Детская площадка в кольце а/м стоянок

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#51 Сообщение GFO » 29 июн 2018, 11:36

...
Последний раз редактировалось GFO 29 июн 2018, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#52 Сообщение GFO » 29 июн 2018, 11:37

мура писал(а):Вот опять некие незаконченные предложния. Как у тараненки.
Гыгы. Ты знак вопроса видишь? Иле ты изобретатель новую форму логики - вопрос содержащий одновременно и ответ
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#53 Сообщение мура » 29 июн 2018, 11:53

Представил. Завтра бензин по 100 рублей. И половина никуда не поехала. И что будет? Да ничего особенного. Проходили во многих странах. Начинается кооперация, моментально взлетает Блаблакар и подобные услуги, растёт каршеринг, такси, автобусы. Сокращается парк личного автомобиля. Жаль только, что эти повозки встанут мертвяком в наших дворах. На зато новых не печатают. Это правильное развитие. А потом- робомобили. И нахрен владеть авто своим. Вызвал роботакси и столько, сколько надо. А остальное время у тебя нет авто. Все к этому прямо прет. И эти люди меня называют ретроградом, вытирающим жопу лопухом. Смищно. Вы уже вымирающий вид.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#54 Сообщение Накх » 29 июн 2018, 12:00

Общественный транспорт полностью не заменит никогда личный. В мегаполисах лучше дело, в малых городах - хуже. Он был рентабелен и интересен для развития только во времена отсутствия личного транспорта (вспомните концессии в "Стоике" Драйзера).

Если завтра бензин будет 100 рублей, то проезд на автобусе сразу станет нет 50 рублей, а 150. Такси будет не 100 рублей, а 300.

Личный транспорт у подъезда имеет место быть в малоэтажной застройке (3-4 этажа). Где плотность населения не очень высока. У многоэтажек должна быть многоуровневая парковка.

Те, кто говорят, что не в лом пройти 300-500 м от машины до подъезда, пусть прикинут, что расстояние от Ленинградской до Мещерякова как раз 500 метров. Человек приехал из магазинов в тяжеленными пакетами (как сейчас часто водится, супруга приехала, то есть, женщина). И потопал с ними 500 метров. Или даже две ходки. Или там ребенок маленький и все его шмотки. 500 метров.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#55 Сообщение мура » 29 июн 2018, 12:04

Без проблем. Мн5 приходится повторяться, а жаль, меня не слышат постоянные игроки этой темы: шлагбаум и личный пинкод. Разгрузился и уехал. Уже решено ведь. Дико меня таращит то. Что со мной спорят такими унылыми доводами неглупые люди. Ладно какойнить самимыместные. А то ведь приличные люди.

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#56 Сообщение virthead » 29 июн 2018, 12:08

Накх писал(а):Общественный транспорт полностью не заменит никогда личный. В мегаполисах лучше дело, в малых городах - хуже. Он был рентабелен и интересен для развития только во времена отсутствия личного транспорта (вспомните концессии в "Стоике" Драйзера).

Если завтра бензин будет 100 рублей, то проезд на автобусе сразу станет нет 50 рублей, а 150. Такси будет не 100 рублей, а 300.

Личный транспорт у подъезда имеет место быть в малоэтажной застройке (3-4 этажа). Где плотность населения не очень высока. У многоэтажек должна быть многоуровневая парковка.

Те, кто говорят, что не в лом пройти 300-500 м от машины до подъезда, пусть прикинут, что расстояние от Ленинградской до Мещерякова как раз 500 метров. Человек приехал из магазинов в тяжеленными пакетами (как сейчас часто водится, супруга приехала, то есть, женщина). И потопал с ними 500 метров. Или даже две ходки. Или там ребенок маленький и все его шмотки. 500 метров.
и это пишет спарцмен-моновелосипедун
куда катится мир))
не, реально: какие ещё личные авто? завтра роботы всё будут делать, и возить, и продукты в холодильник забрасывать
it's never enough

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#57 Сообщение Накх » 29 июн 2018, 12:10

virthead писал(а):
Накх писал(а):Общественный транспорт полностью не заменит никогда личный. В мегаполисах лучше дело, в малых городах - хуже. Он был рентабелен и интересен для развития только во времена отсутствия личного транспорта (вспомните концессии в "Стоике" Драйзера).

