Рубка леса.

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Ответить
Сообщение
Автор
ksolo
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 11:17

Рубка леса.

#1 Сообщение ksolo » 15 мар 2009, 20:26

Прогуливаясь в районе иваньковских горок, наблюдаю большое количество спиленных сосен. На мой взгляд вполне здоровых. Причем стволы на чурбаки не распиливаются, а складируются. Сучья сжигаются. Все это больше похоже на заготовку пиломатериалов, а не на санитарную рубку. Кто-нибудь владеет информацией по этому вопросу?

Швейк

Re: Рубка леса.

#2 Сообщение Швейк » 15 мар 2009, 20:49

ksolo писал(а):Прогуливаясь в районе иваньковских горок, наблюдаю большое количество спиленных сосен. На мой взгляд вполне здоровых. Причем стволы на чурбаки не распиливаются, а складируются. Сучья сжигаются. Все это больше похоже на заготовку пиломатериалов, а не на санитарную рубку. Кто-нибудь владеет информацией по этому вопросу?
А что Вам мешает обратиться к городскому инспектору лесоохраны: религия или обычная глупость ?

ksolo
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 11:17

Re: Рубка леса.

#3 Сообщение ksolo » 15 мар 2009, 21:03

Рабочий день.

Тамиго
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 20:39

Re: Рубка леса.

#4 Сообщение Тамиго » 16 мар 2009, 10:27

Я прохожу там утром и в обед и вижу, какие деревья были срублены - у всех абсолютно все ветки сухие. (Это сосны и ветки без хвои). Так что это чистят лес от больных деревьев.
Ну и заодно вопрос - может кто знает, что будет в котловане?
Новый лыжный домик? Там расчищен фундамент сгоревшего домика и на нем из металлических балок составляют какую-то конструкцию.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Рубка леса.

#5 Сообщение Lis » 16 мар 2009, 18:59

Тамиго писал(а): может кто знает, что будет в котловане?
Новый лыжный домик? Там расчищен фундамент сгоревшего домика и на нем из металлических балок составляют какую-то конструкцию.
да надо бы - несгораемый :)

GeorgeI
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 09:49

Re: Рубка леса.

#6 Сообщение GeorgeI » 18 мар 2009, 10:33

Lis писал(а):да надо бы - несгораемый :)
Кстати, а кто может объяснить, кого и чем обидел сгоревший домик? Красоте кто позавидовал?
Моя страна - это весь мир... Моя религия - делать добро. (Томас Пейн)

Две вещи никогда не перестанут удивлять и радовать меня - это звёздное небо надо мной и моральный закон во мне. (Иммануил Кант)

Тамиго
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 20:39

Re: Рубка леса.

#7 Сообщение Тамиго » 24 мар 2009, 10:41

Lis писал(а):
да надо бы - несгораемый :)
Сооружен железный каркас , а сегодня увидела там много досок длиной метров 5-6. Так что, похоже, ожиданиям не суждено исполниться :( Не пол же там будут делать, если ещё нет стен...

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»