Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#151 Сообщение SaaBaka » 13 дек 2016, 12:09

Нда, дубна 360 - чудики те еще. Не мешало бы им знать, что по закону водоохранная зона для озер - 50м минимум. Лучше бы бы водоканал (или чья это там зона ответственности) за ум взялся и штрафовал на 4500р за парковку у Лебяжьего, как это по закону положено.

И вообще, valic, вы давно там бывали? От быдла на авто там летом просто огромные горы мусора на берегу, самосвалами вывозить надо.

Колышки кому-то там помешали... Так и хочется Лаврова процитировать.

vvr2a
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#152 Сообщение vvr2a » 13 дек 2016, 12:23

valic писал(а):Желаю вам в незнакомом городе нарваться на таких же активистов, которым не нравиться что мимо их любимой скамейки например машину ездют...раз уж начали, так поставили бы знак рукотворный что ли о том что ограждение воткнули, а так сами силы и средства потратили, так теперь водоканалу геморой всё это снимать
Вы точно в ту тему попали? Вам надо рыбацких сайтах жаловаться.
И ещё. Вы реально верите, что ВРГС - не в курсах? Т.е. кто-то большой, богатый и невидимый выделяет сотню-другую метров недешёвой трубы и день-два колотит их кувалдой в землю канала, а ВРГС спит в неведении? А по-моему ВРГС это единственный, кто реально борется с загрязнением берегов Лебяжки и дамбы от парома до Сталина. Просто учитывает горький опыт ратминских жителей с рытьём и закапыванием канав поперёк дорог на стрелку. А мэрия только обещает стоянку и запрещающие знаки.
Пусть столбы будут ничейными. Если население реально борется против автовандалов, то не даст их вырвать.

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#153 Сообщение valic » 13 дек 2016, 12:46

я попал в ту ветку, не переживайте. Если сделали доброе дело, так делайте до конца, ща снега ещё больше навалит и какой нибудь чудила московский на снегоходе в этот столб под снегом не видимый впендюрится...я думаю тогда быстро найдут и кто вбил эти столбы и почему вбил не соблюдая элементарные нормы установки ограждений, сраться кто лучше и правильней активисты или рыбаки можно долго, но вот когда человеческая жизнь сминусуется из за этих столбиков...и будем потом думать, а ведь как лучше хотели.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#154 Сообщение SaaBaka » 13 дек 2016, 12:56

valic писал(а):когда человеческая жизнь сминусуется из за этих столбиков
Это из области ненаучной фантастики. Максимум - железо поцарапают. И поделом - нефиг гонять в незнакомых местах. Под глубоким снегом где угодно может чего-нибудь торчать. Обычный пень, например.

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#155 Сообщение valic » 13 дек 2016, 13:06

это из области житейской, обычно всё всегда случается на ровном месте, самое простое это представить себя в похожей ситуации и в незнакомом месте. Не ну вы то сейчас скажете, у меня с головой всё в порядке и в незнакомом месте я только ползком..)) Столбики то повыше не? Не судьба была сделать или и тут часть бабла налево ушла, так сказать мини бюджет активистов попилили?

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#156 Сообщение SaaBaka » 13 дек 2016, 13:25

В идеале, конечно, лучше бы смотрелся ажурный заборчик из литого чугуна с вензелями, и статуями амуров на каждом столбике. Но лучше так, чем никак. Разговоры о необходимости ограничить проезд к Лебяжьему шли не один год, и хорошо, что кто-то потратил на это время и деньги, и дело сдвинулось с мёртвой точки.

