Разрешение на вырубку деревьев

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Разрешение на вырубку деревьев

#26 Сообщение DOKA » 03 июн 2010, 17:08

Ernest Tagirov писал(а):Более глупых советов чем на этой странице я еще на форуме не читал
Ты, я смотрю, вообще не читаешь.
(кроме совета от DOKA " нормально тушить" лесные пожары, когда он пожар устроит).
Я говорил не так. Хватит пи***ть уже. Авторитета твоим словам это не прибавляет. Я писал о том, что надо не отказываться от шашлыкинга в лесу, а тушить за собой нормально и не бросать сигареты на землю. Иначе это лечение головы ещё усекновением.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Разрешение на вырубку деревьев

#27 Сообщение Ernest Tagirov » 03 июн 2010, 17:13

Ega23 писал(а):
Ernest Tagirov писал(а):Долго? Сложно?
Да вон товарищ простой и быстрый рецепт написал.
Именно товарищи с такими понятиями устроили Чернобыль и Саяно -Шушенскую, выезжают на "встречку" и т.п. Способ, мало того, что мерзкий , но еще и не быстрый и не простой. Пока дерево посреди лета засохнет и простоит с
пожелтевшими листьями перед окнами, можно десять разрешений получить. А дерево еще и вырубить надо. Это дело небезопасное. Я позвоню в мэрию, чтобы высохшие в результате таких действий деревья подольше не вырубали, чтобы люди знали где "благоустроитель " живет.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Разрешение на вырубку деревьев

#28 Сообщение Ega23 » 03 июн 2010, 17:19

Ernest Tagirov писал(а): Именно товарищи с такими понятиями устроили Чернобыль и Саяно -Шушенскую,
:ROFL:
Ernest Tagirov писал(а): Способ, мало того, что мерзкий , но еще и не быстрый и не простой. Пока дерево посреди лета засохнет и простоит с
пожелтевшими листьями перед окнами, можно десять разрешений получить.
Так это надо бегать, ловить каких-то там лесников (судя по телефону - ваще на тридцадке), получать разрешения... И ещё не факт, что дадут.
А так вышел ночью на улицу, просверлил 16 дырочек - и вуаля. Ни тебе беготни, ни нервов тратить не нужно. Заодно мусор можно вынести будет.
А так оно само засохнет и коммунальные службы сами его спилят. Нормально, чё.
Ernest Tagirov писал(а): А дерево еще и вырубить надо. Это дело небезопасное. Я позвоню в мэрию, чтобы высохшие в результате таких действий деревья подольше не вырубали, чтобы люди знали где "благоустроитель " живет.
Гы, "Азъ Есьмъ Царь!". :D

vlksm

Re: Разрешение на вырубку деревьев

#29 Сообщение vlksm » 03 июн 2010, 18:05

Вопрос ко всем кроме Ernest Tagirov.А сколько деревьев вы посадили в городе?То вы орете что бардак ,грязь,вырубают,теперь рекомендуете как загубить дерево :fool: Завтра кто то спросит как избавится от собаки,кошки,тещи....Глупо господа. :bad:

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Разрешение на вырубку деревьев

#30 Сообщение Aliche » 03 июн 2010, 18:09

Ega23 писал(а):
Так это надо бегать, ловить каких-то там лесников (судя по телефону - ваще на тридцадке), получать разрешения... И ещё не факт, что дадут.
А так вышел ночью на улицу, просверлил 16 дырочек - и вуаля. Ни тебе беготни, ни нервов тратить не нужно. Заодно мусор можно вынести будет.
А так оно само засохнет и коммунальные службы сами его спилят. Нормально, чё.
Ега, ты это серьёзно? :( может, провоцируешь просто? чё тут нормального-то? варварские способы уничтожения неугодных деревьев? и какой здесь беготни, просто законное разрешение получить, и всё. Я заметила, как в этой стране любят демонстративно переходить улицу на красный свет. Как будто доказывают всем - мы такие свободные крутые люди, нам ПДД не указ. То есть, поступать по закону- это не круто, не кошерно и не модно. А беззаконие- его можно пить как воду, и это не только со всякими деревьями, это во всех областях жизни так у нас! Но вы же продвинутые люди, сидящие в интернетах - подавайте же благой пример разным гопникам, а не будьте их идейными последователями и близнецами-братьями.
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Швейк

Re: Разрешение на вырубку деревьев

#31 Сообщение Швейк » 03 июн 2010, 18:26

BlackPanter писал(а):При чем тут Талдомский лесхоз? Дело в Дубне происходит
Потому что Дубненский лесничий подчиняется Талдомскому лесхозу.
Такой вот бардак.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Разрешение на вырубку деревьев

#32 Сообщение Белоснежка » 03 июн 2010, 18:31

Мда...... :(
У меня один вопрос. А купить сетки на окна безумно дорого??? Купить фумигатор непозволительная роскошь?

