Беда одна не ходит. (Письмо мэру)

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Беда одна не ходит. (Письмо мэру)

#26 Сообщение Бывший местный » 19 авг 2010, 18:40

Filimon Кykyev писал(а):
Ernest Tagirov писал(а): Фото 4.
Изображение

Зам. Пред. Совета СЭО «Зеленая Дубна» Э.А. Тагиров
По моему фото старенькое, год 2005. (до работы земснаряда)
Да и остальная фотосессия не первой свежести...
Филимон!
Ну какое же старенькое? Смотри внимательней, "Фрегаты" то уже стоят! В 2005 году их не было ещё в завершённом виде!
Но наверно, и не этого года. Слишком уж трава сочная - в этом году такого нет, вся сгорела давно!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Беда одна не ходит. (Письмо мэру)

#27 Сообщение мура » 19 авг 2010, 18:49

DOKA писал(а):Объясните такую вещь: почему на набережной в ИЧ никогда нет таких проблем, а в Мичуринце есть?

Может стоит и в Мичуринце положить плиты и высадить противоэрозионные посадки? За счёт владельцев участков, разумеется.
Потому, что на набережной в ИЧ вбили линию металлический свай = ооочень дорого , но на век( у Спасалки); и засадили берег ивняком = дёшево и сердито. Ты во второй части поста именно про это и говоришь? Ибо проблемы были и ещё какие, напротив Волнышек уже рушился асфальт в половодье.

Опять же г-н Тагиров делает правильно, что пишет письма. Но когда-то он сажал ели на Поливе. Может лучше посадить ёлок ещё? Я - горазд посодействовать чуток материально. Излить посильно.(с)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Беда одна не ходит. (Письмо мэру)

#28 Сообщение мура » 19 авг 2010, 18:58

dale cooper писал(а): Соглашусь. Тихое пакостное подтравливание человека, (пишущего под своим именем) разного рода юзернеймами стало на форуме просто народной забавой
Если бы г-н "подтравливаемый" вовремя потёр один своё неудачный высер, о чём ему на основании паритета предлагалось и было в одностороннем порядке выполнено, а не стал писать в личку всякое говнецо, то был бы полный парадиз. О чём он знает.Хе-хе.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Беда одна не ходит. (Письмо мэру)

#29 Сообщение мура » 19 авг 2010, 19:37

dale cooper писал(а): Я С Вами не знакома и не стремлюсь. Троллите вы толсто и скучно. Будут вопросы - в личку, или к барышне Ашер.
Да , мы не представлены лично.Дело времени. Само, всё само.

ЗЫЖ : поразительно много людей мне пишет здесь в личку . Дико удивлён.Це ж форум.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Беда одна не ходит. (Письмо мэру)

#30 Сообщение мура » 19 авг 2010, 19:52

dale cooper писал(а):
Вы много на себя берете, как и большая часть пользователей этого чатика..
Сколько есть - всё моё.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Беда одна не ходит. (Письмо мэру)

#31 Сообщение DOKA » 19 авг 2010, 23:15

мура писал(а): Потому, что на набережной в ИЧ вбили линию металлический свай = ооочень дорого , но на век( у Спасалки); и засадили берег ивняком = дёшево и сердито.
Так в чём же проблема, если вопрос решается так просто?
Тем более, если земля такая ценная и хорошая. Вон за участок в Мичуринце по ляму за 4 сотки просят. Значит деньги у владельцев есть или могут появиться после продажи участка.

Ну, а если жалко денег, тогда что роптать? Ну и хрен бы с ними с участками тогда. Пусть в с-т Весна купят, там дешевле и ничего не подмывает.

ИМХО не из-за земснаряда это. Что на ПБ, что на ЛБ берег осыпается сам. Природные процессы. Сравниваю с берегом, который я видел в детстве - обвалилось очень много.

