Электромобили

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Электромобили

#1 Сообщение мура » 03 окт 2013, 13:38

Это круто! Tesla Model S стал самым продаваемым авто в Норвегии

Ну какие молодцы! Автомобиль Tesla Model S, флагман электрокаров, стал самой продаваемой моделью в Норвегии в сентябре, пишет Green Car Reports. Не самой продаваемой моделью электрокара, а самой продаваемой моделью машины вообще!

За месяц норвежцы приобрели 12 168 авто, и чуть больше 5% от этого числа пришлось на новую Tesla. Для сравнения, весь Volkswagen вместе взятый продал за тот же период чуть больше полутора тысяч штук. Всего в Норвегии было продано 1044 электрокара – на втором месте после Tesla идет Nissan Leaf.

В Норвегии созданы наиболее благоприятные условия для владельцев электромобилей, в том числе и налоговые. Первый автомобиль за пределами США Tesla продала именно здесь.


а мной всё чаще замечаются Приусы в мск.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Электромобили

#2 Сообщение Гидр » 03 окт 2013, 13:46

еслиб наши рулевые думали головой - давнобы не пердолетили, в городах уж точно.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Электромобили

#3 Сообщение Alexi » 03 окт 2013, 13:47

Илон Маск-крут.
Новая Tesla - фотоотчет первого владельца
Изображение
http://www.yaplakal.com/forum11/topic586249.html

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Электромобили

#4 Сообщение Betsi » 03 окт 2013, 13:58

Какой большой и чистый двигун :good:
Емкость тоже видать большая :good:
Наверное от Универа до Подберезья добраться можно :good:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Электромобили

#5 Сообщение Alexi » 03 окт 2013, 14:04

Ппочему же, вроде Маск от восточного до западного побережья США доехал ~на 12 зарядках. Есть в инете.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Электромобили

#6 Сообщение Prorab » 03 окт 2013, 14:13

Alexi писал(а):Ппочему же, вроде Маск от восточного до западного побережья США доехал ~на 12 зарядках. Есть в инете.
А это в пересчёте на бензин сколько?

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Электромобили

#7 Сообщение Alexi » 03 окт 2013, 14:17

Вот эта инфа:
По ссылке ниже-больше.
Элон Маск , глава компании Tesla, отчитался в своём твиттере о финале шестидневной поездки из Нью-Йорка в Лос-Анджелес. Более пяти тысяч километров проехала его Tesla S за шесть дней и, что поразительно, потратила на заправку батарей всего 9 часов, машину «заправляли» всего 6 раз по 1,5 часа.
Изображение
http://www.yaplakal.com/forum11/topic643563.html

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Электромобили

#8 Сообщение Prorab » 03 окт 2013, 16:17

Alexi писал(а):Вот эта инфа:
По ссылке ниже-больше.
Так всё-таки: что по бензину?

Я бы на своей за 6 заправок доехал. Полный бак заправляется минуту-другую, м.б. три.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Электромобили

#9 Сообщение WingRabbit » 03 окт 2013, 16:19

Prorab писал(а):
Alexi писал(а):Вот эта инфа:
По ссылке ниже-больше.
Так всё-таки: что по бензину?

Я бы на своей за 6 заправок доехал. Полный бак заправляется минуту-другую, м.б. три.
А по деньгам и экологичности?

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Электромобили

#10 Сообщение LuckyOne [away] » 03 окт 2013, 16:25

мура писал(а):Tesla Model S
Хорошая машинка. Имеется несколько штук по-соседству, вижу с утра когда на работу едут. Главное отличие от предыдущих электрокаров - запас хода около двухсот миль без подзарядки. И на рыбалку сьездить можно, и к тёще в другой городишко. Все остальные держатся на уровне до пятидесяти миль, что убивает идею на корню (заряд меньше чем на день в моём случае, т.е. никакой рыбалки). Если снизят цену до 50 килокредитов за штучку, то две трети населения пересядут на неё в момент.

