Акция "Старый мангал"

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Акция "Старый мангал"

#126 Сообщение Aliche » 14 июн 2010, 19:42

Меня тогда приняли очень хорошо. Новый начальник ОГХ Стабецкий весьма интересуется лесными проблемами, другое дело, что какие-то вещи могут быть вне его компетенции; обещал помочь,чем сможет. Бог его знает, как оно всё работает, но вот смотрю, недавно по ул. Вернова натыкали новых урночек)), хотя и не были поставлены контейнеры на массовых входах/выходах из лесу. Бюджет на эти дела скорее всего так себе, особенно если учесть, что мы находимся в середине года, и на доп.расходы может просто не быть средств.
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Акция "Старый мангал"

#127 Сообщение мура » 14 июн 2010, 20:20

Aliche писал(а):Меня тогда приняли очень хорошо. Новый начальник ОГХ Стабецкий весьма интересуется лесными проблемами, другое дело, что какие-то вещи могут быть вне его компетенции; обещал помочь,чем сможет. Бог его знает, как оно всё работает, но вот смотрю, недавно по ул. Вернова натыкали новых урночек)), хотя и не были поставлены контейнеры на массовых входах/выходах из лесу. Бюджет на эти дела скорее всего так себе, особенно если учесть, что мы находимся в середине года, и на доп.расходы может просто не быть средств.

Т.е, Вы лично пришли к г-ну Стабецкому и он Вас внимательно выслушал Ваше мнение по поводу того, где Вы считаете необходимым поставить урны?

И "обещал помощь , чем сможет"?


По первому пункту - отлично. Вы лично пришли и сообщили своё мнение? Я просто уточняю? Для меня это "даст ист фанастишь"! Можно прийти и сообщить?Ы?

По второму : "на доп.расходы может просто не быть средств."


Не могу комментировать второй пункт, пока не услышу ответ на первый.

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Акция "Старый мангал"

#128 Сообщение Aliche » 14 июн 2010, 21:15

мура писал(а): Т.е, Вы лично пришли к г-ну Стабецкому и он Вас внимательно выслушал Ваше мнение по поводу того, где Вы считаете необходимым поставить урны? И "обещал помощь , чем сможет"?
да :D что было, то было :D
По первому пункту - отлично. Вы лично пришли и сообщили своё мнение? Я просто уточняю? Для меня это "даст ист фанастишь"! Можно прийти и сообщить?Ы?
:smile: что вас так порадовало в этом вполне обычном деле? прийти, спросить... это ведь так просто
По второму : "на доп.расходы может просто не быть средств."
Не могу комментировать второй пункт, пока не услышу ответ на первый.
Это сказано на всякий случай. Ведь бухгалтерские документы мне там,конечно,никто не представлял. Может быть, а может и не быть. Кто ж знает?
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Акция "Старый мангал"

#129 Сообщение Gost'ya » 15 июн 2010, 13:20

Вчера одна компания у пика Тяпкина у дороги так "намангалилась", что помимо кучи (вернее поля) мусора оставила и мангал.

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Акция "Старый мангал"

#130 Сообщение Aliche » 15 июн 2010, 19:17

как это по-русски... ничего, скоро это времечко пройдёт. ВОт уже и Путин собственноручно кормил лосей. А медведев сказал неделю назад, что даже они там в правительстве поняли, что нехорошо так сильно забивать на экологию. Еще годик-другой, и экополиция будет создана в городе, о чем и мечтаю, откровенно говоря.
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Акция "Старый мангал"

#131 Сообщение Ernest Tagirov » 15 июн 2010, 22:06

К сожалению, любезная Alishe, город пока движется в противоположную сторону. В субботу, 12.06 пришел с внучкой на пляж ИЧ и первое, что увидел - это кострище прямо посреди песка с остатками стволов и веток и мусором. "Топливо" взято из большой кучи при входе на центральную лестницу: наконец-то произвели обрезку (кое-как!) неряшливых ив над центром пляжа. Работа нужная, но отходы обрезки не вывезли.

Но дальше еще хуже. У подножия ближней к яхт-клубу лестницы расположилась большая пьяная компания шашлыкистов, с детьми, двумя мангалами и даже с кальяном. :o. Посреди пляжа большая куча досок (в человеческий рост), не иначе на грузовике привезли. Поверху наверняка не раз проехала патрульная машина, но что толку.
На другой день специально сходил посмотреть, чем кончилось. Надо отметить, упаковочный мусор убран, но доски переброшены на травяной откос. Приходи гопота и жги! Встречаются случаи шашлыкинга во дворах на газоне. Идем к тому , что скоро на лестничной площадке будут шашлычить.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Акция "Старый мангал"

