Запрещается рыболовство

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Запрещается рыболовство

#1 Сообщение Staropramen » 18 апр 2010, 17:05

Запрещается рыболовство;1.2. На прочих рыбохозяйственных водоемах Московской области с 10 апреля по 10 июня 2010 г.http://www.dubna.ru/27/7503.html
А на рынке, во всяком случае левобережном, во всю торгуют свежевыловленной, каждый год причём , может проще запретить торговлю такой рыбой в это время - пропадёт интерес к браконьерству хоть на время.Браконьеры в Египет съездят на вырученные деньги , отдохнут от "праведных" трудов. Кто как считает?

Швейк

Re: Запрещается рыболовство

#2 Сообщение Швейк » 18 апр 2010, 18:49

Staropramen писал(а):А на рынке, во всяком случае левобережном, во всю торгуют свежевыловленной, каждый год причём , может проще запретить торговлю такой рыбой в это время - пропадёт интерес к браконьерству хоть на время.
Вы шо, газет не читаете ? :shock:
Президент-батюшка строго-настрого запретил кошмарить малый бизнес.
Если нет письменного заявления от гражданина и санкции от прокурора - то никакой проверяющий к торгашу и близко подойти не имеет права.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Запрещается рыболовство

#3 Сообщение Staropramen » 18 апр 2010, 19:04

Швейк писал(а):
Staropramen писал(а):А на рынке, во всяком случае левобережном, во всю торгуют свежевыловленной, каждый год причём , может проще запретить торговлю такой рыбой в это время - пропадёт интерес к браконьерству хоть на время.
Вы шо, газет не читаете ? :shock:
Президент-батюшка строго-настрого запретил кошмарить малый бизнес.
Если нет письменного заявления от гражданина и санкции от прокурора - то никакой проверяющий к торгашу и близко подойти не имеет права.
Газеты читаю , я думал в них одно враньё :cry:

Швейк

Re: Запрещается рыболовство

#4 Сообщение Швейк » 18 апр 2010, 19:10

Staropramen писал(а):Газеты читаю , я думал в них одно враньё :cry:
Тогда читайте журнал "Крокодил", там - правда. :smile:

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Запрещается рыболовство

#5 Сообщение DOKA » 19 апр 2010, 01:39

Staropramen писал(а):Браконьеры в Египет съездят на вырученные деньги , отдохнут от "праведных" трудов.
В Египет на деньги от продажи двух карасей?

Рыболовство запрещено, а как тогда окунёвой икорки поесть? Я вот очень люблю её в жареном виде.

Идиотский закон какой-то. На удочку/спиннинг всю жизнь ловили и не думали, какой где сезон. А вот сетями - да, надо запрещать.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Запрещается рыболовство

#6 Сообщение Staropramen » 19 апр 2010, 07:39

DOKA писал(а):
Staropramen писал(а):Браконьеры в Египет съездят на вырученные деньги , отдохнут от "праведных" трудов.
В Египет на деньги от продажи двух карасей?

Рыболовство запрещено, а как тогда окунёвой икорки поесть? Я вот очень люблю её в жареном виде.

Идиотский закон какой-то. На удочку/спиннинг всю жизнь ловили и не думали, какой где сезон. А вот сетями - да, надо запрещать.
Так Вы на рынке посмотрите ; можно таких "карасей" на удочку поймать и в таком количестве ?!

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Запрещается рыболовство

#7 Сообщение Некто » 19 апр 2010, 10:10

Staropramen писал(а):можно таких "карасей" на удочку поймать и в таком количестве ?!
Нельзя на Дмитровском рыбзаводе ловить на удочку.Не производительно.
А в дикой природе ловля карася,карпа и буфало сетями в это время не продуктивно.Они в полудрёме почти не двигаются.
И кстати,насчёт браконьеров в Египте или Крушавеле...
Для многих это единственный способ заработка.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Запрещается рыболовство

#8 Сообщение Furious » 19 апр 2010, 10:14

Зарабатывать на рыбе, ПМСМ, не есть гуд. А вот каким образом я себе на ушицу, да и вообще для себя/семьи, никого не должно волновать.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Запрещается рыболовство

#9 Сообщение Ega23 » 19 апр 2010, 10:33

Так удочка с одним крючком, вроде, не запрещена. Донка, спиннинг запрещены. И на лодке выходить нельзя.
Вроде так...

