Лес у холмов редеет

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Ответить
Сообщение
Автор
taver
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:39

Лес у холмов редеет

#1 Сообщение taver » 05 май 2011, 23:00

Хотел поделиться подозрением. Мне кажеться что выезд машин в область холмов стал регулярным, количество открытых костров в выходные дни доходит до 5 в день. Молодые сосны не успевают вырастать так как их рубят в первую очередь, так как это проще. Лет пять назад вроде этого не было или я ошибаюсь? Насколько я помню нужно разрешение для вырубки. Или всех устраивает, что будет лет через 5 , могу выложить фотографии московских дворов и парков?

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Лес у холмов редеет

#2 Сообщение DOKA » 05 май 2011, 23:10

Кто рубит?
Что за холмы?
При чем тут московские дворы?

vlksm

Re: Лес у холмов редеет

#3 Сообщение vlksm » 05 май 2011, 23:12

taver писал(а):Хотел поделиться подозрением. Мне кажеться что выезд машин в область холмов стал регулярным, количество открытых костров в выходные дни доходит до 5 в день. Молодые сосны не успевают вырастать так как их рубят в первую очередь, так как это проще. Лет пять назад вроде этого не было или я ошибаюсь? Насколько я помню нужно разрешение для вырубки. Или всех устраивает, что будет лет через 5 , могу выложить фотографии московских дворов и парков?
Возраст водителей?Вы не ошибаетесь...Дубна идет(=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=)под топор 8) Мы же живем лучше....поэтому все можно :evil:
Выкладываем фото...

vlksm

Re: Лес у холмов редеет

#4 Сообщение vlksm » 05 май 2011, 23:14

DOKA писал(а):Кто рубит?
Что за холмы?
При чем тут московские дворы?
A вы из за компа выходите?

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Лес у холмов редеет

#5 Сообщение DOKA » 05 май 2011, 23:41

Если и подъезжают к пику на авто, лес-то почему редеет?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Лес у холмов редеет

#6 Сообщение мура » 06 май 2011, 06:51

Лес редеет катастрофически. И давно. Не первые 10 лет. И не 20. Я на холмах грибы собирал и иной раз продраться через чащу не мог году в 80м. Такие человеки сволочи - выжираем всё.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Лес у холмов редеет

#7 Сообщение Filimon Кykyev » 06 май 2011, 09:26

taver писал(а):..Или всех устраивает, что будет лет через 5 , могу выложить фотографии московских дворов и парков?
Мы можем вас и фотографиями дубненских дворов попугать... :smile:

Холмы - это пикТя и окрестности?

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Лес у холмов редеет

#8 Сообщение Furious » 06 май 2011, 09:46

Вообще-то неплохо бы этот кусок леса превратить в регулярный парк.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Лес у холмов редеет

#9 Сообщение Prorab » 06 май 2011, 09:49

мура писал(а):Лес редеет катастрофически. И давно. Не первые 10 лет. И не 20. Я на холмах грибы собирал и иной раз продраться через чащу не мог году в 80м...
Тогда ты был маленький и худой...
А сейчас большой и толстый, молодые сосенки просто не замечешь! ;-)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Лес у холмов редеет

#10 Сообщение мура » 06 май 2011, 10:30

Prorab писал(а):
мура писал(а):Лес редеет катастрофически. И давно. Не первые 10 лет. И не 20. Я на холмах грибы собирал и иной раз продраться через чащу не мог году в 80м...
Тогда ты был маленький и худой...
А сейчас большой и толстый, молодые сосенки просто не замечешь! ;-)
Ну, доля правды в этом , конечно, есть, но пичалька никуда не делась. Собственно я грибов на жарёху набирал в лесу за Универсамом и между Агитплощадкой и конюшней - на раз. Змеи были, зайцы...

Реально думаю ( гадские мысли, согласен) , что только тотальное огораживание и платное пользование спасёт лес. Когда мы осознаем, что всё-таки лучше платный лес, чем никакого - огораживать будет уже нечего.

