Экологическая ситуация

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
lemon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 19:12

Экологическая ситуация

#1 Сообщение lemon » 13 мар 2010, 19:21

Итак,я школьник,меня интересует,почему на улицах нашего города много мусора и почему Братские могилы и территория прилежащая к ним постепенно превращается в свалку.Пишите,жду коментариев и предложений.

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Экологическая ситуация

#2 Сообщение K@priZnaya » 13 мар 2010, 19:48

lemon писал(а):Итак,я школьник,меня интересует,почему на улицах нашего города много мусора и почему Братские могилы и территория прилежащая к ним постепенно превращается в свалку.Пишите,жду коментариев и предложений.
Потому, что школьники, когда прогуливают уроки сидят там пьют пиво, курят и свинячат.
Все очевидно!
Да.... я такая

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Экологическая ситуация

#3 Сообщение Ega23 » 13 мар 2010, 20:14

lemon писал(а):Итак,я школьник,меня интересует,почему на улицах нашего города много мусора и почему Братские могилы и территория прилежащая к ним постепенно превращается в свалку.Пишите,жду коментариев и предложений.
Чисто не там, где убирают, а там, где не срут.

Сначала ответь лично себе (не надо на форуме, просто сам себе) на вопросы:
1. Ты идёшь и куришь сигарету. Куда ты деваешь бычок?
2. Ты купил мороженое и сорвал обёртку. Куда ты её денешь?
3. Ты сел на лавочку и достал пакет семечек. Куда ты ошмётки будешь девать?
4. Ты сел на лавочку и открыл бутылку пива. Куда ты денешь пробку?

После того, как ответишь сам себе на эти вопросы, задай себе те же самые, но в отношении твоих друзей-подруг-приятелей. Что бы они в такой ситуации сделали?

Ну а после - добро пожаловать на форум.

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: Экологическая ситуация

#4 Сообщение A&K » 13 мар 2010, 21:46

K@priZnaya писал(а):Потому, что школьники, когда прогуливают уроки сидят там пьют пиво, курят и свинячат.
Все очевидно!
Тоже очевидно, хотя для людей постарше может показаться и невероятным: на тех же Братских курят, пьют пиво и свинячат не только школьники, но нередко и мамаши с колясками.

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Экологическая ситуация

#5 Сообщение Мюмла » 13 мар 2010, 21:49

lemon писал(а):Пишите,жду коментариев и предложений.
Во школота жжет. Олололо)))

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Экологическая ситуация

#6 Сообщение Тип » 13 мар 2010, 22:16

много мусора потому что много срут и мало убирают, предложение - меньше срать и больше убирать
lemon писал(а):Итак,я школьник,меня интересует,почему на улицах нашего города много мусора и почему Братские могилы и территория прилежащая к ним постепенно превращается в свалку.Пишите,жду коментариев и предложений.
Щас спою....

Швейк

Re: Экологическая ситуация

#7 Сообщение Швейк » 13 мар 2010, 22:57

Закидали бедного lemon*а ссаными тряпками.... :smile:

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Экологическая ситуация

#8 Сообщение DOKA » 13 мар 2010, 23:02

Ega23 писал(а): 1. Ты идёшь и куришь сигарету. Куда ты деваешь бычок?
2. Ты купил мороженое и сорвал обёртку. Куда ты её денешь?
3. Ты сел на лавочку и достал пакет семечек. Куда ты ошмётки будешь девать?
4. Ты сел на лавочку и открыл бутылку пива. Куда ты денешь пробку?
Часто вижу как из машины впереди выбрасывают бычок прямо из окна. Иногда из пассажирских окон таксистов летят бутылки. Хочется взять и уе... подрихтовать задний бампер.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Экологическая ситуация

#9 Сообщение Ega23 » 13 мар 2010, 23:03

DOKA писал(а):Часто вижу как из машины впереди выбрасывают бычок прямо из окна. Иногда из пассажирских окон таксистов летят бутылки. Хочется взять и уе... подрихтовать задний бампер.
Собсна, вот и ответ.