vvr2a
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#157 Сообщение vvr2a » 13 дек 2016, 14:29

valic писал(а):я попал в ту ветку, не переживайте. Если сделали доброе дело, так делайте до конца, ща снега ещё больше навалит и какой нибудь чудила московский на снегоходе в этот столб под снегом не видимый впендюрится...я думаю тогда быстро найдут и кто вбил эти столбы и почему вбил не соблюдая элементарные нормы установки ограждений
Да, я припоминаю подобный случай в наших местах. Недавно 15 лет уж как... http://www.lands-of-sorrow.ru/publ/3-1-0-138
Но не слышал чтобы осудили или хотя бы допросили хозяина сланей или мостков. Небось у него разрешения и проекта тоже не было. Чай водитель снегохода тоже обязан выбирать скорость в соответствии с условиями местности.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#158 Сообщение Гидр » 13 дек 2016, 14:36

vvr2a писал(а):
valic писал(а):я попал в ту ветку, не переживайте. Если сделали доброе дело, так делайте до конца, ща снега ещё больше навалит и какой нибудь чудила московский на снегоходе в этот столб под снегом не видимый впендюрится...я думаю тогда быстро найдут и кто вбил эти столбы и почему вбил не соблюдая элементарные нормы установки ограждений
Да, я припоминаю подобный случай в наших местах. Недавно 15 лет уж как... http://www.lands-of-sorrow.ru/publ/3-1-0-138
Но не слышал чтобы осудили или хотя бы допросили хозяина сланей или мостков. Небось у него разрешения и проекта тоже не было. Чай водитель снегохода тоже обязан выбирать скорость в соответствии с условиями местности.
Вот, понимаешь, обязан, только когда он впиливается в поле в законно установленную конструкцию - он олень, а когда в незаконно - олень тот кто установил, ибо водитель не имел возможности узнать о ней... такая вот, понимашь, загогулина, как говаривал наш первый Президент после не первой рюмки.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#159 Сообщение SaaBaka » 13 дек 2016, 14:42

Подозреваю, что это распостраняется только на места, где в принципе разрешено ездить (=дороги общего пользования). Около Лебяжьего таковых нет.

vvr2a
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#160 Сообщение vvr2a » 13 дек 2016, 14:44

Гидр писал(а):Вот, понимаешь, обязан, только когда он впиливается в поле в законно установленную конструкцию - он олень, а когда в незаконно - олень тот кто установил, ибо водитель не имел возможности узнать о ней... такая вот, понимашь, загогулина, как говаривал наш первый Президент после не первой рюмки.
Вот ни разу не слышал чтобы кого-то оставившего что-то в поле за это осудили. Снегоход, квадрики и прочие внедорожники прежде всего должны сами о себе думать. Ибо вне дороги находятся...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#161 Сообщение Гидр » 13 дек 2016, 15:02

vvr2a писал(а):
Гидр писал(а):Вот, понимаешь, обязан, только когда он впиливается в поле в законно установленную конструкцию - он олень, а когда в незаконно - олень тот кто установил, ибо водитель не имел возможности узнать о ней... такая вот, понимашь, загогулина, как говаривал наш первый Президент после не первой рюмки.
Вот ни разу не слышал чтобы кого-то оставившего что-то в поле за это осудили. Снегоход, квадрики и прочие внедорожники прежде всего должны сами о себе думать. Ибо вне дороги находятся...
SaaBaka писал(а):Подозреваю, что это распостраняется только на места, где в принципе разрешено ездить (=дороги общего пользования). Около Лебяжьего таковых нет.
Да я с вами спорить не стану. Мож я и не прав. Мне важно понять кто и зачем это навтыкал, как сами заметили - бабки там закопаны не скромные, одной трубы метров 50 не меньше. И Мура, паразит, куда-то пропал... к чему бы это совпало? 8)
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#162 Сообщение losharik » 13 дек 2016, 15:04

Гидр писал(а):И Мура, паразит, куда-то пропал... к чему бы это совпало? 8)
Мура обсуждает этот вопрос в ФБ.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#163 Сообщение Гидр » 13 дек 2016, 15:06

losharik писал(а):
Гидр писал(а):И Мура, паразит, куда-то пропал... к чему бы это совпало? 8)
Мура обсуждает этот вопрос в ФБ.
и как - нашел исполнителей?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#164 Сообщение losharik » 13 дек 2016, 15:23

