Кому нравится отдыхать среди мусора?

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
vlksm

Re: Кому нравится отдыхать среди мусора?

#126 Сообщение vlksm » 19 июл 2010, 13:58

Гриф писал(а):в дубне вообще с урнами напряг какой то. расположены они в весьма странных местах. где лавочки стоят их там нет. поэтому весь мусор у лавочек. на бутырке урны есть, но они только смех вызывают. их хватает на час максимум. там пора уже мусорные бачки ставить а не урны на 5 пивных бутылок.
Ну уж неправда,по Ленина через 20 метров,а срач на скамейках тот же :D Убирать надо чаще,а дворников нанимать за счет торговцев пивом,и гов....
Продал фуру,вывези за собой :good: И еще надо офисмЭр планктон сократиь,а то зади в админ :shock: жопа,народу тьма толку нет.И все это г... сидит на нашей шее :evil:

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Кому нравится отдыхать среди мусора?

#127 Сообщение Некто » 19 июл 2010, 14:18

Shourique писал(а):Плохо там?
Да нет,просто бомжей много и кучкуются они у самых красивых и интересных мест.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Кому нравится отдыхать среди мусора?

#128 Сообщение Shourique » 19 июл 2010, 14:25

Некто писал(а):
Shourique писал(а):Плохо там?
Да нет,просто бомжей много и кучкуются они у самых красивых и интересных мест.
Я не видел человека, которому бы не понравилось в Австрии.

Это мальчик Лёня еще не помнит или не знает, откуда родом Айнстайн, Моцарт, Шварцнеггер и еще много. Очень интересная страна.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Кому нравится отдыхать среди мусора?

#129 Сообщение Белоснежка » 19 июл 2010, 15:06

Гриф писал(а):На ЛБ на Волге вообще полный СРАЧ!!!! Я такого еще не видела, по всему берегу полная ЖО.. начиная с пляжа, плюнуть негде и в основном засирают наш город приезжие которые все выходные тусуются на Волге, а потом уезжают. Типа "я здесь не живу". Мало кто убирает все за собой. На машинах чуть ли не в воду заезжают. В общем пипец!
Да в субботу ул. Векслера была вся до ДК Мир заставлена машинами 199-177 номерами, даже 69 было меньше... Во блин для бешеной собаки 7 верст не крюк... Товарищи московские дубненцы, на фига вы их с собой сюда приглашаете? Страшно представить сколько дерьма и мусора они после себя оставили.
leonid4 писал(а):Со мной можно не соглашаться, но мне кажется, что быдлячье сидит в каждом из нас в большей или меньшей степени. И кичиться, что ты цивилизованный и пушистый, просто глупо.
Да? Мне Не глупо и я не кичусь. Я у машины пипикалку при снятии-постановке на охрану отключила, чтоб если как нибудь припарковаться (1 раз в мес) у дома в ночное время-никому это пи-пи не мешало.
Гриф писал(а):в дубне вообще с урнами напряг какой то. расположены они в весьма странных местах. где лавочки стоят их там нет. поэтому весь мусор у лавочек. на бутырке урны есть, но они только смех вызывают. их хватает на час максимум. там пора уже мусорные бачки ставить а не урны на 5 пивных бутылок.
Да блин они поставили какие то уродские вазоны. Их а) не видно б) они маленькие . И оптяь же должно было 200 шт-а поставили только вдоль пр-та Боголюбова.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Кому нравится отдыхать среди мусора?

#130 Сообщение Shourique » 19 июл 2010, 15:10

Белоснежка писал(а):Да? Мне Не глупо и я не кичусь. Я у машины пипикалку при снятии-постановке на охрану отключила, чтоб если как нибудь припарковаться (1 раз в мес) у дома в ночное время-никому это пи-пи не мешало.
:Bravo: :Bravo: :Bravo:
Слабо понятно, нахрена это "пи-пи" вообще надо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кому нравится отдыхать среди мусора?

