Остророжно змеи!

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Остророжно змеи!

#51 Сообщение Ботъ » 24 июн 2015, 14:28

В Кимрах два покусаных ребёнка. Один в лагере "Салют", второй в садовом товариществе
Бдите, чо

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Остророжно змеи!

#52 Сообщение Frost_47 » 24 июн 2015, 16:26

Не хватает кошек на них))
http://youtube.com/watch?v=7T9HxWWO88k

EAT
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:32
Откуда: Москва, Дубна

Re: Остророжно змеи!

#53 Сообщение EAT » 25 июн 2015, 18:38

В районе дамбы Канал-Сестра, со стороны тверской области на дачных участках только в этом году видел уже штук 5-6 (на выходные только приезжаю). В прошлом году соседа в ногу долбанула (наступил). Это вот два года самых напряженных по змеям. До этого были, но не в таком количестве. На стороне Дубны вообще думал не водятся.
Про сыворотку - есть в больницах то или нет? А то свою бы купил на всякий случай. В прошлом году народу много покусали, поэтому к новому сезону то подготовиться не мешало бы.

Kocmoz
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:23
Откуда: Бывший нерезиновец

Re: Остророжно змеи!

#54 Сообщение Kocmoz » 25 июн 2015, 19:42

Неделю назад встретил одну в Кентавре во время обеденной прогулки. Был без очков поэтому не смог рассмотреть гадюка или водоплавующий уж (но вроде гадюка) :( :( Мирно переползала дорогу, вела себя практически гостеприимно :twisted:

-Lacoste-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 10:39

Re: Остророжно змеи!

#55 Сообщение -Lacoste- » 26 июн 2015, 01:00

Гидр, Спасибо!
EAT писал(а):Про сыворотку - есть в больницах то или нет?
http://360tv.ru/episode/dubna-17698
Говорят, что есть сыворотка в больнице.
EAT писал(а): А то свою бы купил на всякий случай. В прошлом году народу много покусали, поэтому к новому сезону то подготовиться не мешало бы.
Введение сыворотки может вызвать тяжелую аллергическую реакцию или анафилактический шок. Лучше, чтобы это делали врачи. И она, скорее всего, требует особые условия хранения.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Остророжно змеи!

#56 Сообщение Ботъ » 26 июн 2015, 08:06

-Lacoste- писал(а):
EAT писал(а): А то свою бы купил на всякий случай. В прошлом году народу много покусали, поэтому к новому сезону то подготовиться не мешало бы.
Введение сыворотки может вызвать тяжелую аллергическую реакцию или анафилактический шок. Лучше, чтобы это делали врачи.
Именно врачи. Потому что параллельно с сывороткой капают "прочистку". И колют антибиотики - помимо яда укус змеи опасен заражением (зубы у ей не стерильные).
И кардиограмму надо снять, и функцию почек помониторить, и ещё чего-то стационарное надобно.
Так что есличо - в больничку не откладывая.

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Остророжно змеи!

#57 Сообщение zema.korifan » 27 июн 2015, 15:27

Че то про детство торкнуло ..Дубна расположена на "змеином " острове и в моем детстве в каждой песочнице ползало по змеюке , мы их сдавали в аптеку .В районе жд вокзала ,в лесополосу приезжали из Москвы серпентологи изучать змей , а реально просто навариться на яде .На р.Дубне всегда было много змей , они ползли пить и часто заползали в одежду , штаны приходилось проверять , прежде чем надеть Грешен , мучили мы змеюк. Фишкой считалось зашить им рот и подложить товарищу .Вот смеху то было ...
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Остророжно змеи!

#58 Сообщение Витек » 27 июн 2015, 16:23

Позвонил-узнал.Сыворотка есть в хирургическом отделении МСЧ-9.
2 штуки в наличии.

Keeper of the 7 keys
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 21:14

Re: Остророжно змеи!

