Акция "Старый мангал"

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Акция "Старый мангал"

#76 Сообщение Некто » 21 май 2010, 11:37

Ernest Tagirov писал(а):В отношении городского леса она может быть в виде муниципального заказа: выделяются из бюджета деньги (они и сейчас выделяются, только Негею ) и заключается договор с инд. предпринимателем о том, в каком состояни должен быть лес.
Вот именно только бюджетный вариант и предлагается. А кому это интересно? Только Негею! Впрочем кроме него никому больше не хватит.

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Акция "Старый мангал"

#77 Сообщение Aliche » 21 май 2010, 11:44

Что-то я сильно сомневаюсь, что бы тугрики Экомебели от штрафа пошли на сквер, а не в бюджет. Тут что-то не так. У Вас есть факты?
имхо, они пошли как раз в бюджет, а оттуда целевым образом Негею на скверик, вот оно и сошлось всё)
Правда, потребовать информации у кого-то будет проблемно. Недавно по телефону спросила у начальника адмтехнадзора, как много они собрали штрафов с физлиц за последнее время. Он мне ответил, что это КОНФЕДЕНЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. :shock: Т.е, такие цифры- это конфиденциально (фамилии-то нам пока не нужны, зачем же)...
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Акция "Старый мангал"

#78 Сообщение Aliche » 21 май 2010, 11:56

Вот именно только бюджетный вариант и предлагается. А кому это интересно? Только Негею! Впрочем кроме него никому больше не хватит.
Негей не является начальником нашего лесхоза; лесники при нем - так, приемные детишки. Таким лесным начальником может быть только профессионал, не так ли? (В смысле, если заявленную ранее цель соблюдать). А Негей - ну какой же он, простите, лесной профессионал?? Он в лесных делах вообще не петрит - смотрите, много он за все эти годы сделал хорошего для леса? Лес надо просто сдать в аренду нашему же лесхозу, выделив его предварительно в отдельное полноценное ведомство, с четким бюджетом.
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Акция "Старый мангал"

#79 Сообщение Ernest Tagirov » 21 май 2010, 12:07

Aliche писал(а):
Что-то я сильно сомневаюсь, что бы тугрики Экомебели от штрафа пошли на сквер, а не в бюджет. Тут что-то не так. У Вас есть факты?
имхо, они пошли как раз в бюджет, а оттуда целевым образом Негею на скверик, вот оно и сошлось всё)
Правда, потребовать информации у кого-то будет проблемно. Недавно по телефону спросила у начальника адмтехнадзора, как много они собрали штрафов с физлиц за последнее время. Он мне ответил, что это КОНФЕДЕНЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. :shock: Т.е, такие цифры- это конфиденциально (фамилии-то нам пока не нужны, зачем же)...
"Уж сколько раз твердили миру" ... письменно надо все требовать , ПИСЬ-МЕН-НО! пусть бы он и написал, что гостайна. А Вы бы этот ответ по инстанции и в Общественную Палату.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Акция "Старый мангал"

#80 Сообщение Ernest Tagirov » 21 май 2010, 12:20

Ernest Tagirov писал(а):
Aliche писал(а):
Что-то я сильно сомневаюсь, что бы тугрики Экомебели от штрафа пошли на сквер, а не в бюджет. Тут что-то не так. У Вас есть факты?
имхо, они пошли как раз в бюджет, а оттуда целевым образом Негею на скверик, вот оно и сошлось всё)
Правда, потребовать информации у кого-то будет проблемно. Недавно по телефону спросила у начальника адмтехнадзора, как много они собрали штрафов с физлиц за последнее время. Он мне ответил, что это КОНФЕДЕНЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. :shock: Т.е, такие цифры- это конфиденциально (фамилии-то нам пока не нужны, зачем же)...
"Уж сколько раз твердили миру" ... письменно надо все требовать , ПИСЬ-МЕН-НО! пусть бы он и написал, что гостайна. А Вы бы этот ответ по инстанции и в Общественную Палату.
И лучше от имени общественной организации или партии . Вот для этого они и нужны. И совсем не обязательно соглашаться со всеми их идеями или членство. Это , конечно, чуть более хлопотно , но зато есть шанс получить результат. Впрочем , повторить , Ваш запрос и сейчас не поздно.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Акция "Старый мангал"

#81 Сообщение Ernest Tagirov » 21 май 2010, 12:37

Aliche писал(а): Негей не является начальником нашего лесхоза; лесники при нем - так, приемные детишки. Таким лесным начальником может быть только профессионал, не так ли? (В смысле, если заявленную ранее цель соблюдать). А Негей - ну какой же он, простите, лесной профессионал?? Он в лесных делах вообще не петрит - смотрите, много он за все эти годы сделал хорошего для леса? Лес надо просто сдать в аренду нашему же лесхозу, выделив его предварительно в отдельное полноценное ведомство, с четким бюджетом.


