там, где тоже был укатанный
газон, * владельцы земли обетованной* завезли крошки и засыпали почти до самой кроны
ближайшей яблони. Согласован ли такой * самозахват* в администрации города,
мне лично не известно, пресса молчит, кина не кажуть,
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#238 Сообщение GriL » 02 июл 2018, 16:26

Вячеслав2 писал(а):Я, не Воробьев,
а при чём здесь оз. Лебяжье? мало тем про припаркованные автомобили?

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#239 Сообщение Вячеслав2 » 02 июл 2018, 18:23

Пральна, много.
Результата- нуль!

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#240 Сообщение lukport » 24 апр 2019, 17:21

С удовольствием гулял сегодня вдоль Лебяжьего. Отдельное огромное спасибо тем, кто закрыл подъезды к озеру железными столбиками! ВЫ буквально спасаете озеро! Судя по-всему там недавно был субботник ибо очень чисто. Надеюсь на какое-то время этим можно будет насладиться, по моим оценкам до майских, пока не понаедет столичный Мамай вспомнить, что такое природа...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#241 Сообщение мура » 24 апр 2019, 17:54

Ну это Гидру и его сподвижникам спасибо. Спасибо.

Ark
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#242 Сообщение Ark » 24 апр 2019, 18:08

Гидр, спасибо!

Надеюсь, что вкопано глубоко, а то там есть альтернативно одаренные, которые начнут машинами вытаскивать.
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#243 Сообщение Гидр » 25 апр 2019, 00:06

Ark писал(а):Гидр, спасибо!

Надеюсь, что вкопано глубоко, а то там есть альтернативно одаренные, которые начнут машинами вытаскивать.
Не. Столбики это "тимуровцы" вкопали. Никто найти не может. А ВРГС только уборку провел. Планируем перед майскими праздниками повторно. Думаю, после них ещё раз придется и ещё и ещё....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#244 Сообщение мура » 25 апр 2019, 00:10

А мы тихонечко и не станем бухтеть. сделали и сделали. и помолчим.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#245 Сообщение Гидр » 25 апр 2019, 00:14

мура писал(а):А мы тихонечко и не станем бухтеть. сделали и сделали. и помолчим.
Угу. Ты в этом году что-то планируешь в направлении привлечения внимания к теме? Там бы неплохо пилотный проект запустить по окультуриванию: контейнер для сбора мусора с указателями, площадки для загорания и шашлычинга?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#246 Сообщение мура » 25 апр 2019, 00:18

Гидр писал(а):
мура писал(а):А мы тихонечко и не станем бухтеть. сделали и сделали. и помолчим.
Угу. Ты в этом году что-то планируешь в направлении привлечения внимания к теме? Там бы неплохо пилотный проект запустить по окультуриванию: контейнер для сбора мусора с указателями, площадки для загорания и шашлычинга?
Андрей, нет. Я в этом году делаю в другом месте. Там я не буду делать. Я ушёл на это место. сорри.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#247 Сообщение мура » 25 апр 2019, 00:20

Я ушёл с этого места. Всё. Большая Волга не моя тема. Вы выбрали мост. Это ваша тема.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#248 Сообщение Гидр » 25 апр 2019, 00:27

мура писал(а):Я ушёл с этого места. Всё. Большая Волга не моя тема. Вы выбрали мост. Это ваша тема.
:lol: это ИЧ выбрала мост, а не мы. Сережа, я серьезно, поток машинок прёт по Строителей в сторону ОИЯИ утром и от него вечером. Жилье на ЛБ дешевле чем в ИЧ или на БВ, вот молодые спецы из ОИЯИ его и покупают. Я сильно сомневаюсь что застройка по современным меркам экономической эффективности не угробит ламповую ИЧ. Поэтому мост не зло это просто костыль для сохранения духа в одряхлевшем и непослушном теле старой ИЧ
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#249 Сообщение Проктолог » 25 апр 2019, 09:40

Мое мнение про колышки следующее - это вызов. Если туда ездить нельзя - поставьте кирпич - под него никто не поедет, так как права это самое важное что есть у мужика, а вот этот колхозный самопал воспримается как типа если б я себе во дворе лично паркоместо организовал - типа хочу чтоб здесь никто не ставил и все. Самопал местных бесправных экологов. Кроме того самопал опастный например для велосипедистов. Но вбито насмерть - в том году час потратил чтоб 2 колышка удалить кувалдой. Надо болгарку аккумуляторную или что то типа того.
стручконосная мразь

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#250 Сообщение lukport » 25 апр 2019, 13:33

Проктолог писал(а):Мое мнение про колышки следующее - это вызов. Если туда ездить нельзя - поставьте кирпич - под него никто не поедет, так как права это самое важное что есть у мужика, а вот этот колхозный самопал воспримается как типа если б я себе во дворе лично паркоместо организовал - типа хочу чтоб здесь никто не ставил и все. Самопал местных бесправных экологов. Кроме того самопал опастный например для велосипедистов. Но вбито насмерть - в том году час потратил чтоб 2 колышка удалить кувалдой. Надо болгарку аккумуляторную или что то типа того.

Не не не. Ситуация такая : С одной стороны канал, с другой - озеро. Подъезжать ближе скольки-то метров нельзя по закону (на который наложено), без обязательной установки "кирпича". Поскольку на закон наложено, а власть это оперативно регулировать не может, поэтому идет нормальная реакция неравнодушных граждан - реализовать соблюдение своих прав (находится вблизи водоема без припаркованных там машин). Может было бы всё ничего, когда бы каждый тазовод не мнил бы себя особенным (долбомузон, вагон мусора после стоянки неондертальца, проедание плеши своими говно-колесами и т.д.). Вот сегодня пример - запаркованный возле колышков авто 177 с рыбаками на борту насрал после себя всякими квачами-тампонами и т.п., которыми видимо эти рыбаки затыкают себе свои рыбацкие дыры... Вот нафига они там нужны?! И благо, что колышки их, с ихними тампонами, не подпустили к озеру...
Меня выбешивает еще и то, что работники как-его-там предприятия, которых возит корабль на работу, запарковали все, еще не огороженные, участки вокруг Сталина и т.д. Если транспортная схема Дом-Работа предполагает такую "перехватывающую парковку", то она не должна быть дикой. По кой хрен её не обустраивает это предприятие? Всё затоптано, заставлено.. Какой-то Бобмей.

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»