Швейк

Re: Беда одна не ходит. (Письмо мэру)

#32 Сообщение Швейк » 19 авг 2010, 23:25

Aliche писал(а):приберегите свою тупую иронию для более подходящих случаев.
Вместо высеров лучше бы купили Эрнесту конвертик.
С маркою почтовой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Беда одна не ходит. (Письмо мэру)

#33 Сообщение мура » 19 авг 2010, 23:47

DOKA писал(а): Так в чём же проблема, если вопрос решается так просто?
Тем более, если земля такая ценная и хорошая. Вон за участок в Мичуринце по ляму за 4 сотки просят. Значит деньги у владельцев есть или могут появиться после продажи участка.

Ну, а если жалко денег, тогда что роптать? Ну и хрен бы с ними с участками тогда. Пусть в с-т Весна купят, там дешевле и ничего не подмывает.

ИМХО не из-за земснаряда это. Что на ПБ, что на ЛБ берег осыпается сам. Природные процессы. Сравниваю с берегом, который я видел в детстве - обвалилось очень много.
Я прошу за три сотки всего (смиренно) 600 тыр.В рассрочку. :smile:

Мичуринец в глубину = мама не горюй. Там даже третья линия - не жужжит ниразу.

Эрнест ( хай ему трясця) поднял правильный вопрос.И вопрос не о Мичуринце ( косвенно), а о Поливе. И о ельнике.

Само осыпаеццо. Но мы можем это "само" предотвратить. Как развитие темы размножения собак - ты же собак готов регулировать? А собаки, на мой взгляд, такое же природное явление, как осыпание берега. Почему двойной стандарт?

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Беда одна не ходит. (Письмо мэру)

#34 Сообщение DOKA » 19 авг 2010, 23:58

мура писал(а): Я прошу за три сотки всего (смиренно) 600 тыр.В рассрочку. :smile:
Я бы взял, да моя субмарина на твоей в скором времени акватории не поместится. Ей надо минимум 14. И чтобы все вдоль.
И вообще, я хочу участок в... тссссс, не скажу, а то поналетят в мой райский уголок с шахматами и поэтессами.
Само осыпаеццо. Но мы можем это "само" предотвратить. Как развитие темы размножения собак - ты же собак готов регулировать? А собаки, на мой взгляд, такое же природное явление, как осыпание берега. Почему двойной стандарт?
Нет двойного стандарта.
Надо предотвращать.
За счёт тех, кому это надо.
В случае собак - это надо всем, потому как эпидемии и агрессия. И фекалии на газонах.
В случае обрушения домов/земли или ржавения машин во дворах - это нужно владельцам земли, домов и машин. Вот пусть за свой счёт и заботятся о своей собственности.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Беда одна не ходит. (Письмо мэру)

#35 Сообщение мура » 20 авг 2010, 01:03

DOKA писал(а):[
За счёт тех, кому это надо.
В случае собак - это надо всем, потому как эпидемии и агрессия. И фекалии на газонах.
В случае обрушения домов/земли или ржавения машин во дворах - это нужно владельцам земли, домов и машин. Вот пусть за свой счёт и заботятся о своей собственности.
Жду такого же ответа про :
1. Воду из-под крана.Тухлая. Это проблема тех, кто её пьёт. Не нравится - не плати.Тебе аккуратненько обрежут воду - и всё чики/пики.
2. Стоянки под авто - делай сам.За своё бабло. Если ВНЕЗАПНО упали деревья на место стоянки - пусть лежат, или убери сам.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Беда одна не ходит. (Письмо мэру)