Швейк

Re: Запрещается рыболовство

#10 Сообщение Швейк » 19 апр 2010, 11:06

Ссылка в тему:
Уголовный кодекс РФ

Статья 256. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов


1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления указанных водных животных и растений;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.
2. Незаконная добыча котиков, морских бобров или иных морских млекопитающих в открытом море или в запретных зонах -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Проблема в том, что задерживать браконьеров надобно непосредственно в момент вылова рыбы или сразу после него, чтобы своевременно изъять орудия преступления (лодку, двигатель, снасти).
Дёргать рыночных торгашей смысла не имеет, так как невозможно доказать, что выловили рыбу именно они и именно в запрещённых для этого местах.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Запрещается рыболовство

#11 Сообщение Staropramen » 19 апр 2010, 11:09

Швейку респект

Швейк

Re: Запрещается рыболовство

#12 Сообщение Швейк » 19 апр 2010, 11:30

Staropramen писал(а):Швейку респект
Швейк здесь ни при чём.
Дубненский ОВД располагает грамотными специалистами по расследованию данного вида преступлений.
Вопрос только в задержании браконьеров и истребовании от Рыбнадзора (или иной организации - собственника биоресурсов) заявления с справки о расчёте причинённого материального ущерба.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Запрещается рыболовство

#13 Сообщение Staropramen » 19 апр 2010, 11:39

Респект не за ловлю браконьеров , а за обьективное разьяснение :smile:

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Запрещается рыболовство

#14 Сообщение Некто » 19 апр 2010, 12:06

Слушайте!Что вы к рыболовам пристали.
Рыбу уничтожают не рыболовы ( в определённом смысле и в определённое время и они браконьеры),а большенство наших сограждан.Напимер когда моет машины в водоёмах.Или хозяюшка после пикника помоет "фейри" тарелочки.
ИлИ вот так вообще.
http://www.youtube.com/watch?v=cgOVTnir ... re=related
Рыбачки тоже засранцы порядочные.Посмотрите, что твориться у "дота" после зимнего сезона.
Конечно похоже на перевод стрелок,но браконьерам вжисть не нанести столько вреда,сколько может нанести тот,кто ложит лёд на дно при сбросе воды.
А запрещать торговлю это дурь чистой воды

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Запрещается рыболовство

#15 Сообщение Staropramen » 19 апр 2010, 12:23

Некто писал(а):Слушайте!Что вы к рыболовам пристали.
Рыбу уничтожают не рыболовы ( в определённом смысле и в определённое время и они браконьеры),а большенство наших сограждан.Напимер когда моет машины в водоёмах.Или хозяюшка после пикника помоет "фейри" тарелочки.
ИлИ вот так вообще.
http://www.youtube.com/watch?v=cgOVTnir ... re=related
Рыбачки тоже засранцы порядочные.Посмотрите, что твориться у "дота" после зимнего сезона.
Конечно похоже на перевод стрелок,но браконьерам вжисть не нанести столько вреда,сколько может нанести тот,кто ложит лёд на дно при сбросе воды.
А запрещать торговлю это дурь чистой воды
Может Вы и правы, а торговлю предлагал я запретить только свежевыловленной с рук во время запрета на ловлю

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Запрещается рыболовство

#16 Сообщение Некто » 19 апр 2010, 13:14

Staropramen писал(а):только свежевыловленной с рук во время запрета на ловлю
Живой (свежей) рыбой торгуют в основном рыбзаводы,а не браконьеры.Работникам рыбзавода нужно 2 месяца запрета зарплату платить,а рыбу кормить-это раз.Оплачивать арендованную точку торговли-это два.В ёмкостях для выращивания постоянно нужно выгребать часть популяции по мере выростания,примерно 2-5% в месяц для карпа крупнее 400 гр.-это три.(Иначе из-за плотности уменьшится привес на единицу массы кормов).
А так в основном я поддерживаю борьбу с браконьерством.