Единственное чем эти электрокары бесят - полное отсутствие звука движка и низкочастотных вибраций корпуса. Нет ощущения живой лошадки. Недавно прокатился на Nissan Leaf - не, не пойдёт: никакого басовитого урчания, только шины свистят и лампочки на панели мигают. На светофорах появляется ощущение что двигатель заглох :)
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Электромобили

#11 Сообщение LuckyOne [away] » 03 окт 2013, 16:31

Prorab писал(а): Так всё-таки: что по бензину?
Я бы на своей за 6 заправок доехал. Полный бак заправляется минуту-другую, м.б. три.
Люксовые седаны имеют примерно 20 миль на галлон при 15-галлонном бензобаке. Т.е. 20*1.6*15 = 480 км на одной заправке. Пять тысяч км = 10-12 заправок по $3.8/галлон, или $570. Электричества понадобится раз в двадцать поменьше в пересчёте на доллары.. А если учесть, что дома у владельца Tesla S стоит на крыше солнечная батарея и ночная подзарядка окупается дневным сбором с крыши, то и вообще хорошо получается.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Электромобили

#12 Сообщение V2D1M » 03 окт 2013, 16:34

5,4 до 100
годный электромобиль

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Электромобили

#13 Сообщение Святой » 03 окт 2013, 16:38

мура писал(а):а мной всё чаще замечаются Приусы в мск.
Дарахой мой Сережа, ежели б ты знал, сколько и какого дерьма вырабатывается и выбрасывается в атмосферу при производстве этого паскудного и не в меру "экологичного" тойотовского высера, ты бы его проклял и обходил бы на улице, встречамши. Такой же провал с точки зрения несоответствия результата задумкам, как и F-117, но только много... МНОГО ядовитее! "Зеленая" распальцовка, скрывающая жуткое уродство в плане той же самой экологии.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Электромобили

#14 Сообщение Святой » 03 окт 2013, 16:40

LuckyOne [away] писал(а):
Prorab писал(а): Так всё-таки: что по бензину?
Я бы на своей за 6 заправок доехал. Полный бак заправляется минуту-другую, м.б. три.
Люксовые седаны имеют примерно 20 миль на галлон при 15-галлонном бензобаке. Т.е. 20*1.6*15 = 480 км на одной заправке. Пять тысяч км = 10-12 заправок по $3.8/галлон, или $570. Электричества понадобится раз в двадцать поменьше в пересчёте на доллары.. А если учесть, что дома у владельца Tesla S стоит на крыше солнечная батарея и ночная подзарядка окупается дневным сбором с крыши, то и вообще хорошо получается.
Ну вы уж сразу озвучьте, сколько стоит производство этих самых солнечных батарей, и сколько отравы при этом создается и выпускается в мир--пролетите и по цене, и по экологии.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Электромобили

#15 Сообщение Святой » 03 окт 2013, 16:43

Вообще, по ощущениям, электрокар против... какого-нить V6--как гей против боксера-средневеса.
Не мужские это машинки, не пацанские.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Электромобили

#16 Сообщение LuckyOne [away] » 03 окт 2013, 16:44

Святой писал(а):Ну вы уж сразу озвучьте, сколько стоит производство этих самых солнечных батарей, и сколько отравы при этом создается и выпускается в мир--пролетите и по цене, и по экологии.
Вы правы, кремний - жуткая отрава. На втором месте после дигидромоноксида по опасности и распространённости. Но что делать, нельзя же лишать китайцев возможности чем-то руки занять.

ЗЫ: забыл производство. Заводами по производству солнечных батерей не владею, поэтому скажу цену для конечного потребителя: $10кк за систему в $20-25 квт, т.е. покрывающую потребности одного среднего домика. Стоимость Tesla-S равна $100 килокредитов, т.е. панельки к машине можно впридачу отдавать.
Последний раз редактировалось LuckyOne [away] 03 окт 2013, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Электромобили

#17 Сообщение Fduch » 03 окт 2013, 16:45

Вначале этого лета, выбирал себе между электроскутером и бензиновым, при совершенно одинаковой внешности и вместительности обоих. Но электроскутер всётаки покупать было ссыкотно.