И совет....Пожить знакомым в центре столицы годочка 2-3, особенно летом. После этого каждый кустик и деревце будет радовать глаз и таких идиотских мыслей в головах не будет. Гарантирую 100%.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Разрешение на вырубку деревьев

#33 Сообщение Зойдберг » 03 июн 2010, 20:45

Ernest Tagirov писал(а): Пользуясь случаем хотел бы обратиться ко всем у кого мусорные контейнеры во дворах: НЕ ЛЕНИТЕСЬ , ЗАКРЫВАЙТЕ КРЫШКИ! иНАЧЕ СКОРО НАЧНЕТЕ ЖАЛОВАТЬСЯ, ЧТО МУХИ РАЗВЕЛИСЬ!
Ага, как-будто наши привередливые граждане свои нежайшие ручки будут потом марать, открывая эту грязную крышку. Они в 99 случаях из ста положат свой пакет с объедками НА крышку или рядом с бакомм. Не царское это, дело, крышки сраные поднимать. А потом пакеты растаскивают птицы и, вуаля - всё вокруг баков загажено. Дворники жутко жалуются. Так что ОСТАВЛЯЙТЕ КРЫШКИ ОТКРЫТЫМИ, мусор забирают каждый день, мухи там завестись не успеют

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Разрешение на вырубку деревьев

#34 Сообщение мура » 03 июн 2010, 21:08

Я подозреваю, что эта дама живёт на улице Вавилова, напротив детской поликлиники. И уже неоднократно пытается вырубить там деревья. На мои вопросы на другом форуме ( а давно ли Вы живёте в нашем городе и на этой улице?) она не ответила.

Я могу и рад ошибаться. Но если это так , то скажу ( повторюсь) : тенистая Вавилова - есть практически достояние этой улицы и моего города. И моего детства. И если вы купили квартирку в этом доме - сначала надо было посмотреть, подумать, подкопить денех не на хрущовочку.

По этой улице, в летнюю жару, так приятно ступить босыми ногами на прохладный асфальт Идучи с пляжа.. ммммм ....

Руки прочь! Даже, если это другая улица.


Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Разрешение на вырубку деревьев

#36 Сообщение мура » 03 июн 2010, 21:30

vlksm писал(а)::good: :good: :good: :friends: :beer:
Л-хаим! :beer:

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Разрешение на вырубку деревьев

#37 Сообщение Staropramen » 04 июн 2010, 00:36

мура писал(а):.

Руки прочь! Даже, если это другая улица.
:friends: :beer:

BlackPanter
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:35

Re: Разрешение на вырубку деревьев

#38 Сообщение BlackPanter » 04 июн 2010, 09:51

мура, это не "та дама" и не "с Вавилова", и даже не напротив поликлиники :smile:

Сетки не дорого, не о них речь, и, поверьте, они жили в разных городах, с разной степенью озеленения.
Деревья сама люблю :smile: и если б не "крайняк" такую тему вряд ли создала б :pardon:

DubnaCitizen
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:44

Re: Разрешение на вырубку деревьев

#39 Сообщение DubnaCitizen » 04 июн 2010, 10:26

DOKA писал(а):Как связаны деревья и комары? Чтобы не было комаров, надо либо чтобы рядом не было водоёмов, канав, луж, или чтобы всё это было обработано спец средствами. Заниматься обработкой должно бы СЭС, но, я так понимаю, они на это забивают болт.
Связь прямая - где тень и прохлада там и комары. Cменил ник бы (не соответствует) и не давал бы советов глупых. Можешь для этого спецсредствами себя обработать.

DubnaCitizen
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:44

Re: Разрешение на вырубку деревьев

#40 Сообщение DubnaCitizen » 04 июн 2010, 10:28

А автору - действительно сетки помогут отлично. Даже на застекленный балкон люди ставят.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Разрешение на вырубку деревьев

#41 Сообщение DOKA » 04 июн 2010, 10:44

DubnaCitizen писал(а): Связь прямая - где тень и прохлада там и комары.
Чемодан-вокзал-пустыня.
DubnaCitizen писал(а): Cменил ник бы (не соответствует) и не давал бы советов глупых. Можешь для этого спецсредствами себя обработать.
Это что это получается: в камеру зашел, начал по фене толкать, а место своё не знаешь?

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Разрешение на вырубку деревьев

#42 Сообщение Ernest Tagirov » 04 июн 2010, 11:06

Пользуясь случаем хочу отметить , возможно , самую важную функцию деревьев. Они уменьшают концентрацию загрязнений воздуха, рассеивая их. Я сам страдаю от затенения и иногда сижу днем с подсветкой. Но с другой стороны , если бы не эти большие и, прямо скажем, совершенно запущенные липы перед домом, то при преобладающем у нас западном ветре шлейф выбросов из котельной у стадиона бил бы мне прямо в форточку. Даже мощнейшая Конаковская ЭС до нас достает.
А вот жителям верхних этажей на Энтузиастов и Попова не повезло: котельная "Тензора" по розе ветров им газует.

Все хорошо знают . что под деревьями в жару не так душно . Это локальное повышение концентрации кислорода и особенно его отрицательных ионов, которые полезны человеку не только в жару.