Pan Carp
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 май 2009, 17:53

Re: Запрещается рыболовство

#17 Сообщение Pan Carp » 19 апр 2010, 15:09

.
В ёмкостях для выращивания постоянно нужно выгребать часть популяции по мере выростания,примерно 2-5% в месяц для карпа крупнее 400 гр.-это три.
Некто, чушню не надо пороть, и что это за ёмкости такие для выращивания карпа?)))

Pan Carp
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 май 2009, 17:53

Re: Запрещается рыболовство

#18 Сообщение Pan Carp » 19 апр 2010, 15:15

На рыбу варащенную на рыбзаводе всегда документы есть, а всё остальное можно и нужно запретить. На левобережном рынке эти вандалы даже стерлядь 15см. продают, там даже есть нечего. Конаковский завод её в водохранилище выпускает, а они выгребают.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Запрещается рыболовство

#19 Сообщение DOKA » 19 апр 2010, 15:59

Pan Carp писал(а):На рыбу варащенную на рыбзаводе всегда документы есть, а всё остальное можно и нужно запретить
Когда я покупаю рыбу, мне не дают документов на неё. Если я несу рыбу по улице без документов - я браконьер? А если я хочу её перепродать - я браконьер?

Вообще, у всех адекватных людей есть <подставить_какую-нибудь_глупость>, а всех остальных можно и нужно запретить.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Запрещается рыболовство

#20 Сообщение Некто » 19 апр 2010, 16:53

Pan Carp писал(а):Некто, чушню не надо пороть, и что это за ёмкости такие для выращивания карпа?
Ааааа!Пан шибко знает как различаются прудовое рыборазведение,садковое рыборазведение (в том числе на термальных водах в Конаково) и чушевое бассейновое рыборазведение (в том числе и нерестно-выростное).
Может пан прочитает лекцию о промышленной ихтиологии и производстве Cyprius carpiо. :oops:

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Запрещается рыболовство

#21 Сообщение Staropramen » 19 апр 2010, 17:18

Pan Carp писал(а):На рыбу варащенную на рыбзаводе всегда документы есть, а всё остальное можно и нужно запретить. На левобережном рынке эти вандалы даже стерлядь 15см. продают, там даже есть нечего. Конаковский завод её в водохранилище выпускает, а они выгребают.
Вот именно :beer:

Pan Carp
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 май 2009, 17:53

Re: Запрещается рыболовство

#22 Сообщение Pan Carp » 19 апр 2010, 19:00

Некто хватит нести чушь, второй раз прошу!! Если приводите латинские названия, соизвольте делать это правильно!

В Конаково нет садков (там бассейны), как нет и термальных вод (есть тёплая вода с электростанции)!! Карпа в бассейнах ооочень редко выращивают (экономически не выгодно) а "нерестно-выростное рыборазведение" (есть нерестово-выростные хозяйства) и "промышленная ихтиология" (есть промысловая ихтиология) термины придуманные вами!

Всё законспектировали?

Pan Carp
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 май 2009, 17:53

Re: Запрещается рыболовство

#23 Сообщение Pan Carp » 19 апр 2010, 19:03

Doka, а вы когда хлеб и мясо например покупаете вам ведь тоже на него документов не дают, а они есть. Почему с рыбой должна быть другая история???

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Запрещается рыболовство

#24 Сообщение DOKA » 19 апр 2010, 23:12

Pan Carp писал(а):Doka, а вы когда хлеб и мясо например покупаете вам ведь тоже на него документов не дают, а они есть. Почему с рыбой должна быть другая история???
Я купил хлеб. Я хочу его перепродать. И перепродаю ведь.
Я купил рыбу. Я хочу её перепродать. Я браконьер.

Так?

Швейк

Re: Запрещается рыболовство

#25 Сообщение Швейк » 19 апр 2010, 23:21

А вот собачье говно перепродать не удастся. :D

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»