Апрельская пыль в Дубне

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Апрельская пыль в Дубне

#26 Сообщение Белоснежка » 17 апр 2010, 00:31

iriska писал(а):
Белоснежка писал(а):
Блин, про пр-т Боголюбова забыли?! :evil: Песок не обран ВООБЩЕ!
От начала до конца проспекта.
УжОс. Тема про гАвно развивается :ROFL: http://www.100rabot.ru/position/dvornik
Белоснежка писал(а): Если кто знает-куда надо сигнализировать-буду признательна. 2 минуты пешком мимо проспекта и ты по уши в пылюге.
Весь прикол в том, нужны ли ваши "сигналы" кому-либо 8)
Белоснежка писал(а): Автор, я в Дубне 3-й год. В плане городского хозяйства и благоустройства, на мой взгляд, все ухудшается :( .
Салага. Три года- не срок. Вот, например, чтобы коренным москвичом заделаться- скока поколений должно в белокаменной прожить?
Мадам, перебрали что ль сегодня? :crazy:
Я за 2 года сделала для города (для дома, где живу в частности) немало.
Выхлопных газов что ль на прогулке с собачкой на детской площадке нанюхались? У меня минимум 4 поколения в Москве родились. Вопросы и предложения по ТЕМЕ, мадам (или мадемуазель) тролль будут? Вам то, по видимому в пыли-г*вне жить самое то! :D

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Апрельская пыль в Дубне

#27 Сообщение iriska » 17 апр 2010, 06:44

Белоснежка писал(а): Вопросы и предложения по ТЕМЕ, мадам (или мадемуазель) тролль будут? Вам то, по видимому в пыли-г*вне жить самое то! :D
А внимательнее почитать мои бессмертные творения не судьба? Вопросов нет, предложения есть и весьма конкретные:
iriska писал(а): УжОс. Тема про гАвно развивается http://www.100rabot.ru/position/dvornik
Белоснежка писал(а): Я за 2 года сделала для города (для дома, где живу в частности) немало.
Нууу... Куда уж вам, с вашими 2-мя годами, тягаться с нашим уважаемым мэром...Если только на форуме про свои достижения трындеть: вот уж действительно - работа не пыльная :P
Белоснежка писал(а):
Выхлопных газов что ль на прогулке с собачкой на детской площадке нанюхались?
Именно :bad:

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Апрельская пыль в Дубне

#28 Сообщение мура » 17 апр 2010, 11:34

Если заглянуть в желудок пылесоса, все съеденное им в нашем человеческом мире — неизменно серого цвета. Но ведь присасывается жадный рот поедателя пыли к разноцветным, ярким вещам: коврам, кричаще красным диванам, синтетическим тиграм и собакам, желтым креслам, розовым стульям, синим шторам.

Пыль жилища человеческого неизменно серая. Конечно, если пытливо рассмотреть ее под микроскопом, она очень даже цветная, состоящая из множества разноокрашенных ворсинок, покинувших своих шерстяных, плюшевых, шелковых и льняных хозяев. Глаз человеческий неспособен различить цвет каждого волоска, все сливается, становясь серым. Становясь пылью.

Пыль человеческая цвета пепла. Тот, кто заглядывал в урну с прахом человека, может это подтвердить. По сути своей пыль вовсе не пепел. Но призвана напоминать нам о нем. Каждое опорожнение мешка пылесоса — memento mori. Выражение лица человека, выбрасывающего мусор и опорожняющего пылесос, согласитесь, разное. Выбрасывание мусора у нас вызывает секундное любопытство, заглядывание в мусорное ведро, мимолетное различение отходов нашего бытования. Опорожнение желудка пылесоса, кроме кратковременного ужаса и омерзения, не вызывает ничего. Хочется поскорее от этого избавиться, сопровождая процесс избавления безусловным наморщиванием лица и бормотанием «ф-у-у…»

Хотя, наверно, домашняя пыль гораздо стерильней содержимого помойного ведра.

Пепел, пепел нашей жизни стучит в сердце пылесоса.

Книжная пыль тоже серая. И она также напоминает пепел. Удивительно: вроде бы книги, какое разнообразие обложек и сюжетов! А все истирается в серую пыль. Все, что человек собирает, нагромождает вокруг себя, во что одевается, что читает, на чем спит, — все становится пепельно-серой пылью. Мы словно испепеляем свой быт, сжигаем его. Если собрать всю пыль человеческую из всех пылесосов мира, вытряхнув ее на землю, мы бы оказались на спаленной планете, как после атомной войны.

А вот пыль земная всегда имеет цвет, она не серая, не безжизненная. Лунный ландшафт на Земле найти невозможно: даже в самых пустынных местах цвет будет присутствовать. Горы, леса, пашни, солончаки, такыры, пустыни и каньоны обращаются в пыль теплых оттенков. Назвать даже сероватый песок пеплом язык не повернется. Это не пепел.

В отличие от пыли человеческой к земной пыли мы относимся терпимо. Ей позволяется скрипеть на зубах, забиваться в уголки глаз и складки одежды, виться столбом на дороге, по которой только что пронеслась птица-тройка с серьезно-усатым женихом и пьяноватыми шаферами, а дрожащий женский голос пропел:

Матушка, матушка, что во поле пыльно?

О пыли комнатной и песен толком не сложено. Как практически ее использовать? Из произведенного человеком мусора научились строить дома и даже острова. Пыль наша ни на что подобное не годится: цемента из нее не получится. Похоже, что удел ее — быть просто выброшенной.

Хотя первый в мире концептуалист, Марсель Дюшан, запылив однажды стекло, назвал это произведением искусства. И был прав: запыленные вещи выглядят впечатляюще. Кинематограф вряд ли может обойтись без пыли.