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Экологическая ситуация

#10 Сообщение K@priZnaya » 13 мар 2010, 23:05

A&K писал(а):
K@priZnaya писал(а):Потому, что школьники, когда прогуливают уроки сидят там пьют пиво, курят и свинячат.
Все очевидно!
Тоже очевидно, хотя для людей постарше может показаться и невероятным: на тех же Братских курят, пьют пиво и свинячат не только школьники, но нередко и мамаши с колясками.
Не редко? Я бы сказала, что постоянно! Но если нет мозгов- свои не поставишь! Пей, кури во время беременности - это же круто, и рожай дЭбилов! Вот девиз нынешних молодых мамаш. Хотя, в последнее время стала замечать, что многие стали задумываться над своим здоровьем...
Да.... я такая

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Экологическая ситуация

#11 Сообщение godzilla » 13 мар 2010, 23:08

Может школота и троллит, но я запощу цытато, встреченную в инете, которую считаю одним из хороших решений вопроса.
Но и на седьмом году своей жизни в Китае я все еще никак не могу понять, что заставляет носителей 4000-летней истории и культуры быть такими свиньями в быту и повседневном общении. Привыкнуть к этому невозможно, а без привыкания можно свихнуться или возненавидеть Китай и его обитателей. Поэтому приходится жить с раздвоенным сознанием, с одной стороны – с нейтральным лицом перешагивать через абсолютно умопомрачительные кучи смрадного дерьма посреди улиц и не реагировать, когда посетители ресторанов харкают и сморкаются прямо на пол. С другой стороны, улыбаться биологическим объектам, которые насрали эти самые кучи, разговаривать с ними, и каким-то образом ухитряться верить в великое будущее их страны.
..
А мой друг Алекс (Фан Пэн) просто подходит к вопросу. Он коренной пекинец, Алекс, и очень этим гордится и любит Пекин до слез. Поэтому, когда он видит, что другой китаец кидает на землю мусор, он подходит и без предисловий бьет в лыч. Потом заставляет подобрать мусор и должным образом его урнировать. Мне, когда я впервые оказался свидетелем этого воспитательного сеанса, он объяснил так:

– Это – не китайцы. Китаец – я, а эти – просто свиньи. Научить их словами невозможно. А гадить в моем городе я им не позволю.

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Экологическая ситуация

#12 Сообщение Одиссей » 14 мар 2010, 07:31

Раз много мусора, значит экономическая ситуация в городе улучшается и люди начали жить лучше, что не может не радовать.
А Братские могилы начинают засыпать, там будет строиться новый коттеджный поселок. Земля в городе дорогая, следует понимать ситуацию. :roll:

mosaika
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 14:29

Re: Экологическая ситуация

#13 Сообщение mosaika » 14 мар 2010, 09:25

Расти большой, школьник. Тогда ты и твои друзья перейдёте с пива на водку, а с сигарет на сигары. Мусору станет меньше.

Yurchell
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 13:59

Re: Экологическая ситуация

#14 Сообщение Yurchell » 15 мар 2010, 15:03

Одиссей писал(а): А Братские могилы начинают засыпать, там будет строиться новый коттеджный поселок. Земля в городе дорогая, следует понимать ситуацию. :roll:
Не может быть, не верю...

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Экологическая ситуация

#15 Сообщение Gost'ya » 15 мар 2010, 15:13

Спрашивает школьник, а вы его учите как пить/курить.
Последний раз редактировалось Gost'ya 15 мар 2010, 15:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Экологическая ситуация

#16 Сообщение Ega23 » 15 мар 2010, 15:39

Gost'ya писал(а): Спрашивает школьник, а вы его учите как пить/курить.
Где это я кого учу????

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Экологическая ситуация

#17 Сообщение Некто » 15 мар 2010, 16:06

lemon писал(а):Итак,я школьник,меня интересует,почему на улицах нашего города много мусора и почему Братские могилы и территория прилежащая к ним постепенно превращается в свалку.Пишите,жду коментариев и предложений.
Ещё и потому,что из Вас,мой юный друг,делают паразитов и бездельников.Особенно дядя министр образования который запретил детский труд.
Когда Вы со своими одноклассниками были на "субботнике" или в учебное время убирали мусор,листву и белили
деревца,подрезали кусты и сухие ветки?Когда сажали кустарники и деревья?
В своё время это было за правило и все дети знали,что такое убрать мусор.Потому и сорили меньше.А потом когда
вырастали рефлекс работал и взрослые воспитывали так,как воспитывали их.
Правда это только одна причина.

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: Экологическая ситуация

#18 Сообщение СокДобрый » 15 мар 2010, 16:27

предложение такое, вместо пачки сигарет Винстон Лайтц, купить в хозмаге черные мешки с мусором
одеть гриндерсы и мартинсы, и убрать прилегающую территорию, при чем мешки можно оставить там же, приедут большие дяди на бибиках на шашлык и увезут их потом с собой
От чистого сердца

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Экологическая ситуация

#19 Сообщение Белоснежка » 15 мар 2010, 16:41

"Вырастет из сына свин, если сын-свиненок." (В.Маяковский)

Почему ребенок безо всякого стыда кидает на землю фантик-да потому что его родители не приучили к чистоте и порядку. Почему взрослый человек мусорит? да потому что это из свиненка вырос взрослый свин. Он не знает, как надо по другому или ему на все нас....ть. Летом пьют шампусик на капоте явно папиной машины молодые люди лет по 20 у вокзала БВ. Долили пойло и бутылку со всего размаху, АБСОЛЮТНО ничего не стесняясь кинули в траву. Пристыдила этих недоумков, самый бОрзый выдал мне, что он живет не здесь а "в городе в 25 км от Дубны" и ему на все вообще положить. Я "предложила" ему отправиться на историческую родину и гадить там.