#132 Сообщение DOKA » 16 июн 2010, 02:57

Выходит, на песке и асфальте тоже ничего жечь нельзя, даже в мангале? Где можно-то тогда?
Ernest Tagirov писал(а):Идем к тому , что скоро на лестничной площадке будут шашлычить.
У кого есть свои особняки, на внутреннем дворике так и поступают. Летняя кухня называется.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Акция "Старый мангал"

#133 Сообщение Ernest Tagirov » 16 июн 2010, 10:06

Вы, DOKA, резвейший из юзеров на Форуме :D , не заслуживаете того, чтобы уделять внимание существу Ваших появлений, а вот демагогию и хамство, которые в интересующих меня темах Вы систематически позволяете себе, полезно отметить в воспитательных целях. Тем более , что Вы по-видимому все-таки не алкаш подзаборный и даже не ящики сколачиваете.
DOKA писал(а):Выходит, на песке и асфальте тоже ничего жечь нельзя, даже в мангале? Где можно-то тогда?
Ernest Tagirov писал(а):Идем к тому , что скоро на лестничной площадке будут шашлычить.
У кого есть свои особняки, на внутреннем дворике так и поступают. Летняя кухня называется.
Это что - не демагогия ? Речь все-таки шла о не о песке, а о пляже ИЧ на котором сотни людей, в т.ч. и дети отдыхают, и не об усадьбе нувориша, а лестничной площадке. Впрочем, если дым с усадьбы будет мешать соседу, то в цивилизованном обществе нувориша быстро призовут..

Другой пример.
Я рассказывал о том , как безобразно отнеслись к тушению пожара в
Ратминском бору те, кто за него несет ответственность. Наш петушок не мог не прокукарекать:
DOKA писал(а): Тушить надо нормально и окурки под ноги не бросать, а не перестать выходить на природу на шашлыки.

Это он говорит человеку, который тушил пожар не по обязанности, не допустил перехода низового пожара в еще более опасный верховой пожар и заработал на этом стенокардию.

Еще.
DOKA писал(а): Я говорил не так. <здесь без мата лучше стало>Я писал о том, что надо не отказываться от шашлыкинга в лесу, а тушить за собой нормально и не бросать сигареты на землю.
Это и хамство (причем не только по отношению ко мне, но и ко всем приличным людям, кто читает эту якобы прикрытую матерщину ) и демагогия. Матерясь рассуждать, о том, что "надо", в стране где как правило делают как "не надо" -это не демагогия?

НАДО для начала не "тыкать" человеку, который с Вами на одном га не присаживался, а потом уж выскакивать со своими недомыслиями.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Акция "Старый мангал"

#134 Сообщение Aliche » 16 июн 2010, 15:09

DOKA писал(а): Я говорил не так. Хватит <Дока! первое предупреждение п.2.2.1.> уже. ...
Ernest Tagirov писал(а):Вы, DOKA, резвейший из юзеров на Форуме :D , не заслуживаете того, чтобы уделять внимание существу Ваших появлений, а вот демагогию и хамство, которые в интересующих меня темах Вы систематически позволяете себе, полезно отметить в воспитательных целях.
Это и хамство (причем не только по отношению ко мне, но и ко всем приличным людям, кто читает эту якобы прикрытую матерщину ) и демагогия. Матерясь рассуждать, о том, что "надо", в стране где как правило делают как "не надо" -это не демагогия?
НАДО для начала не "тыкать" человеку, который с Вами на одном га не присаживался, а потом уж выскакивать со своими недомыслиями.
8) отвратительно,когда молодые так обращаются к человеку в возрасте.
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Акция "Старый мангал"

#135 Сообщение Ega23 » 16 июн 2010, 15:14

Aliche писал(а):8) отвратительно,когда молодые так обращаются к человеку в возрасте.
А кто тут в возрасте? Где скан паспорта, заверенный нотариусом? Откуда кому-то на форуме знать, что под ником Ernest Tagirov скрывается благообразный дяденька в возрасте, а не ТП, которая развлекается?

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Акция "Старый мангал"

#136 Сообщение Ega23 » 16 июн 2010, 15:17

Ernest Tagirov писал(а):Это он говорит человеку, который тушил пожар не по обязанности, не допустил перехода низового пожара в еще более опасный верховой пожар и заработал на этом стенокардию.
:ROFL:
Ernest Tagirov писал(а):НАДО для начала не "тыкать" человеку, который с Вами на одном га не присаживался, а потом уж выскакивать со своими недомыслиями.
Надо для начала отучиться говорить людям, что они должны делать. Чтобы люди не стали говорить, куда вам пойти.

