А на набережной- то красотень!

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: А на набережной- то красотень!

#176 Сообщение Fasolka » 14 май 2010, 13:22

Создали бы отдельную тему про дубы :smile:

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: А на набережной- то красотень!

#177 Сообщение Ernest Tagirov » 14 май 2010, 13:48

Fasolka писал(а):Создали бы отдельную тему про дубы :smile:
Берегите нервы. Можно же и не читать все подряд. Вы же тут постоянно ошиваетесь. (По-моему довольно бессодержательно.) Должны же были усвоить от какого юзера чего ожидать и читать только себе подобных :smile:
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: А на набережной- то красотень!

#178 Сообщение Fasolka » 14 май 2010, 13:59

Ernest Tagirov писал(а):
Fasolka писал(а):Создали бы отдельную тему про дубы :smile:
Берегите нервы. Можно же и не читать все подряд. Вы же тут постоянно ошиваетесь. (По-моему довольно бессодержательно.) Должны же были усвоить от какого юзера чего ожидать и читать только себе подобных :smile:
А вы что хамите?
Я совершенно спокойно предлагаю сделать как лучше.
И я здесь не "ошиваюсь",слова-то выбирайте,вроде взрослый человек.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: А на набережной- то красотень!

#179 Сообщение Pulcinella » 14 май 2010, 14:04

Ernest Tagirov писал(а):Однако вырубка, которая произведена сейчас, очень мало увязана с этим проектом и не даст тех результатов, на которые ориентирована, хотя в некоторой части (вырубка старых тополей и больных деревьев) ее давно нужно было сделать. После такой "расчистки" кустарник и крапива вырастут еще гуще. Никакого грамотного плана реконструкции, думаю, что нет, кроме укладки плитки на дорожки от ДК "Мир" до набережной.
Еще в феврале в "Благоустройстве" ни о какой плитке понятия не имели (не говоря уже про памятник) и отвечали, что вырубка носит профилактический характер.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: А на набережной- то красотень!

#180 Сообщение BRW » 14 май 2010, 14:06

Fasolka писал(а):
Ernest Tagirov писал(а):Берегите нервы. Можно же и не читать все подряд. Вы же тут постоянно ошиваетесь. (По-моему довольно бессодержательно.) Должны же были усвоить от какого юзера чего ожидать и читать только себе подобных :smile:
А вы что хамите?
Я совершенно спокойно предлагаю сделать как лучше.
И я здесь не "ошиваюсь",слова-то выбирайте,вроде взрослый человек.
" Ах ты, хулиган, а еще очки одел! " (с)Иван Васильевич... :D
Проект BRW закрыт.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: А на набережной- то красотень!

#181 Сообщение Ernest Tagirov » 14 май 2010, 14:45

[
Fasolka писал(а): А вы что хамите?
Я совершенно спокойно предлагаю сделать как лучше.
И я здесь не "ошиваюсь",слова-то выбирайте,вроде взрослый человек.

В самом деле , грубо получилось, Сожалею и прошу прощения. :( У меня у свмого нервы сдают, когда постоянно читаю поучения, что бы я должен был делать , где и о чем писать , от людей , которых я не знаю и никакой полезной информации из их постов их не получаю . ТОЛЬКО их личные МНЕНИЯ мне малоинтересны, когда я не знаю человека.

Я стараюсь выступать по поводу и предъявить скопившуюся у меня по этому поводу информацию. А темы создавать, чтобы услышать, что об этом думает прохожий ХХХ, это мне незачем!
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: А на набережной- то красотень!

#182 Сообщение Fasolka » 14 май 2010, 15:11

Ernest Tagirov писал(а):[
Fasolka писал(а): А вы что хамите?
Я совершенно спокойно предлагаю сделать как лучше.
И я здесь не "ошиваюсь",слова-то выбирайте,вроде взрослый человек.

В самом деле , грубо получилось, Сожалею и прошу прощения. :( У меня у свмого нервы сдают, когда постоянно читаю поучения, что бы я должен был делать , где и о чем писать , от людей , которых я не знаю и никакой полезной информации из их постов их не получаю . ТОЛЬКО их личные МНЕНИЯ мне малоинтересны, когда я не знаю человека.