Насчет Негея правильно , но ему и не надо быть специалистом. Руководитель "всего лишь" должен уважать специалистов, прислушиваться к их мнению и создавать условия для реализации их знаний и опыта.. У него есть специалист с высшим лесотехническим образованием , потомственный лесничий, К.Д. Кутьин, но в той удушливой и, думается, своекорыстной атмосфере, которую, на мой взгляд, создали в МУП Негей и его зам Петрова , при негласной (опять же по моему мнению :o ) поддержке Проха и его замов, не могут конструктивно и инициативно работать не только очень мягкий Кутьин , но и например , агрономы- руководители групп озеленения.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Акция "Старый мангал"

#82 Сообщение pan » 21 май 2010, 17:07

Ernest Tagirov писал(а): Можно выводить слово "заповедный" от слова "заповедник", тогда, конечно,... "за́поведь — религиозно-нравственное предписание", и тогда отнесение леса к городским лесам есть форма заповедания , в данном случае, прежде всего, социально-нравственного.

Плохо Вы понимаете, что аренда может быть очень разной. В отношении городского леса она может быть в виде муниципального заказа: выделяются из бюджета деньги (они и сейчас выделяются, только Негею ) и заключается договор с инд. предпринимателем о том, в каком состояни должен быть лес. В дополнении к бюджетным деньгам он может вести ограниченную экономическую деятельность, по обслуживанию тех же самых шашлычников, поддержанию и охране автостоянок и т.п. Если под рекреацией подразумевается "творю, что хочу", то подавляющему большинству дубненцев она не нужна. В первое время , конечно , могут быть и конфликты с DOKAми, которым "надо!","надо!" и "надо!", а жопу им пусть подтирает неведомый дядя, но даже в этом случае можно обойтись без дробовиков.
.. В конце концов, я для города, и следовательно для Вас тоже , что-то сделал, а Вы для меня..? Имеете полное право пойти в мэрию или к своему депутату и потребовать соответствующей информации. Только, судя по Вашему умонастроению , вы и пальцем не пошеввелите.
Во-вторых , а если даже и в бюджет?! Если даже Вы сами и не бюджетный работник , то без сомнения пользуетесь трудами людей, оплачиваемыми из бюджета. А сомнения, как и иные малообоосновнные, не информативные МНЕНИЯ
отдельно взятого юзера меня как-то мало интересуют.

А написал я здесь так подробно не порядке конкретного общения с Вами (извините!) , а как опытный человек в порядке просветительской деятельности среди молчаливого большинства посетителей темы.
Заповедник-заповедь: начал за здравие, а кончил "за упокой". Пользуясь древней философией можно реально доказать, что муха является ближайшим родственником слона.
А то, что лес беречь надо, всем ясно. И я, в частности, всецело это поддерживаю.
Бардак в лесу не одобряю - однозначно.
Не думаю, что DOKA из серии тех, кто портит лес. Мне кажется, что он просто хочет иметь возможность кушать свой шашлычок без заглядывай разных "зеленых" ему в рот и пр. места. Да, действительно, нужно побольше агитки и воспитательной работы, мест складирования мусора (для последующей периодической вывозки) что и должны делать соответствующие службы. Последние работают, как раз на бюджетные деньги, которые складываются из налогов таких же граждан, как и я. А, следовательно, и кормятся за мой, в том числе, счет. В этом случае никак не уместно замечание, что я пользуюсь их трудами. Мое мнение - плохо трудятся (имею в виду руководителей).
"...выделяются из бюджета деньги (они и сейчас выделяются, только Негею ) и заключается договор с инд. предпринимателем.." - кому и зачем выделяются деньги, если предприниматель может платить с доходов от стоянок, аренды мест для пикников и пр. А если деньги выделяются ему, чтобы он содержал все это бесплатно для посещающих граждан, то я лично категорически против. Очень хорошая кормушка для коррупционеров и "закапывания-воровства" денег. Отчитаться за потраченное легко, а на деле - "а воз и ныне там".
Так же я абсолютно не знаю, что вы сделали для города, а тем более для меня лично. Что Вы хотите? Зачем мне в мэрию и к депутатам.
А мое сомнение по поводу финансирования утвердительное. Так можно утверждать, что на штрафы ГИБДД строится муниципальное жилье или тому подобное.
А написал я здесь не как опытный просветитель молчаливого большинства масс, а как обычный пользователь (потребитель).
Это мое личное мнение и я никак не пытаюсь навязать его другим.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Акция "Старый мангал"