Это основное. А еще в городе КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает урн. Помоему так мало урн только в Дубне, по нормальному в лесу, местах массовых скоплений людей стоят баки. Урны на улицах стоят у каждого подъезда, ларька, магазина и не по одной. Пройтись же от Мичурина до ДК Мир и НИ ОДНОЙ УРНЫ. От ул Энтузиастов по ул.9 мая- РЖАВЫЕ ведра 60-х годов БЕЗ ДНА или цементные ведра на набережной и на Братских из которых вороны растаскивают мусор, которые неудобно убирать . Нормальная урна с козырьком, удобная для опорожнения стоит рублей 900, оптом наверное дешевле. Но умом комм.службы не понять. По ул. Строителей и по "дорожке в никуда" от плотины висят вазоны с цветами, а мусор выкинуть просто некуда. По нормам урны должны стоять через каждые метров 60-100.
Третье. Опять же катастрофически нехватает дворников. Если честно я уже мечтаю о десанте узбеков, дабы город убирался не 2 раза в год весной и осенью, а раз в неделю минимум. Но на этом город тоже экономит и этого мне тоже не понять. Хотя, улицу Строителей, ведущую к гостинице, понятное дело убирают чаще и чИще. Весной Дубна превращается в грязнющщий город. У города нет хозяина. Он мало кому нужен, люди, которые отвечают за благополучие города вообще непонятно чем занимаются. Плодов работы городских служб благоустройства я лично не вижу. Мне не нужны клумбы с цветами, когда вокруг них валяется мусор.

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Экологическая ситуация

#20 Сообщение Крауч » 15 мар 2010, 17:21

"Чисто не там где убирают, а там где не мусорят"(с)

НЕ мусорить - надо начать с себя любимых. К чистоте - приучать с детства. Желательно не на словах, а личным примером.
И без нытья: "А почему это должен делать я, а не дядя Вася, которому за мое убожество деньги платят" ..

Начав к примеру, со своего двора. А там глядишь и соседи подтянутся..

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Экологическая ситуация

#21 Сообщение pashan » 15 мар 2010, 18:34

Некто писал(а): В своё время это было за правило и все дети знали,что такое убрать мусор.Потому и сорили меньше.
В свое время упаковка любых товаров была бумажная (если вообще была), тара - возвратная, а полиэтиленовых пакетов, которые, как известно, с трудом разлагаются в природной среде, было мало и их берегли. А гадили всегда одинаково, когда было чем, имхо. :D

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Экологическая ситуация

#22 Сообщение Filimon Кykyev » 15 мар 2010, 20:21

Молодца Лимон!
Запостил тему и молчок - теперя взрослые дядки друг с другом за чистоту городскую, биться будут :lol:

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Экологическая ситуация

#23 Сообщение Некто » 15 мар 2010, 21:35

pashan писал(а):
Некто писал(а): В своё время это было за правило и все дети знали,что такое убрать мусор.Потому и сорили меньше.
В свое время упаковка любых товаров была бумажная (если вообще была), тара - возвратная, а полиэтиленовых пакетов, которые, как известно, с трудом разлагаются в природной среде, было мало и их берегли. А гадили всегда одинаково, когда было чем, имхо. :D
Извините не правда!
"Мы срали,но както добреее.Честнее что ли!Упаковки были чистые-бамажные..."Вот такие чудацкие разговоры и дают предмет для для флуда".Люминиевые банки тоже возвратные

Brasileiro
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:43

Re: Экологическая ситуация

#24 Сообщение Brasileiro » 15 мар 2010, 22:33

Чисто не там, где убирают, а там, где не срут.
Гулял как-то в Стокгольме ночью, так там срут еще как, однако, уже утром все число. Это как?

Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Экологическая ситуация

#25 Сообщение Slot » 15 мар 2010, 23:36

Некто писал(а): "Мы срали,но както добреее.Честнее что ли!Упаковки были чистые-бамажные..."Вот такие чудацкие разговоры и дают предмет для =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= флуда".Люминиевые банки тоже возвратные
Ага, кто из нас в детстве не собирал бутылки.Нехилый был бизнес, в плане бутылок мусора не было.А во время городских праздников так вообще можно было навариться.Но тогда все бутылки были одинаковые.

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»