А на набережной- то красотень!

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: А на набережной- то красотень!

#126 Сообщение Fasolka » 13 май 2010, 11:39

Ega23 писал(а):
Fasolka писал(а):Это никого не остановит!
Только вот мусор оттуда не увезешь! :evil:
Берёшь велосипед, нагружаешь его мешками с мусором - и вперёд.
А если пешком приперлись?Машину оставили где-нить...а в нее тащить лень?
Ega23 писал(а):
Fasolka писал(а):Слушайте,уважаемый,как вы меня достали уже флудить без толку!
Не знаете - не говорите!Я их туда складываю отовсюду...и просто рук нехватает,знаете ли
Ну вот и выяснилось происхождение свалки.
Один баран стащил пакеты в одну кучу, другие бараны своего добавили. А кто-то даже регулярно стал выбрасывать. А ещё через пару лет все привыкнут, что "вот тут вот - свалка".
Стащили в одну кучу,чтоб соответствующие службы забрали!Вы чего какой непонятливый?

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: А на набережной- то красотень!

#127 Сообщение pan » 13 май 2010, 11:41

Aliche писал(а):
LAPA писал(а):Можете называть меня снобом, но сидеть упершись спиной в чью- то светлую память и потягивать напитки было б весьма дискомфортно... Именные дубы- больше похоже на правду... Останется малость- посадить дом и построить ребенка...
+1 в наших реалиях это вообще какая-то чушь. Всё будет изгажено, в том числе и светлая память. Дубы- это клёвая тема, пишу ЛС.
Категорически с вами не согласен. По всем православным канонам родственники делать добрые дела в память ушедших в мир иной. Что называется - им зачтется на страшном суде.
Лавочки или иные подобные веши и есть один из видов таких дел. А табличка - в память людям, от чьего имени сделано.
Вы же не откажетесь жить в доме, на котором висит табличка в память какого-либо деятеля?
Так и тут. Табличка скромно установлена с тыльной стороны лавочки. Не нравится - не заглядывай. Хотя, табличка может быть и от живого "мецената".

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: А на набережной- то красотень!

#128 Сообщение Ega23 » 13 май 2010, 11:43

Fasolka писал(а):А если пешком приперлись?Машину оставили где-нить...а в нее тащить лень?
Берёшь в руки - и вперёд. Мусора больше, чем сами с собой вещей принесли - не получится.
Fasolka писал(а):Стащили в одну кучу,чтоб соответствующие службы забрали!Вы чего какой непонятливый?
Соответствующие службы о стихийной свалке знают? Зуб даю, что нет. И дворник Сидоров, которому за полтинник и за которым данная территория закреплена на своём горбу эту свалку не перетаскает.
А вот люди подумают, что так и нужно. И ещё мусора туда накидают.
Благими намерениями дорога известно куда вымощена. И прежде чем что-то начинать делать надо верхним мозгом думать, а не нижним.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: А на набережной- то красотень!

#129 Сообщение Fasolka » 13 май 2010, 11:57

Ega23 писал(а):
Fasolka писал(а):А если пешком приперлись?Машину оставили где-нить...а в нее тащить лень?
Берёшь в руки - и вперёд. Мусора больше, чем сами с собой вещей принесли - не получится.
Fasolka писал(а):Стащили в одну кучу,чтоб соответствующие службы забрали!Вы чего какой непонятливый?
Соответствующие службы о стихийной свалке знают? Зуб даю, что нет. И дворник Сидоров, которому за полтинник и за которым данная территория закреплена на своём горбу эту свалку не перетаскает.
А вот люди подумают, что так и нужно. И ещё мусора туда накидают.
Благими намерениями дорога известно куда вымощена. И прежде чем что-то начинать делать надо верхним мозгом думать, а не нижним.
Вы что,слепой чтоли?
не надо меня учить мусор убирать,я говорю про алкобыдло!

Из всего сказанного очевидно, что если "думать верхним мозгом", то получится нечто вроде того, кто там мусорит, или того, кто не уважает труд других людей. Ну и еще запросто получится такое вот аморфное нечто, которому трудно оторвать зад от стула и сделать что-нибудь полезное.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: А на набережной- то красотень!

#130 Сообщение pan » 13 май 2010, 11:58

Ega23 писал(а):
Fasolka писал(а):А если пешком приперлись?Машину оставили где-нить...а в нее тащить лень?
Берёшь в руки - и вперёд. Мусора больше, чем сами с собой вещей принесли - не получится.
Дело в том, что некоторые после пикников не только мусор не в силах унести, а и своих друзей :D

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: А на набережной- то красотень!

