Запрещается рыболовство

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Pan Carp
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 май 2009, 17:53

Re: Запрещается рыболовство

#26 Сообщение Pan Carp » 19 апр 2010, 23:56

Специально для Доки меееедлееннооо.

Вы занимаетесь торговлей хлебом только при наличии у вас документов подтверждающих его качество, сроки годности, указывающих на производителя и т.д., разве не так?

Тоже и с рыбой.

Pan Carp
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 май 2009, 17:53

Re: Запрещается рыболовство

#27 Сообщение Pan Carp » 20 апр 2010, 00:02

Где Мура (кстати на какой слог ударение ставить?), новый вид срача в коллекцию : РЫБОСРАЧ!!

Sanya
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 20:43

Re: Запрещается рыболовство

#28 Сообщение Sanya » 21 апр 2010, 22:14

Помнится, несколько лет назад мы с партнерами - англичанами тестировали измеритель течения в устье р. Дубны. Использовали при этом весельную резиновую лодку.
В разгаре трудов приехал вольтанутый инспектор рыбохраны на моторной (!) лодке и запретил нам выходить на лодке в реку - у рыбы нерест и будто мы ее распугаем!. Мы объяснили, что мы рыбу не ловим, делаем исследование и ходим только на веслах. - Не помогло! Грозный дядька пообещал всех административно привлечь. :D
Мы с легким сердцем последовали на бережок к шашлыкам и пиву. И долго шутили, что от чудовищно шумной моторной лодки рыбинспектора у всех рыб наверняка выкидыш сделался. :D
Короче, все это бред сивой кобылы! И что за термин такой - "рыбохозяйственный водоем"?
Какое там нахрен хозяйство??? Если там разводится рыба, то где были сделаны очистительные работы и где указания на то, что это производственная площадка? Бред! :unknown:

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Запрещается рыболовство

#29 Сообщение DOKA » 21 апр 2010, 22:58

Pan Carp писал(а): Вы занимаетесь торговлей хлебом только при наличии у вас документов подтверждающих его качество, сроки годности, указывающих на производителя и т.д., разве не так?

Тоже и с рыбой.
Сертификат на рыбу

Выдано: главным Водяным Углического водохранилища.
Подтверждаю, что выловленная рыба была здорова, является пригодной к поеданию человеками до 10.05.2010 совместно с острыми приправами или иными приправами, имеющими маркировку "для рыбных блюд".

(подпись)

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Запрещается рыболовство

#30 Сообщение Ega23 » 22 апр 2010, 00:14

Sanya писал(а):Мы с легким сердцем последовали на бережок к шашлыкам и пиву. И долго шутили, что от чудовищно шумной моторной лодки рыбинспектора у всех рыб наверняка выкидыш сделался. :D
Школоте невдомёк, што она лехко атделалазь...
А жаль. Впаять штрафец, как положено - и песни другие будут (и драма, я гарантирую это).

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Запрещается рыболовство

#31 Сообщение Staropramen » 22 апр 2010, 08:06

Какое там нахрен хозяйство??? Если там разводится рыба, то где были сделаны очистительные работы и где указания на то, что это производственная площадка? Бред! :unknown:
Лично я прослеживаю аналогию с газонами во дворах

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Запрещается рыболовство

#32 Сообщение Некто » 22 апр 2010, 09:54

DOKA писал(а):Выдано: главным Водяным Углического водохранилища.
Пасейдоном!

Sanya
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 20:43

Re: Запрещается рыболовство

#33 Сообщение Sanya » 22 апр 2010, 10:12

Ega23 писал(а):
Sanya писал(а):Мы с легким сердцем последовали на бережок к шашлыкам и пиву. И долго шутили, что от чудовищно шумной моторной лодки рыбинспектора у всех рыб наверняка выкидыш сделался. :D
Школоте невдомёк, што она лехко атделалазь...
А жаль. Впаять штрафец, как положено - и песни другие будут (и драма, я гарантирую это).
А штраф за что? Рыбу мы не ловили, моторными лодками не пользовались, окружающую среду не загрязняли, за собой все убрали....За что штраф? За прикосновение к воде?
Лучше бы эти инспектора вместо того, чтобы пугать рыбу моторными лодками, убрали бы прилегающие к водоемам территории от мусора и следили бы за чистотой берегов.