Я стараюсь выступать по поводу и предъявить скопившуюся у меня по этому поводу информацию. А темы создавать, чтобы услышать, что об этом думает прохожий ХХХ, это мне незачем!

Аналогично.
Извинения приняты.

vlksm

Re: А на набережной- то красотень!

#183 Сообщение vlksm » 14 май 2010, 15:54

BRW писал(а): vlksm
Это,безусловно,важно,но давайте,не здесь...Всё таки тема о другом. Можно создать отдельную веточку,где постить фотки позора ....
Я вам привел пример который работал :fool:

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: А на набережной- то красотень!

#184 Сообщение pan » 14 май 2010, 17:45

vlksm писал(а):Просто вы так указываете что и как делать :D может займетесь городом.... :lol:
Не все так просто. Я не состою ни в одной партии. Совать нос во власть без этого, думаю, бесполезно.
Руки отобьют :D

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: А на набережной- то красотень!

#185 Сообщение pan » 18 май 2010, 15:16

pan писал(а):Сегодня специально заехал на набережную, т.е. до г-цы Дубна. Прошел по алее к пляжу...
Прошло пять дней. Ничегошеньки не изменилось. Мусора на пляже не убавилось. А скоро сезон. См.:
http://www.radikal.ru/PRIVATE_USER/Page ... l=all&pg=1
А лавки действительно отремонтировали с применением старых литых боковин.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: А на набережной- то красотень!

#186 Сообщение Fasolka » 18 май 2010, 15:40

Простите,фоток что-то не вижу :smile:


Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: А на набережной- то красотень!

#188 Сообщение Контрольный поцелуй » 18 май 2010, 15:59

pan, теперь видно... :(

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: А на набережной- то красотень!

#189 Сообщение Fasolka » 18 май 2010, 16:10

Да,красота неописуемая :evil:
Раньше(в том году даже вроде) на сайте администрации можно было задать вопрос и получить ответ(еще тема про лавочки на набережной была),а теперь я что-то искала и не могу найти.
Никто не знает случайно? :smile:
Долго еще будет творится такое безобразие или это уже становится просто в порядке вещей?

vlksm

Re: А на набережной- то красотень!

#190 Сообщение vlksm » 18 май 2010, 16:48

http://naukograd-dubna.ru/dialogue_with ... riyemnaya/
Но вряд ли внятно ответят :smile:
Там только хорошие новости.... :lol:

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: А на набережной- то красотень!

#191 Сообщение Fasolka » 18 май 2010, 17:04

vlksm писал(а):http://naukograd-dubna.ru/dialogue_with ... riyemnaya/
Но вряд ли внятно ответят :smile:
Там только хорошие новости.... :lol:

Раньше ответ писали прям там же....это что-то не то :(

vlksm

Re: А на набережной- то красотень!

#192 Сообщение vlksm » 18 май 2010, 17:12

Fasolka писал(а):
vlksm писал(а):http://naukograd-dubna.ru/dialogue_with ... riyemnaya/
Но вряд ли внятно ответят :smile:
Там только хорошие новости.... :lol:

Раньше ответ писали прям там же....это что-то не то :(
Grad-dubna.ru закрыт и выставлен в продажу :smile:
А когда то были вот такие диалоги
Вопрос: Господа,
разве к новому участку тротуара по Боголюбова(после 9 Мая) не прикреплен дворник? По крайней мере в воскресенье после обеда там лежали девственные большие сугробы и пешеходы были вынуждены идти по проезжей части.
С уважением

/2004-11-22 09:02:45/ Автор: Горчаков Олег Ефремович

Ответ: Уважаемый Олег Ефремович!
Если Вас интересуют такие детали, то, пожалуйста, свяжитесь с директором ЖКУ-1 Уляновским В.В. по тел. 2-11-35 и уточните их. Учитывая довольно "тесную" переписку с Вами, я готов встретиться в любое удобное для Вас время по всем интересующим Вас вопросам.

Автор: начальник отдела Н.Н. Прислонов
Можно задать вопрос через газету Площадь мира или Встречу.....

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: А на набережной- то красотень!

#193 Сообщение Fasolka » 18 май 2010, 17:15

Спасиба за инфу :smile:


Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: А на набережной- то красотень!