#131 Сообщение Fasolka » 13 май 2010, 12:03

pan писал(а):
Ega23 писал(а):
Fasolka писал(а):А если пешком приперлись?Машину оставили где-нить...а в нее тащить лень?
Берёшь в руки - и вперёд. Мусора больше, чем сами с собой вещей принесли - не получится.
Дело в том, что некоторые после пикников не только мусор не в силах унести, а и своих друзей :D
+1000000

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: А на набережной- то красотень!

#132 Сообщение Aliche » 13 май 2010, 12:10

Fasolka писал(а): Да что вы говорите - хотят помочь службам?!Хотели бы не мусорили бы вообще!
И какие же вы хотите вести штрафы?Каким образом точнее?Чтоб патруль ходил по городу и следил за каждым намусорившим?КАК?
ну вы ж ведь сами только что"уточнили". В свете этого уточнения и надо понимать, что имеются в виду люди, которые складывают мусор туда же, куда и службы. Вам, право, не стоит так уж нервничать, кричать и кипятиться. Штрафы уже введены в МО Громовым в 2004 году. В другой теме есть моя цитата из этого закона. Они настолько нехилые, эти штрафы, что Вы удивитесь. А насчёт патрулей - что ж, очень хорошая идея. А обязанность взимать штрафы лежит на созданной в 2003 году службе - административно-техническом надзоре. Сия служба наделена широкими полномочиями - может составлять протоколы, проводить съёмку, требовать порядка, одним словом. Более того, их функции по закону могут выполнять также и обычные менты.
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: А на набережной- то красотень!

#133 Сообщение Fasolka » 13 май 2010, 12:24

Aliche писал(а):
Fasolka писал(а): Да что вы говорите - хотят помочь службам?!Хотели бы не мусорили бы вообще!
И какие же вы хотите вести штрафы?Каким образом точнее?Чтоб патруль ходил по городу и следил за каждым намусорившим?КАК?
ну вы ж ведь сами только что"уточнили". В свете этого уточнения и надо понимать, что имеются в виду люди, которые складывают мусор туда же, куда и службы. Вам, право, не стоит так уж нервничать, кричать и кипятиться. Штрафы уже введены в МО Громовым в 2004 году. В другой теме есть моя цитата из этого закона. Они настолько нехилые, эти штрафы, что Вы удивитесь. А насчёт патрулей - что ж, очень хорошая идея. А обязанность взимать штрафы лежит на созданной в 2003 году службе - административно-техническом надзоре. Сия служба наделена широкими полномочиями - может составлять протоколы, проводить съёмку, требовать порядка, одним словом. Более того, их функции по закону могут выполнять также и обычные менты.
Да,я видела представленные вами штрафы.
Да,они нехилые. И говорите вы все так хорошо...и служба и менты могут,да и было бы всё замечатльно, если бы так было!
Но такого НЕТ!увы....посему я и кричу!

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: А на набережной- то красотень!

#134 Сообщение Ernest Tagirov » 13 май 2010, 12:35

Ega23 писал(а):
Fasolka писал(а):Это никого не остановит!
Только вот мусор оттуда не увезешь! :evil:
Берёшь велосипед, нагружаешь его мешками с мусором - и вперёд.
Думаете , что на свалке, куда в конечном счете попадет ваш мусор, он создаст меньше экологических проблем (особенно при нашем диком способе "утилизации") , чем на берегу. Напротив, значительно больше! Поэтому есть не идеальный , но менее вредный способ. В багажнике машины всегда полезно иметь небольшую лопату. В сторонке от места (загороднего!) отдыха подбираете подходящее укромное местечко, например, в кустах, аккуратно снимаете верхний слой (дернину) , откладываете в сторону, роете небольшую яму и закладываете туда свой мусор, хорошо его приминаете той же лопатой, заваливаете землей, сверху на место дернину (хорошо бы ее и полить немного) и домой "с чистой совестью" . Не подарок, конечно, но рассредоточенный бытовой(!) мусор (это в основном упаковка и пищевые отходы), безвреднее , чем сосредоточенный на свалке. Это по науке.

В местах массового отдыха такую же работу , но в бОльших объемах должны выполнять работники лесной службы: накануне выходных подготовить яму бОльшего размера, обозначить ее, а в понедельник завалить и задерновать. А вывозить его - себе дороже: и погрузка и машина и сожженый бензин и проезд
грузовика по зелени.

"Зеленые" туристы также поступают и с кострищами. Аккуратно вырубают дерн топориком, складывают поблизости, на получившейся площадке разводят костер не больше, чем надо. Потом заливают, укладывают на золу дерн и поливают сверху. На этом месте трава вырастает лучше , чем прежде
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: А на набережной- то красотень!

#135 Сообщение Ega23 » 13 май 2010, 12:47

pan писал(а):Дело в том, что некоторые после пикников не только мусор не в силах унести, а и своих друзей :D
Проблемы индейцев шерифа не <удалено модератором>.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: А на набережной- то красотень!

