что в волге за зараза?

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
дулька
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 20:05

что в волге за зараза?

#1 Сообщение дулька » 24 авг 2010, 14:22

что это искупался знакомый - лицо покрылось пузырями наподобие герпеса. дальше больше - еще один знакомый и его подруга после купания обнаружили на себе пузыри, затем на работе сотрудница со своими друзьями купались и тоже покрылись, но уже просто прыщами ... :shock: что это?


Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: что в волге за зараза?

#3 Сообщение Lis » 24 авг 2010, 14:25

А они думали, пляжи просто так закрыты?

дулька
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 20:05

Re: что в волге за зараза?

#4 Сообщение дулька » 24 авг 2010, 14:29

может кто из пострадавших обращался ко врачу? как-то это диагностировали?

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: что в волге за зараза?

#5 Сообщение Lis » 24 авг 2010, 14:38

дулька писал(а):может кто из пострадавших обращался ко врачу? как-то это диагностировали?
дулька, ну что за детский сад? у ваших знакомых не только со зрением проблема, но и в поликлинику их не пускают? сначала надо узнать на форуме, кто какую заразу в волге ловил?
я вам скажу. это сибирская язва! на ММ полно скотомогильников, их размывало-размывало - и размыло! скоро ваши знакомые покроются страшными язвами - и все, летально. так что к врачу и не надо, а то изолируют и их и всех знакомых, в т.ч. вас. лучше сразу обернуться белой простыней и медленно, не создавая паники... ну дальше по сценарию

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: что в волге за зараза?

#6 Сообщение farsuk » 24 авг 2010, 14:55

Можно попробовать попринимать грязевые ванны.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: что в волге за зараза?

#7 Сообщение Lis » 24 авг 2010, 14:57

farsuk писал(а):Можно попробовать попринимать грязевые ванны.
классное средство - березовый деготь!

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: что в волге за зараза?

#8 Сообщение GuisMC » 24 авг 2010, 15:00

farsuk писал(а):Можно попробовать попринимать грязевые ванны.
помочь - не поможет, но хотя б к земле привыкните :D

PsixdoG
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 16:04

Re: что в волге за зараза?

#9 Сообщение PsixdoG » 24 авг 2010, 15:40

GuisMC писал(а):
farsuk писал(а):Можно попробовать попринимать грязевые ванны.
помочь - не поможет, но хотя б к земле привыкните :D
это 5 :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: что в волге за зараза?

#10 Сообщение Некто » 24 авг 2010, 16:21

За-ра-за за-ла-зииит в Воллл-гууу... За-ара-зааа вы-ыла-азиит из Воллл-гии...
Куу-упа-иццаа нааверрно... Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: что в волге за зараза?

#11 Сообщение мура » 24 авг 2010, 16:40

дулька писал(а):что это искупался знакомый - лицо покрылось пузырями наподобие герпеса. дальше больше - еще один знакомый и его подруга после купания обнаружили на себе пузыри, затем на работе сотрудница со своими друзьями купались и тоже покрылись, но уже просто прыщами ... :shock: что это?
Вывод: первый человек болен. Он-то и заразил воду. Остальные - его жертвы. Сожгите его!

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: что в волге за зараза?

#12 Сообщение Filimon Кykyev » 24 авг 2010, 16:57

дулька писал(а):что это искупался знакомый - лицо покрылось пузырями наподобие герпеса. дальше больше ... :shock: что это?
Сравните с иллюстрацией (нервным и беременным не смотреть) - ваш случай?
На том же сайте ответ по первой помощи.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: что в волге за зараза?

#13 Сообщение Некто » 24 авг 2010, 17:31

Filimon Кykyev писал(а):Сравните с иллюстрацией (нервным и беременным не смотреть) - ваш случай?
Если по борщевику голеньким побегать, то можно вполне в места богатые дичью переселиться.
Я же купался и в Волге, и в ИВ всю неделю. Впрочем дети тоже и значительно больше меня. Всяких страшных штук не выскакивало.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: что в волге за зараза?

#14 Сообщение Filimon Кykyev » 24 авг 2010, 21:40

Некто писал(а):Если по борщевику голеньким побегать, то можно вполне в места богатые дичью переселиться.
Срочно перепостите сюда, народ-то не знает об этом :D
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=3&t=19378&start=0

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: что в волге за зараза?

#15 Сообщение Львёнок » 25 авг 2010, 00:15

Lis писал(а):я вам скажу. это сибирская язва! на ММ полно скотомогильников, их размывало-размывало - и размыло! скоро ваши знакомые покроются страшными язвами - и все, летально.
Заражение СЯ через кожу реже других форм приводит к летальным исходам.

А купальщики - экстремалы, блин, однозначно.

vlksm

Re: что в волге за зараза?

#16 Сообщение vlksm » 25 авг 2010, 05:31

дулька писал(а):что это искупался знакомый - лицо покрылось пузырями наподобие герпеса. дальше больше - еще один знакомый и его подруга после купания обнаружили на себе пузыри, затем на работе сотрудница со своими друзьями купались и тоже покрылись, но уже просто прыщами ... :shock: что это?
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: Фото в студию 8) Лучше вообще не мыться....Или знакомых поменять.... :evil:

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: что в волге за зараза?

#17 Сообщение Olga_l » 25 авг 2010, 11:13

Чего флудим?? По-существу два ответа...