Stump
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 22:28

Re: Запрещается рыболовство

#34 Сообщение Stump » 22 апр 2010, 12:12

Я просто не покупаю рыбу на рынке у местных рыбачков на период запрета ловли. Принципиально. Перебиваюсь мороженой.
Тот, кто покупает, ничем не лучше того, кто вылавливает под запретом. Ведь ловят на продажу, потому что покупают.

Sanya
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 20:43

Re: Запрещается рыболовство

#35 Сообщение Sanya » 22 апр 2010, 13:06

Stump писал(а):Я просто не покупаю рыбу на рынке у местных рыбачков на период запрета ловли. Принципиально. Перебиваюсь мороженой.
Тот, кто покупает, ничем не лучше того, кто вылавливает под запретом. Ведь ловят на продажу, потому что покупают.
Согласен с Вами, но не по принципиальным соображениям, а по гастрономическим. Жирная рыба холодных вод вкуснее и полезнее. :smile:

Pan Carp
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 май 2009, 17:53

Re: Запрещается рыболовство

#36 Сообщение Pan Carp » 22 апр 2010, 14:26

Sanya за бредом, это к Некто обращайтесь, а рыбохозяйственный водоем вполне себе известный термин, хотя Вы наверное М.У.Д.овский эколог? Тогда наверное можете и не знать.

DOKA садись, двойка.

Sanya
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 20:43

Re: Запрещается рыболовство

#37 Сообщение Sanya » 22 апр 2010, 16:41

Pan Carp писал(а):Sanya за бредом, это к Некто обращайтесь, а рыбохозяйственный водоем вполне себе известный термин, хотя Вы наверное М.У.Д.овский эколог? Тогда наверное можете и не знать.

DOKA садись, двойка.
К М.У.Ду отношения не имею. К экологии - имею. Насчет терминов я лишь подчеркиваю смысл слов либо его отсутствие. Термин "рыбохозяйственный" (как и сельскохозяйственный) стало быть подразумевает, что там ведется рыбное хозяйство. Хозяйство означает, наличие деятельности/промысла. Если хозяйство не ведется - значит рыбо-бесхозный будет правильно. Тогда и штрафовать не за что. То, что само растет хозяйством не считается. Растет шерсть на груди - это что шерстнохозяйственная площадь? :D

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Запрещается рыболовство

#38 Сообщение Некто » 22 апр 2010, 16:55

Pan Carp писал(а):Sanya за бредом, это к Некто обращайтесь,
Эй ты карась,успокойся.Иди карпов осеменяй.Если я и ошибся,в терминологии,то не так далеко,чтоб ты орал про полную чушь.Замени слово "рыбоводство" на слово "хозяйство" и получишь вполне правильные термины.Подумаешь букву "n" пропустил.Что хамить можно.
Про выгоду это психиатру своему расскажи.Или в Конаково только стерлядь да форель выращивают.Заодно скажи сколько карп прибавляет в весе и сколько стерлядь при цене 150 руб. против 650.
Если бы было желание я бы продолжил разговор по поводу уменьшения количества рыбы в бассене в зависимости от роста по учебнику Солдатова и методички по Суворову для МГУ.Да только скушен мне тот кто сразу хамить начинает.
Любой мой бред (неправильный термин) можешь забить в поисковик и получить тучу нормальных ссылок.
Только опять скажешь бред,потому как шибко умный.

Pan Carp
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 май 2009, 17:53

Re: Запрещается рыболовство

#39 Сообщение Pan Carp » 22 апр 2010, 18:34

Sanya, к экологии Вы видимо весьма посредственное отношение имеете, иначе были бы в курсе п. 1 Положения
об охране рыбных запасов и о регулировании рыболовства в соответствии с которым все водоемы (территориальные воды, внутренние моря, реки, озера, пруды, водохранилища - и их придаточные воды), которые используются или могут быть использованы для промысловой добычи рыбы и других водных животных и растений или имеют значение для воспроизводства запасов промысловых рыб, считаются рыбохозяйственными водоемами.

Pan Carp
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 май 2009, 17:53

Re: Запрещается рыболовство

#40 Сообщение Pan Carp » 22 апр 2010, 19:03

Некто, разве я Вам хамил? Это Вы начали мне тыкать и посылать куда то, а я Вас только на Вы, а то что бредом высказывания Ваши назвал, так они таковым и являются, и я это аргументировал. Проделаю это и ещё раз.

Да, в Конаково сейчас занимаются только осетровыми рыбами, было время держали карпа, но повторюсь, не выгодно.
А форели там вообще делать нечего.