#136 Сообщение Ega23 » 13 май 2010, 12:49

Fasolka писал(а):Ну и еще запросто получится такое вот аморфное нечто, которому трудно оторвать зад от стула и сделать что-нибудь полезное.
Организовать стихийную свалку на набережной? <удалено модератором> полезное.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: А на набережной- то красотень!

#137 Сообщение Ernest Tagirov » 13 май 2010, 13:13

pan писал(а):
Aliche писал(а):
LAPA писал(а):Можете называть меня снобом, но сидеть упершись спиной в чью- то светлую память и потягивать напитки было б весьма дискомфортно... Именные дубы- больше похоже на правду... Останется малость- посадить дом и построить ребенка...
+1 в наших реалиях это вообще какая-то чушь. Всё будет изгажено, в том числе и светлая память. Дубы- это клёвая тема, пишу ЛС.
Категорически с вами не согласен. По всем православным канонам родственники делать добрые дела в память ушедших в мир иной. Что называется - им зачтется на страшном суде.
Лавочки или иные подобные веши и есть один из видов таких дел. А табличка - в память людям, от чьего имени сделано.
Вы же не откажетесь жить в доме, на котором висит табличка в память какого-либо деятеля?
Так и тут. Табличка скромно установлена с тыльной стороны лавочки. Не нравится - не заглядывай. Хотя, табличка может быть и от живого "мецената".
Спасибо за поддерживающее мнение. Одна поправка: табличка, установлена все-таки с лицевой стороны. Вроде никого это не смущает. Правильно говорите, что это память и тем, кто установил. Им приятно наверно думать , что люди просто прогуливаясь заметят, что жила на свете близкая им Клэр Флеминг, к несчастью рано умершая, но что есть люди , которые ее помнят и любят. Одна пластина кончалась такой примерно подписью, вызывающей теплую улыбку: "Помним. Дик, Мэри и pets (домашние животные)" :smile:
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: А на набережной- то красотень!

#138 Сообщение Aliche » 13 май 2010, 13:48

Да,я видела представленные вами штрафы.
Да,они нехилые. И говорите вы все так хорошо...и служба и менты могут,да и было бы всё замечатльно, если бы так было!
Но такого НЕТ!увы....посему я и кричу!
не кричите. Это... эээ... нехорошо :D К тому же вы нарушаете порядок в общественных местах - в местном интернете! :D
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: А на набережной- то красотень!

#139 Сообщение Fasolka » 13 май 2010, 13:49

Ega23 писал(а):
Fasolka писал(а):Ну и еще запросто получится такое вот аморфное нечто, которому трудно оторвать зад от стула и сделать что-нибудь полезное.
Организовать стихийную свалку на набережной? <удалено модератором> полезное.

"Mr. Freeman, part 63" посмотрите, как про вас снято)

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: А на набережной- то красотень!

#140 Сообщение Fasolka » 13 май 2010, 13:49

Aliche писал(а):
Да,я видела представленные вами штрафы.
Да,они нехилые. И говорите вы все так хорошо...и служба и менты могут,да и было бы всё замечатльно, если бы так было!
Но такого НЕТ!увы....посему я и кричу!
не кричите. Это... эээ... нехорошо :D К тому же вы нарушаете порядок в общественных местах - в местном интернете! :D

Всё в порядке :smile:

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: А на набережной- то красотень!

#141 Сообщение Aliche » 13 май 2010, 13:50

так как же насчёт дубков, ув. Ernest Tagirov?
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: А на набережной- то красотень!

#142 Сообщение Ega23 » 13 май 2010, 13:54

Fasolka писал(а):"Mr. Freeman, part 63" посмотрите, как про вас снято)
Если всяческих фасолек так сильно заботит мусор на набережной, то фасольки могут создать тему, в которой предложить всем заинтересованным в чистоте города людям придти в субботу утром на набережную и навести там порядок. Просто так. Потому что мусорить - нехорошо.
Но нет, фасольки предпочитаю зачем-то кричать на форуме и ждать, пока стихийную свалку вывезет городское начальство.
Фасолькам нужно спуститься с небес на землю - у городского начальства не так давно отобрали потенциальную кормушку в виде "силиконовой долины" и городскому начальству сейчас не до свалок на набережной - надо как-то нижний мозг прикрыть, а то нагрянет комиссия из счётной палаты и спросит: "Где деньги, Зин?".

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: А на набережной- то красотень!

#143 Сообщение Белоснежка » 13 май 2010, 14:05

Ega23 писал(а): у городского начальства не так давно отобрали потенциальную кормушку в виде "силиконовой долины" и городскому начальству сейчас не до свалок на набережной - надо как-то нижний мозг прикрыть, а то нагрянет комиссия из счётной палаты и спросит: "Где деньги, Зин?".
Ну не пожалеть же нам их по этому поводу :D

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: А на набережной- то красотень!

