Студенты-экологисты МУПОЧ и вакциниум в мусоре :(

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Студенты-экологисты МУПОЧ и вакциниум в мусоре :(

#27 Сообщение мура » 20 июл 2011, 21:35

maha n. писал(а):Эта песня гаррраздо лучшЕе!!:

http://www.youtube.com/watch?v=JQYAx1m7ZHU

:beer:
А эта http://www.youtube.com/watch?v=dQ-YyLhE ... re=related совсем хорошая!

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Студенты-экологисты МУПОЧ и вакциниум в мусоре :(

#28 Сообщение leonid4 » 21 июл 2011, 15:05

При взгляде со стороны, экологи изучающие пестики-тычинки посреди гор мусора, выглядят все таки несколько комично. Почему то вспомнился логопед из фильма в исполнении Ролана Быкова - "февочка", "улица Койкого"

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: Студенты-экологисты МУПОЧ и вакциниум в мусоре :(

#29 Сообщение maha n. » 24 июл 2011, 19:48

Выдвинулись с детьми и сестрой, собрали этот мусор. Прохожие благодарили... :roll:
Муж вывез все в контейнер. Хех! Берем с полки пирожок :smile:
Изображение

Аватара пользователя
Sim.travel
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:32

Re: Студенты-экологисты МУПОЧ и вакциниум в мусоре :(

#30 Сообщение Sim.travel » 24 июл 2011, 20:55

maha n. писал(а):Выдвинулись с детьми и сестрой, собрали этот мусор. Прохожие благодарили...
Круто, возьмите еще пирожок за акцию самопиара.
Убираем и этим, и прошлым, и всеми другими летами
всей семьей. Но до такого перформанса с публичным полосканием
случайных прохожих пока, слава богу, не дожили.
Даже сфоткать не поленились. Вы прям как Лера Кудрявцева: из твиттера,
да с капельницей в руке!

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Студенты-экологисты МУПОЧ и вакциниум в мусоре :(

#31 Сообщение DOKA » 24 июл 2011, 22:13

Всегда было интересно, почему универ и мэрия вместе не изыщут возможности сделать нормальную дорогу ИЧ-Универ. Полпути - какая-то обочина вдоль гаражей, полпути - дорожка почти вплотную к дороге, где даже деревья не растут.

Когда я проезжаю на авто мимо студентов, которые там ходят пешком, мне их жалко: летом их обдают пылью, в остальное время - мокрой грязью. А зимой там невозможно пройти не балансируя, потому что дорожку не чистят от снега, а максимум(!) посыпают песком, которым потом обдают студентов летом и в прочее время года. Вот вам и воздействие живой и неживой природы. Сплошная разруха в головах. И даже дипломированным экологам не приходит в голову, пользуясь своим авторитетом, заняться подобными вопросами в кооперации с администрацией Дубны.

В общем, даже не буду говорить какое моё отношение к людям, имеющим отношение к МУПОЧу. Как правило, слова непечатные.

Аватара пользователя
Sim.travel
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:32

Re: Студенты-экологисты МУПОЧ и вакциниум в мусоре :(

#32 Сообщение Sim.travel » 24 июл 2011, 22:33

DOKA писал(а):Всегда было интересно, почему универ и мэрия вместе не изыщут возможности сделать нормальную дорогу ИЧ-Универ
Потому что универ это не дорожностроительный комбинат.
И денег на возведение дорог университетам тоже не выделяют.
Зато этот вопрос можете попробовать пролоббировать вы.
DOKA писал(а):И даже дипломированным экологам не приходит в голову, пользуясь своим авторитетом, заняться подобными вопросами в кооперации с администрацией Дубны.
Так они мусор в лесу должны убирать, как предлагалось ранее или дороги строить, эти экологи? А может роды принимать? Пора выработать единое мнение по этому вопросу.
DOKA писал(а): В общем, даже не буду говорить какое моё отношение к людям, имеющим отношение к МУПОЧу. Как правило, слова непечатные.
Предлагаю всех людей, которые как вы выразились, имеют отношение к МУПОЧу, сжечь на костре. Особенно бабушек из гардероба. Им вы перед этим лично озвучите свои непечатные слова. Особенно про разруху в головах.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Студенты-экологисты МУПОЧ и вакциниум в мусоре :(

#33 Сообщение DOKA » 24 июл 2011, 22:43

Я имел в виду, что зачем нам столько экологов, если до администрации г. Дубна никто так и не доходит?
А ведь наверняка защищают дипломы и кандидатские по каким-то совершенно бесполезным и никому неинтересным темам и с чувством выполненного долга получают диплом?