Кстати, лес у ДК Мир стал просто прозрачным. Хотя там никто костров не жжёт. Просто умирает и сохнет, ибо город. А нового подлеска - нет.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Лес у холмов редеет

#11 Сообщение DOKA » 06 май 2011, 10:58

А, кстати, посмотрите, какой парк сделали за Патриотом. Была чаща и заросли. Тоже по-своему неплохо, конечно. И когда начали рубить (не только тополя) - я негодовал. Но посмотрите, что там теперь: много свету, при этом достаточно деревьев, красивые газончики и всё такое. Лепота. Так что не всегда хорошо, когда бурелом и заросли.

Конченный Кретин
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:18

Re: Лес у холмов редеет

#12 Сообщение Конченный Кретин » 06 май 2011, 12:37

А еще ворон на соснах перед ДК было великое множество. Из кино выйдешь насвистевшись в билетик и тут небо темное с карканьем. Куда птисы делись?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Лес у холмов редеет

#13 Сообщение мура » 06 май 2011, 12:38

Конченный Кретин писал(а):А еще ворон на соснах перед ДК было великое множество. Из кино выйдешь насвистевшись в билетик и тут небо темное с карканьем. Куда птисы делись?
Птичко отстреливали не раз и не два.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Лес у холмов редеет

#14 Сообщение Furious » 06 май 2011, 13:36

мура писал(а): Кстати, лес у ДК Мир стал просто прозрачным. Хотя там никто костров не жжёт. Просто умирает и сохнет, ибо город. А нового подлеска - нет.
Там весь подлесок специально извели года два тому... Кажись к приезду Медведа.
Мне так больше нравится.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Лес у холмов редеет

#15 Сообщение мура » 06 май 2011, 13:40

Furious писал(а):
мура писал(а): Кстати, лес у ДК Мир стал просто прозрачным. Хотя там никто костров не жжёт. Просто умирает и сохнет, ибо город. А нового подлеска - нет.
Там весь подлесок специально извели года два тому... Кажись к приезду Медведа.
Мне так больше нравится.
Дык оно визуально неплохо, не спорю, но подсаживать-то надо. А то каждый год две-три сосны сохнет, их вырубают. Тенденция.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Лес у холмов редеет

#16 Сообщение Furious » 06 май 2011, 13:44

мура писал(а):
Конченный Кретин писал(а):А еще ворон на соснах перед ДК было великое множество. Из кино выйдешь насвистевшись в билетик и тут небо темное с карканьем. Куда птисы делись?
Птичко отстреливали не раз и не два.
Последний раз это было с четверть века назад...
Для справки - вороны не гнездятся колониями. Лесок у ДК оккупировали грачи плюс галки гнездящиеся в чердаках соседних домов создают массовость. Птенцы грачей начинают покидать гнездо в конце мая - начале июня. Еще через месяцок опасность быть обгаженным резко снижается. В зимнее время года вороны и галки собираются в общие стаи на ночевку. Одно из таких мест тоже у ДК.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Лес у холмов редеет

#17 Сообщение Furious » 06 май 2011, 13:46

мура писал(а): подсаживать-то надо. А то каждый год две-три сосны сохнет, их вырубают. Тенденция.
Надо. Но не в самую чащу и темень - не вырастут :pardon:
Подсаживать надо в такие места, куда попадает достаточно солнца и не очень заболочено.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Лес у холмов редеет

#18 Сообщение мура » 06 май 2011, 13:58

Furious писал(а):
мура писал(а): подсаживать-то надо. А то каждый год две-три сосны сохнет, их вырубают. Тенденция.
Надо. Но не в самую чащу и темень - не вырастут :pardon:
Подсаживать надо в такие места, куда попадает достаточно солнца и не очень заболочено.
Ну, там уже заболоченных мест давно нет.Заболоченность там была потому, что когда-то половодье было мощным, когда заливало всё это место. Сухо там давно. Да и чащи и темни - забудь.

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»