Акция "Батарейки, сдавайтесь!"

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
bender
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 21:23

Re: Акция "Батарейки, сдавайтесь!". Дубна, 14 декабря 2013.

#126 Сообщение bender » 17 дек 2013, 12:01

Vova Kamennui писал(а): Уже пару лет каждая УК организовала места сбора этих самых батареек и других ламп.
Где организовали места сбора УК ООО "ЖКУ-2", ООО "Управдом "Дубна" ну и какой-нибудь ООО "УКС", например?

Аватара пользователя
Фарзой
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 12:09
Откуда: Дубна - Челябинск

Re: Акция "Батарейки, сдавайтесь!". Дубна, 14 декабря 2013.

#127 Сообщение Фарзой » 17 дек 2013, 12:08

losharik писал(а): По теме: сюжет в новостях Телеканала "Дубна" -
http://www.youtube.com/watch?v=OzdOYm2G ... e=youtu.be
Хороший сюжет. Молодцы! :good:

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11356
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Акция "Батарейки, сдавайтесь!". Дубна, 14 декабря 2013.

#128 Сообщение Зойдберг » 17 дек 2013, 12:09

Vova Kamennui писал(а):В остальном согласен. Шумиху устроили на ровном месте. Уже пару лет каждая УК организовала места сбора этих самых батареек и других ламп. Нст нужно было всего лишь уточнить у УК где эти места расположены и довести до обывателя. Как бонус можно было закупить через бюджет еще десять-двадцать специальных контейнеров для сбора таких отходов и выставить в нужные места. Потом договорится с УК о порядке обслуживания этих контейнеров.
ШТОА?!

Vova Kamennui
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 21:03

Re: Акция "Батарейки, сдавайтесь!". Дубна, 14 декабря 2013.

#129 Сообщение Vova Kamennui » 17 дек 2013, 12:10

bender писал(а):
Vova Kamennui писал(а): Уже пару лет каждая УК организовала места сбора этих самых батареек и других ламп. /quote]

Где организовали места сбора УК ООО "ЖКУ-2", ООО "Управдом "Дубна" ну и какой-нибудь ООО "УКС", например?
Это вы у Нст спросите, организовывая такую масштабную акцию, нужно было для начала изучить мат.часть. Деньги потраченные на эфиры и статьи НУЖНО БЫЛО ПУСТИТЬ НА ИНФОРМИРОВАНИЕ ГРАЖДАН. Повторяю, эти места с постоянной дислокацией контейнеров, поэтому более эффектные в плане профилактических работ.
Требование по сбору ртутно содержащего хлама есть в нашем законодательстве. Прокуратура города проводила соответствующие проверки, в каждой УК такие места были отведены. Нст как член Общественной палаты, активист зеленого движения и просто хороший человек, должна была знать это? Или я дурак, или лыжи не едут?!

Vova Kamennui
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 21:03

Re: Акция "Батарейки, сдавайтесь!". Дубна, 14 декабря 2013.

#130 Сообщение Vova Kamennui » 17 дек 2013, 12:12

Зойдберг писал(а):
Vova Kamennui писал(а):В остальном согласен. Шумиху устроили на ровном месте. Уже пару лет каждая УК организовала места сбора этих самых батареек и других ламп. Нст нужно было всего лишь уточнить у УК где эти места расположены и довести до обывателя. Как бонус можно было закупить через бюджет еще десять-двадцать специальных контейнеров для сбора таких отходов и выставить в нужные места. Потом договорится с УК о порядке обслуживания этих контейнеров.
ШТОА?!
НИЧЕ,

Пиар такой пиар)

Аватара пользователя
Фарзой
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 12:09
Откуда: Дубна - Челябинск

Re: Акция "Батарейки, сдавайтесь!". Дубна, 14 декабря 2013.

#131 Сообщение Фарзой » 17 дек 2013, 12:13

Vova Kamennui писал(а):Деньги потраченные на эфиры и статьи НУЖНО БЫЛО ПУСТИТЬ НА ИНФОРМИРОВАНИЕ ГРАЖДАН.
Такие эфиры и такие статьи в Дубне делаются совершенно бесплатно. Факт.

Vova Kamennui
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 21:03

Re: Акция "Батарейки, сдавайтесь!". Дубна, 14 декабря 2013.