Если завтра бензин будет 100 рублей, то проезд на автобусе сразу станет нет 50 рублей, а 150. Такси будет не 100 рублей, а 300.

Личный транспорт у подъезда имеет место быть в малоэтажной застройке (3-4 этажа). Где плотность населения не очень высока. У многоэтажек должна быть многоуровневая парковка.

Те, кто говорят, что не в лом пройти 300-500 м от машины до подъезда, пусть прикинут, что расстояние от Ленинградской до Мещерякова как раз 500 метров. Человек приехал из магазинов в тяжеленными пакетами (как сейчас часто водится, супруга приехала, то есть, женщина). И потопал с ними 500 метров. Или даже две ходки. Или там ребенок маленький и все его шмотки. 500 метров.
и это пишет спарцмен-моновелосипедун
куда катится мир))
не, реально: какие ещё личные авто? завтра роботы всё будут делать, и возить, и продукты в холодильник забрасывать
Если я спарцмен, это не значит, что у меня нет авто.)) И сопутствующего поведения.
Вот у муры нет авто, у него только черно-белое понимание. У нас в семье есть авто, я им почти не пользуюсь, супруга пользуется постоянно. Я могу как-то взвешенно подходить к вопросу.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#58 Сообщение мура » 29 июн 2018, 12:12

Молодцы. Разделили на чёрных и белых и меня называют монохромным. Прррелестно.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#59 Сообщение Накх » 29 июн 2018, 12:25

мура писал(а):Молодцы. Разделили на чёрных и белых и меня называют монохромным. Прррелестно.
Тут никак. Сытый голодного не разумеет. Также и безлошадный в третьем поколении не разумеет лошадного.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#60 Сообщение мура » 29 июн 2018, 12:29

То есть само собой разумеется, что если я завтра куплю автомобиль, то «запою» по-другому? Наличие у меня принципов и рационального подхода не принимается во внимание вообще? Степень собственного заблуждения у вас невозможна в принципе, потому, что у вас есть автомобили, а у меня нет? Это офигительно!

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#61 Сообщение Накх » 29 июн 2018, 12:40

мура писал(а):То есть само собой разумеется, что если я завтра куплю автомобиль, то «запою» по-другому? Наличие у меня принципов и рационального подхода не принимается во внимание вообще? Степень собственного заблуждения у вас невозможна в принципе, потому, что у вас есть автомобили, а у меня нет? Это офигительно!
Все правильно. Если завтра Мура купит автомобиль, наличие авто изменит Муру. Это факт. Муре не захочется ходить домой 500 м метров от парковки. Вдруг ГИБДДшники, которые сейчас в поле его зрения почти отсутствуют, станут прямо осязаемыми и ненавистными, дороги отвратительными, другие водители - идиотами, таксисты - мудаками, а безлошадные - ничего непонимающими в жизни, ОСАГО - очень дорогим, также как и запчасти, автослесари - рвачами. Я утрирую, но когда чего-то нет, то и нет в жизни сопутствующих явлений, а потому невозможно полностью и объективно осязать жить так, как-будто владеешь этой вещью.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#62 Сообщение Maza » 29 июн 2018, 12:55

Возвращаясь к теме.
Асфальтовую крошку вчера раскатали по треугольнику газона с зеленой травой. Машины будут ставить только по стороне треугольника, прилегающей к дороге. 2/3 стоянки будет пустовать, т.к. машину в глубине стоянки запрут другие а/м.
Результат - ни газона, ни стоянки.
УК - вредитель! :evil:

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#63 Сообщение GFO » 29 июн 2018, 12:59

мура писал(а):Без проблем. Мн5 приходится повторяться, а жаль, меня не слышат постоянные игроки этой темы: шлагбаум и личный пинкод. Разгрузился и уехал. Уже решено ведь. Дико меня таращит то. Что со мной спорят такими унылыми доводами неглупые люди. Ладно какойнить самимыместные. А то ведь приличные люди.
Дико таращит то, шо ты в своем хейтерстве упрям как осел имени Жана Буридана. И чем чяще в лес тем толще. Шо кода холивар устроил с кролегом за =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, шо за щяс, да и еще в мильене различных подвигов. Ты становишо похож на брюзгу. И самое че херовое, на упрямого брюзгу, который не хочет слышать никаких доводов идущих в разрез с его догмой. Тебе фтыкают шо нормальный общественный транспорт будед одним из факторов который может заставить отказаццо от телег. Ты же шепчешь мантрой какуюто хероту за робомобили.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#64 Сообщение Накх » 29 июн 2018, 13:09