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Электромобили

#18 Сообщение V2D1M » 03 окт 2013, 16:48

Святой писал(а):
мура писал(а):а мной всё чаще замечаются Приусы в мск.
Дарахой мой Сережа, ежели б ты знал, сколько и какого дерьма вырабатывается и выбрасывается в атмосферу при производстве этого паскудного и не в меру "экологичного" тойотовского высера, ты бы его проклял и обходил бы на улице, встречамши. Такой же провал с точки зрения несоответствия результата задумкам, как и F-117, но только много... МНОГО ядовитее! "Зеленая" распальцовка, скрывающая жуткое уродство в плане той же самой экологии.
А чем в производство Приуса отличается от производства Короллы? Я тоже думал, что фигня какая-то. Его ж в каждом ТопГире пинают. А пощупал его живьем - нормальная телега. У коллеги такой есть. Салон приличный. Проблем никаких, хотя машине лет 7 и она из Штатов привезенная с пробегом 120тыс.км.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Электромобили

#19 Сообщение Святой » 03 окт 2013, 17:06

V2D1M писал(а):
Святой писал(а):
мура писал(а):а мной всё чаще замечаются Приусы в мск.
Дарахой мой Сережа, ежели б ты знал, сколько и какого дерьма вырабатывается и выбрасывается в атмосферу при производстве этого паскудного и не в меру "экологичного" тойотовского высера, ты бы его проклял и обходил бы на улице, встречамши. Такой же провал с точки зрения несоответствия результата задумкам, как и F-117, но только много... МНОГО ядовитее! "Зеленая" распальцовка, скрывающая жуткое уродство в плане той же самой экологии.
А чем в производство Приуса отличается от производства Короллы? Я тоже думал, что фигня какая-то. Его ж в каждом ТопГире пинают. А пощупал его живьем - нормальная телега. У коллеги такой есть. Салон приличный. Проблем никаких, хотя машине лет 7 и она из Штатов привезенная с пробегом 120тыс.км.
Каюсь, статью, где о нем писал какой-то американец-японофоб (судя по статье :)), найти не могу. Но помню, что дело не в гибриде как таковом, а именно в Приусе, т. к. тот же Lexus R350h (кажется, так) в статье помоями облит не был.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Электромобили

#20 Сообщение V2D1M » 03 окт 2013, 17:10

Святой писал(а):статью, где о нем писал какой-то американец-японофоб
Это всё объясняет :D Американский автопром после 1973 катится вниз. И последние годы всё быстрее. А Приус это такой японский "антимасклкар". Подменяет настоящие американские ценности в умах простых американцев. :smile:

ЗЫ А Тесла - другое дело. Американская контора, большая и мощная машина.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Электромобили

#21 Сообщение Святой » 03 окт 2013, 17:37

V2D1M писал(а):
Святой писал(а):статью, где о нем писал какой-то американец-японофоб
Это всё объясняет :D Американский автопром после 1973 катится вниз. И последние годы всё быстрее. А Приус это такой японский "антимасклкар". Подменяет настоящие американские ценности в умах простых американцев. :smile:

ЗЫ А Тесла - другое дело. Американская контора, большая и мощная машина.
Вы не поняли--речь шла именно о Приусе. Остальное японское он не трогал.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Баламут.
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:32

Re: Электромобили

#22 Сообщение Баламут. » 03 окт 2013, 18:03

Святой писал(а):[Ну вы уж сразу озвучьте, сколько стоит производство этих самых солнечных батарей, и сколько отравы при этом создается и выпускается в мир--пролетите и по цене, и по экологии.
+1/
И ваще не раскрыта тема их эксплуатационных качеств на морозе например. подозреваю, что не очень впечатлит. так шо я за водород как альтернатива бензину покамест :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Электромобили

#23 Сообщение мура » 03 окт 2013, 18:07

Баламут. писал(а): И ваще не раскрыта тема их эксплуатационных качеств на морозе например. подозреваю, что не очень впечатлит. так шо я за водород как альтернатива бензину покамест :smile:
Стартовая статься не про Алжир, если чо.

Баламут.
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:32

Re: Электромобили

#24 Сообщение Баламут. » 03 окт 2013, 18:10

Я видел буквы Norway если чо. но подробностей нет.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Электромобили

#25 Сообщение Святой » 03 окт 2013, 18:14

Баламут. писал(а):
Святой писал(а):[Ну вы уж сразу озвучьте, сколько стоит производство этих самых солнечных батарей, и сколько отравы при этом создается и выпускается в мир--пролетите и по цене, и по экологии.
+1/
И ваще не раскрыта тема их эксплуатационных качеств на морозе например. подозреваю, что не очень впечатлит. так шо я за водород как альтернатива бензину покамест :smile:
Я тоже за водород--особенно за дейтерий и тритий. :D
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»