Ответственность собственника/арендатора земельного участка

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Ответить
Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Ответственность собственника/арендатора земельного участка

#1 Сообщение Vaso » 15 ноя 2019, 10:59

Друзья!
Если кто-то в теме, напомните, пожалуйста, какова ответственность собственника или арендатора земельного участка в черте города за состояние прилегающей территории? Какие конкретно обязанности на него возлагаются, в частности по уборке мусора и состоянию растительности? Какова ширина полосы ответственности вдоль границы участка? Санкции за невыполнение? Надзорный орган (Адмтехнадзор, полагаю)? Прецеденты в Дубне?
В принципе, достаточно будет ссылки на нормативный документ.
Заранее благодарен.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Ответственность собственника/арендатора земельного участ

#2 Сообщение Robin Hood » 16 ноя 2019, 13:32

Врос в дубненскую жизнь Vaso. Готовность к написанию подметных писем проявляет. Держись недояхтклубы и, возможно, приюты для обездоленных животных.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Ответственность собственника/арендатора земельного участ

#3 Сообщение z0m » 16 ноя 2019, 18:03

до приютов от Васо далеко, а вот недояхтоклуб не одному ему не нравится

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ответственность собственника/арендатора земельного участ

#4 Сообщение Vaso » 16 ноя 2019, 18:21

z0m писал(а):... недояхтоклуб не одному ему не нравится
Здесь всё несколько сложнее. Я прекрасно понимаю, что место под "яхт-клубом" слишком сладкое, чтобы его не прибрал к рукам какой-нибудь сын своего папы с административным ресурсом. Поэтому то, что мы сегодня имеем на этом участке - не самый поганый вариант для меня. Забор, конечно - то ещё украшение, но, видно, это неизбежное зло в реалиях нынешней Дубны. На его месте другой условный "сын" мог бы вмякать уже какое-нибудь уйобище ещё поганее. А сейчас, несмотря на все заверения владетеля участка, перспектива его застройки весьма туманна и нынешнее состояние может тянуться ещё долго, пока не удастся взятый задёшево участок продать задорого. И это к лучшему, хотя и не идеально, конечно.
"Это наша родина, сынок" - как говаривал один папа-глист своему сыну.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ответственность собственника/арендатора земельного участ

#5 Сообщение Vaso » 16 ноя 2019, 18:23

Вопрос к теме, кстати, я задал совсем не для наезда на владетеля "яхт-клуба". Мне нормативно-юридическая фактура интересна для базового результата - красоты в моих глазах.
Всё - во имя добра!
https://www.youtube.com/watch?v=9UnyEAjL8Zc

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Ответственность собственника/арендатора земельного участ

#6 Сообщение pramparam » 17 ноя 2019, 00:55

Васок, там борщевик, пожарное окашивание и уборка мусора главное. А 1 документа нет, они и областные, и местечковые и федерал ные есть
Дыр бул щыл.

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»