#36 Сообщение DOKA » 20 авг 2010, 01:06

мура писал(а):
DOKA писал(а):[
За счёт тех, кому это надо.
В случае собак - это надо всем, потому как эпидемии и агрессия. И фекалии на газонах.
В случае обрушения домов/земли или ржавения машин во дворах - это нужно владельцам земли, домов и машин. Вот пусть за свой счёт и заботятся о своей собственности.
Жду такого же ответа про :
1. Воду из-под крана.Тухлая. Это проблема тех, кто её пьёт. Не нравится - не плати.Тебе аккуратненько обрежут воду - и всё чики/пики.
2. Стоянки под авто - делай сам.За своё бабло. Если ВНЕЗАПНО упали деревья на место стоянки - пусть лежат, или убери сам.
1. Так деньги от тех, кто пьёт воду, и идут.
2. Так коммунальщики опять же получают деньги с тех, чей двор.
Стоянку под окном оборудовали, если що, сами. За счёт себя и соседей: камешки сами возили, засыпали, с ЖЭКом согласовывали. Сами же и паркуемся.
К слову сказать, какие-то понаехавшие пытались ставиться на место моего отца, были проучены.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Беда одна не ходит. (Письмо мэру)

#37 Сообщение Ernest Tagirov » 20 авг 2010, 01:08

"Ви хочете песен, их есть у мине!" :D

Удивлен внезапным всплеском обсуждения этой заблудшей темы. На все существенное постараюсь ответить, но не сразу: много приходится писать и по работе.

Спасибо тем, кто проявил доброжелательность по отношению ко мне. Только заступаться за меня как за старика не стоит. Дай Бог всякому, обретающемуся здесь и доброму и не очень, дожив до до моего возраста, быть в таких же физических и умственных кондициях, считать при этом, что жизнь прожил не зря и даже иметь планы на будущее. На меня не производят большого впечатления всякого рода подшавкивания анонимных юзеров.

Я трачу здесь свое драгоценное время вовсе не для того , чтобы препираться с завсегдатаями, пишущими по 11 подлаивающих постов каждый божий день. Моя цель - донести информацию (которой у меня в силу активной жизненной позиции скопилось немало) или, в крайнем случае, более или менее обоснованное мнение, тому молчаливому большинству, которое только читает, но здесь не выступает. По моим оценкам , разные посты собирают где-то до 150-200 уникальных посещений. Ради этого стоит потратиться в некоторых случаях. Газеты, конечно, по тиражу сильно превосходят Форум, но во-первых, написание газетной статьи требует намного больше времени. Во-вторых, журналистику называют второй древнейшей профессией и, имхо, на местном уровне и особенно редакторы всячески стараются оправдать это определение. Гадость о человеке, который всю жизнь был свободен, и без всякого жополизства что-то в жизни сделал - это им сподручнее, чем дать ему высказаться. Хотя бывало - прорывался и даже две журналистские премии получил.

А Форум хорош тем, что здесь даже топиков самому открывать почти не надо: всегда возникнет повод сказать то, что хочешь. А дальше уже зависит, что скажешь и как скажешь. Не думаю, что "каменты", высосанные из пальца или , тем более, сводящие счеты, не относящиеся к данному топику, оставляют след в головах посетителей, заслуживающих уважения .

Извините, за "много буковок". До встречи с моими ответами.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

vlksm

Re: Беда одна не ходит. (Письмо мэру)

#38 Сообщение vlksm » 20 авг 2010, 01:10

Ernest Tagirov писал(а):
Я трачу здесь свое драгоценное время
:evil: Пора спать....

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Беда одна не ходит. (Письмо мэру)

#39 Сообщение мура » 20 авг 2010, 01:11

Ernest Tagirov писал(а): Я трачу здесь свое драгоценное время
Скромняшка.

vlksm

Re: Беда одна не ходит. (Письмо мэру)

#40 Сообщение vlksm » 20 авг 2010, 01:12

мура писал(а):
Ernest Tagirov писал(а): Я трачу здесь свое драгоценное время
Скромняшка.
И я про то же :ROFL:

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Беда одна не ходит. (Письмо мэру)

#41 Сообщение DOKA » 20 авг 2010, 01:14

мура писал(а):
Ernest Tagirov писал(а): Я трачу здесь свое драгоценное время
Скромняшка.
Мне даже как-то неловко стало.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Беда одна не ходит. (Письмо мэру)