Можно, наверно, производить из пыли что-то, добавляя клей. Например, вылепить памятник Пыли Человеческой. Вид его, подозреваю, будет крайне угрюмый.

Хотя пыль бытовая способна и развеселить.

Один немецкий приятель поведал мне об обряде инициации новобранца в элитных войсках бундесвера: на занятиях с противогазами вместо фильтра к трубке незаметно подсоединяют набитый пылью мешок от пылесоса. Чтобы будущий защитник Европы полной грудью вдохнул в себя домашний уют и осознал, что предстоит ему защищать.
.


Владимр Сорокин написал это.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Апрельская пыль в Дубне

#29 Сообщение Некто » 17 апр 2010, 18:03

Кстати,откуда пыль берётся не в курсе?
На каждом углу стройки-это раз!Посчитайте сколько на Боголюбова стройплощадок.Вскрытый грунт и строительная техника пылит по определению.
Последнее время появилось 2 бетонных узла на ЛБ-это два.
Автомобилей увеличилось на порядок,все обочины заставлены круглосуточно-это три.Убрать пылевые залежи под авто проблематично,а ветер и воздушные вихри от двигающихся автомобилей выдувают эту дрянь на дорогу.
И самое главное город стоит на песке вручную насыпанном.Грунты с высоким содержанием пыли.
Пыли и песка на дорогах, за последние без малого 20 лет, стало не намного больше.Это я по собственному опыту говорю.На 30 по Володарского песчаные бури были.Так,что "ненадо".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Апрельская пыль в Дубне

#30 Сообщение мура » 17 апр 2010, 18:11

Некто писал(а):Кстати,откуда пыль берётся не в курсе?
В курсе. Самое большой ОРГАН в твоём организме = кожа. Такая вот.. кожа. Смешное слово. Так вот, каждый день твоя кожа сбрасывает ахулиарды чешуек. Это и есть пыль в твоём доме.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Апрельская пыль в Дубне

#31 Сообщение Некто » 18 апр 2010, 16:50

мура писал(а):Это и есть пыль в твоём доме.
Это понятно.
А ещё вот эти милейшие существа и их останки.
http://www.rainbowlink.ru/default.asp?c ... yp=katlist
Базар-то об уличной пыли и песке,а не о эпителии,спорах,шерсти,волосах и сапрофитах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Апрельская пыль в Дубне

#32 Сообщение мура » 18 апр 2010, 16:54

Тогда скажу так : пыль - есть результат вселенской энтропии.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Апрельская пыль в Дубне

#33 Сообщение Некто » 18 апр 2010, 16:59

мура писал(а):Тогда скажу так : пыль - есть результат вселенской энтропии.
:D
А пацаны в ОИЯИ-то не знают!
Похоже на форуме тока 2 чудака.Про пыль да снигирей.
Я пошёл пиво пить.... :beer: Чего и Вам, так сказать...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Апрельская пыль в Дубне

#34 Сообщение мура » 18 апр 2010, 17:03

Некто писал(а):
мура писал(а):Тогда скажу так : пыль - есть результат вселенской энтропии.
:D
А пацаны в ОИЯИ-то не знают!
Похоже на форуме тока 2 чудака.Про пыль да снигирей.
Я пошёл пиво пить.... :beer: Чего и Вам, так сказать...
Я своё вчера выпил, а тебе - вкусненько посидеть!

RAD
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 май 2009, 18:20

Re: Апрельская пыль в Дубне

#35 Сообщение RAD » 18 апр 2010, 18:57

Некто писал(а):
мура писал(а):Это и есть пыль в твоём доме.
Это понятно.
А ещё вот эти милейшие существа и их останки.
http://www.rainbowlink.ru/default.asp?c ... yp=katlist
Базар-то об уличной пыли и песке,а не о эпителии,спорах,шерсти,волосах и сапрофитах.
Пыль на улице, в отличие от домашней, в разных местах разная.
В Москве, например, пыль это - до 90% продукты автомобильного выхлопа.
Насколько я понял - в Дубне особенность это песчанные грунты, которые не связывают пыльцу растений (из которой в значительной степени она и состоит), а позволяют ей подниматься в воздух, поэтому аллергики хорошо это чувствуют. Плюс к этому в воздух поднимается то чем посыпают дороги зимой (соль или ее заменители).
Возможно что то добавляет деятельность основного предприятия Дубны, ничего не знаю об этом. Но поливать город по-моему нужно именно после схода снега, потому что в это время года содержание пыли в воздухе самое высокое.
Буду признателен за мнения и информацию по этому вопросу.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Апрельская пыль в Дубне

#36 Сообщение DOKA » 19 апр 2010, 01:41

Какой эпидермис, какие продукты выхлопов? Люди, вы что? Всю зиму дворники усиленно посыпают дорожки песком - по-вашему, куда она девается?

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Апрельская пыль в Дубне

#37 Сообщение Некто » 19 апр 2010, 09:39

DOKA писал(а):Люди, вы что?
Спокуха!Пацаны о чесотке базарят! :D

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Апрельская пыль в Дубне

#38 Сообщение Ega23 » 19 апр 2010, 10:48

RAD писал(а):Буду признателен за мнения и информацию по этому вопросу.
Это происки коммуноцентристов.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Апрельская пыль в Дубне

#39 Сообщение Белоснежка » 20 апр 2010, 14:54

Белоснежка писал(а):
Блин, про пр-т Боголюбова забыли?! :evil: Песок не обран ВООБЩЕ!От начала до конца проспекта.
Если кто знает-куда надо сигнализировать-буду признательна. 2 минуты пешком мимо проспекта и ты по уши в пылюге.
Ну вот. Другое дело. Убирают с пылесосиком. :smile:

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»