"Веселая" экология в Дубне

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nosferato
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 09:16
Контактная информация:

"Веселая" экология в Дубне

#1 Сообщение Nosferato » 25 апр 2008, 14:52

Мюмла писал(а):"веселая" экология...
А экология то чем плоха? :unknown:
мир вам...

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#2 Сообщение Мюмла » 25 апр 2008, 16:51

А экология то чем плоха?
Ну, хотя бы радиацией. По онкологическим заболеваниям Дубна тоже на лидирующих позициях :(

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#3 Сообщение Lis » 25 апр 2008, 16:56

Мюмла писал(а):
А экология то чем плоха?
Ну, хотя бы радиацией. По онкологическим заболеваниям Дубна тоже на лидирующих позициях :(
Ради прикола: возьмите счетчик Гейгера, погуляйте с ним по Дубне и по Москве - думаете, сравнение будет в пользу Москвы? :)

Аватара пользователя
Nosferato
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 09:16
Контактная информация:

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#4 Сообщение Nosferato » 25 апр 2008, 17:37

Мюмла писал(а):Ну, хотя бы радиацией.
Откуда такое предположение? :unknown:

А кроме предполагаемой радиации еще какие напасти экологического характера?
мир вам...

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#5 Сообщение DOKA » 25 апр 2008, 17:54

Мюмла писал(а):
А экология то чем плоха?
Ну, хотя бы радиацией. По онкологическим заболеваниям Дубна тоже на лидирующих позициях :(
Специально искал такую статистику в Интернете, не нашел. Ссылочку, пожалуйста.

Аватара пользователя
Mik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 01:02

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#6 Сообщение Mik » 25 апр 2008, 18:34

Про радиацию в Дубне тут пишут: http://www.dubna.ru/radiation.php .
Естественный радиационный фон по Московской области (по данным Министерства Экологии РФ) составляет 8,8 - 13,2 мкР/час.
Так что с радиационной точки зрения экологическая обстановка гуд.

фдуч112
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#7 Сообщение фдуч112 » 25 апр 2008, 23:32

Мюмла писал(а):
А экология то чем плоха?
Ну, хотя бы радиацией. По онкологическим заболеваниям Дубна тоже на лидирующих позициях :(
Варианты есть такие
а) хорошая диагностика дает высокую статистику
б) радиация есть, но тока в определенных местах, за забором и бетонными стенами
в) болеют скажем чернобыльские ликвидаторы, коих в Дубне много было, да и сейчас ещё остались

Так что без цифр это пук. Но конечно с целью ограничения притока населения
можно и такое написать :good: А ещё надо написать что тут зона затопления
Московского моря, что через город скоро пройдет федеральная автотрасса,
планируется открытие производства по переработке ядерных отходов и около 20%
населения составляют гастеры из Чуркестана. Ах да, забыл, вся молодежь курит и колется, новые дома в основном заселяются цыганами-наркодилерами :shock:

Ljum
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:04

Re: "веселая" экология в Дубне

#8 Сообщение Ljum » 27 апр 2008, 23:26

Блин, вы меня почти напугали :shock: , но отрываю я окно , и вижу: пробку из фур, которые едут разгружаться или загружаться на станцию Павелецкая-Москва-товарная, здесь же и стаи бродячих собак, которые смотрят на вас голодными глазами, бомжи, чурки в спецодежде и море офисных машин и офисники.

Радиация.
Не знаю, инфо по ней не нашла в вашем городе.

Думаю столичный стресс убивает быстрее.

Ну не верю я в ежедневные пробки в Дубне до 22.00

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: "веселая" экология в Дубне

#9 Сообщение Мюмла » 28 апр 2008, 09:12

Ну надо же! Даже в отдельную тему вынесли, как зацепило.
Ljum, да приезжайте, коль хочется, никто не отговаривает. Дубна конечно очень спокойный город, по сравнению с Москвой. Если хочется затишья, Вы его получите. Насчет экологии... меня как-то не интересует официальная статистика. На бумаге у нас все всегда замечательно. Вариант про зависимость статистики от диагностики мне понравился, только все с точностью наоборот. У нас диагностики нет. Даже у человека, стоящего на учете у онколога, умудряются прохлопать рак. Моя персональная статистика это пипец. Если начну подряд, не задумываясь, вспоминать всех людей, с онкологией, кого я знаю/знала, пальцев рук и ног не хватит. И это при том, что у меня довольно узкий круг знакомых. Скажете это не радиация? Ок. А что тогда? Вы в курсе что в оияи есть захоронения радиационных отходов? Ворота на проходной, срабатывающие на фон, отключают и провозят на территорию черт знает что. Это очень украшает нашу экологию.
Рада, кстати, за всех участвующих в дискуссии, что они, их родные, близкие и знакомые абсолютно здоровые люди, подтверждающие своим примером замечательную экологию нашего наукограда.