#131 Сообщение мура » 19 июл 2010, 15:14

Белоснежка писал(а):[ Да в субботу ул. Векслера была вся до ДК Мир заставлена машинами 199-177 номерами, даже 69 было меньше... Во блин для бешеной собаки 7 верст не крюк... Товарищи московские дубненцы, на фига вы их с собой сюда приглашаете? Страшно представить сколько дерьма и мусора они после себя оставили.
.
А вот эти фраерство и понты надо забыть. Эти люди оставили здесь деньги. Город просто нуждается в развитии курортной составляющей. И мы туда потихоньку движемся. Поэтому туристов надо целовать в попу, а высокомерное : "понаехали" - оставить масквачам, это их лозунг.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Кому нравится отдыхать среди мусора?

#132 Сообщение Shourique » 19 июл 2010, 15:17

мура писал(а):
Белоснежка писал(а):[ Да в субботу ул. Векслера была вся до ДК Мир заставлена машинами 199-177 номерами, даже 69 было меньше... Во блин для бешеной собаки 7 верст не крюк... Товарищи московские дубненцы, на фига вы их с собой сюда приглашаете? Страшно представить сколько дерьма и мусора они после себя оставили.
.
А вот эти фраерство и понты надо забыть. Эти люди оставили здесь деньги. Город просто нуждается в развитии курортной составляющей. И мы туда потихоньку движемся. Поэтому туристов надо целовать в попу, а высокомерное : "понаехали" - оставить масквачам, это их лозунг.
Муся, в курортных городах создают разные зоны для отдыхающих и для местных. Город нуждается в руководителе с головой. Здесь ты глупишь.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Кому нравится отдыхать среди мусора?

#133 Сообщение Белоснежка » 19 июл 2010, 15:31

мура писал(а): А вот эти фраерство и понты надо забыть. Эти люди оставили здесь деньги. Город просто нуждается в развитии курортной составляющей. И мы туда потихоньку движемся. Поэтому туристов надо целовать в попу, а высокомерное : "понаехали" - оставить масквачам, это их лозунг.
Дык вот Вы же вроде сами были против платных пляжей. :wink: Вот это была бы прибыль, после таких "нашествий". Только....оставлять то особо негде.
Ну в Перек зашли, ну в ресторан далеко от пляжа. Все это бюджет города не пополняет.
А так...кроме Волги и насыпного песка на пляже ничего нет. СОРТИРА нет. А где он? Прально. В Волге и в кустах. Этой самой курортной инфраструктуры нет. Поэтому их приезд (НА СЕЙ ДЕНЬ ) городу, кроме пары тонн мусора НИЧЕГО не приносит. Прошу понять меня правильно.
Я сама понаехавшая москвичка.
Shourique писал(а):Муся, в курортных городах создают разные зоны для отдыхающих и для местных. Город нуждается в руководителе с головой. Здесь ты глупишь.
+1
В Дубне НЕТ НИ ОДНОЙ такой зоны. Сколько бабла от гостей города не втекает в бюджет-ужас и кошмар. И летом и, кстати зимой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кому нравится отдыхать среди мусора?

#134 Сообщение мура » 19 июл 2010, 15:36

То что есть в городе и чего нет - я знаю лучше некоторых. Про платные пляжаи - ошибаетесь, я за.Тем более, что мне благосостояние как раз позволяет.

А вот понты и "понаехали" - это уже в голове. Причём безотносительно к городской инфраструктуре. Особенно у тех, кто и сам понаехал, а вот других не желает. Тоже и к неместному крымчанину. Частенько такие замечаю интонации. Мол : - я то ладно, мне -то можно, а вот других нам не надь!

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Кому нравится отдыхать среди мусора?

#135 Сообщение Shourique » 19 июл 2010, 15:43

мура писал(а):То что есть в городе и чего нет - я знаю лучше некоторых. Про платные пляжаи - ошибаетесь, я за.Тем более, что мне благосостояние как раз позволяет.

А вот понты и "понаехали" - это уже в голове. Причём безотносительно к городской инфраструктуре. Особенно у тех, кто и сам понаехал, а вот других не желает. Тоже и к неместному крымчанину. Частенько такие замечаю интонации. Мол : - я то ладно, мне -то можно, а вот других нам не надь!
Муся, понты - это только в твоей голове. Я Леониду писал тут где-то. Это и к тебе относится.
Когда-то твои соплеменники кричали уже одному пацану "понты", вбивая в него гвозди. Иногда надо просто затнуться и послушать, что говорят умные люди.