#132 Сообщение Vova Kamennui » 17 дек 2013, 12:17

Фарзой писал(а):
Vova Kamennui писал(а):Деньги потраченные на эфиры и статьи НУЖНО БЫЛО ПУСТИТЬ НА ИНФОРМИРОВАНИЕ ГРАЖДАН.
Такие эфиры и такие статьи в Дубне делаются совершенно бесплатно. Факт.
Факт :lol: :lol: :lol:
А электрическая энергия для работы софитов, а выезд корреспондента, а бумага и два десятка деревьев потраченных на выпуск номера газеты "Вести Дубны"??? Ах да, забыл это муниципальный контракт по освещению социалки. Ну тогда да, тогда можно. Бесплатно это значит за счет бюджета, бюджет это и мои деньги в том числе. Я вот не готов тратить свои 3 рубля на бред.
Фарзой а ты готов?

Аватара пользователя
Фарзой
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 12:09
Откуда: Дубна - Челябинск

Re: Акция "Батарейки, сдавайтесь!". Дубна, 14 декабря 2013.

#133 Сообщение Фарзой » 17 дек 2013, 12:19

Vova Kamennui писал(а):Фарзой а ты готов?
Да, готов. Выражайтесь, пожалуйста, спокойнее и вежливее. И на брудершафт я с Вами не пил.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Акция "Батарейки, сдавайтесь!". Дубна, 14 декабря 2013.

#134 Сообщение мура » 17 дек 2013, 12:22

Vova Kamennui писал(а):. Как бонус можно было закупить через бюджет еще десять-двадцать специальных контейнеров для сбора таких отходов и выставить в нужные места.
Или их я дам совершенно бесплатно.Но у меня из рук не всякий возьмёт. :smile:

Vova Kamennui
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 21:03

Re: Акция "Батарейки, сдавайтесь!". Дубна, 14 декабря 2013.

#135 Сообщение Vova Kamennui » 17 дек 2013, 12:24

Фарзой писал(а):
Vova Kamennui писал(а):Фарзой а ты готов?
Да, готов. Выражайтесь, пожалуйста, спокойнее и вежливее. И на брудершафт я с Вами не пил.
Я думаю еще все впереди. Однако ваша готовность не влияет никак на мое мнение. Поэтому если уж меня имеют, думаю что вполне могу называть вещи своими именами. Мои 3 рупля потратили на ПИАР некого члена ОП для создания видимости бурной деятельности.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Акция "Батарейки, сдавайтесь!". Дубна, 14 декабря 2013.

#136 Сообщение losharik » 17 дек 2013, 12:25

мура писал(а):
Vova Kamennui писал(а):. Как бонус можно было закупить через бюджет еще десять-двадцать специальных контейнеров для сбора таких отходов и выставить в нужные места.
Или их я дам совершенно бесплатно.Но у меня из рук не всякий возьмёт. :smile:
Я возьму)) И передам куда следует))
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Акция "Батарейки, сдавайтесь!". Дубна, 14 декабря 2013.

#137 Сообщение мура » 17 дек 2013, 12:26

Vova Kamennui писал(а):
Фарзой писал(а):
Vova Kamennui писал(а):Деньги потраченные на эфиры и статьи НУЖНО БЫЛО ПУСТИТЬ НА ИНФОРМИРОВАНИЕ ГРАЖДАН.
Такие эфиры и такие статьи в Дубне делаются совершенно бесплатно. Факт.
?
Именно. Я про это и думаю : не печатать тысячу листовок, а договориться с ТВ и радио. Абсолютно бесплатно. Это, к примеру. Если мне кто-то ВНЕЗАПНО скажет : вот иди и договорись. То я схожу и договорюсь. Если нужно будет. Но Насте это явно не нужно.

Поэтому с Зелёной Дубной я встречаться для проведения "мастер-класса" готов, а вот с госпожой Большаковой у ёлки - нет. Ибо у меня нет уверенности, что она не отфильтрует мною сказанное. Ровно наоборот - есть.
Последний раз редактировалось мура 17 дек 2013, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Акция "Батарейки, сдавайтесь!". Дубна, 14 декабря 2013.

