Счетчики воды

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Ответить
Сообщение
Автор
vovan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:05

Счетчики воды

#1 Сообщение vovan » 11 авг 2010, 08:30

Подорожает плата за воду у тех, кто не поставил счетчик. Да, воду надо экономить. Вроде правильно. А что теперь будет с деревьями и цветами во дворах? Никаких денег не хватит на полив. и так кучу времени трачу спасая зеленые насаждения, а тут еще деньги заплати. Да уж умеют у нас создавать проблемы. Прощай, зеленая Дубна. А может мэр сам станет поливать?

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Счетчики воды

#2 Сообщение Ega23 » 11 авг 2010, 10:54

vovan писал(а):Никаких денег не хватит на полив.
Ведро стоит рублей 100. Волга рядом.

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Счетчики воды

#3 Сообщение alex11 » 11 авг 2010, 11:40

Ega23 писал(а):
vovan писал(а):Никаких денег не хватит на полив.
Ведро стоит рублей 100. Волга рядом.
Сами-то, уже так таскаете и поливаете?
Или сидючи в москве все видится по-другому?

ПС: тема про счетчики воды уже была

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Счетчики воды

#4 Сообщение Ega23 » 11 авг 2010, 11:46

alex11 писал(а):Сами-то, уже так таскаете и поливаете?
Нет, тупо не создаю дурацких тем и не ною на форуме. 8)

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Счетчики воды

#5 Сообщение Гриф » 11 авг 2010, 14:45

я че то слышала по поводу того, что надо до конца года поставить счетчики, типа потом будет намного дороже. не знаю правда или нет.

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Счетчики воды

#6 Сообщение Aliche » 13 авг 2010, 13:38

Ega23 писал(а):
alex11 писал(а):Сами-то, уже так таскаете и поливаете?
Нет, тупо не создаю дурацких тем и не ною на форуме. 8)
а в этой теме нет ничего дурацкого - кроме, есссно, твоих убогих комментов. 8) те, кто поливают дворы, сейчас очень озабочены вопросом об оплате воды. Вот придут квитанции, тогда продолжим разговор, тогда и посмотрим, будем ли мы иметь на след.год пустыню в своих дворах, или как. ТОгда компьютерно подкованные умницы, типа тебя, еще что-нибудь скажут - типа, дураки вы тут все, надо валить за границу, а вы сидите здесь, на своей гребаной родине, ждёте милостей от начальства. Так что ли, Ега-23?
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Счетчики воды

#7 Сообщение Ega23 » 13 авг 2010, 13:45

Aliche писал(а):а в этой теме нет ничего дурацкого - кроме, есссно, твоих убогих комментов. 8) те, кто поливают дворы, сейчас очень озабочены вопросом об оплате воды. Вот придут квитанции, тогда продолжим разговор, тогда и посмотрим, будем ли мы иметь на след.год пустыню в своих дворах, или как. ТОгда компьютерно подкованные умницы, типа тебя, еще что-нибудь скажут - типа, дураки вы тут все, надо валить за границу, а вы сидите здесь, на своей гребаной родине, ждёте милостей от начальства. Так что ли, Ега-23?
Киса. Если ты взялась делать доброе дело, то не стоит интересоваться, какой профит тебе за это будет. Добрые дела они такие, затратные, да ещё и потом идиотом обзовут.
А ежели тебя интересует, сколько денег ты на полив потратишь - ну тут я только руками могу развести.
Сколько там нынче кубометр холодной воды стоит? 20 рублей? (для справки: кубометр воды это 1000 литров или 100 десятилитровых вёдер).

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Счетчики воды

#8 Сообщение Aliche » 13 авг 2010, 13:58

главное, дело - "скока денег ты потратишь"! а дышать воздухом будут все и рвать сиреньку по весне пьянящей тоже все. А заплатишь - "ты". Нор-ма-лёк психология. 8)
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Счетчики воды

#9 Сообщение Ega23 » 13 авг 2010, 14:01

Aliche писал(а):главное, дело - "скока денег ты потратишь"! а дышать воздухом будут все и рвать сиреньку по весне пьянящей тоже все. А заплатишь - "ты".
Ну ежели ты берёшь добровольное шефство над отдельно взятыми кустами возле своего подъезда, то тогда не стони. Тебя это делать никто не заставляет.