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Акция "Старый мангал"

#137 Сообщение Aliche » 16 июн 2010, 15:19

:D верь мне, Ега! Тагирову не нужен скан паспорта, поскольку его, кроме вас двоих с Докой, знает много кто) По вопросу же о том, куда ему пойти, решать не тебе.
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Акция "Старый мангал"

#138 Сообщение Ega23 » 16 июн 2010, 15:22

Aliche писал(а)::D верь мне, Ега!
Кому? Нику Aliche? :ROFL:
Aliche писал(а):Тагирову не нужен скан паспорта, поскольку его, кроме вас двоих с Докой, знает много кто)
Я не знаю и для меня этого вполне достаточно.
И не надо путать общение в реальной жизни с общением в сети. Я здесь могу поручиться за, пожалуй, десяток ников. Ибо знаю их IRL. И вот с ними - таки да, базар контролирую. Точнее, говорю именно так, как говорю с ними в IRL.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Акция "Старый мангал"

#139 Сообщение мура » 16 июн 2010, 15:24

Aliche писал(а)::D верь мне, Ега! Тагирову не нужен скан паспорта, поскольку его, кроме вас двоих с Докой, знает много кто) По вопросу же о том, куда ему пойти, решать не тебе.
Где уверенность, что ник соответствует оригиналу? Или вам достаточно ника? Я Вам запросто могу устроить конференцию с Бараком Обамой и Сальвадором Альендо? Желаете? :)

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Акция "Старый мангал"

#140 Сообщение Ega23 » 16 июн 2010, 15:27

Aliche писал(а):По вопросу же о том, куда ему пойти, решать не тебе.
Решать идти или нет - конечно не мне. Но вот направление посоветовать - вполне могу, умею и даже советую время от времени.

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Акция "Старый мангал"

#141 Сообщение Aliche » 16 июн 2010, 15:32

И не надо путать общение в реальной жизни с общением в сети.
я за то, чтобы общение было без оскорблений как в сети, так и вне сети. Ник, мура, соответствует точно реальному заслуженному человеку с больным сердцем. И таких экологов, как он, в дубнище поискать и более не найти. На этом оффтоп можно завершить бы, или ещё поболтаем?
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Акция "Старый мангал"

#142 Сообщение Ega23 » 16 июн 2010, 15:34

Aliche писал(а):я за то, чтобы общение было без оскорблений как в сети, так и вне сети.
Ты в меньшинстве. Смирись.
Aliche писал(а):Ник, мура, соответствует точно реальному заслуженному человеку с больным сердцем. И таких экологов, как он, в дубнище поискать и более не найти. На этом оффтоп можно завершить бы, или ещё поболтаем?
Доказательства - в студию!

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Акция "Старый мангал"

#143 Сообщение DOKA » 16 июн 2010, 15:51

Aliche писал(а): 8) отвратительно,когда молодые так обращаются к человеку в возрасте.
Отвратительно это когда "человек в возрасте" нагло искажает мои слова. После этого даже и не верится, что это "человек в возрасте". Какое уж тут уважение.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Акция "Старый мангал"

#144 Сообщение Ernest Tagirov » 16 июн 2010, 18:37

Надо ли Вам , Alishe, тратить время на обсуждение моей персоны с этими "интеллектуалами"? В других постах Вы тратите его более эффективно.
А я отношусь к этому лаю по пословице : "Собака лает , ветер носит."
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Акция "Старый мангал"

#145 Сообщение мура » 16 июн 2010, 18:53

Не надо апеллировать к трибунам. Вас прекрасно слышно.

vlksm

Re: Акция "Старый мангал"

#146 Сообщение vlksm » 25 июн 2010, 20:12

Может вернемся к нашим баранам? :D
Вот информация с ответами и делами... http://www.dubna.org/interview/?id=1380575730
Почему на поле в Ратмино появился ров, преграждающий путь автомобилям? Сколько в Дубне лесников? Почему гибнет Ратминский бор?

Все леса в пределах границ города занимают территорию в 1490 га. О своей вотчине – лесах – нам поведал Константин Дмитриевич Кутьин, инженер лесопаркового хозяйства.
– Ратминский бор разве не заповедник?

– Ратминский бор находится под угрозой уничтожения. Во-первых, деревья спелые и переспелые, их возраст перевалил за 100 с лишним лет. Начинают высыхать верхушки. Посмотрите, был ветер, сосны повалило десятками. А сосны – деревья крепкие, у них корни на десяток метров уходят вглубь, в отличие от ели, у которых поверхностная корневая система, что делает их уязвимыми при сильном ветре.
Это физический фактор. Есть еще антропогенный фактор. Может, замечали, что вдоль дороги в Ратмино постоянно сохнут деревья? Народ поваленные деревья сжигает, а для того, чтобы бесконтрольно не размножались насекомые-вредители, должны быть упавшие деревья.
А их люди жгут. Горы бытового мусора, который пользы лесу не приносит. Разъезды на машинах…
– Нельзя ли как-то въезд в лес закрыть?