Ося+Вася
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:23

Re: Кому нравится отдыхать среди мусора?

#136 Сообщение Ося+Вася » 19 июл 2010, 15:46

мура писал(а): А вот эти фраерство и понты надо забыть. Эти люди оставили здесь деньги. Город просто нуждается в развитии курортной составляющей. И мы туда потихоньку движемся. Поэтому туристов надо целовать в попу, а высокомерное : "понаехали" - оставить масквачам, это их лозунг.
МасквАчи, такой народец, что за 120 км (потратив 1000 рублей на бензин и 4-5 часов в пробках) просто так не поедут...
Значит - пригласили...
Чистые приезжие у канала и у Лебяжьего т.к. рядом с шоссе...А вот про, что Белоснежка говорит, я то же лицезрел уже не один раз...Чуть ли не Высоцкому на гитару не заехали...
...А раз пригласили, то надо и принитать по-понятиям, а не уплотять и без того загаженные и заваленные телами, как галькой пляжи....
Где места, чтобы "бедные" приезжие могли потратить хотя б 5000 за раз? Пивбар Солнышко? Или пляж - попробуй не напорись на г...но? Нема....
Пока нет ничего зачем приглашать?
А пока нет никого кто хочеть вкладывать не в ассортимент баров, а в их месторасположение, то чего тут базарить....

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Кому нравится отдыхать среди мусора?

#137 Сообщение Гриф » 19 июл 2010, 15:54

ну и поставят бар у волги допустим на пляже?! сколько там столов надо? 100-200? по всему берегу расставить столы, чтоб негде было прилечь?

Ося+Вася
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:23

Re: Кому нравится отдыхать среди мусора?

#138 Сообщение Ося+Вася » 19 июл 2010, 16:00

Гриф писал(а):ну и поставят бар у волги допустим на пляже?! сколько там столов надо? 100-200? по всему берегу расставить столы, чтоб негде было прилечь?
Узко берете.
Строиться пляжная зона, где пляж - пляж, рядом зона ресторанчиков, там же зона детских расвлекаловок....

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кому нравится отдыхать среди мусора?

#139 Сообщение мура » 19 июл 2010, 16:03

Реакция предсказуемая, местечковая. особенно - у экспатов. Громче всех надо орать, чтобы за своих приняли. Это бывает в первом поколении. Пройдёт. Ненаказуемо.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Кому нравится отдыхать среди мусора?

#140 Сообщение Shourique » 19 июл 2010, 16:05

Гриф писал(а):ну и поставят бар у волги допустим на пляже?! сколько там столов надо? 100-200? по всему берегу расставить столы, чтоб негде было прилечь?
Инфраструктура так не планируется.
мура писал(а):Реакция предсказуемая, местечковая. особенно - у экспатов. Громче всех надо орать, чтобы за своих приняли. Это бывает в первом поколении. Пройдёт. Ненаказуемо.
Не пойму. Ты выпил что ли? Резко то тупеешь до умопомрачения, то разум начинает пробиваться сквозь мох и гниль.

Тебе говорят про другое. Ты не понял.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Кому нравится отдыхать среди мусора?

#141 Сообщение Furious » 19 июл 2010, 16:08

Ничего не имею против городского пляжа заваленного телами масквачей ибо не ходок туда уже лет двадцать пять... А вот освоение народными массами окрестностей меня удручает.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Кому нравится отдыхать среди мусора?

#142 Сообщение Белоснежка » 19 июл 2010, 16:16

Гриф писал(а):ну и поставят бар у волги допустим на пляже?! сколько там столов надо? 100-200? по всему берегу расставить столы, чтоб негде было прилечь?
Дык начали бы хотя бы с туалетов. Ведь этож основное. Пусть напитки-закусь из перека, но писИть то куда?? :smile:
Shourique писал(а): Тебе говорят про другое. Ты не понял.
+1 спишем на жару.

мура нее у меня нет никаких понтов. Насчет понаехали есть. Не скрою. Поясню. Живо еще дикое раздражение от толп понаехавших в родной Москве. Я от них сюда смоталась блин.
Furious писал(а): А вот освоение народными массами окрестностей меня удручает.
Вы про поселки?