#138 Сообщение мура » 17 дек 2013, 12:28

losharik писал(а):
мура писал(а):
Vova Kamennui писал(а):. Как бонус можно было закупить через бюджет еще десять-двадцать специальных контейнеров для сбора таких отходов и выставить в нужные места.
Или их я дам совершенно бесплатно.Но у меня из рук не всякий возьмёт. :smile:
Я возьму)) И передам куда следует))
Одна надёжа на тебя. Ты пока как Харон. Посредник между мёртвыми православными коммунистами и "модными менеджерами" живыми.

Vova Kamennui
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 21:03

Re: Акция "Батарейки, сдавайтесь!". Дубна, 14 декабря 2013.

#139 Сообщение Vova Kamennui » 17 дек 2013, 12:28

мура писал(а):
Vova Kamennui писал(а):. Как бонус можно было закупить через бюджет еще десять-двадцать специальных контейнеров для сбора таких отходов и выставить в нужные места.
Или их я дам совершенно бесплатно.Но у меня из рук не всякий возьмёт. :smile:
Или мы соберем на них деньги, если ОП не в состоянии довести вполне здравый проект до логического конца. Кстати я свои 3 рупля лучше Муре доверю, у него хоть заявленные цели соответствую.

Аватара пользователя
Фарзой
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 12:09
Откуда: Дубна - Челябинск

Re: Акция "Батарейки, сдавайтесь!". Дубна, 14 декабря 2013.

#140 Сообщение Фарзой » 17 дек 2013, 12:30

Vova Kamennui писал(а): если ОП не в состоянии довести вполне здравый проект до логического конца
Причем тут ОП? Это проект Зеленой Дубны.

Аватара пользователя
Фарзой
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 12:09
Откуда: Дубна - Челябинск

Re: Акция "Батарейки, сдавайтесь!". Дубна, 14 декабря 2013.

#141 Сообщение Фарзой » 17 дек 2013, 12:32

мура писал(а): Если мне кто-то ВНЕЗАПНО скажет : вот иди и договорись. То я схожу и договорюсь. Если нужно будет. Но Насте это явно не нужно.

Поэтому с Зелёной Дубной я встречаться для проведения "мастер-класса" готов, а вот с госпожой Большаковой у ёлки - нет. Ибо у меня нет уверенности, что она не отфильтрует мною сказанное. Ровно наоборот - есть.
Не может человек, кипит в нем всё, бурлит - должно периодически выплескиваться. :bad: :bad: :bad:

Vova Kamennui
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 21:03

Re: Акция "Батарейки, сдавайтесь!". Дубна, 14 декабря 2013.

#142 Сообщение Vova Kamennui » 17 дек 2013, 12:41

Фарзой писал(а):
Vova Kamennui писал(а): если ОП не в состоянии довести вполне здравый проект до логического конца
Причем тут ОП? Это проект Зеленой Дубны.
Запомните Фарзой, как только у Вас появятся погоны, любые, то Вы уже не просто хороший человек и волонтер, вы уже власть. Тем более в случае если вы представляете орган формируемый на выборной основе. Так что про проект под флагом Зеленой Дубны можно забыть. Зеленая Дубна существует в городе уже много лет. Вы помните хоть один их проект с такой массированной поддержкой в СМИ, и я не помню. Вывод следующий, СМИ поддерживают эту деятельность через ОП. Правильно ЗавХоз написал, Большакову готовят в СовДеп. Для запуска ее на новую орбиту избрали такую тактику и ОП хорошо, дела делаются вроде как и ОП, а вроде как и ЗД. Бесплатной ресурс СМИ имеем, тоже хорошо. А в целом воздух погоняли, собрали 10 кг хлама и все довольны. Анализ делали? Сколько таких отходов в городе ежегодно, я уверен что десятки тонн. Вот получается минимум 10 тонн супротив 10 кг, считай что ничего.

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Акция "Батарейки, сдавайтесь!". Дубна, 14 декабря 2013.

#143 Сообщение ЗавХоз » 17 дек 2013, 12:53

losharik писал(а):Удивительно читать про какие-то монополии на какие-то актуальные темы, которые не мы типа первые застолбили... Если так рассуждать, то все добрые дела уже разобраны, остались только недобрые((
Завхоз, ты не прав! :evil:
Нет я прав.

Дело в том, что наша власть у некоторой части населения вызывает рвотный рефлекс :bad: , т.е. часть нашего населения не считает власть властью (проблема легитимности).