Maza писал(а):Возвращаясь к теме.
Асфальтовую крошку вчера раскатали по треугольнику газона с зеленой травой. Машины будут ставить только по стороне треугольника, прилегающей к дороге. 2/3 стоянки будет пустовать, т.к. машину в глубине стоянки запрут другие а/м.
Результат - ни газона, ни стоянки.
УК - вредитель! :evil:
Просто УК никто не показал, куда и как сыпать, они не телепаты. И они не в курсе ваших мнений. Если бы в доме нашелся человек, который бы сходил в УК и сказал бы, что лучше сделать так и так, ручаюсь, скорее всего его бы послушали и сделали как надо.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#65 Сообщение мура » 29 июн 2018, 15:50

У Попова 3 засыпали крошкой не двор. А снаружи. Со стороны налоговой. Это в прошлом году, когда крошки было дохрена. И продавали ееё незадораха. И было кому её привозить у укатывать.

И вот я смотрю и думаю: ну а нахрена вы засыпали ВСЕ пространство от дороги до тротуара? на два корпуса авто?

То есть:

1. Вы не можете ставить машины в два ряда. Не можете и не ставите. Ну не получается так там ставить. Имеете стоянку в два раза больше, чем она используется;
2. Вы теперь получили перед свои автомобилем пять метров асфальта перед проезжей частью. Которые в снегопад вы будете что? правильно! Чистить!
3. А ещё в снегопад пройдёт грейдер и отвалит с дороги на вашу чЮдесную стоянку с дороги снега согрязью и со льдом. И вы будете его чистить;
4. А ещё вы заплатили за лишнюю крошку. И за работу по её укладке ровно в два раза.
5. Ну а то, то вырубили кустики, да, чахлые, но на травке - ну это я даже не ставлю в укор. Зачем вам кустики. Крошку ж дают, налетай!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#66 Сообщение мура » 29 июн 2018, 16:00

GFO писал(а): Ты же шепчешь мантрой какуюто хероту за робомобили.
Изображение

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#67 Сообщение MasterFly » 29 июн 2018, 19:59

мура писал(а):Представил. Завтра бензин по 100 рублей. И половина никуда не поехала. И что будет? Да ничего особенного...
Я не про то. Сравнение с повышением стоимости топлива здесь некорректно, потому что в этом случае тупо взлетят цены на все. Это не тот случай. Я про то, что структура городского общественного транспорта никак не работает на привлечение пассажиров. Еще раз: если завтра все пересядут на ОТ, то 90% населения опоздает на работу, потому что система ОТ к этому не готова. Народ туда тупо не поместится. Таксомоторные службы будут люто перегружены и не смогут охватить все заказы, потому что не смогут разорваться. В автобусы и маршрутки люди будут грузиться из длиннющих очередей исключительно на конечных станциях. Даже сейчас, когда многие передвигаются на личном транспорте, уехать с работы вечером на ОТ - проблема. Лично я очень долго сопротивлялся идее приобретения автомобиля. Ровно до тех пор, когда минусы от владения им не стали перечеркиваться минусами организации нашей системы ОТ. Поэтому, пока система ОТ не начнет работать на привлечение пассажиров (робомобиль как вариант), никто в здравом уме не откажется от личного транспорта. Ну, и для примера, калькуляция расходов. Сравниваем личный авто со схожим по комфорту ОТ - с такси. Стоимость такси: 170*2*21 день=7140 в месяц. 85680 в год. 856800 за десять лет. Теперь личный авто. Я свой купил за 320000 и я всерьез намерен эксплуатировать его не менее десяти лет. За эти десять лет я истрачу денег на топливо 420000 плюс сотку на обслуживание и расходники. То есть при одинаковой стоимости я получаю гораздо больше возможностей. К тому же каждый чих на такси платный. Заехать за женой забрать ее с работы - доплати, подождать ее, если она задерживается - доплати, заехать в магазин по пути - ну, ты понял. Выбор очевиден.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#68 Сообщение Барахолка » 29 июн 2018, 22:21