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: "веселая" экология в Дубне

#10 Сообщение Aliche » 28 апр 2008, 09:29

Вы уверены,что причиной рака является радиация? Что это- основная его причина? Я слышала, что эта болезнь может иметь и паразитарную природу, и вообще-какую угодно.
Что заставляет организм продуцировать убийственные для него клетки? Это большой вопрос, неоднозначный...
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Crow
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:21

Re: "веселая" экология в Дубне

#11 Сообщение Crow » 28 апр 2008, 09:49

Мюмла писал(а):У нас диагностики нет.
Мюмла писал(а):А что тогда? Вы в курсе что в оияи есть захоронения радиационных отходов? Ворота на проходной, срабатывающие на фон, отключают и провозят на территорию черт знает что.
Вы уж определитесь, из-за чего все беды - или из-за диагностики, или из-за радиации. По-моему, вся беда именно в нашей медицине. Залечивают же до смерти! Если не посчастливится попасть в столицу (или в Балашиху), то пиши пропало.

Квадратный енот
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:20

Re: "веселая" экология в Дубне

#12 Сообщение Квадратный енот » 28 апр 2008, 09:51

Мюмла, эм.. а могли бы Вы привести веские доводы по поводу захоронения активных отходов, отключения датчиков фона на проходной? и на какой проходно? ЛЯП? ЛВЭ? просто хотелось бы от Вас получить не просто слова, а факты с подтверждениями. а пока все ваши слова не более, чем распространение слухов.
Не замечали? Больше всего советуют те, кто меньше всего разбирается.
Кто на самом деле разбирается (таких мало) не советуют, а рассказывают и показывают.

Умные мысли

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: "веселая" экология в Дубне

#13 Сообщение Мюмла » 28 апр 2008, 09:54

Вы уж определитесь, из-за чего все беды - или из-за диагностики, или из-за радиации. По-моему, вся беда именно в нашей медицине. Залечивают же до смерти! Если не посчастливится попасть в столицу (или в Балашиху), то пиши пропало.
Определиться с чем? Или Вы хотите сказать, что плохая диагностика может стать причиной возникновения заболевания? То, что лечат ужасно, это уже предмет для новой темы "медицина в дубне". А про статистику и диагностику первым упомянул фдуч112, на что я и откликнулась.

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: "веселая" экология в Дубне

#14 Сообщение Мюмла » 28 апр 2008, 09:58

Квадратный енот, разумеется, сейчас я принесу для Вас видеозаписи, отражающие факт оного. Обсуждать здесь уже нечего. Если кто-то верит, что в Дубне жизнь лишена хоть каких-либо недостатков, переубеждать я никого не собираюсь. Свое мнение я высказала, и менять его у меня оснований нет. Если у кого-то есть факты абсолютного экологического благополучия нашего города, выкладывайте, порадуемся цифрам.

Ersh
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:48

Re: "веселая" экология в Дубне

#15 Сообщение Ersh » 28 апр 2008, 10:33

Мюмла писал(а):Квадратный енот, разумеется, сейчас я принесу для Вас видеозаписи, отражающие факт оного. Обсуждать здесь уже нечего. Если кто-то верит, что в Дубне жизнь лишена хоть каких-либо недостатков, переубеждать я никого не собираюсь. Свое мнение я высказала, и менять его у меня оснований нет. Если у кого-то есть факты абсолютного экологического благополучия нашего города, выкладывайте, порадуемся цифрам.
Mik писал(а):Про радиацию в Дубне тут пишут: http://www.dubna.ru/radiation.php .
Естественный радиационный фон по Московской области (по данным Министерства Экологии РФ) составляет 8,8 - 13,2 мкР/час.
Так что с радиационной точки зрения экологическая обстановка гуд.

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: "веселая" экология в Дубне

#16 Сообщение Львёнок » 28 апр 2008, 10:37

Блин, снова эти байки про захоронения ядернях отходов в ОИЯИ... Введите уже на форуме тему (или раздел целый) "жёлтая пресса".
Вы хотя бы представляете себе, какое оборудование и строение требуются для захоронения ядерных отходов? В ОИЯИ нет ни того, ни другого... Или, может быть, хотите сказать, что отходы прямо в лесу на тропинках в бочках оставляют?

Crow
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:21

Re: "веселая" экология в Дубне

#17 Сообщение Crow » 28 апр 2008, 10:44

Мюмла, Вы безапелляционны. Как Вы можете убедить кого-то в своей правоте, если позиция Ваша "все вокруг дураки, одна я умная"? Причин возникновения заболеваний может быть масса, радиация тут далеко не на первом месте. Дубна - город приезжих, для которых привыкание к новому климату может быть чревато различными заболеваниями. Но статистики такой не ведется, а было бы интересно узнать возраст, пол заболевших, где проживали до приезда в Дубну или где проживают и работают к Дубне.