#83 Сообщение Ernest Tagirov » 21 май 2010, 17:57

pan писал(а):.....{ПУСТОЕ - Э. Т.}
ГРАЖДАНСКАЯ ДРЕМУЧЕСТЬ И ЛОГИЧЕСКАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ
А насчет того , что я сделал, частично упоминалось в разных темах, в которыЕ Вы заглядывали. Но самое нетерпимое для россиянца,- это признать , что кто-то чего-то сделал.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Акция "Старый мангал"

#84 Сообщение мура » 21 май 2010, 18:37

Ernest Tagirov писал(а):ближайший заповедник находится в 250 км ,
Насколько я помню - Ратминский бор = государственный заказник, не правда уже?

Клетинский бор - тоже имеет статус? Мне казалось - да....

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Акция "Старый мангал"

#85 Сообщение Ernest Tagirov » 21 май 2010, 19:01

мура писал(а):
Ernest Tagirov писал(а):ближайший заповедник находится в 250 км ,
Насколько я помню - Ратминский бор = государственный заказник, не правда уже?

Клетинский бор - тоже имеет статус? Мне казалось - да....
Ратминский бор - заказник городского значения , оформленный еще в начале 80-х гг, По современному законодательству он должен быть переоформлен в памятник природы, но какой уж памятник , когда он горел и вытаптывается.

Про Клетинский - не знаю, но судя по его состоянию, он никакого особого статуса не имеет, хотя по своему ландшафтному значению заслуживает федеральной заботы. Если относительно продвинутая Дубна не может защттить свой лес , то трудно ожидать этого от Кимрского района.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Акция "Старый мангал"

#86 Сообщение мура » 21 май 2010, 19:05

Ernest Tagirov писал(а):
мура писал(а):
Ernest Tagirov писал(а):ближайший заповедник находится в 250 км ,
Насколько я помню - Ратминский бор = государственный заказник, не правда уже?

Клетинский бор - тоже имеет статус? Мне казалось - да....
Ратминский бор - заказник городского значения , оформленный еще в начале 80-х гг, По современному законодательству он должен быть переоформлен в памятник природы, но какой уж памятник , когда он горел и вытаптывается.

Про Клетинский - не знаю, но судя по его состоянию, он никакого особого статуса не имеет, хотя и заслуживает. Если относительно продвинутая Дубна не может защттить свой лес , то трудно ожидать этого от Кимрского района.
И всё же я помню табличку : Ратминский Бор - государственный заказник. Охраняется государством. Другое дело, что государство сменилось.

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Акция "Старый мангал"

#87 Сообщение Aliche » 22 май 2010, 11:31

... мне иногда кажется, что мы как во сне живем все. По теме пожарной безопасности в лесах наткнулась на откровения некой крашеной овечки, которая "с друзьями" попробовала развести привычный костёр в голландском лесопарке :( . Через несколько минут на месте появились местные экологисты со стволами. И молча направили на них! :D в общем, "друзья" еле-еле сумели отписаться собственной дикостью, дескать,мы не местные, простите ради Бога и все такое. Русских везде считают этакими белыми турками, что ли. Те в местных автобусах курят при закрытых окнах, и мусорят, где ни попадя, и наши любят также. И в Китае тоже самое, там божественно красивая природа и - самое грязное свинство в самых красивых местах.
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Акция "Старый мангал"

#88 Сообщение Некто » 22 май 2010, 18:49

Aliche писал(а):Через несколько минут на месте появились местные экологисты со стволами.
Потому,что в тех же Нидерландах, повсеместно есть оборудованные места для пикников. Естественно платные, но муниципальные.
Голандцы это делать любят и гуляют не хуже наших со сдвигом на 1 день (30.04 день рождения королевы). С песнями, питием до зверинного облика, ором песен и прочим свинством. Однако правительство куда умнее, поэтому без происшествий. Человека проще
приучить гадить в нужном месте, чем не гадить.
Пока у нас это не поймут, срач и пожары будут продолжаться. Сколько бы не надували
щёки экологи. У нас, что ментам и лесника больше заняться нечем, как засранцев разных вылавливать?

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Акция "Старый мангал"

#89 Сообщение Hypper » 22 май 2010, 20:58

Некто писал(а):Потому,что в тех же Нидерландах
Нам тоже следует наркоту разрешить, красные фонари зажечь и пид... гомиков регистрировать в законный брак?
Некто писал(а):Голандцы это делать любят
Нам тоже полюбить?