Гидр писал(а):и как - нашел исполнителей?
На тебя подозрение падает, как ни крути. Ваша контора - латифундисты, кому как ни вам карты в руки.
dubna-inform.ru

vvr2a
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#165 Сообщение vvr2a » 13 дек 2016, 15:26

losharik писал(а):На тебя подозрение падает, как ни крути. Ваша контора - латифундисты, кому как ни вам карты в руки.
Ещё одна искательница жареных новостей? Радоваться должна.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#166 Сообщение losharik » 13 дек 2016, 15:27

vvr2a писал(а):
losharik писал(а):На тебя подозрение падает, как ни крути. Ваша контора - латифундисты, кому как ни вам карты в руки.
Ещё одна искательница жареных новостей? Радоваться должна.
Не поняла.
dubna-inform.ru

vvr2a
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#167 Сообщение vvr2a » 13 дек 2016, 15:32

losharik писал(а):
vvr2a писал(а):
losharik писал(а):На тебя подозрение падает, как ни крути. Ваша контора - латифундисты, кому как ни вам карты в руки.
Ещё одна искательница жареных новостей? Радоваться должна.
Не поняла.
Ща навлечёшь гнев мэрии на хорошее дело.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#168 Сообщение losharik » 13 дек 2016, 15:36

vvr2a писал(а):Не поняла.
Ща навлечёшь гнев мэрии на хорошее дело.[/quote]
Типа федеральные телевизионщики не навлекли, а я навлеку?? У меня безоценочное сообщение, в отличие от 360.
Тут
dubna-inform.ru

vvr2a
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#169 Сообщение vvr2a » 13 дек 2016, 15:50

losharik писал(а): Типа федеральные телевизионщики не навлекли, а я навлеку?? У меня безоценочное сообщение, в отличие от 360.
Тут
Дак читаю вас потому и пишу. "Чья работа?Чья работа?" - "Даровыно свыше. Нечаянно обретено" - как говаривают верующие и исследователи архивов КГБ. Так и пропиши. :D

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#170 Сообщение losharik » 13 дек 2016, 15:56

vvr2a писал(а):
losharik писал(а): Типа федеральные телевизионщики не навлекли, а я навлеку?? У меня безоценочное сообщение, в отличие от 360.
Тут
Дак читаю вас потому и пишу. "Чья работа?Чья работа?" - "Даровыно свыше. Нечаянно обретено" - как говаривают верующие и исследователи архивов КГБ. Так и пропиши. :D
Ок. Приписала))
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#171 Сообщение Гидр » 13 дек 2016, 15:58

а чеэт у нас Володя так переживает? Вова, а покажи-ка нам ручки - нет там мозолей трудовых от кувалды?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

vvr2a
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#172 Сообщение vvr2a » 13 дек 2016, 16:32

losharik писал(а):Ок. Приписала))
Вот вольно тебе - ручное СМИ в руках. Зачем ты исправила мой конаковский акцент? Натяжка-с. :D

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#173 Сообщение losharik » 13 дек 2016, 16:33

vvr2a писал(а):
losharik писал(а):Ок. Приписала))
Вот вольно тебе - ручное СМИ в руках. Зачем ты исправила мой конаковский акцент? Натяжка-с. :D
Корректура. Боремся за звание "высокой культуры быта".
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#174 Сообщение Гидр » 13 дек 2016, 17:09

losharik писал(а):
vvr2a писал(а):
losharik писал(а):Ок. Приписала))
Вот вольно тебе - ручное СМИ в руках. Зачем ты исправила мой конаковский акцент? Натяжка-с. :D
Корректура. Боремся за звание "высокой культуры быта".
Ну и городок: то мэра выгонят, то свай вокруг озера набьют, то акцент исправят. И мы еще боремся за звание города высокой культуры быта!
Изображение
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

vvr2a
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Открытое письмо: за Лебяжье без автомобилей

#175 Сообщение vvr2a » 13 дек 2016, 17:36

Гидр писал(а):а чеэт у нас Володя так переживает? Вова, а покажи-ка нам ручки - нет там мозолей трудовых от кувалды?
Дак вы ж даже не датировали, когда это случилось. Пока залётный краевед не обнаружил. Чай не в мёрзлую землю вгоняли, да и снег деффственный кругом. А мож оно и не первый год, а? Тут любые мозоли сойдут.
Не, ежели вдруг Сталина огораживать, то я всегда... Зовите! Оскорбляют мене лично эти постоянные шашлыки на постаменте.

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»