Ося+Вася
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:23

Re: Кому нравится отдыхать среди мусора?

#143 Сообщение Ося+Вася » 19 июл 2010, 16:18

Furious писал(а):Ничего не имею против городского пляжа заваленного телами масквачей ибо не ходок туда уже лет двадцать пять... А вот освоение народными массами окрестностей меня удручает.
Это реальность, уважаемый. Раньше МКАД можно было пешком переходить...А сейчас?
Надо ж куда-нибудь свою "тягу к истокам" прилОжить?!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кому нравится отдыхать среди мусора?

#144 Сообщение мура » 19 июл 2010, 16:22

[quote="Entuziastov_6bЭто реальность, уважаемый. Раньше МКАД можно было пешком переходить...А сейчас?
?![/quote]

Именно. И раз подавить "восстание" невозможно, то его, как советовал классик, надо возглавить и извлечь ПРОФИТ. И получить максимум при минимуме потерь. А не фыркать.

Ося+Вася
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:23

Re: Кому нравится отдыхать среди мусора?

#145 Сообщение Ося+Вася » 19 июл 2010, 16:31

мура писал(а): Именно. И раз подавить "восстание" невозможно, то его, как советовал классик, надо возглавить и извлечь ПРОФИТ. И получить максимум при минимуме потерь. А не фыркать.
Дык, "врубился наконец". Про то и речь...
Ну что в доле бушь? Дело выгодное...

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Кому нравится отдыхать среди мусора?

#146 Сообщение Furious » 19 июл 2010, 16:33

Белоснежка писал(а):Вы про поселки?
Нет. Я про Ратмино, тоже Лебяжье озеро. Помню пацанами на великах ездили в Ратмино - это намного интереснее чем на пляж! До сих пор в памяти сидит случай, на всем берегу Волги только мы и еще одна машина в километре. Запомнилось, потому, что мужик не поленился дойти до нас пешком(!), чтобы спросить спички...
А сейчас я острова предпочитаю. Кстати, раз уж у Вас нет затруднений с финансами, почему не пользуетесь возможность? Просто прокатиться на лодке это уже само по себе удовольствие. Не говоря уже о катании на "ватрушке" и т.п.
Entuziastov_6b писал(а):Это реальность, уважаемый. Раньше МКАД можно было пешком переходить...А сейчас?
Увы, мобильность населения повышается и любителям не толкаться задницами приходится отваливать от этого "праздника жизни" :(

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кому нравится отдыхать среди мусора?

#147 Сообщение мура » 19 июл 2010, 16:36

Судя по количеству машин у причала - на островах полная жопа в том числе.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Кому нравится отдыхать среди мусора?

#148 Сообщение Furious » 19 июл 2010, 16:36

Entuziastov_6b писал(а):
мура писал(а):Ну что в доле бушь? Дело выгодное...
Поставит кафешку прибыльно. А вот с пляжем не уверен. Да еще и проклянут. (Не без основания кстати).

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Кому нравится отдыхать среди мусора?

#149 Сообщение Furious » 19 июл 2010, 16:37

мура писал(а):Судя по количеству машин у причала - на островах полная жопа в том числе.
Я тебе в личку отписал. А то найдутся недовольные...

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Кому нравится отдыхать среди мусора?

#150 Сообщение Shourique » 19 июл 2010, 16:38

мура писал(а):[quote="Entuziastov_6bЭто реальность, уважаемый. Раньше МКАД можно было пешком переходить...А сейчас?
?!
Именно. И раз подавить "восстание" невозможно, то его, как советовал классик, надо возглавить и извлечь ПРОФИТ. И получить максимум при минимуме потерь. А не фыркать.[/quote]

Это кто ж нас тут учить собрался? Ты за кого голосовал на последних выборах? Где у тебя прописка? Где ты живешь?

Не тебе не здесь не и нас тебе учить. Хорошо понятно?

Правка: Цитаты поехали из-за тебя. Научись за собой <поздновато, но все же подчищено модератором. Выбирайте выражения, а то читать неприятно.> подбирать сначала. Потом учить будешь.
Последний раз редактировалось Shourique 19 июл 2010, 16:40, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»