#42 Сообщение Ernest Tagirov » 20 авг 2010, 08:32

radiks писал(а):О подмыве берегов читал описание метода его предотвращения (давно это было). Суть запатентованного метода чрезвычайно проста. Несколько обычных бетонных плит, применяемых в строительстве, ставятся вдоль нужного участка берега реки, под углом к берегу. Есть 2 варианта установки: либо плиты ниже уровня реки, либо выше. В зависимости от этого река будет либо размывать берег, либо наоборот намывать. :good: То есть метод использует течение реки для решения двух противоположных задач. Где что надо. Если провести патентный поиск, то можно найти подробное описание. Задача эта известна тысячи лет и человечество придумало много эффективных методов её решения. Проблема только одна - для этого надо включать мозги, что чиновники делать не умеют.
Да и "специалисты" тоже не о том думают.
Спасибо за информацию. Если найдете ссылку, еще раз спасибо: собираю по возможности информацию о разных способах . Надеюсь написать методическое руководство по нашему методу, когда "овобожусь" от теор физики. Трудность в том, что к каждому обрыву свой подход нужен. У нас такой метод не пойдет потому, что
а) нет стабильного течения;
б) в воде мало взвеси;
в) судовая волна;
Кроме того, наш метод "зеленого плетня" очень экологичен: создает вдоль берега богатую экосистему, в чем можно убедиться на 1 км берега от вверх мыса Ратминской стрелки. Если честно , я и сам такого результата не ожидал. .
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Беда одна не ходит. (Письмо мэру)

#43 Сообщение Львёнок » 20 авг 2010, 21:29

мура писал(а): ЗЫЖ : поразительно много людей мне пишет здесь в личку . Дико удивлён.Це ж форум.
Популярность - вещь такая... :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Беда одна не ходит. (Письмо мэру)

#44 Сообщение мура » 21 авг 2010, 08:02

Львёнок писал(а):
мура писал(а): ЗЫЖ : поразительно много людей мне пишет здесь в личку . Дико удивлён.Це ж форум.
Популярность - вещь такая... :D
Не буду говорить про другие , неместные форумы, но на лане за два года - три письма.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Беда одна не ходит. (Письмо мэру)

#45 Сообщение Некто » 21 авг 2010, 15:20

Совершил длительное и медленное путешествие путешествие по Волге.
1. Обрушение берегов встречается практически везде в районах резкого поворота реки. В остальных случаях обрушение никак не связано с добычей песка. Это в принципе заставляет задуматься в актуальности.
2. В пику местным обычаям, приятно наблюдать как люди (богатые частники) облагораживают берега, вычищают прибрежные леса, укрепляют плитами проблемные места, углубляют и облагораживают заводи. В этих заводях рыба просто кишит судя по эхолоту.
Трудно понять почему у нас это мешает природе, а там нет?

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Беда одна не ходит. (Письмо мэру)

#46 Сообщение Ernest Tagirov » 21 авг 2010, 18:20

"Я много произвел открытий своим собственным умом, таких открытий, каких еще ни один реформатор не изобретал." А.П. Чехов "Письмо ученому соседу"
http://ilibrary.ru/text/32/p.1/index.html

Некто писал(а):1. Обрушение берегов встречается практически везде в районах резкого поворота реки. В остальных случаях обрушение никак не связано с добычей песка. Это в принципе заставляет задуматься в актуальности.
Эрозия берегов - действительно явление не обязательно связанное с добычей песка, хотя в условиях Дубны, это в основном результат человеческой деятельности - создания водохранилищ и судоходства.

