Вырубка за ДК "Мир"

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Вырубка за ДК "Мир"

#1 Сообщение Зойдберг » 13 окт 2009, 22:14

Сначала фотосвидетельства - потом обсуждение

vlksm

Re: Вырубка за ДК "Мир"

#2 Сообщение vlksm » 14 окт 2009, 01:33

:( Тополя ладно,а липы за что?К стати липы вывезли сразу ,не дожидаясь дробилки ....

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Вырубка за ДК "Мир"

#3 Сообщение мура » 14 окт 2009, 06:25

я - против. Цуко! Надоели уже вырубать....

Gizmo
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 12:06

Re: Вырубка за ДК "Мир"

#4 Сообщение Gizmo » 14 окт 2009, 08:49

А я за чтобы вырубали старовозрастные деревья, а то не дай бог человека придавить или машину!!! Вы же на форуме сразу поднимете вой :O: что городские службы не следят за растительностью и Администрацию будете поносить на чем свет стоит за это!!! А так факт на лицо, службы работают, Администрация свое дело делает!!! :Bravo:

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Вырубка за ДК "Мир"

#5 Сообщение Filimon Кykyev » 14 окт 2009, 09:14

Рубить старые отживщие дерева, особливо тополя, дело нужное.
Да только после такой "нужной" санитарной операции, на месте вырубки забор стройплощадки появляется... :smile:
А липы, клены и пр. благородные дерева уничтожать - преступление!

Mr.Smith
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:00

Re: Вырубка за ДК "Мир"

#6 Сообщение Mr.Smith » 14 окт 2009, 10:28

+1! Старые тополя нужно вырубать, т.к. снаружи они выглядят еще нормально, а внутри, как правило, уже ничего нет!!! Очередной ураганчик и по всему городу валяются метровые по толщине тополя, а под ними автомобили и прочие пешеходы!!!
А вот после вырубки хорошо бы чтоб заново сожали, и лучше бы липы, клен, рябину или березки!!! А то в пустыне среди пеньков окажемся...

dubninez
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:41

Re: Вырубка за ДК "Мир"

#7 Сообщение dubninez » 14 окт 2009, 12:17

я слышал, что тополя сажали в молодых городах, потому что они растут быстрее других, и растение это не есть очень хорошее, в плане экологии. принято их вырубать через 25-30 лет. И ежели это так, то власть наша тут уже не виновата

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Вырубка за ДК "Мир"

#8 Сообщение Filimon Кykyev » 14 окт 2009, 13:41

Маладца dubninez! ЗачОт по всем Вашим трем постам:
dubninez писал(а):я слышал, что тополя сажали в молодых городах, потому что они растут быстрее других, и растение это не есть очень хорошее, в плане экологии. принято их вырубать через 25-30 лет. И ежели это так, то власть наша тут уже не виновата
А я вот власть не склонен хаять! Потому что на Руси всегда начальство - козлы, которые на нас бедных наживаються! Вы - то, простите, не такие??? А у кого на работе начальник классный, а?...
А скажите Господа!
Кто чем конкретно не доволен? Просто интересно почитать конкретику а не бла бла бла.. (из темы Прох форева)
Зайдите в кассу, там Вам премию выписали :lol:

dubninez
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:41

Re: Вырубка за ДК "Мир"

#9 Сообщение dubninez » 14 окт 2009, 20:30

ой ой ой :cry: молчок !!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Вырубка за ДК "Мир"

#10 Сообщение мура » 15 окт 2009, 05:46

можно я в кассу за дубненца?

А вот тенденция сначала рубить, а потом сажать - отстойная, негодная.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Вырубка за ДК "Мир"

#11 Сообщение Filimon Кykyev » 15 окт 2009, 14:03

мура писал(а):можно я в кассу за дубненца?.
Не пройдет, у Вас столько постов, что трудно разобраться "за какой вы Интернационал второй или третий" :smile:
А у этого виртуального красавчега все наружу :lol:

_Julia_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:11

Re: Вырубка за ДК "Мир"

#12 Сообщение _Julia_ » 15 окт 2009, 14:36

Да не просто так они там все вырубили! Я своими глазами видела, как приезжала администрация и руками махала))) Прох тоже там был) Что-то они задумали построить :smile:

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Вырубка за ДК "Мир"

#13 Сообщение melllena » 15 окт 2009, 15:07

Вчера по ТВ был репортаж на эту тему. Сказали, что срубят старые деревья, расчистят завалы и посадят новые деревья. Разобьют клумбы.

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Вырубка за ДК "Мир"

#14 Сообщение Aliche » 15 окт 2009, 17:55

А мне нравится задумка властей. Там наверняка будет лучше, чем было. Надо посадить молодые деревья, убрать засс...тые кусты, окультурить всё. Вот и всё. Лишь бы это не было сделано ради очередной байды - постройки ларьков там каких-нибудь, и проч.
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Вырубка за ДК "Мир"

#15 Сообщение Asher » 15 окт 2009, 18:04

мура писал(а):можно я в кассу за дубненца?

