Кто отдохнул на Лебяжьем?

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кто отдохнул на Лебяжьем?

#201 Сообщение Гидр » 17 окт 2013, 17:11

LuckyOne [away] писал(а):Судя по фотографии это идеальная площадка для миниатюрных-ростовых шахмат. Её ж только разлиновать осталось.. С дитёнка снять 3д-сканером мерку, и сделать фотореалистичные пешки."Детсад Росинка против Золотого Ключика!" В качестве ферзей - заведующие, ладьи - дворники, итд..
Зима скоро, надо фигуры из льда делать...
Изображение
— Пора выдвигать фигуры! И вместе с Плавали-Знаем они принялись расставлять фигуры по клеткам. На место короля — фигуру со скрещенными на груди руками. На место слона — с брандспойтом, а на место ферзя — русалку с камбалой в руках! На клетках для пешек стоял целый ряд коротеньких Плавали-Знаем, которые свысока поглядывали друг на друга.
Незаполненными оставались ещё несколько клеток. Но ледяные заготовки были под рукой, и Уточка заученными движениями стал тесать с удивительной лёгкостью.
Дело шло. Фигуры выскакивали одна за другой. Кирка стучала, и, казалось, с обратной стороны возникало звонкое эхо.
...
На столе, рядом с аппаратурой, стояла шахматная доска, а на ней готовые к бою костяные киты, дельфины, пингвины, морские коньки.
— Сыграем! — крикнул Соскин и посмотрел на малышей. Когда отец возвращался с путины, Соскин все вечера проводил с ним за шахматами.
Малыши промолчали, а Морячок сказал:
«Сыграем!» — открыл иллюминатор, и Соскин увидел перед собой громадную шахматную доску с ледяными фигурами, по которой прохаживался Плавали-Знаем в ожидании первого хода.
- Идёт! — сообразил Соскин и, кивнув на лёд, сказал: — Только фигуры бить! По-настоящему!
Морячок включил микрофон, и в воздухе раздалось:
— Фигуры бить по-настоящему!
— По-настоящему, по-настоящему, — согласился Плавали-Знаем, однако на миг задумался: как хорошо слышно из Антарктиды! Он забыл о Солнышкине, о «Светлячке». Начинался настоящий межконтинентальный матч!
Соскин наклонился над доской, продиктовал первый ход, и облепившая Морячка детвора увидела в иллюминатор, как Плавали-Знаем продвинул по льду вперёд крепенькую сияющую фигурку. За первым ходом последовал второй, а на третьем Соскин сразу же смахнул у себя с доски чёрного пингвина белым и сказал:
— Бито.
Плавали-Знаем остановился перед фигурой на своём поле, почесал в затылке, а Соскин крикнул в микрофон:
— Бито! Бито!
И Плавали-Знаем двинул ломиком по фигурке так, что от неё во все стороны полетели брызги.
...
В.Коржиков (с)
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Кто отдохнул на Лебяжьем?

#202 Сообщение SaaBaka » 17 окт 2013, 18:27

Действительно, а так ли все уверены, что нужно сносить этот помост? Сделан он достаточно добротно, зиму переживет. Ведь готовая площадка для каких-нибудь мероприятий, расположена так, что отдыхающим на озере особо не мешает (тк в стороне).

Ломать-то оно не строить...

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Кто отдохнул на Лебяжьем?

#203 Сообщение lampa » 17 окт 2013, 19:08

Его обос*т, обос*т, подожгут, зальют пивом и т.д. Это мусор на природе и его надо убрать.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Кто отдохнул на Лебяжьем?

#204 Сообщение SaaBaka » 17 окт 2013, 19:46

lampa писал(а):Его обос*т, обос*т, подожгут, зальют пивом
Это что - исчерпывающая характеристика культурного уровня обитателей нашей деревни? :lol:

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Кто отдохнул на Лебяжьем?

#205 Сообщение lukport » 17 окт 2013, 22:19

lukport писал(а): - Давайте! Только я уезжаю (даже не знаю пока буду ли на собрании у Фрегатов).
Гидр писал(а): Ну вот, как убираться - так нету никого.

Так не проблема, могу в ноябре, хотя повторю - лично я не мусорил.

lukport писал(а): - еще, по вопросу куда звонить в экстренных случаях : звонил с мобильного 112 - там коммутируют по службам в зависимости от происшествия;
Гидр писал(а):
Это в Швейцарии так, а у нас пока там "вахтеры" сидят - им еще учиться и учиться, вы сказали про машину - они Вам ГИБДД, сказали бы "хулиганы" - было бы ППС. Ну это от незнания российской действительности, бывает.