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Счетчики воды

#10 Сообщение Aliche » 13 авг 2010, 14:07

да не то что шефство... просто сердце разрывается, на етот последний день помпеи глядючи. Я каждый день не могу поливать - работа не позволяет; где-то раз дня в три, но зато по полной программе. Ипесец серебристый, мне непонятно, как оно нам отольётся, это "шефство"! аффтару темы - если будете обращаться куда-то к властям с этим вопросом, дайте мне знать - чё-нить подпишем, напишем там... может, поможем себе и остальным.
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Счетчики воды

#11 Сообщение Ega23 » 13 авг 2010, 14:12

Aliche писал(а):да не то что шефство... просто сердце разрывается, на етот последний день помпеи глядючи.
Ну возьми и полей, если не нравится. Утром и вечером. Кубометр воды - это дохрена, вообще-то. Я ещё понимаю, если бы он действительно больших денег стоил. А когда сопоставим с ценой бутылки пива...
Да энергии на "выбивание" этих денег потратишь больше, чем истратишь.

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Счетчики воды

#12 Сообщение Aliche » 13 авг 2010, 17:50

"Возьми и полей, если не нравится"! эта тема вапче-то для тех, кто в принципе, чего-то поливает, иль ты не заметил?
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Счетчики воды

#13 Сообщение Ega23 » 13 авг 2010, 17:54

Aliche писал(а):"Возьми и полей, если не нравится"! эта тема вапче-то для тех, кто в принципе, чего-то поливает, иль ты не заметил?
Киса, а с чего ты решила, что я ничего не поливаю, а?

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Счетчики воды

#14 Сообщение Aliche » 13 авг 2010, 17:58

мне так надоело быть кисой для тебя :pardon: ладно, ну тя нафик... в квартплате пока изменений нету, надеемся, что и в августе не будет.
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Счетчики воды

#15 Сообщение leonid4 » 14 авг 2010, 23:07

По Дубненскому ТВ на днях сказали, что вода для тех у кого нет счетчиков подорожает в два раза с Нового года. Что то еще про газ говорили без счетчиков. Но там какая то проблема с установкой газовых счетчиков.

vlksm

Re: Счетчики воды

#16 Сообщение vlksm » 15 авг 2010, 00:17

leonid4 писал(а):По Дубненскому ТВ на днях сказали, что вода для тех у кого нет счетчиков подорожает в два раза с Нового года. Что то еще про газ говорили без счетчиков. Но там какая то проблема с установкой газовых счетчиков.
Вы как будто с луны :shock:
Тем россиянам, кто еще не поставил счетчики на газ и воду, в скором будущем придется это сделать. Дело в том, что уже с нового года неподсчитанные вода и газ будут стоить значительно дороже, передает Bigness.ru. Сегодня правительство получило новые правила предоставления ЖКУ, разработанные Минрегионом. В документе указывается, что c первого января 2011 года те граждане, у которых нет счетчиков, будут платить за воду и газ в два раза больше, а с 2012 года - в четыре раза больше, чем сейчас. Дополнительно полученные доходы пойдут на субсидирование квартир со счетчиками. Кроме того, новые правила предполагают ужесточение внесудебного порядка ограничения предоставления услуг потребителям. Отключать жильцов квартир от газа, воды, электричества и иных услуг можно будет уже после месяца задолженности (Mail.RU).