Я с достаточно большой вероятностью предполагаю, что болезнь эта называется СТРЕПТОДЕРМИЯ. Но пострадавших - к врачу!!! Кстати, мазями она не вылечивается :smile:

Счаз расскажу, откуда у меня такие познания...
От ребенка собственного! :cry: Была ситуация с поздним (как раз в конце августа) купанием. Вообще, как вы думаете, почему на Руси издавна бродит мнение, что после 2 августа (Ильин день) купаться в водоемах нежелательно? Еще говорят: "Илюша в воду пописал". :D Вода в это время цветет, населяется кучей бактерий в огромных количествах (они и раньше были, но в это время действительно в ОГРОМНЫХ) и словить какую-либо "прелесть" не составляет труда.

Чуть ослабленный организм (вы даже не заметите, где это "чуть" случилось) или перепад температуры (вода теплая, а солнышко уже так, как в июле, не греет) и привет! Стрептодермия вызывается стрептококками, когда они поражают кожу лица, рук, ног, причем, ужасно чешется и разрастается с бешеной скоростью. А бывают и хуже расклады :(

Моя красавица, будучи 5-ти летним ребенком, словила стрептодермию по полной программе. Жили мы тогда не в Дубне, город довольно крупный, с большим количеством клиник и центров, и таскались мы по оным с месяц, не меньше. Даже в кожвен отправляли. Никто вылечить не мог! Ребенка в садик ходить не могла (заразно), ее перемазали уже чуть ли не всей фармацией, а толку - нифига. Соскоб брали, четко определи стрептококк (форму не помню, давно было, а карточка в поликлинике, не глянешь). И ни одна свол... представитель медицины не назначила антибиотик внутрь... Это уж потом один умный доктор, офигев от того, что ребенка уже целый месяц мучают, назначил курс антибиотика в пять дней, и уже на 4й от этих жутких прыщей не было и следа.

Так что, к доктору, господа, к доктору...
Да, а представители женского населения имеют все шансы словить в водоемах стрептококковую инфекцию в виде цистита. Умереть - не встать! :%)

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: что в волге за зараза?

#18 Сообщение Lis » 25 авг 2010, 11:48

Olga_l, это вам конкретно повезло...
стрептодермия - да, знаю несколько семей, у кого дети подхватили ее в эту жару. Но лечится она запросто фукорцином, главное - не мочить и не потеть. Мои как-то подхватили на море, по возвращении прошло от силы за неделю, у остальных, кто с нами ездил - тоже.
Видимо, у вас наложилось на что-то, раз такая беда.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: что в волге за зараза?

#19 Сообщение Olga_l » 25 авг 2010, 11:51

Lis писал(а):главное - не мочить и не потеть
КАК?? Если это лицо, руки, у ребенка, да в жару. Не умываться? :(
Впрочем, согласна, это мы круто ее словили...
Последний раз редактировалось Olga_l 25 авг 2010, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: что в волге за зараза?

#20 Сообщение Lis » 25 авг 2010, 11:56

Olga_l писал(а):
Lis писал(а):главное - не мочить и не потеть
КАК?? Если это лицо, руки, у ребенка, да в жару. Не умываться? :(
Впрочем, согласна, это мы круто ее словили...
угу. не умываться. это самое трудное, поэтому на природе вылечить просто не реально. надо сидеть в прохладе и не мочить кожу. вода - как катализатор. это при многих кожных заболеваниях так.

Лапка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:57

Re: что в волге за зараза?

#21 Сообщение Лапка » 30 авг 2010, 19:36

У меня дети тоже словили в этом году стрептодермию. Самое интересное, что врач в первый визит поставила диагноз потница (размер пораженных участков кожи были не менее 5-ти рублевых монет на тот момент), написала в карте назначение: мыть 8-9 раз в день + фенистил гель. Можете представить, что стало с детьми через пару дней таких вот гигиенических процедур... Во второй свой визит тот же медик ставит нам стафилококк (без анализов, просто "на глаз"), пожимает плечами и сообщает, что сейчас очень много детей цепляют эту гадость. Собрала детей в охапку и к "узкому специалисту". Можно сказать еще с порога сразу был поставлен диагноз.

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: что в волге за зараза?

#22 Сообщение Ptenezz » 31 авг 2010, 03:29

я на канале словил что-то похожее и ничего, мази помогли за неделю

vlksm

Re: что в волге за зараза?

#23 Сообщение vlksm » 31 авг 2010, 03:37

Ptenezz писал(а):я на канале словил что-то похожее и ничего, мази помогли за неделю
Заметно :ROFL:

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: что в волге за зараза?

#24 Сообщение Ptenezz » 31 авг 2010, 03:43

vlksm писал(а):
Ptenezz писал(а):я на канале словил что-то похожее и ничего, мази помогли за неделю
Заметно :ROFL:
Смеяться будете как сами подхватите;)

vlksm

Re: что в волге за зараза?

#25 Сообщение vlksm » 31 авг 2010, 03:46

Ptenezz писал(а):
vlksm писал(а):
Ptenezz писал(а):я на канале словил что-то похожее и ничего, мази помогли за неделю
Заметно :ROFL:
Смеяться будете как сами подхватите;)
Я уже вырос из этого взраста :D

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»