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: "веселая" экология в Дубне

#18 Сообщение Мюмла » 28 апр 2008, 11:13

Как Вы можете убедить кого-то в своей правоте
...
переубеждать я никого не собираюсь
было бы интересно узнать возраст, пол заболевших...
Возраст разный... преимущественно от 40 и выше. Большей частью женщины. Есть и дети. В-основном, коренные дубненцы. Рак груди, лейкемия, саркома легкого, рак желудка... Не дай бог никому.

P.s. предлагаю тему убить, заменив ее на "Дубна, город (censored п.п. 2.1.)". А то она у патриотов слишком много раздражения вызывает, да и смущает их одним своим названием, находясь на главном форуме.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: "веселая" экология в Дубне

#19 Сообщение Lis » 28 апр 2008, 11:22

У меня обе бабушки умерли от рака. Одна в Дубне, другая - на Кубани. Вряд ли дело в радиации...

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: "веселая" экология в Дубне

#20 Сообщение Львёнок » 28 апр 2008, 11:47

Мюмла писал(а):P.s. предлагаю тему убить, заменив ее на "Дубна, город censored". А то она у патриотов слишком много раздражения вызывает, да и смущает их одним своим названием, находясь на главном форуме.
Не надо "убивать" тему, т.к. она очень серьёзная. Просто, если у Вас имеется достоверная информация, поделитесь с нами пожалуйста. Но согласитесь, что захоронения отходов в ОИЯИ - это бред.

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: "веселая" экология в Дубне

#21 Сообщение virthead » 28 апр 2008, 12:03

согласимся
=)

а в целом, в Дубне вода плохая, климат плохой =) впрочем как и везде на северо-западе, болота...
к тому же к каждому в желудок не залезешь, кто знает что они кушали и что они пили, я знаю многих людей которым тяжело дались 90е годы, но списывать это на экологию не стану, просто жрать было нечего.
it's never enough

slls
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:51

Re: "веселая" экология в Дубне

#22 Сообщение slls » 28 апр 2008, 12:05

На одном из предприятий города - молодой коллектив. Предприятие имеет филиалы и в других регионах. Но! ни в одном из филиалов нет такого количества больничных листов, как в Дубне.
ФАКТ.
Последний раз редактировалось slls 28 апр 2008, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: "веселая" экология в Дубне

#23 Сообщение Lis » 28 апр 2008, 12:22

Очень высокая влажность, это тяжело, особенно зимой. В мороз ниже 20 уже слипается нос. Летом в +30 просто скорая не справляется.
Особенности климата.
А больничные листы - это особенности населения, народ тут избалован ужасно :)

Аватара пользователя
opium
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 15:45

Re: "веселая" экология в Дубне

#24 Сообщение opium » 28 апр 2008, 12:53

Львёнок писал(а):
Мюмла писал(а):P.s. предлагаю тему убить, заменив ее на "Дубна, город censored". А то она у патриотов слишком много раздражения вызывает, да и смущает их одним своим названием, находясь на главном форуме.
Не надо "убивать" тему, т.к. она очень серьёзная. Просто, если у Вас имеется достоверная информация, поделитесь с нами пожалуйста. Но согласитесь, что захоронения отходов в ОИЯИ - это бред.
Захоронение отходов в Дубне на территории ОИЯИ- вовсе не бред.Понятное дело, что они производятся не в промышленных масштабах, но, тем не менее, это факт.
Вообще говоря, как Вам прнедставляется утилизация деталей экспериментальных установок ? Думаете, все происходит как в американских фильмах, где люди в белых халатах с умным видом дезактивируют всякие фланцы, кабели и прочую мелочь типа гаек?
Так вот отвечу- в ОИ*И все совсем не так. Все это добро валяется в достаточно свободном доступе. А однажды в одном институте (привет, политкорректность :smile: ), отключив хваленую систему обнаружения радиактивных материалов, вывезли за пределы проходной дуант от ускорителя. Тока не на утилизацию, а на цветные металлы)) слава Богу, на посту ГИБДД остановили

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: "веселая" экология в Дубне

#25 Сообщение Львёнок » 28 апр 2008, 13:32

opium, тогда, я думаю, Вы как раз и понимаете, что облучённые кабели и гайки в ОИЯИ (допустим даже, что их там целая свалка) не могут вызвать онкологические заболевания у дубненцев, которые не работают непосредственно на этой "свалке"... Да и работники ОИЯИ отнюдь не отличаются ранней смертностью...

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»