Это не "бывает", а всегда так. Я звонил 112 когда мирным теплым вечером, в момент купания детей на озере, ворвался обломок российского автопрома с бухим франкенштейном за рулём. На сделанное мужчиной замечание это чмо выползло из под руля и начало махать руками. Милиция проигнорировала 2 моих звонка с подробным и грамотным описанием места и самого действия..
lukport писал(а): - Женевское оз. по большей части в Швейцарии, но отвечу - ничего бы власти не делали, нечего было бы делать, всё уже сделано в умах. С детства никто бумажку не выбросит мимо урны.
Гидр писал(а): Так вопрос был ПОЧЕМУ ПРИУЧЕНЫ? ладно, отвечу сам - потому что найдут и чпокнут на кругленькую сумму.
Нет не верно. Дети не понимают что такое "чпокнут на кругленькую сумму". Им родители это не в состоянии объяснить понятно. А вот своим примером в массах и много много лет не засоряя там где живёшь и не только, вот это сработало - дети достаточно послушны. И еще они послушны потому, что общая атмосфера воспитания достаточно спокойная и не нервозная как в России. Это так. Я мог бы еще привести пример про домашних животных в Европе и в России, но это целый трактат.. Так что просто не мусорят, уж примите как данность.

lukport писал(а):
- НЕ зависимо от согласованности пляжей перед Европ-технадзором или санэпидстанцией, в местах купания, даже сезонного всегда есть спасалки, указания на ближайшие медпункты, и уборка территории (при том, что Атлантическое побережье Франции несколько тысяч км). Однако Вы можете сравнить согласованные пляжи там и тут. Там есть всё перечисленное мною, только плюс душ, туалет и просеивательные машины - каждое утро или после прилива очищающие песок, так же есть фонтанчики для мытья ног и питья домашних животных...
Гидр писал(а): Сравнить могу, лет через 30 и у нас может так будет (в Анапе уже на части пляжей такие машинки ползают), только как мне рассказывали люди там бывавшие, местные не только не мусорят, но и не купаются где попало - тоже можно на штрафец налететь...
Понимаете Гидр, одной просеивательной машины мало.. Как бы Вам это объяснить, да коротко не выйдет. Через 30 лет "у нас" так не будет. У нас будет заведенная в громадную трубу Канализация имени и для Москвы. Вот в это я к сожалению верю больше...

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Кто отдохнул на Лебяжьем?

#206 Сообщение Fasolka » 17 окт 2013, 22:25

lukport писал(а):Так не проблема, могу в ноябре, хотя повторю - лично я не мусорил.
Убило наповал. Не мусорил, значит можно не убирать или не нужно.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Кто отдохнул на Лебяжьем?

#207 Сообщение lukport » 17 окт 2013, 22:35

Fasolka писал(а):
lukport писал(а):Так не проблема, могу в ноябре, хотя повторю - лично я не мусорил.
Убило наповал. Не мусорил, значит можно не убирать или не нужно.
Я чего то не понял? Мне надо у кого-то разрешения на свой отъезд из Дубны спросить? Или наплевать на все свои планы и остаться убирать (даже совсем не мой) мусор?
Читайте внимательнее посты.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Кто отдохнул на Лебяжьем?

#208 Сообщение Fasolka » 17 окт 2013, 22:41

Вы это сказали к конкретно данной ситуации или вообще у вас по жизни логика такая?
Если первое, то не так вас поняла.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Кто отдохнул на Лебяжьем?

#209 Сообщение Fasolka » 17 окт 2013, 22:51

Очень мне тут понравилось. Прямо в точку. В тему мусора.

Несбыточное

Я очень хорошо знаю, как он выглядит. Я знаю, какая у него машина. Это дешевый корейский джип. Когда-то он был серебряный, но сейчас серый от покрывающей его пыли. На заднем затемненном стекле расположена какая-нибудь пошлейшая надпись типа «Спасибо деду за победу!». На крыше багажник, на торпеде освежитель воздуха в виде золотой короны в натуральную величину, пара иконок, в салоне надрывается «Радио Шансон». Он тормозит на обочине, там, где лес подходит прямо к дороге, и вылезает из машины. Он еще достаточно молод, но склонен к полноте, волосы ежиком, под глазами мешки, выражение лица сонное и крайне не располагающее к общению. На нем сильно не новая майка из Антальи, плотно облегающая его свиные бока, пестренькие шорты и шлепанцы. В углу рта прилип окурок. Он не спеша обходит машину, открывает багажник и выволакивает оттуда два пластиковых мешка с мусором. Один из них надорван, оттуда лезут мятые пивные банки и прочая дрянь, но его это совершенно не смущает. Он бухает мешки на обочину (от этого тот, что надорванный, лопается совсем) и поворачивается, чтобы вернуться в джип. В этот момент раздается тихий щелчок, что-то больно обхватывает ногу в районе щиколотки, и через долю секунды неведомая сила швыряет его ввысь, прямо в крону огромной ели, стоящей рядом, и вот он уже висит вниз головой, медленно вращаясь вокруг собственной оси, слегка задевая мохнатые колючие ветви. Он похож на большую нелепую елочную игрушку, впрочем, снизу, из-за веток, он практически не виден, да и любоваться им некому — машины тут не останавливаются.