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Акция "Старый мангал"

#90 Сообщение Aliche » 22 май 2010, 20:59

Человека проще
приучить гадить в нужном месте, чем не гадить.
Пока у нас это не поймут, срач и пожары будут продолжаться. Сколько бы не надували
щёки экологи. У нас, что ментам и лесника больше заняться нечем, как засранцев разных вылавливать?
тут у вас противоречие. Как вы его приучите гадить в нужном месте без ментов и лесников?
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Акция "Старый мангал"

#91 Сообщение Aliche » 22 май 2010, 21:01

нам нужно проекты "нужных мест", т.к. оказалось, что мангалы в качестве решения проблемы не подходят по закону.
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Акция "Старый мангал"

#92 Сообщение Некто » 22 май 2010, 21:16

Aliche писал(а):Как вы его приучите гадить в нужном месте без ментов и лесников?
Это как кота учить-сперва лоток поставить нужно,а потом бить смертным боем. А без лотка ссать в тапки будет.
Вы, что в серьёз думаете отучить русского человека от пикников на природе?
Hypper писал(а):Нам тоже следует наркоту разрешить, красные фонари зажечь и пид... гомиков регистрировать в законный брак?

Боюсь у нас и это через задницу получится.
Взрослый человек от младенца отличается тем, что младенец всё врот тянет, а взрослый думает.
Впрочем в России всегда не умели зёрна от плевел отличать. Ищем свой путь, чтоб ничего не делать. От того и такие вопросы.

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Акция "Старый мангал"

#93 Сообщение Hypper » 23 май 2010, 12:07

Некто писал(а):Боюсь у нас и это через задницу получится.
Взрослый человек от младенца отличается тем, что младенец всё врот тянет, а взрослый думает.
Впрочем в России всегда не умели зёрна от плевел отличать. Ищем свой путь, чтоб ничего не делать. От того и такие вопросы.
Русофобствуете, э?

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Акция "Старый мангал"

#94 Сообщение Некто » 24 май 2010, 08:52

Hypper писал(а):Русофобствуете, э?
Нет.Просто я русский. И хочу, чтоб в этой стране думать начали о мелочах житейских, а не о глобальном.

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Акция "Старый мангал"

#95 Сообщение Hypper » 24 май 2010, 09:21

Некто писал(а):
Hypper писал(а):Русофобствуете, э?
Нет.Просто я русский. И хочу, чтоб в этой стране думать начали о мелочах житейских, а не о глобальном.
Нам нечего объяснять... нам все ясно.(с)

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Акция "Старый мангал"

#96 Сообщение Некто » 24 май 2010, 09:34

Hypper писал(а):Нам нечего объяснять... нам все ясно.(с)
Дааа уж.

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Акция "Старый мангал"

#97 Сообщение Aliche » 24 май 2010, 10:10

Вы, что всерьёз думаете отучить русского человека от пикников на природе?
я лично - нет, и о пикниках вообще здесь речь не шла сначала. Речь шла, напомню, о множестве хаотичных кострищ в лесу, и было предложение их как-то систематизировать сначала, а потом штрафовать, если костёр разведён не там, где это административно разрешено и намечено.
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Акция "Старый мангал"

#98 Сообщение Ega23 » 24 май 2010, 10:16

Aliche писал(а):
Вы, что всерьёз думаете отучить русского человека от пикников на природе?
я лично - нет, и о пикниках вообще здесь речь не шла сначала. Речь шла, напомню, о множестве хаотичных кострищ в лесу, и было предложение их как-то систематизировать сначала, а потом штрафовать, если костёр разведён не там, где это административно разрешено и намечено.
Хаотичных в лесу нет. Эти кострища там были всегда. Другое дело, они не были настолько засраными битым стеклом, объедками, пустыми бутылками и прочей блевотиной.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Акция "Старый мангал"

#99 Сообщение pan » 24 май 2010, 17:03

Ernest Tagirov писал(а): А насчет того , что я сделал, частично упоминалось в разных темах, в которыЕ Вы заглядывали. Но самое нетерпимое для россиянца,- это признать , что кто-то чего-то сделал.
Почему же нетерпимое? Сделали - честь вам и хвала!
Есть предложение: обобщите ваши дела в одну тему "Ernest Tagirov - благие дела для народа".
А еще ваш "россиянец" звучит как-то... Типа - зас...ц.
Неуважительн как-то. :(

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Акция "Старый мангал"

#100 Сообщение мура » 24 май 2010, 18:24

Ega23 писал(а):
Хаотичных в лесу нет. Эти кострища там были всегда. Другое дело, они не были настолько засраными битым стеклом, объедками, пустыми бутылками и прочей блевотиной.
Накапливается. Не в последнюю очередь от того, что бабаньки ботлы не собирают.Некуда сдавать. И пластика столько раньше не было.

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»