А вот тенденция сначала рубить, а потом сажать - отстойная, негодная.
Гы, а попробуйте сначала посадить, а потом вырубить, много получиться? :D
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: Вырубка за ДК "Мир"

#16 Сообщение Kazimirovich » 15 окт 2009, 19:38

Ge Or Ge писал(а):
Asher писал(а):Гы, а попробуйте сначала посадить, а потом вырубить, много получиться?
Японцы на время чемпионата мира по футболу, помнится, построили стадион на месте какого-то леса. Провели чемпионат. Снесли стадион к хренам, привезли назад предварительно выкопанные деревья и посадили их на место.
Если на нацию сбросить 2 ядреные бомбы, то от нее потом, можно ожидать и не такого.))
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Вырубка за ДК "Мир"

#17 Сообщение мура » 16 окт 2009, 06:06

если я не ошибаюсь, вырубка и посадка относится к одной службе : озеленение города. Если это так, то предлагаеццо наиболее простой критерий ( ну тупо, так) : скока деревьев посажено у прошлом годе? Делим на три ( вдруг не вырастут до взрослого состояния) и разрешаем это количество срубить.... итого = растёт поголовье молодняка, даём план по удоям.

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Вырубка за ДК "Мир"

#18 Сообщение Asher » 16 окт 2009, 08:50

Ge Or Ge писал(а):
Asher писал(а):Гы, а попробуйте сначала посадить, а потом вырубить, много получиться?
Японцы на время чемпионата мира по футболу, помнится, построили стадион на месте какого-то леса. Провели чемпионат. Снесли стадион к хренам, привезли назад предварительно выкопанные деревья и посадили их на место.
И каким боком это относится к моему вопросу?

Ребяты, вот можно подумать у вас сада/дачи ни в жисть не было. Вы когда собирались сажать новое дерево взамен старого, сначала сажали новое, потом вырубали старое или все-таки наоборот? Как бы страшно со стороны это не выглядело, а только сначала надо зачистить место под посадку, и только потом молодняк высаживать. Я вам даже больше скажу, высажить молодняк тоже не сразу надо, а дав земле полежать под паром.

Что касаемо тополей, так у них срок жизни мизерный около 60-70 лет, потом они погибают сами.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: Вырубка за ДК "Мир"

#19 Сообщение Вовка » 16 окт 2009, 09:30

Asher писал(а):Гы, а попробуйте сначала посадить, а потом вырубить, много получиться? :D
Ну Вы прямо как не русский! Никогда не видели, как сначала кладут на дорогу новый асфальт, а потом начинают прокладывать трубы и прочие коммуникации? А ведь это тот же принцип, только называется по другому.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Вырубка за ДК "Мир"

#20 Сообщение DOKA » 16 окт 2009, 13:20

Asher писал(а): Гы, а попробуйте сначала посадить, а потом вырубить, много получиться? :D
В цивилизованной Европе и США много где так и делают. Сначала деревья растут, как наши новогодние ёлки, в специальном лесничестве, за ними ухаживают садовники: подстригают, придают им правильную форму. Потом выросшее дерево привозят в город и заменяют им старое.

В результате:
1) В городе нет куцего погибающего недоразумения типа саженцев высаженных по дороге к МУДу.
2) Все деревья правильной, красивой формы.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Вырубка за ДК "Мир"

#21 Сообщение Ega23 » 16 окт 2009, 13:22

Asher писал(а):Ребяты, вот можно подумать у вас сада/дачи ни в жисть не было.
Боже упаси.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Вырубка за ДК "Мир"

#22 Сообщение BMWay » 16 окт 2009, 15:36

:evil: Озеленители увлеклись не на шутку. Так глядишь и до лип князя Вяземского в Ратмино доберутся...

Изображение

Ладно тополя, но на кой ляд черемуху у дома 19 на Центральной спилили? Они у жильцов спросили????

:twisted: Чует мое сердце - у горсемейства в тотальной вырубке имеется материальная заинтересованность....
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Вырубка за ДК "Мир"

#23 Сообщение Asher » 16 окт 2009, 16:36

DOKA писал(а):В результате:
2) Все деревья правильной, красивой формы.
Чур меня чур меня - это ж вырождение полное :%)
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Вырубка за ДК "Мир"

#24 Сообщение Gost'ya » 16 окт 2009, 18:10

Как-то одна дама мне сказала, что "уничтожение" одного дерева стоит минимум 1000 рублей. Наверное поэтому так лихо вырубаются деревья в нашем городе. В песок уже все закопали. А гулять мне нравится в настоящем парке среди деревьев, а не по пустырю с какими-то невзрачными цветочками.

Crow
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:21

Re: Вырубка за ДК "Мир"

#25 Сообщение Crow » 16 окт 2009, 20:05

BMWay писал(а)::evil: Озеленители увлеклись не на шутку. Так глядишь и до лип князя Вяземского в Ратмино доберутся...
Ладно тополя, но на кой ляд черемуху у дома 19 на Центральной спилили? Они у жильцов спросили????
А когда рубили, вы могли подойти и потребовать разнарядку, в ней написано, кто "заказал" деревья в вашем дворе, т.е. от кого заявка поступила, потому как просто так деревья пилить никто права не имеет. И жильцам обязаны предъявлять все полагающиеся документы. У нас, например, "свежий" сосед-нувориш заявочку подал - минус береза, две липы и черемуха. Причем пилильшики так поднаторели, что пока я сообразила, что творится, и добежала к ним с протестами, уже все деревья успели смахнуть - за 5 минут.

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»