– Ставим шлагбаумы (их уже 10), столько же загораживаем столбиками, установили плакаты. В этом году пошли на крайние меры: въезд на «Пьяную поляну» пришлось перекрыть – перекопать траншею. Также на левом берегу за гаражами ДМЗ траншею экскаватором прокопали: чтобы не ездили.

– Кто и как защищает и охраняет наши леса от нас же?

– В общей сложности у нас должны работать 17 человек, но есть вакансии. Семь лесников, за которыми закреплены участки общей площадью 1,5 гектара. Их основная задача – охрана леса. Ежедневно они обходят подведомственную территорию, гасят кострища, убирают мусор, следят, чтобы лес не вырубался, убирают сухостой. Работают и женщины, которые занимаютсятолько уборкой мусора.
– То есть планов вы на будущее не строите?

– Есть планы. И обустроить площадки для отдыха – мангалы, стационарные кострища, скамейки и т. д. И лесопатолога вызвать – деревья-то сохнут, нужно выяснить причину, лечить. И быть готовыми к торфяным пожарам. И … Да что говорить, придется ждать, когда изменится финансовая ситуация, потому что в изменение сознания людей мне сложно поверить.

– Студентов университета, молодежные движения нельзя привлечь для помощи?

– Весной они нам помогают в уборке, но для них это – одно-двухразовые акции. С предложением заниматься уборкой, обходом леса мы не можем к ним обратиться, а сама молодежь желания не проявляет.
Призывать людей не мусорить в лесу – согласитесь, занятие бесполезное. Если одна из большеволжских энергетических компаний позволяет себе игнорировать предписания убрать вырубленные ими же стволы и кустарники вдоль железнодорожного полотна в лесу за Братскими могилами, то что говорить о
людях, которым ничего не грозит за брошенный мусор, разбитые бутылки, оставленный гореть костер…

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Акция "Старый мангал"

#147 Сообщение мура » 25 июн 2010, 20:24

А можно я фигню скажу? Как обычно?

Лесник получает оклад за исполнение своих должностных инструкций. И за это получает заработную плату. А за такие вещи , как : вырубка сухостоя; распиловка и складирование сухостоя в местах, удобных для пребывания туристов; расчистка от снежного покрова дорожек; прокладка лыжни; уборка мусора.... и т.д. - оплата по СНиПам.

Я прекрасно понимаю, что уборка снега с дорожек и наличие и сожжение дров слабо поддаются учёту. Но и на стройке - так же. Поверьте, есть нормы уборки снега , которые оплачиваются строителям и не только.

Откуда денежка на такие "огромадные" зарплаты? Из бюджета. А он в свою очередь пополняется пикникующими. Да, да... надо делать платные стоянки и шашлычные. Как и в теме заявлено. Да, у нас ещё нет розеток под кустами и водопровода на месте стоянки в лесу у реки Дубны. Но в эту сторону придётся двигаться.

Тогда лесник будет отвечать за свой участок, тогда я буду ездить именно к Василию Петровичу, потому, что он не только лес нарезал бензопилой, но и кормушки для птиц и белок повесил. А вот Моисей Абрамыч - халатный исполнитель.Взял, подлец, и сжёг пластик в костровище. Я ж чую!

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Акция "Старый мангал"

#148 Сообщение Hypper » 26 июн 2010, 00:26

мура писал(а): Тогда лесник будет отвечать за свой участок, тогда я буду ездить именно к Василию Петровичу, потому, что он не только лес нарезал бензопилой, но и кормушки для птиц и белок повесил. А вот Моисей Абрамыч - халатный исполнитель.Взял, подлец, и сжёг пластик в костровище. Я ж чую!
Нет ли здесь антисемитизма и розжыгания?

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Акция "Старый мангал"

#149 Сообщение DOKA » 26 июн 2010, 01:18

Hypper писал(а):
мура писал(а):...лес...
...розжыгания...
Нельзя писать слова "лес" и "розжыгание" в одном посте.
Сейчас местных экологов накличем.
Зачистят форум к едреней фене.
И столбики поставят, чтоб не заходили и не ***ли в комментах.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Акция "Старый мангал"

#150 Сообщение Ernest Tagirov » 26 июн 2010, 10:49

DOKA писал(а):
Hypper писал(а):
мура писал(а):...лес...
...розжыгания...
Нельзя писать слова "лес" и "розжыгание" в одном посте.
Сейчас местных экологов накличем.
Зачистят форум к едреней фене.
И столбики поставят, чтоб не заходили и не ***ли в комментах.

:Yahoo!: сМОТРИ-КА, однако Форум действует весьма благотворно на умы юзеров! :D Тем более время наступает очень пожароопасное :evil:
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»