Аватара пользователя
Sim.travel
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:32

Re: Студенты-экологисты МУПОЧ и вакциниум в мусоре :(

#34 Сообщение Sim.travel » 24 июл 2011, 22:47

DOKA писал(а):Я имел в виду, что зачем нам столько экологов, если до администрации г. Дубна никто так и не доходит?
А ведь наверняка защищают дипломы и кандидатские по каким-то совершенно бесполезным и никому неинтересным темам и с чувством выполненного долга получают диплом?
Их там еще не хватало :smile:
Аспирантура есть по геоэкологии, не знаю, их это специальность или нет.

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: Студенты-экологисты МУПОЧ и вакциниум в мусоре :(

#35 Сообщение maha n. » 25 июл 2011, 00:46

Sim.travel писал(а):
maha n. писал(а):Выдвинулись с детьми и сестрой, собрали этот мусор. Прохожие благодарили...
Круто, возьмите еще пирожок за акцию самопиара.
Убираем и этим, и прошлым, и всеми другими летами
всей семьей. Но до такого перформанса с публичным полосканием
случайных прохожих пока, слава богу, не дожили.
Даже сфоткать не поленились. Вы прям как Лера Кудрявцева: из твиттера,
да с капельницей в руке!
:smile:
Кто такая Лера Кудрявцева, ни разу не знаю.

Далее, все люди разные. Вот я, к примеру, принципиально не считаю, что хорошие дела нужно делать под покровом ночи. Пиар на хороших делах не одобряю. А вот в то, что хороший пример заразителен, верю.
Ну, а вы вольны думать, что хотите :wink: То, что убираете мусор - большие молодцы! Пирожок вам с полки тоже!
(если соберусь в политику, напомните мне об этом моем самопиаре. А покамест веду преимущественно домохозяйский образ жизни, такие дела, да...)

Аватара пользователя
Sim.travel
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:32

Re: Студенты-экологисты МУПОЧ и вакциниум в мусоре :(

#36 Сообщение Sim.travel » 25 июл 2011, 23:41

Извините, погорячился :smile: На том и разойдемся.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Студенты-экологисты МУПОЧ и вакциниум в мусоре :(

#37 Сообщение Ernest Tagirov » 27 июл 2011, 17:34

Насчет кто тролль, а кто нет у меня образования нехватка. Но сложилось впечатление, что Zokk и Sim.travel получили свое "верхненькое" в таком же МОПУЧ и у таких же преподов. Это ж надо так тужиться, чтобы стараться загадить нормальный поступок нормального человека. Штаны-то в порядке?

И фото очень уместно , ибо полагаю это пример ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО поведения , который не только предполагаемые тролли и придурки
высмеют , но и нормальные люди себе на заметку возьмут.

Maha не права только в одном: нужно было эти мешки аккуратненько выложить
с утра перед входом в МОПУЧ с транспарантиком: "Этот мусор собран ДУБНЕНЦАМИ в ближайшем природном окружении Университета ПРИРОДЫ.... и ЧЕЛОВЕКА".
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: Студенты-экологисты МУПОЧ и вакциниум в мусоре :(

#38 Сообщение maha n. » 28 июл 2011, 01:22

Караул!
Давайте жить дружно! :smile: :beer: :friends:
Я тоже немножко погорячилась, что задало некий повышенный градус теме, но теперь все ок, мусор - где ему положено быть, всем пирожки с полки!
:angel:

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»