Начал пушить тополь, все будут клясть. На самом деле пух - сильный фитонцид и он скапливается обычно в наиболее загрязненных и запыленных местах .
Я даже в квартире не спешу его убирать. То что он аллерген, м.б. и правда, но не больше чем любое запыление органическими веществами (скорее меньше, потому что выделяет сравнительно простые соединения эфиров ). Цветочная пыльца, особенно сосны и березы - вот это сильнейший аллерген, хотя эту пыльцу и заметить-то трудно и переносится она ветром очень далеко ! Что же, будем березы и сосны губить?
Последний раз редактировалось Ernest Tagirov 04 июн 2010, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Разрешение на вырубку деревьев

#43 Сообщение Ega23 » 04 июн 2010, 11:10

Деревьям в городе не место. Город - он для людей сделан, а не для деревьев. Всё должно быть предельно аскетично - бетон, стекло, кирпич, асфальт и плитка тротуарная. За счёт этих ваших деревьев давно уже можно было проложить нормальные велодорожки для велосипедистов, а также расширить парковки во дворах для автолюбителей.

DubnaCitizen
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:44

Re: Разрешение на вырубку деревьев

#44 Сообщение DubnaCitizen » 04 июн 2010, 11:20

DOKA писал(а):
DubnaCitizen писал(а): Связь прямая - где тень и прохлада там и комары.
Чемодан-вокзал-пустыня.
DubnaCitizen писал(а): Cменил ник бы (не соответствует) и не давал бы советов глупых. Можешь для этого спецсредствами себя обработать.
Это что это получается: в камеру зашел, начал по фене толкать, а место своё не знаешь?
Надо же кому-то умников затыкать. А то что трожь, что не трожь - все равно воняет. Хотя я смотрю многие уже просто пропускают и не читают твои посты. Хороший пример.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Разрешение на вырубку деревьев

#45 Сообщение Gost'ya » 04 июн 2010, 12:32

Теперь все понятно. Деревья надо вырубить, чтобы можно было машину под окном ставить. В большинстве случаев так и получается.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Разрешение на вырубку деревьев

#46 Сообщение GriL » 04 июн 2010, 13:00

Так и непонятно, какую связь усмотрели между комарами и деревьями?
В жару комары прекрасно прячутся в траве. Прогуляйтесь по лужайкам в парке в полдень и убедитесь.

Совершенно точно, что деревья, помимо тени-прохлады еще и вытягивают(испаряют) лишнюю влагу с почвы. Чем меньше влаги-луж-болот в черте города - тем меньше мест для выведения комаров. Это же очевидно!

Некоторые даже считают что "деревьям в городе не место!". Пробовали жить в степи? в пустыне? Да еще и с автомагистралью под окном... Поживите пару месяцев, будете "скучать по комарикам".

Далее: тех, кто не верит выводам экспертов, приглашаю в ближайший крупный город. Найдите улицу с оживленным автомобильным движением. На ней наверняка будут дома на одинаковом удалении от дороги. Посмотрите на стены (окна, рамы, отливы подоконников) в тех местах, где между дорогой и домом растут хотя бы кусты. Еще лучше - за "разросшимися" деревьями, которые дают такую "противную" тень.
А теперь на этой же улице найдите дом, где деревьев-кустов между стеной и дорогой нет. Только припаркованные авто и собачьи какашки на газоне. Сравните "уровень загрязненности" в первом и втором случае. а ведь это на окнах-стенах не "просто пыль". Это целый комплекс вреднейших канцерогенных и крайне токсичных веществ - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1% ... 0%B7%D1%8B

Задумайтесь, и сделайте выводы сами: "Так ли уж плоха тень от деревьев летом-зимой?" А весной и осенью она вообще только радует!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Разрешение на вырубку деревьев

#47 Сообщение Ega23 » 04 июн 2010, 13:03

GriL писал(а):Пробовали жить в степи? в пустыне?
А то! Змеи, конечно, неприятны, но они гораздо лучше комаров.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Разрешение на вырубку деревьев

#48 Сообщение DOKA » 04 июн 2010, 13:04

Да Ega32 просто троллит. Странно, что повелись.

Тролль на тролле и троллем погоняет в этой теме, я гляжу :D

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Разрешение на вырубку деревьев

#49 Сообщение Ega23 » 04 июн 2010, 13:10

DOKA писал(а):Да Ega32 просто троллит. Странно, что повелись.
Вот нафига всю малину испортил? :D Теперь неинтересно....

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Разрешение на вырубку деревьев

#50 Сообщение Staropramen » 04 июн 2010, 13:37

Ega23 писал(а):Деревьям в городе не место. Город - он для людей сделан, а не для деревьев. Всё должно быть предельно аскетично - бетон, стекло, кирпич, асфальт и плитка тротуарная. За счёт этих ваших деревьев давно уже можно было проложить нормальные велодорожки для велосипедистов, а также расширить парковки во дворах для автолюбителей.
А если ещё и грамотно то можно и почти все деревья сохранить :beer:

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»