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Счетчики воды

#17 Сообщение Lis » 23 авг 2010, 19:16

В продолжение темы
http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... _schetchik
Для граждан, не установивших счетчики, плата за газ и воду с 2012 г. будет на 20% выше общего тарифа, а с 2013 г. — на 40%
про теплосчетчики уже речи нет
Государство хочет заставить людей за свой счет поставить счетчики, замечает Янин. Но мировая практика показывает, что счетчики оплачивают либо поставщики услуг, либо специализированные компании, которые занимаются учетом потребления, замечает он.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Счетчики воды

#18 Сообщение Ega23 » 23 авг 2010, 22:16

Lis писал(а):про теплосчетчики уже речи нет
Теплосчётчик - это бред. Представьте, что есть пятиэтажный трёхподъездный дом. Я живу на третьем этаже во втором подъезде. Я понизил температуру нагрева (как??? Ну, предположим, я имею техническую возможность это сделать) квартиры. А все мои соседи, сверху, снизу, справа, слева - увеличили. Стены у нас не теплоизолированы. Получается, что я тепло в квартиру получаю на халяву.

Counterglow
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 11:31

Re: Счетчики воды

#19 Сообщение Counterglow » 17 ноя 2010, 09:08

vovan писал(а):Подорожает плата за воду у тех, кто не поставил счетчик. Да, воду надо экономить. Вроде правильно. А что теперь будет с деревьями и цветами во дворах? Никаких денег не хватит на полив. и так кучу времени трачу спасая зеленые насаждения, а тут еще деньги заплати. Да уж умеют у нас создавать проблемы. Прощай, зеленая Дубна. А может мэр сам станет поливать?
Вообще-то должен быть доступ к воде, например, для уборщиц, и для полива тоже - жители одного дома, по совместительству работающие в ЖЭКе, себе так сделали, и спокойно поливают бесплатной водичкой. А нам сказали, что не положено :)
На самом деле, даже если вы будете поливать водой за собственные деньги, сильно на бюджете это не скажется - мы так летом спасали посадки от дикой жары, что делать, жалко ведь губить то что сделали своими руками. Можно соседей попросить вынести по ведру воды - если люди адекватные, откликнутся, возможно даже сами предложат такое решение.
Есь еще вариант - вечером, когда не очень видно, залезть в подвал и открыть там кран... Не очень правильно, но что у нас правильно-то делается...

Kistochka
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:32

Re: Счетчики воды

#20 Сообщение Kistochka » 18 ноя 2010, 09:42

Counterglow писал(а): ... жители одного дома, по совместительству работающие в ЖЭКе, себе так сделали, и спокойно поливают бесплатной водичкой. А нам сказали, что не положено :)
Не правда! Мы сходили в ЖЭК, написали бумажку и нам в двухдневный срок, бесплатно поставили специальный кран (вывели из подвала). Сосед шланг купил и готово. И за эту воду мы ничего не платили. Поливали всё лето растительность возле двух подъездов.
Изображение

vlksm

Re: Счетчики воды

#21 Сообщение vlksm » 18 ноя 2010, 10:41

Kistochka писал(а):Поливали всё лето растительность возле двух подъездов.
А за перерасход вычитали с соседей.....Халявы не бывает...

Kistochka
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:32

Re: Счетчики воды

#22 Сообщение Kistochka » 18 ноя 2010, 11:44

vlksm писал(а):
Kistochka писал(а):Поливали всё лето растительность возле двух подъездов.
А за перерасход вычитали с соседей.....Халявы не бывает...
С каких соседей? Эту воду оплачивает город, так в ЖЭКе сказали. И я думаю, что это правда, т.к. звонили и контролировали не много ли мы льем, просили без фанатизма! :D
Изображение

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Счетчики воды

#23 Сообщение Гриф » 18 ноя 2010, 12:53

А куда надо звонить, чтобы счетчики поставить? Мне сказали, что надо их еще и пломбировать сразу и ставить правильно. Должна одна фирма этим заниматься вроде. Я просто не в курсе дел. Кто недавно ставил?

Аватара пользователя
Bathory
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:55

Re: Счетчики воды

#24 Сообщение Bathory » 21 ноя 2010, 18:58

Живем в квартире втроем, прописан 1 человек. По всем выкладкам получается, что в нашем случае счетчик ставить невыгодно. Один черт, дерут за одного, как за десятерых.

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»