#59 Сообщение Keeper of the 7 keys » 27 июн 2015, 17:42

Две??? Я в шоке. В городе 75 тысяч населения из которых процентов как минимум 5-10 являются заядлыми огородниками и любителями собирать грибы и ягоды в лесу. Куда администрация смотрит?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Остророжно змеи!

#60 Сообщение Барахолка » 27 июн 2015, 17:46

Keeper of the 7 keys писал(а): Две??? Я в шоке. В городе 75 тысяч населения из которых процентов как минимум 5-10 являются заядлыми огородниками и любителями собирать грибы и ягоды в лесу. Куда администрация смотрит?
А зачем больше??? У большинства голова есть, у многих с мозгами, а на остальных и две хватит.

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Остророжно змеи!

#61 Сообщение zema.korifan » 27 июн 2015, 18:57

Барахолка писал(а): А зачем больше??? У большинства голова есть, у многих с мозгами, а на остальных и две хватит.
Обычно у мужчинок не всегда две головки работают ...прямо как дети ..
Последний раз редактировалось zema.korifan 27 июн 2015, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Остророжно змеи!

#62 Сообщение Пунктик » 27 июн 2015, 19:00

zema.korifan писал(а):
Барахолка писал(а): А зачем больше??? У большинства голова есть, у многих с мозгами, а на остальных и две хватит.
Обычно у мужчинок не все две головки работают ...прямо как дети ..
хм... высказывание такое обычно женщине свойственно... :-)

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Остророжно змеи!

#63 Сообщение КакТяТам » 27 июн 2015, 19:14

У меня друг,не последний чел в городе,когда на Чайке упругу змея тяпнула-почти в нось в столицу за сывороткой летел..
Смотреть под ноги-совет хороший. Даже себе его твердите каждые 10 минут Это-дело случая.
Я всегда в лес не более чем в кроссовках хожу. Тяжело мне в сапогах. Но яи в раннем детстве этих червяков просто перешагивала, стараясь не пугать. Правда,когда она уже в стойке-тут без вариантов. БЕГИ!!!
Детям тоже говорю,что б смотрели под ноги.Хоть краем 25 ресницы. Живем в деревне-всякое может быть ТТТ! Но не циклиться ж на этом постоянно! а то так из дома можно но выходить
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Остророжно змеи!

#64 Сообщение Витек » 28 июн 2015, 08:33

Keeper of the 7 keys писал(а):Две??? Я в шоке. В городе 75 тысяч населения из которых процентов как минимум 5-10 являются заядлыми огородниками и любителями собирать грибы и ягоды в лесу. Куда администрация смотрит?
Это же только в МСЧ-9,а еще на левом берегу больница,там не узнавал.

EAT
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:32
Откуда: Москва, Дубна

Re: Остророжно змеи!

#65 Сообщение EAT » 29 июн 2015, 18:29

Сыворотку купить - имелось ввиду со своей чтобы в больницу если что. Из особых условий - транспортировка и хранение в холоде. В эти выходные еще одну змею видел - в Домкино в лесу. Но то совсем маленькая была - сантиметров 15-20. Остальные, которые мне встречаются, от полуметра и больше обычно.
Один раз (но давно уже) землянику собирал на канале, так там наткнулся на ползущий шланг аж. Длину не увидел, так как отпрыгнул как на олимпиаде.

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Остророжно змеи!

#66 Сообщение zema.korifan » 30 июл 2015, 21:08

Змеюка попала . Интересно , этот скафандр с нее слезет ?

Изображение
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Остророжно змеи!

#67 Сообщение Пунктик » 31 июл 2015, 01:05

Что за химия в этой банке? Останется ли змея живой после нее и если да, то в каком состоянии и поведении?..

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Остророжно змеи!