Насчет "никак не связаны". :"": Допустим международно-признанный специалист, изучивший материалы съемки профиля русла, глупее Вас :smile: . Но даже чеховский отставной урядник мог бы наверно рассудить, что если из стабильного русла вынуть 100 000 кубов грунта (это всего лишь 1000м х 50 м х 2м) то река со временем заполнит эту яму. Вопрос: чем? При высоте обрыва 2 м это 5 га городской земли в живописнейшем месте. Под застройку условно 50 -100 млн руб. В начале 1990-х в створе Ратмино правый берег уходил на 1-1,5 м./год Там нет никакого изгиба русла.
Некто писал(а):2. В пику местным обычаям, приятно наблюдать как люди (богатые частники) облагораживают берега, вычищают прибрежные леса, укрепляют плитами проблемные места, углубляют и облагораживают заводи. В этих заводях рыба просто кишит судя по эхолоту.
Трудно понять почему у нас это мешает природе, а там нет?
Это не природе мешает, а людям. Дубненский, кимрский и все прочие князьки по Волге охотно продадут все берега под застройку. Народ на это согласен? И что станет с Волгой, которую называли главной улицей России фигурально? Теперь пусть она станет улицей буквально? Боюсь, что слова "русский
ландшафт" вызовут у Вас издевательский гогот.

А там, где в больших обьемах добывают песок , там никакие плиты не спасут, как, впрочем, и мои кусты.

Но поздравляю : Вы "изобрели" "открытие" - "облагораживание заводей" :lol:
Последний раз редактировалось Ernest Tagirov 21 авг 2010, 22:07, всего редактировалось 3 раза.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Беда одна не ходит. (Письмо мэру)

#47 Сообщение Некто » 21 авг 2010, 21:23

Ernest Tagirov писал(а):Это не природе мешает, а людям. Дубненский, кимрский и все прочие князьки по Волге охотно продадут все берега под застройку. Народ на это согласен? И что станет с Волгой, которую называли главной улицей России фигурально? Теперь пусть она станет улицей буквально? Боюсь, что слова "русский
ландшафт" вызовут у Вас издевательский гогот.
Жлобизм матроса Вакулинчука. Какой народ? Наш народ в 90% люмпены воспитанные советской властью: за них должны думать, а они должны критиковать.
Ernest Tagirov писал(а): Вы "изобрели" "открытие" - "облагораживание заводей"
А Вы кажется физик? Сколько гадких вещей (изобретений) сделали физики в прошлом веке? Сколько душ сгубили, сколько губят сейчас? Хотите уничтожить мир нетронутым? Или грехи замаливаете?
Занимайтесь физикой лучше, а не примитизируйте среду обитания человека.
Повторю результаты своих скромных и простых изысканий: в искуственных расчищенных заводях, под стоянкой катеров, ловится трофейный лещ, а в "за честной" канаве даже уклейки нет.
Последний раз редактировалось Некто 23 авг 2010, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Беда одна не ходит. (Письмо мэру)

#48 Сообщение мура » 23 авг 2010, 10:05

Ernest Tagirov писал(а):"[
А там, где в больших обьемах добывают песок , там никакие плиты не спасут, как, впрочем, и мои кусты.

:
Т.е., кусты мы более не сажаем. Мы письсы пишем. Забота о "русском ландшафте"! Круче только горы.

Кстати, я уж не знаю, насколько критично можно относится к словосочетанию " облагораживание заводей", но оно мне кажется более уместным и менее нарочитым , чем сочетание ( я б сказал практически межнациональное соитие ) " русские ландшафты".

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Беда одна не ходит. (Письмо мэру)

#49 Сообщение Некто » 23 авг 2010, 10:41

Вероятно нужно уточнить,что такое заводь и как можно облагородить.
http://www.slovopedia.com/1/199/731696.html
А чтоб понятно как можно облагородить, нужно съездить не далеко, в залив на левом берегу напротив ПЛ "Салют".
Или подальше в Колкуново. Посмотрите как выглядят частные пансионаты для семейного отдыха, куда каждый человек может приехать.
Заодно сравните с убожеством пансионата "Ратмино" с близлежащим загаженным заказником (загажником).

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»