#195 Сообщение Aliche » 24 май 2010, 10:15

красотень у нас на набережной! задайте пару вопросов Негею - это по его части.
Телефон здесь: http://www.dubna-info.ru/data/d239.html
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: А на набережной- то красотень!

#196 Сообщение pan » 27 май 2010, 09:20

Вчера вечером читал газету "Встреча" (выписываем из-за телепрограммы).
Весьма поразило следующее противоречие.
В одной статье некий чел пишет, что во вторник прошелся по набережной и поразился повсеместно пьющей молодежи и молодым родителям в эркерах, кидающим пустые бутылки, в т.ч. и в воду, а так же загаженному пляжу (мусор, стекло и пр.) и собачникам, купающим на нем своих питомцев.
А еще было официальное уведомление о том, что в городе им-ся 2 пляжа (в ИЧ и на море), и оба приведены в надлежащий вид (мусор убран, стекол нет и т.п.), дежурят спасатели, запрещено распивать, мусорить, заплывать за буйки, купать собак и т.п.
Как вам это? Неужели произошло чудо, и то, что было (см. мои ссылки от 18.05) исчезло в мгновение ока? Спасибо доброму джину! :smile:
Если у кого будет возможность побывать сегодня там, сообщите о состоянии. Очень интересно.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: А на набережной- то красотень!

#197 Сообщение maxxx » 27 май 2010, 09:30

pan писал(а):Вчера вечером читал газету "Встреча" (выписываем из-за телепрограммы).
Весьма поразило следующее противоречие.
В одной статье некий чел пишет, что во вторник прошелся по набережной и поразился повсеместно пьющей молодежи и молодым родителям в эркерах, кидающим пустые бутылки, в т.ч. и в воду, а так же загаженному пляжу (мусор, стекло и пр.) и собачникам, купающим на нем своих питомцев.
А еще было официальное уведомление о том, что в городе им-ся 2 пляжа (в ИЧ и на море), и оба приведены в надлежащий вид (мусор убран, стекол нет и т.п.), дежурят спасатели, запрещено распивать, мусорить, заплывать за буйки, купать собак и т.п.
Как вам это? Неужели произошло чудо, и то, что было (см. мои ссылки от 18.05) исчезло в мгновение ока? Спасибо доброму джину! :smile:
Если у кого будет возможность побывать сегодня там, сообщите о состоянии. Очень интересно.
"По готовности двух городских пляжей к купальному сезону Александр Беребин заявил, что на одном из последних совещаний в администрации было решено открыть пляжи с 1 июня, но на данный момент кроме акта водолазных работ по этим объектам ничего нет. ГИМС технического освидетельствования ни одного из этих пляжей не проводила, а без такого освидетельствования о готовности этих объектов к купальному сезону говорить рановато.

На пляжах подсыпки песка нет, лавочек нет, питьевая вода тоже отсутствует, но до 15 июня муниципальные власти должны выполнить решение областных властей и открыть пляжи для купальщиков. С питьевой водой ещё с прошлых лет остались проблемы на левобережном пляже - там вообще нет водопровода. А. И. Беребин считает, что работу по этим объектам необходимо активизировать." 25.05.2010

http://www.dubna.ru/1/7627.html

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: А на набережной- то красотень!

#198 Сообщение Fasolka » 27 май 2010, 09:46

pan писал(а): оба приведены в надлежащий вид (мусор убран, стекол нет и т.п.), дежурят спасатели, запрещено распивать, мусорить, заплывать за буйки, купать собак и т.п.
да никогда такого не будет! :no:

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: А на набережной- то красотень!

#199 Сообщение pan » 27 май 2010, 09:53

maxxx писал(а): ....на данный момент кроме акта водолазных работ по этим объектам ничего нет. ГИМС технического освидетельствования ни одного из этих пляжей не проводила, а без такого освидетельствования о готовности этих объектов к купальному сезону говорить рановато.
На пляжах подсыпки песка нет, лавочек нет, питьевая вода тоже отсутствует...
Надо думать, Барабашка в газету официальное извещение подал? А может сотрудники "Встречи" инициативу проявили, что бы место заполнить?

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»