На Ваши кривые "термины" тучи ссылок не вылезет, потому как и терминов таких нет.

Учебники и методички написали умные люди, только Вы их даже в руки не берите потому как в этом вопросе не разбираетесь, всё опять препутаете и будете глупо выглядеть.

Да я шибко умный, а Вы идите сами в Конаковские садки на термальных водах отдохните, "промышленную ихтиологию" почитайте, быдловатый Вы наш.


Pan Carp
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 май 2009, 17:53

Re: Запрещается рыболовство

#42 Сообщение Pan Carp » 22 апр 2010, 19:27

Да, мне тоже кажется троллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) на славу удался.

Sanya
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 20:43

Re: Запрещается рыболовство

#43 Сообщение Sanya » 22 апр 2010, 20:51

Pan Carp писал(а):Sanya, к экологии Вы видимо весьма посредственное отношение имеете, иначе были бы в курсе п. 1 Положения
об охране рыбных запасов и о регулировании рыболовства в соответствии с которым все водоемы (территориальные воды, внутренние моря, реки, озера, пруды, водохранилища - и их придаточные воды), которые используются или могут быть использованы для промысловой добычи рыбы и других водных животных и растений или имеют значение для воспроизводства запасов промысловых рыб, считаются рыбохозяйственными водоемами.
Не "рыбохозяйственные водоемы", а "водоемы рыбохозяйственного значения" или "водоемы рыбохозяйственного назначения". Если Вы не видите разницу, то окулист Вам не поможет.
А насчет моего отношения к экологии, то это вопрос не Ваших мозгов. Жуйте свою жвачку в своем стойле.

Pan Carp
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 май 2009, 17:53

Re: Запрещается рыболовство

#44 Сообщение Pan Carp » 22 апр 2010, 21:58

К М.У.Ду отношения не имею. К экологии - имею. Термин "РЫБОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ" (как и сельскохозяйственный) стало быть подразумевает, что там ведется рыбное хозяйство. Хозяйство означает, наличие деятельности/промысла. Если хозяйство не ведется - значит рыбо-бесхозный будет правильно.

И

водоемы (территориальные воды, внутренние моря, реки, озера, пруды, водохранилища - и их придаточные воды), которые используются или могут быть использованы для промысловой добычи рыбы и других водных животных и растений или имеют значение для воспроизводства запасов промысловых рыб, считаются РЫБОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ водоемами.

Sanya Вы не правы, дабы водоём считался РЫБОХОЗЯЙСТВЕННЫМ, в нём необязательно "ведётся рыбное хозяйство" как Вы изволите выражаться.

Ш Б
М Н К
Ы М Б Ш
[/size]
Б Ы Н К М

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Запрещается рыболовство

#45 Сообщение Некто » 22 апр 2010, 22:44

Pan Carp писал(а):Да, мне тоже кажется троллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) на славу удался..
а теперь осваивайте твитчинг !

Pan Carp
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 май 2009, 17:53

Re: Запрещается рыболовство

#46 Сообщение Pan Carp » 22 апр 2010, 23:09

Неее, я вообще рыбалку, охоту и другое бессмысленное убийство не уважаю

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Запрещается рыболовство

#47 Сообщение Staropramen » 22 апр 2010, 23:21

Pan Carp писал(а):Неее, я вообще рыбалку, охоту и другое бессмысленное убийство не уважаю
Вегетарианец?

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Запрещается рыболовство

#48 Сообщение DOKA » 23 апр 2010, 13:13

Pan Carp писал(а):Неее, я вообще рыбалку, охоту и другое бессмысленное убийство не уважаю
Бессмысленное - это калечить рыбу и отпускать её обратно.

А вот если на уху - это ж благое дело!

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Запрещается рыболовство

#49 Сообщение Некто » 23 апр 2010, 14:03

Pan Carp писал(а):я вообще рыбалку, охоту и другое бессмысленное убийство не уважаю
Это для вас оно бессмыслено.
Любой мужчина наделён инстинктами добытчика.Женщины наделены (обременены) инстинктивным стремлением к взращиванию и собирательству.А инстинкты должны иметь свою реализацию.В противном случае случаются разные болезни.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Запрещается рыболовство

#50 Сообщение Staropramen » 23 апр 2010, 14:35

Вот как товарищи о людях да о рыбах днём и ночью думают http://www.rian.ru/incidents/20100423/225837962.html

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»