мура писал(а):Скучно опять. Нет смысла говорить мне о том, что нельзя жить без личной машины. Я и ещё десятки людей на форуме обходимся без них. И опять и снова займитесь подсчетом, сколько нужно земли в городе под стоянку авто, если у каждой семьи будет авто или два, как мечтает барыга по тачкам борохолка.
Весь вопрос в качестве жизни. Вот пример, без привязки к кому-либо или чему-либо: можно весить 150 кг, не заниматься спортом и говорить, что все спортзалы и прочую =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= надо снести, так как занимают дофигища места (реально много), а вместо одной Радуги можно впихнуть 10 макдональдсов или жральнь типо Жасмин. Верно? И в этом есть какая-то правда, ведь эти залы не имеют никакого полезного эффекта, верно? И я среди окружения, соседей найду десяток, а может и больше людей с таким же мнением. Примерно также с машинами.
По мне, так в настоящее время человек без машины, либо очень богатый человек, либо очень свободный, не завязанный ни от чего. Есть еще вариант, что локально проживающий, т.е. мне, например, машина не нужна была, пока я работал в Москве, а в дальнейшем в Дубне в 5 минутах от дома, пока я был один и мог везде передвигаться на велосипеде.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#69 Сообщение Барахолка » 29 июн 2018, 22:29

MasterFly писал(а):... К тому же каждый чих на такси платный. Заехать за женой забрать ее с работы - доплати, подождать ее, если она задерживается - доплати, заехать в магазин по пути - ну, ты понял. Выбор очевиден.
Нельзя сравнивать такси и личный авто. Это как сравнивать пельмени дома и стэйк в ресторане, цель одна - пожрать, но процесс разный. Машина в разы сокращает время и дает возможностей, нет смысла сравнивать.

viraj
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:49

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#70 Сообщение viraj » 29 июн 2018, 22:38

Но ведь дело не в машинах же,а в том,что покупая машину,никто не думает о том,куда будет ее ставить.Весь двор в машинах,а вот куплю и еще воткну одну/две.И сосед еще купит...
Чтоб выйти из под"езда,приходится смотреть по сторонам,а то собьют нафиг.А поставить
не под окно- влом,сумки,дети...Как раньше жили без машин бедняжки?
И дети вполне могли пройти ножками от магазина до дома.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#71 Сообщение Барахолка » 29 июн 2018, 22:43

viraj писал(а):Но ведь дело не в машинах же,а в том,что покупая машину,никто не думает о том,куда будет ее ставить.Весь двор в машинах,а вот куплю и еще воткну одну/две.И сосед еще купит...
Чтоб выйти из под"езда,приходится смотреть по сторонам,а то собьют нафиг.А поставить
не под окно- влом,сумки,дети...Как раньше жили без машин бедняжки?
И дети вполне могли пройти ножками от магазина до дома.
Это мнение одна блаженная с форума из высоких домиков на ЧР как-то уже извергала из себя. Только сравнение данной ситуации с рождением детей, почему-то не поддержала. Имхо, не должно это волновать, ну никак. И не встречал еще того, кого бы волновало.

viraj
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:49

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#72 Сообщение viraj » 29 июн 2018, 22:46

Непонятно,когда двор стал узаконенной автостоянкой.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#73 Сообщение Барахолка » 29 июн 2018, 23:01

viraj писал(а):Непонятно,когда двор стал узаконенной автостоянкой.
С появлением первых автомобилей. Как вы думаете, в среднестатистическом доме, какое соотношение будет лошадных к безлошадным? Посемейно.

viraj
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:49

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#74 Сообщение viraj » 29 июн 2018, 23:13

Барахолка писал(а): С появлением первых автомобилей. Как вы думаете, в среднестатистическом доме, какое соотношение будет лошадных к безлошадным? Посемейно.
Абсолютно в пользу лошадных.У меня тоже есть авто,но это не значит,что все за то,чтоб парковаться под окном,особенно летом при открытых окнах.Можно парковаться на дороге,недалеко от дома,а двор-он двор,а не парковка

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#75 Сообщение мура » 30 июн 2018, 00:40

я завтра поставлю у дома лодку. длиной 5 метров. И моя жена поставит вторую. длиной пять метров. И моя дочь поставит третью. длиной пять метров. мы поставим 15 метров у своего дома три лодки. есть вопросы?

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»