кто спиливает деревья в лесопарке

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Ответить
Сообщение
Автор
kharitonova.nfnia
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 11:25

кто спиливает деревья в лесопарке

#1 Сообщение kharitonova.nfnia » 06 апр 2023, 10:03

Кто знает зачем спиливают деревья в лесу по дороге на "Мичуринец", в районе по дороге на ул. Лесная? В городе полно сухих деревьев, зачем рубить в лесу? Лучше бы убирали валежник!

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: кто спиливает деревья в лесопарке

#2 Сообщение romansyone » 07 апр 2023, 23:25

Кто знает зачем спиливают деревья в лесу по дороге на "Мичуринец", в районе по дороге на ул. Лесная? В городе полно сухих деревьев, зачем рубить в лесу? Лучше бы убирали валежник!
Зачем спиливают деревья.. ну тут два варианта - либо это несогласованное деяние, и узнать мотивы можно только у пильщиков. Второй вариант - санитарная пилка. Занимаются ею в городе мау городские парки или лесничество. Может быть ещё есть и третий вариант, но я сомневаюсь. Следовательно вопрос ЗАЧЕМ спиливают модно задать непосредственно в мау.
Далее.. в городе полно сухих деревьев, зачем пилить в лесу??
Уверен, что ответ на этот вопрос на форуме не дадут. А вот в подслушано скорее на него ответят представители администрации.
В завершение - Лучше бы валежник убирали..
Это вопрос? Это кому адресовано? И вообще кому лучше? А аффтор точно знает, что лучше а что нет?
Вот кстати последнее предложение, это прям проявление неуважения. Это тоже самое, если я напишу, что лучше бы бродячих собак отправляли на кошкодралки, и варили бы из них мыло. Не у уверен, что для других это лучше.
Ну и конечно "по дороге на мичуринец в районе по дороги на ул. Лесная". Это что касается родной речи. Я сам бывает грешу ошибками в пунктуации. Но, блин, стараюсь всегда доходчиво излагать свои мысли.

Ведь можно же было написать так:
"В районе улицы Лесной, той, что по пути на Мичуринец, происходил валка деревьев. Санкционирована ли она, и почему в приоритете именно эти деревья, а не сухостой в черте города, например (там то)??"
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: кто спиливает деревья в лесопарке

#3 Сообщение Шандор » 24 апр 2023, 16:45

Лесопарк?
ЛЕС, товарищи. А не лесопарк.
Дмитровское лесничество https://mosoblles.ru/branches/cur/?id=5
Приходите вчера.

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: кто спиливает деревья в лесопарке

#4 Сообщение Vikusia » 23 май 2023, 15:17

Это где?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: кто спиливает деревья в лесопарке

#5 Сообщение Зойдберг » 23 май 2023, 15:59

Шандор писал(а):
24 апр 2023, 16:45
Лесопарк?
ЛЕС, товарищи. А не лесопарк.
Дмитровское лесничество https://mosoblles.ru/branches/cur/?id=5
в Дубне нет земель лесного фонда

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: кто спиливает деревья в лесопарке

#6 Сообщение ЯБулочник » 23 май 2023, 17:21

я обычно в прокуратуру письмо бахаю с лесничеством в копии. и там уже разбираются. кто не олень. только ответ потом приходит (штук 5 из разных инстанций), прав я был, "выказывая твердую гражданскую позицию", или "заблуждался".

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»