1. Я б не стал заниматься даже хорошими делами по призыву этой власти. Если завтра Мухин вдруг решит наведаться в Вербилки с лозунгом "Поможем вместе", то я туда не ездок на время этой кампании. Вот кампания кончится, тогда и заняться можно. (и теми же батарейками)

2. Еще раз. Меня интересует в этой истории личность Нст. Вот ты, Лошарик, если пойдешь в Совдеп, я знаю чем будешь заниматься (у тебя хрен какая сволота мимо генплана проскочит). А вот Нст - загадка? Мусор по пляжам собирать, детям сказки рассказывать (а что ей мешает и сейчас этим заниматься)? Нахрена она туда прется?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11356
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Акция "Батарейки, сдавайтесь!". Дубна, 14 декабря 2013.

#144 Сообщение Зойдберг » 17 дек 2013, 13:34

Vova Kamennui писал(а): Вы помните хоть один их проект с такой массированной поддержкой в СМИ, и я не помню. Вывод следующий, СМИ поддерживают эту деятельность через ОП. Правильно ЗавХоз написал, Большакову готовят в СовДеп. Для запуска ее на новую орбиту избрали такую тактику и ОП хорошо, дела делаются вроде как и ОП, а вроде как и ЗД. Бесплатной ресурс СМИ имеем, тоже хорошо.
Эвона как. Оказывается я теперь пиарщик и политтехнолог. Могу хвастаться перед бабами. :D

Vova Kamennui
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 21:03

Re: Акция "Батарейки, сдавайтесь!". Дубна, 14 декабря 2013.

#145 Сообщение Vova Kamennui » 17 дек 2013, 13:47

Зойдберг писал(а):
Vova Kamennui писал(а): Вы помните хоть один их проект с такой массированной поддержкой в СМИ, и я не помню. Вывод следующий, СМИ поддерживают эту деятельность через ОП. Правильно ЗавХоз написал, Большакову готовят в СовДеп. Для запуска ее на новую орбиту избрали такую тактику и ОП хорошо, дела делаются вроде как и ОП, а вроде как и ЗД. Бесплатной ресурс СМИ имеем, тоже хорошо.
Эвона как. Оказывается я теперь пиарщик и политтехнолог. Могу хвастаться перед бабами. :D
Хвастать перед бабами нужно другим. Давайте количество сантиметров, я имею определнные связи, могу шепнуть кому надо, ну конечно если будет предмет обсуждения :smile:

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Акция "Батарейки, сдавайтесь!". Дубна, 14 декабря 2013.

#146 Сообщение losharik » 17 дек 2013, 13:50

ЗавХоз писал(а):1. Я б не стал заниматься даже хорошими делами по призыву этой власти. Если завтра Мухин вдруг решит наведаться в Вербилки с лозунгом "Поможем вместе", то я туда не ездок на время этой кампании. Вот кампания кончится, тогда и заняться можно. (и теми же батарейками)

2. Еще раз. Меня интересует в этой истории личность Нст. Вот ты, Лошарик, если пойдешь в Совдеп, я знаю чем будешь заниматься (у тебя хрен какая сволота мимо генплана проскочит). А вот Нст - загадка? Мусор по пляжам собирать, детям сказки рассказывать (а что ей мешает и сейчас этим заниматься)? Нахрена она туда прется?
Саш, вот честно - не хочу в совдеп. А Настя как личность мне очень симпатична. С ней в разведку пошла бы. С тобой (или Мухиным :wink:) в Вербилки... Думаю, тоже поехала бы, хотя читаю тебя на форуме - ну маманегорюй просто (тебе в гражданскую на лихом коне с шашкой наголо на пулеметы бросаться - кругом враги, руби и жги, да что там - "я сама была такою, 300 лет тому назад" :D; вспоминается старая квновская шутка: двойная психическая атака - матросы на зебрах). Но в вопросах волонтерства я свой выбор сделала давно: если есть возможность помочь кому-то, мне пофиг, чьи деньги (вещи, рабочие руки), партийные, чиновничьи, пиарные - надо помогать.
Волонтеры "Зеленой Дубны" делают нужные дела, и пусть делают. Не хочешь помогать - не мешай. У тебя свое предназначение. И хочется верить, суть его не в том, чтобы разоблачать всех ближних без разбора))
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11356
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Акция "Батарейки, сдавайтесь!". Дубна, 14 декабря 2013.

