Добровольные пожарные от "Зеленой Дубны"

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Сергей Сергеич
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:11
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Добровольные пожарные от "Зеленой Дубны"

#26 Сообщение Сергей Сергеич » 19 май 2011, 18:04

.
Последний раз редактировалось Сергей Сергеич 16 сен 2023, 18:57, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Добровольные пожарные от "Зеленой Дубны"

#27 Сообщение мура » 19 май 2011, 20:10

Filimon Кykyev писал(а):
maha n. писал(а):...гы, а LAPA на форуме разглядел нутро-то, ну-ну...
гы-гы :smile:
Лапа и Тагиров тусуются на этом форуме с 2008 года, до этого общались на безвременно умершем форуме ду.ру.
За три годочка-то можно составить себе портрет человека? :wink:
Личное общение - это личное дело каженного человека :smile:
"Преломив хлеб" с человеком, будь он трижды буратиной, появляется другое отношение.

Что является более "чистым" - каждый решает сам.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Добровольные пожарные от "Зеленой Дубны"

#28 Сообщение Besv » 20 май 2011, 08:17

Ну и чего все расшумелись?
Никто так тему и не понял? Согласно вступившему закону не членам дружины вход на тушение будет заказан. А дружина будет тушить лишь на своей территории, т.е. Мельдино тушить нашей дружине не дадут!

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Добровольные пожарные от "Зеленой Дубны"

#29 Сообщение GriL » 20 май 2011, 09:55

Besv писал(а):Ну и чего все расшумелись?
Никто так тему и не понял? Согласно вступившему закону не членам дружины вход на тушение будет заказан. А дружина будет тушить лишь на своей территории, т.е. Мельдино тушить нашей дружине не дадут!
бред какой-то. Обучение есть именно "получение навыков". можете вообще никуда не записываться и принимать меры к тушению пожара везде, где увидите возгорание. Хоть на Сахалине!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Добровольные пожарные от "Зеленой Дубны"

#30 Сообщение Дмитрий Лапаев » 20 май 2011, 12:10

GriL писал(а):
Besv писал(а):Ну и чего все расшумелись?
Никто так тему и не понял? Согласно вступившему закону не членам дружины вход на тушение будет заказан. А дружина будет тушить лишь на своей территории, т.е. Мельдино тушить нашей дружине не дадут!
бред какой-то. Обучение есть именно "получение навыков". можете вообще никуда не записываться и принимать меры к тушению пожара везде, где увидите возгорание. Хоть на Сахалине!
Не, ну логика в этом есть, на самом деле. Как и можешь "принимать меры", так и пожарные ДОЛЖНЫ принимать меры по удалению с поля боя посторонних. Если какой- нить дятел сгорит, то судебные перспективы будут явно не в пользу тех, кто "допустил". Но при этом стало очевидно, что добровольцы- реальная сила, и просто отказываться от их помощи- глупо. Вот и пытаются придать им какой- то официальный статус. А по факту, если опять будет мобилизация, то никто и не спросит "в дружине" ты или нет...
ex LAPA

dedok
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 10:02

Re: Добровольные пожарные от "Зеленой Дубны"

#31 Сообщение dedok » 20 май 2011, 16:06

http://www.lifenews.ru/news/59037

На 20-летнего юношу, который вызвался помочь спасателям, рухнула горящая сосна.
Комментарии (0)15:11, Пятница Май 20, 2011

Александр Лукманов, Life News Online

На 20-летнего юношу, который вызвался помочь спасателям, рухнула горящая сосна.
На Урале трагически погиб молодой человек, который вместе с пожарными защищал лес и родное село от огня.

ЧП случилось в Режевском районе Свердловской области. Местные жители предложили свою помощь спасателям МЧС, которые боролись с лесным пожаром.

- В числе добровольцев оказались и отец и сын Горбушины из села Липовского, - рассказывают представители администрации поселка.

Мужчины опасались, что пламя перекинется на их деревню и вместе со всеми отправились бороться с напастью.

- Сначала по горящей земле проезжал бульдозер, а следом за ним шли люди с ранцевыми огнетушителями, - рассказал Life News старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга. - Добровольцы заливали уцелевшие очаги огня. Неожиданно отец услышал треск. Отец обернулся и с ужасом увидел, как обгоревшая сосна упала на его 20-летнего сына. Парень погиб на месте.

- Сейчас Режевской МСО проводит проверку по факту гибели юноши, - добавил Шульга.

Сергей Сергеич
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:11
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Добровольные пожарные от "Зеленой Дубны"

#32 Сообщение Сергей Сергеич » 21 май 2011, 12:37

.
Последний раз редактировалось Сергей Сергеич 16 сен 2023, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Добровольные пожарные от "Зеленой Дубны"

#33 Сообщение GriL » 21 май 2011, 14:04

LAPA писал(а): так и пожарные ДОЛЖНЫ принимать меры по удалению с поля боя посторонних. ..
Совершенно верно!
но я хотел бы получить навыки чтобы правильно бороться с огнем еще ДО приезда МЧС. Ведь в начальной стадии гораздо больше шансов укротить огонь и спасти то, что еще не сгорело.

Если я что-то тушу, а тут приезжает пожарный расчет, и сотрудник МЧС подойдет ко мне С ПРОСЬБОЙ "освободить поле боя" (не важно - для их удобства или для моей безопасности или еще по каким причинам), то я вежливо поблагодарю их за прибытие и пойду купаться.
И НЕ буду никаких удостоверений показывать, бить себя в грудь (рвать тельняшку) и доказывать что я де "добровольный помощник и они без меня тут..."

Эти курсы полезны тем, кто может оказаться у очага пожара ДО приезда МЧС.

К сожалению, обучение перенесли на 3-4 июня, а я в те выходные уже за год запланировал другое мероприятие.

nst
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:03

Re: Добровольные пожарные от "Зеленой Дубны"

#34 Сообщение nst » 25 май 2011, 18:07

upd Курс перенесен на 4-5 июня.

nst
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:03

Re: Добровольные пожарные от "Зеленой Дубны"

#35 Сообщение nst » 01 июн 2011, 10:23

Все, устаканилось!
4 июня в 10-00 нас ждут по адресу Промышленная, д.2 - Пожарная часть на БВ
4 июня будет практическая часть,
а 5 июня - теоретическая

Будут собирать следующую информацию:
ФИО, место работы, контактный телефон

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»