Он пытается кричать, но оказывается, вися вниз головой, кричать не получается — желудок, по меткому выражению Жванецкого, давит на глаза. Скосив глаза влево, он видит еще одного подвешенного. Этот, похоже, висит тут уже несколько дней и выглядит совсем нехорошо. На него присаживается ворона, оценивающе смотрит на новенького круглым блестящим глазом. Знаете, сколько времени может провисеть вниз головой толстый человек, сохраняя сознание? Совсем недолго. Попробуйте. Примерно столько же простоит на обочине открытая машина с включенным двигателем — не стройте себе иллюзий. Вот с мусором хуже. Ночью бездомные собаки разорвут мешки в клочья и растащат мусор по обочине. Убирать его не будет никто, ленинские субботники ушли в прошлое, поэтому новая помойка будет радовать нам глаз долго-долго, до зимы. А потом весной. Бумага и картон разложатся года за два, алюминий — лет за сто. Стекло и полиэтилен не разложатся никогда — смешно, правда? Так что все-таки однажды придется найти время, собраться и навести порядок.

А вот с теми, кто на дереве, ничего делать не надо. Природа все сделает сама. И очень быстро.

Скажете, не бывает такое? Бывает-бывает. Еще как бывает.

А. Макаревич "Живые истории"

Аватара пользователя
Дядюшка Шу
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:34

Re: Кто отдохнул на Лебяжьем?

#210 Сообщение Дядюшка Шу » 17 окт 2013, 22:59

lukport писал(а):Я чего то не понял? Мне надо у кого-то разрешения на свой отъезд из Дубны спросить? Или наплевать на все свои планы и остаться убирать (даже совсем не мой) мусор?
Читайте внимательнее посты.
Нет, Учитель, вам не надо ни у кого ничего спрашивать.
Спасибо за науку жизни! Вы пишете такие правильные слова!
Пишите ещё, вы один адекватный и правильный человек в этом топике. Так хорошо от ваших слов становится, ни словами сказать, ни пером описать!
Удачи в делах! Спасибо ещё раз! :smile:
Никто ничего не читает; ежели читает – ничего не понимает; ежели понимает – тут же забывает. С. Лем

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Кто отдохнул на Лебяжьем?

#211 Сообщение lukport » 17 окт 2013, 23:05

Fasolka писал(а):Вы это сказали к конкретно данной ситуации или вообще у вас по жизни логика такая?
Если первое, то не так вас поняла.

Вы не так поняли. Я же говорю - готов помочь, но уезжаю. При том, что даже первый теплоход не увижу, а очень хотел. Обстоятельства...

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Кто отдохнул на Лебяжьем?

#212 Сообщение lukport » 17 окт 2013, 23:10

Дядюшка Шу писал(а):
lukport писал(а):Я чего то не понял? Мне надо у кого-то разрешения на свой отъезд из Дубны спросить? Или наплевать на все свои планы и остаться убирать (даже совсем не мой) мусор?
Читайте внимательнее посты.
Нет, Учитель, вам не надо ни у кого ничего спрашивать.
Спасибо за науку жизни! Вы пишете такие правильные слова!
Пишите ещё, вы один адекватный и правильный человек в этом топике. Так хорошо от ваших слов становится, ни словами сказать, ни пером описать!
Удачи в делах! Спасибо ещё раз! :smile:
Отрадно и немного странно это слышать в Дубне. Отвык уже. Спасибо Вам!

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Кто отдохнул на Лебяжьем?

#213 Сообщение dbalka » 17 окт 2013, 23:44

SaaBaka писал(а):Действительно, а так ли все уверены, что нужно сносить этот помост? Сделан он достаточно добротно, зиму переживет.
Ведь готовая площадка для каких-нибудь мероприятий, расположена так, что отдыхающим на озере особо не мешает (тк в стороне).
Ломать-то оно не строить...
Вот это верно. Надо спросить организаторов. Подиум стоит денег и ломать его прям так сразу нехорошо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кто отдохнул на Лебяжьем?

