Чистка дорог города от снега.

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Чистка дорог города от снега.

#76 Сообщение godzilla » 25 фев 2010, 21:10

где инфу взял?
нормально, норесовали какойто дубнадорстрой в поле

Flave
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:49

Re: Чистка дорог города от снега.

#77 Сообщение Flave » 25 фев 2010, 21:45

godzilla писал(а):где инфу взял?
нормально, норесовали какойто дубнадорстрой в поле
и еще б директора Кроликовым обозвали
"Если бы законы нашей страны соблюдались, три четверти наиболее уважаемых людей сидели бы в тюрьме" (Ирвин Шоу)

Flave
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:49

Re: Чистка дорог города от снега.

#78 Сообщение Flave » 25 фев 2010, 21:47

BRW писал(а):Зато знаете,как на Х5 трясет на снежных накатах и колдобинах!? :%)
Ужас какой... Так пока местный градоначальник едет на работу, все мысли-то вытрясет из головы :(
"Если бы законы нашей страны соблюдались, три четверти наиболее уважаемых людей сидели бы в тюрьме" (Ирвин Шоу)

nikola_pag
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:43

Re: Чистка дорог города от снега.

#79 Сообщение nikola_pag » 25 фев 2010, 22:10

про дубнадорстрой яндекс кроме этого документа ничо не знает :) Хитро работают товарищи :) нанофирма наноработает :) Наверное в нанодеревне с нанодиректором :)

Flave
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:49

Re: Чистка дорог города от снега.

#80 Сообщение Flave » 25 фев 2010, 22:18

nikola_pag писал(а):про дубнадорстрой яндекс кроме этого документа ничо не знает :) Хитро работают товарищи :) нанофирма наноработает :) Наверное в нанодеревне с нанодиректором :)
Именно ООО "Дубнадорстрой" я даже в реестре юридических лиц найти не могу. А если его там нет, значит такая компания вообще не существует.
"Если бы законы нашей страны соблюдались, три четверти наиболее уважаемых людей сидели бы в тюрьме" (Ирвин Шоу)

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Чистка дорог города от снега.

#81 Сообщение Dimon » 25 фев 2010, 22:29

адрес улыбнул :smile:
Адрес: 141650, Московская обл., Клинский р-н, д. Дмитроково, автодорога Клин-Высоковск, ПК 6+500 км, строение 1
типа "3 сарай от второго оврага ищите сами"

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Чистка дорог города от снега.

#82 Сообщение godzilla » 25 фев 2010, 22:42

Flave писал(а):
nikola_pag писал(а):про дубнадорстрой яндекс кроме этого документа ничо не знает :) Хитро работают товарищи :) нанофирма наноработает :) Наверное в нанодеревне с нанодиректором :)
Именно ООО "Дубнадорстрой" я даже в реестре юридических лиц найти не могу. А если его там нет, значит такая компания вообще не существует.
мошт у тебя егрюл необновлен, если ты его юзаешь
или наоборот она уже не существует
правда я не знаю, как в таких случаях, в егрюле трется инфа или нет

Flave
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:49

Re: Чистка дорог города от снега.

#83 Сообщение Flave » 25 фев 2010, 22:49

godzilla писал(а):
Flave писал(а):
nikola_pag писал(а):про дубнадорстрой яндекс кроме этого документа ничо не знает :) Хитро работают товарищи :) нанофирма наноработает :) Наверное в нанодеревне с нанодиректором :)
Именно ООО "Дубнадорстрой" я даже в реестре юридических лиц найти не могу. А если его там нет, значит такая компания вообще не существует.
мошт у тебя егрюл необновлен, если ты его юзаешь
или наоборот она уже не существует
правда я не знаю, как в таких случаях, в егрюле трется инфа или нет
так я юзаю на офсайте ФНС, где самая актуальная информация )
Если протокол подписан 16 февраля сего года, то это ООО не может уже не существовать, т.к. так быстро ликвидироваться невозможно.
"Если бы законы нашей страны соблюдались, три четверти наиболее уважаемых людей сидели бы в тюрьме" (Ирвин Шоу)

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Чистка дорог города от снега.