#147 Сообщение Зойдберг » 17 дек 2013, 13:54

Vova Kamennui писал(а):
Зойдберг писал(а):
Vova Kamennui писал(а): Вы помните хоть один их проект с такой массированной поддержкой в СМИ, и я не помню. Вывод следующий, СМИ поддерживают эту деятельность через ОП. Правильно ЗавХоз написал, Большакову готовят в СовДеп. Для запуска ее на новую орбиту избрали такую тактику и ОП хорошо, дела делаются вроде как и ОП, а вроде как и ЗД. Бесплатной ресурс СМИ имеем, тоже хорошо.
Эвона как. Оказывается я теперь пиарщик и политтехнолог. Могу хвастаться перед бабами. :D
Хвастать перед бабами нужно другим. Давайте количество сантиметров, я имею определнные связи, могу шепнуть кому надо, ну конечно если будет предмет обсуждения :smile:
Евгений Ваганович, залогиньтесь

Vova Kamennui
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 21:03

Re: Акция "Батарейки, сдавайтесь!". Дубна, 14 декабря 2013.

#148 Сообщение Vova Kamennui » 17 дек 2013, 14:01

Зойдберг писал(а): Евгений Ваганович, залогиньтесь
Сейчас начнутся поиски стрелочника :(
Я уже зологинился, пока мне комфортно и так :smile:

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Акция "Батарейки, сдавайтесь!". Дубна, 14 декабря 2013.

#149 Сообщение ЗавХоз » 17 дек 2013, 14:10

Саш, вот честно - не хочу в совдеп.
А кто? Вот не ты, а кто?????? А потом будем баллон на покорных депутатов катить, которых набрали по остаточному принципу.
А Настя как личность мне очень симпатична. С ней в разведку пошла бы.


Не знаком с Настей, может тоже пошел бы. (но только к фошиздам, а не к белым) :D
хотя читаю тебя на форуме - ну маманегорюй просто
Пытаюсь хоть что-то вбить в отдельные головы пользуясь уау-эффектом (троллинг, эпатаж). Если скучно все написать, то и читать это никто не будет, а так ... Точно запомнят. :D
Но в вопросах волонтерства я свой выбор сделала давно: если есть возможность помочь кому-то, мне пофиг, чьи деньги (вещи, рабочие руки), партийные, чиновничьи, пиарные - надо помогать.
Позиция Чулпан Хаматовой по путену, не наказуемо. Только в доверенные лица не ходи, а то тоже потом жалеть будешь.
Волонтеры "Зеленой Дубны" делают нужные дела, и пусть делают. Не хочешь помогать - не мешай.
Дык я и не мешаю! Я просто пытаюсь разобраться в том, кто такая Нст и чего от неё ждать. (как я выяснил, документов по снегу точно ждать не стоит)
У тебя свое предназначение. И хочется верить, суть его не в том, чтобы разоблачать всех ближних без разбора))
А нашему обществу как раз и не хватает разоблачальщиков, т.к. все настолько погрязло во вранье и в ворье, что ... Сначала гранты на инновации сосешь, потом дома во дворе строишь (курим Фауста).

Vikulin Yaroslav
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 18:58

Re: Акция "Батарейки, сдавайтесь!". Дубна, 14 декабря 2013.

#150 Сообщение Vikulin Yaroslav » 17 дек 2013, 15:47

ЗавХоз писал(а):2. Еще раз. Меня интересует в этой истории личность Нст.
Настю можно критиковать за идеологию, позицию по ряду вопросов т.п., но вот, что за ее спиной стоит администрация, по мне, так это не соответствует действительности. Уверен в этом на 100%. Знаю ее с 2011 года, со времен инициативной группы по 160 га, поэтому давно сформировал свое мнение, и оно не изменилось.

По поводу ”Зеленой Дубны”, то если бы не Настя и подобные ей энтузиасты, организация загнулась бы еще пару лет назад. То, что нашлись люди, которые продолжают дело Тагирова Э.А., Сумбаева А.П. и многих других людей, создавших и работавших в этой организации, то это только радует.

То, что тему про батарейки широко обсуждали местные СМИ, не удивляет, такие нейтральные сюжеты всегда будут показывать и печатать, а другие, острые замалчивать. Но это не вина тех, кто устраивает подобные акции. Это претензии к администрации и их ручным СМИ, которые фильтруют информацию, какую давать, а какую херить.

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»