#214 Сообщение мура » 18 окт 2013, 09:27

Всем, кто поучаствовал - риспект. Оргам - дислайк палюбасу.

Закрыть проезд необходимо.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Кто отдохнул на Лебяжьем?

#215 Сообщение lampa » 18 окт 2013, 10:36

Мне одному кажется, что если бы он стоил денег и был ценен для оргов, то они бы его разобрали и аккуратно складировали на своей территории до следующего раза?
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кто отдохнул на Лебяжьем?

#216 Сообщение мура » 18 окт 2013, 10:39

lampa писал(а):Мне одному кажется, что если бы он стоил денег и был ценен для оргов, то они бы его разобрали и аккуратно складировали на своей территории до следующего раза?
Двое нас.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Кто отдохнул на Лебяжьем?

#217 Сообщение losharik » 18 окт 2013, 10:42

мура писал(а):
lampa писал(а):Мне одному кажется, что если бы он стоил денег и был ценен для оргов, то они бы его разобрали и аккуратно складировали на своей территории до следующего раза?
Двое нас.
Нас больше. Повторю свое мнение: все, что не убрано, - то мусор.
Лежа (даже на кирпичах) помост не перезимует. Разве что приподнять и прислонить к кОзлам или к ненужному дереву...
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кто отдохнул на Лебяжьем?

#218 Сообщение Гидр » 18 окт 2013, 12:01

мура писал(а):
lampa писал(а):Мне одному кажется, что если бы он стоил денег и был ценен для оргов, то они бы его разобрали и аккуратно складировали на своей территории до следующего раза?
Двое нас.
Серег, завтра суббота - время "Ч".
Пора забить стрелу, если хотим что-то делать.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Кто отдохнул на Лебяжьем?

#219 Сообщение SaaBaka » 18 окт 2013, 12:42

мура писал(а):закрыть проезд необходимо.
Это да. Особенно на Лебяжьем - машины ездят прямо у кромки воды, где по-хорошему пляж должен быть. Получается, что машины ездят между отдыхающими и водой. При том, что менее чем в 50м (у канала) там парковки завались.

Хочу еще раз обратиться к гражданам, раскатывающим на пепелацах по Чернореченскому парку. Вы быдло и тупые мудаки. Это я вам как обладатель чорного жыпа говорю.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кто отдохнул на Лебяжьем?

#220 Сообщение мура » 18 окт 2013, 12:45

Гидр писал(а):Серег, завтра суббота - время "Ч".
Пора забить стрелу, если хотим что-то делать.
Гидр, я ни в эти, ни в следующие не буду в Дубне, к сожалению. У меня важные "ёлки", работать буду. Газель подогнать - могу, мешками обеспечить. Но надо ли? Грязь Дима собрал. Помост, ну помост может всёже вернувшись разберут пранамамы?
Последний раз редактировалось мура 18 окт 2013, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Кто отдохнул на Лебяжьем?

#221 Сообщение lukport » 18 окт 2013, 12:54

SaaBaka писал(а):
мура писал(а):закрыть проезд необходимо.
Это да. Особенно на Лебяжьем - машины ездят прямо у кромки воды, где по-хорошему пляж должен быть. Получается, что машины ездят между отдыхающими и водой. При том, что менее чем в 50м (у канала) там парковки завались.
Кстати, как-то купались там (на КиМе) с ребенком и женой и в июне. в 20 метрах от нас въехал в воду по пузо и встал джип со скутером на телеге. Хорошенько промыл брюхо автомобиля аккурат рядом с толпой купающихся. Я вызвал наряд. Думаете приехали?

Это я Вам кстати тоже говорю, как владелец черного джипа.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кто отдохнул на Лебяжьем?

#222 Сообщение мура » 18 окт 2013, 13:03

Закрыть въезд.

Пора опять начинать. Ибо скоро 7 ноября.

http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... 0%BA%D0%B8

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Кто отдохнул на Лебяжьем?

#223 Сообщение lampa » 18 окт 2013, 14:22

Так там убирать уже нечего что ли? Я так понимаю, что там остались: помост, остатки дров и надувной бассейн?
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Кто отдохнул на Лебяжьем?

#224 Сообщение lampa » 18 окт 2013, 16:02

Предлагаю избытки дров отправить на помощь вот этой семье. Они им нужнее, чем там, на озере.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Кто отдохнул на Лебяжьем?

#225 Сообщение losharik » 18 окт 2013, 16:05

lampa писал(а):Предлагаю избытки дров отправить на помощь вот этой семье. Они им нужнее, чем там, на озере.
lampa, спасибо, но погрузка-перевозка дороже обойдется((. Не бог весть там какие дрова, для костра скорее, но не для печки.
dubna-inform.ru

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»