#84 Сообщение DOKA » 26 фев 2010, 00:38

Объясните, какой пилинг может быть со ста тыс. рублей?

Это ни себе ни людям же: откатов 0, уборку произвести возможности на эти деньги нет.

Мы живём в замечательной стране...

Flave
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:49

Re: Чистка дорог города от снега.

#85 Сообщение Flave » 26 фев 2010, 01:50

DOKA писал(а):Объясните, какой пилинг может быть со ста тыс. рублей?

Это ни себе ни людям же: откатов 0, уборку произвести возможности на эти деньги нет.

Мы живём в замечательной стране...
Ну откаты заложены отдельно )
"Если бы законы нашей страны соблюдались, три четверти наиболее уважаемых людей сидели бы в тюрьме" (Ирвин Шоу)

anbud
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:38

Re: Чистка дорог города от снега.

#86 Сообщение anbud » 26 фев 2010, 12:23

http://newsmsk.com/article/26Feb2010/no_money.html

лучше скажите, где сейчас телики ремонтируют.

Команда из дома быта еще жива?

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Чистка дорог города от снега.

#87 Сообщение Prorab » 26 фев 2010, 14:04

anbud писал(а):Команда из дома быта еще жива?
Олег Прозоров в Сервексе трудится на ниве ремонтов бытовой техники.

Аватара пользователя
MegaSolovey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:29

Re: Чистка дорог города от снега.

#88 Сообщение MegaSolovey » 26 фев 2010, 15:36

Был тут в Кимрах на днях, вы не поверите, но там все чисто, дороги чистят постоянно.
А у нас в Дубне, бонально приехал с работы на обед, пообедал, а вот уехать было проблемотично, застрял, опоздал на работу. Во дворах вообще не снега "поколено".

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Чистка дорог города от снега.

#89 Сообщение melllena » 26 фев 2010, 16:24

Ах, соловей, заливаете.

Все кимряки жалуются, что не город, а сплошной сугроб в эту зиму.
Нам тут подвезло на автобусе прокатиться до театра, так с ребенком прям в сугроб и высадили.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Чистка дорог города от снега.

#90 Сообщение Shourique » 26 фев 2010, 16:39

Мда. Моя идея с катками была глупее, чем у наших надмозгов. Администрация дальновиднее и умнее - само растает.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Чистка дорог города от снега.

#91 Сообщение Prorab » 26 фев 2010, 17:08

MegaSolovey писал(а):Был тут в Кимрах на днях, вы не поверите, но там все чисто, дороги чистят постоянно.
А у нас в Дубне, бонально приехал с работы на обед, пообедал, а вот уехать было проблемотично, застрял, опоздал на работу. Во дворах вообще не снега "поколено".
Вчера был. Чищена только трасса от поста ГАИ до знака "Кимры". В городе не убирается никто.

Flave
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:49

Re: Чистка дорог города от снега.

#92 Сообщение Flave » 26 фев 2010, 19:24

Скинемся на табличку на въезде в город: "Добро пожаловать в снежное царство..."
"Если бы законы нашей страны соблюдались, три четверти наиболее уважаемых людей сидели бы в тюрьме" (Ирвин Шоу)

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Чистка дорог города от снега.

#93 Сообщение Некто » 27 фев 2010, 15:53

Flave писал(а):Скинемся на табличку на въезде в город: "Добро пожаловать в снежное царство..."
Лучше электронное табло со сменным текстом...
Весной в царство озёр и болот,летом песка и пыли,осенью в царство опавших листьев.

GeorgeI
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 09:49

Re: Чистка дорог города от снега.

#94 Сообщение GeorgeI » 27 фев 2010, 19:32

а мне нравится. Пускай снежно. Природно! Кому не нравится - на лыжи. А мне как-то даже забавно (из-за подлости наверное) смотреть, как машины из снега раскапывают и выталкивают. В гаражах надо хранить блин! И заранее себе проезд расчищать.
Моя страна - это весь мир... Моя религия - делать добро. (Томас Пейн)

Две вещи никогда не перестанут удивлять и радовать меня - это звёздное небо надо мной и моральный закон во мне. (Иммануил Кант)

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: Чистка дорог города от снега.