#144 Сообщение Ega23 » 13 май 2010, 14:06

Белоснежка писал(а):Ну не пожалеть же нам их по этому поводу :D
Жалеть не надо, но в облаках витать, что сейчас придут и всё исправят моментально - тоже не стоит.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: А на набережной- то красотень!

#145 Сообщение Fasolka » 13 май 2010, 14:29

Ega23 писал(а):
Fasolka писал(а):"Mr. Freeman, part 63" посмотрите, как про вас снято)
Если всяческих фасолек так сильно заботит мусор на набережной, то фасольки могут создать тему, в которой предложить всем заинтересованным в чистоте города людям придти в субботу утром на набережную и навести там порядок. Просто так. Потому что мусорить - нехорошо.
Но нет, фасольки предпочитаю зачем-то кричать на форуме и ждать, пока стихийную свалку вывезет городское начальство.
Фасолькам нужно спуститься с небес на землю - у городского начальства не так давно отобрали потенциальную кормушку в виде "силиконовой долины" и городскому начальству сейчас не до свалок на набережной - надо как-то нижний мозг прикрыть, а то нагрянет комиссия из счётной палаты и спросит: "Где деньги, Зин?".
Всё гораздо проще,я всего лишь призываю не мусорить и убирать за собой.
И городское начальство мне не жалко в этом случае.
И в облаках я не витаю,по-моему это должно быть в порядке вещей.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: А на набережной- то красотень!

#146 Сообщение Ega23 » 13 май 2010, 14:41

Fasolka писал(а):Всё гораздо проще,я всего лишь призываю не мусорить и убирать за собой.
На стихийную свалку?
Fasolka писал(а):И городское начальство мне не жалко в этом случае.
А кто его жалеет?
Fasolka писал(а):И в облаках я не витаю,по-моему это должно быть в порядке вещей.
Что должно быть в порядке вещей?

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: А на набережной- то красотень!

#147 Сообщение Fasolka » 13 май 2010, 15:00

Вопросов-то скока...вы для начала до набережной доберитесь,а потом и поговорим.
А то всё говорите тут из-за кулис....

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: А на набережной- то красотень!

#148 Сообщение Дмитрий Лапаев » 13 май 2010, 15:01

Aliche писал(а):так как же насчёт дубков, ув. Ernest Tagirov?
Хм... Я разбираюсь в садоводстве не больше чем в балете, но с удовольствием присоединился бы к спасению саженцев. Посадим аллею "имени форума дубны ру"? )) А можно во дворе посадить, а не в лесу?
ex LAPA

vlksm

Re: А на набережной- то красотень!

#149 Сообщение vlksm » 13 май 2010, 15:18

http://bearblog.ru/nature/7-kak-vyrasti ... ijakh.html
2. Выращивание дуба

Не стоит еженедельно раскапывать землю, сгорая от нетерпения увидеть зелёный росток. Корневая система у дуба мощная и развивается раньше наземной части, так что всходов можно ожидать не раньше, чем через месяц-полтора.

Почва для роста необходима богатая, лесная, влажная. Можно посадить желуди в одно корытце на расстоянии 10 см друг от друга, но с течением роста необходимо пересаживать каждый дуб в больший горшок.
Рекомендаций по удобрению дубов я не нашёл, но, думаю, для посадки можно купить специальную лесную почву и периодически подкармливать гумусом (он же перегной) или натуральными удобрениями на его основе.

Поливать надо часто, не допуская высыхания почвы.

Также необходимо хорошее освещение, вплоть до дополнительного света зимой.

Дуб очень хорошо укореняется и имеет стержневой корень, который у двухлетнего деревца может достигать полутора метров в длину. Соответственно, лучше сажать в глубокий горшок, а во время высадки в открытый грунт сделать глубокую ямку. При пересадке нужно использовать такую же почву, в которой росло дерево. Думаю, при высадке “на волю” стоит вырыть большую яму, которую заполнить “родной” для дуба почвой, чтобы он лучше прижился.
Все просто как все гениальное... :friends:
было бы желание....

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: А на набережной- то красотень!

#150 Сообщение ya11111 » 13 май 2010, 16:14

Ernest Tagirov писал(а):...У меня пропадают хорошие , но уже очень крупные саженцы дубов в саду церкви в Ратмино. Сам я уже не сумею организовать их пересадку. (ок. 40 шт уже пересадил на подходе к Ратминскому бору...
О, а я их окучивал много лет назад. Спасибо, что не дали умереть с голоду!
Получается, они там, чтобы подрасти и переехать на ПМЖ?

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»