#68 Сообщение zema.korifan » 31 июл 2015, 20:12

Пунктик писал(а):Что за химия в этой банке? Останется ли змея живой после нее и если да, то в каком состоянии и поведении?..
Я в детстве дружил с змееловом , он в Дубну приезжал подзаработать на змеях , их раньше можно было сдавать в спец места , доили на яд .Дубна расположена на змеином острове , кругом вода = им деваться некуда . С тех пор их меньше не стало , сходите в лесополосу напротив вокзала Дубна , грибов немерено , можно корзинами выносить , но я предпочитаю туда за бутыль сталкеров посылать , змей не виданное количество .Там раньше были торфянники , что горели ежегодно , радовали всех , вроде мы победили , но змеи там ( в прогарах ) устроились зимовать ..Кому интересно - может сходить , там высокая трава - змеюк не видно , но по линьке шкурок накидано ..это что .. Они еще прыгать умеют

Изображение
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Остророжно змеи!

#69 Сообщение Пунктик » 01 авг 2015, 00:00

Это про Новое шоссе речь или про лес в сторону ст'Дубна'?

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Остророжно змеи!

#70 Сообщение Bob » 01 авг 2015, 11:15

zema.korifan писал(а):С тех пор их меньше не стало , сходите в лесополосу напротив вокзала Дубна Они еще прыгать умеют
zema.korifan, зачем людей пугать :shock:
Последнюю змею я видел в районе Нового шоссе примерно в 1970 году.
И то, она была очень осторожна, видать нераз уже пугана грибниками.
Змея жила на небольшой горке в лесу. Я хотел ее посмотреть. Но каждый раз, когда приближался к горке, она убегала. :(

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Остророжно змеи!

#71 Сообщение Пунктик » 01 авг 2015, 11:31

Наверное, хочет все грибы сам собрать, вот и пугает :-)

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Остророжно змеи!

#72 Сообщение zema.korifan » 01 авг 2015, 20:30

Пунктик писал(а):Это про Новое шоссе речь или про лес в сторону ст'Дубна'?
Напротив ж/д станции Дубна , там еще вырубка под ЛП . Место сильно локально , раньше было подболочено , даже озерцо имелось , я в нем купался в детстве , место для змеюк - самое то . Потом все осушили , потом долго там торф горел ..Змеи только на этом пятачке , но -много , в траве и на мху .Раскрою страшный секрет - местные ( и я в том числе ) всегда там клюкву собирали ...Дальше по Новой дороге их нет ..
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Остророжно змеи!

#73 Сообщение zema.korifan » 01 авг 2015, 20:36

Пунктик писал(а):Наверное, хочет все грибы сам собрать, вот и пугает :-)
Грибов там всегда очень много .. Мне не жалко , расскажу про заходы .Просто зайти туда не получиться , там канавами все изрыто ( которыми осушали болото ) .Надо проехать в сторону Александровки до первого поворота за СТОА ( там дом еще кто построил ) - и в лес ..В основном все грибы у местных у магазинов на продажу - оттуда ... Удачи ! Я - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=... ..змеюк не долюбливаю ...
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Остророжно змеи!

#74 Сообщение Bob » 01 авг 2015, 20:55

zema.korifan писал(а):Грибов там всегда очень много .. расскажу про заходы .Надо проехать в сторону Александровки до первого поворота за СТОА ( там дом еще кто построил ) - и в лес .. ... Удачи ! Я - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=... ..змеюк не долюбливаю ...
Грибов там не так уж и много. Подберезовики, сыроежки...
А змей там отродясь не было. Они не живут в болоте. :no:
как-то так.. :wink:

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Остророжно змеи!

#75 Сообщение zema.korifan » 01 авг 2015, 21:24

Bob писал(а):
zema.korifan писал(а):Грибов там всегда очень много .. расскажу про заходы .Надо проехать в сторону Александровки до первого поворота за СТОА ( там дом еще кто построил ) - и в лес .. ... Удачи ! Я - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=... ..змеюк не долюбливаю ...
Грибов там не так уж и много. Подберезовики, сыроежки...
А змей там отродясь не было. Они не живут в болоте. :no:
как-то так.. :wink:
Там - одни подберезовики ..А про то , что змеи не живут на болотах , я сильно удивлен ..А где они живут ?
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»