#95 Сообщение BRW » 27 фев 2010, 22:10

GeorgeI писал(а):а мне нравится. Пускай снежно. Природно! Кому не нравится - на лыжи. А мне как-то даже забавно (из-за подлости наверное) смотреть, как машины из снега раскапывают и выталкивают. В гаражах надо хранить блин! И заранее себе проезд расчищать.
Злорадень!
А машина в гараже-это мещанство.
Проект BRW закрыт.

Flave
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:49

Re: Чистка дорог города от снега.

#96 Сообщение Flave » 27 фев 2010, 23:12

GeorgeI писал(а):а мне нравится. Пускай снежно. Природно! Кому не нравится - на лыжи. А мне как-то даже забавно (из-за подлости наверное) смотреть, как машины из снега раскапывают и выталкивают. В гаражах надо хранить блин! И заранее себе проезд расчищать.
Тогда на каждую машину надо нож как у бульдозера
"Если бы законы нашей страны соблюдались, три четверти наиболее уважаемых людей сидели бы в тюрьме" (Ирвин Шоу)

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Чистка дорог города от снега.

#97 Сообщение Некто » 28 фев 2010, 11:40

GeorgeI писал(а):В гаражах надо хранить блин! И заранее себе проезд расчищать.
Ага,и ездить по гаражу?
А что пешком ходить по сугробам и ледяным буграм как горный козёл нравиться?

сомнение
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:50

Re: Чистка дорог города от снега.

#98 Сообщение сомнение » 28 фев 2010, 16:50

Кому интересно.
Содержание в городе дорог на примере другого города с населением около 40 т.чел.
Друг у меня, владелец строительной фирмы, решил в 2009г. расширить бизнес и подвязался в тендор по содержанию городских дорог. Готовился к тендору долго, где-то начал за два года подкармливать депутатов и замов мэра и технику закупал. В итоге победил. Рассказывал мне на днях. Не ожидал он, что это такая головная боль. С его слов промучился он год, но город привел в порядок. Жители довольны. А народец в городе живет пролетарский (не наукогадцы) на вилы сразу подымут. Так вот, вышел он в итоге за год на прибыль в 2 лимона.С его слов, мелочь, но даже такие деньги честно в этом бизнесе не заработаешь. Выручила его гос програма по борьбе с безработицей, так как ему давали людей с биржи, а зарплату выданную им, государство компенсировало. Но не обошлось и без приписок , так как кормить "местных прохов и усовых" тоже надо. Так вот, зарекомендовал себя в лице жителей города хорошо, пошел на тендор на 2010г. По действующему закону, основная составляющая победы на тендоре -это низкая цена контракта. Не важно есть ли у тебя техника, люди, опыт, почети т.д. Вышла какая то фирмочка и упала в цене сразу на 20%. Короче он сошел, так как понимает, что за такие деньги не возможно делать ХОРОШО. А делать то, ни кто, ни чего и не будет. Будут списывать деньги ни чего не убирая, а нам про кризис лапшу вешать.
Теперь-СМОТРИМ в свое окно, в родной ДУБНЕ. Мне кажется аналогия просматривается. Может ошибаюсь? Или нас все по честному в городе?

К слову. Получил вчера "письмо счастья" из налоговой. Транспортный налог +30% от прошлого года.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Чистка дорог города от снега.

#99 Сообщение melllena » 28 фев 2010, 18:01

Только вот из Дмитрова - та же самая картина - север Московской области

Klodi
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 16:25

Re: Чистка дорог города от снега.

#100 Сообщение Klodi » 28 фев 2010, 21:20

да уж совсем беспредел с этим снегом. чёртова прох и ко в конец город и людей в говно втопчут. для них народ-это быдло. наглые уроды!!!! эх, скорее бы они за всё ответили :evil:

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»