Детская площадка в кольце а/м стоянок

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#26 Сообщение pan » 28 июн 2018, 20:23

Эк возбудились!
Давайте! Марш-марш в советское прошлое, когда дворы проектировались из расчета "один автомобиль на 10 квартир"!
Ретрограды, блин.
Вот я живу на Вернова-1. И спасибо застройщику, что запроектировал двор так, что всем хватает машиномест и детская площадка не маленькая, и газоны (от дома до тротуара) большие. Всем бы так.
Однако, наши домовые "активисты-редиски" не успокаиваются. Протягивают в администрации тему о перекрытии за домом дороги-дублера. Скоро обещают перекрыть проезд за домом к дому Вернова-3А и на выезд к перекрестку Вернова-Пантекорво. Говорят, что уже получили добро на комиссии в администрации. Говорят, что и ГИБДД не против. Некий Шилин составит смету, а с жителе надо будет собрать деньги на знаки.
Я ничего не придумываю. Инфа из уст одной из официально избраной члена совета дома.
Причем, ведя переговоры с администрацией о перекрытии дороги, никто в доме не проводил опрос (референдум) по данному вопросу.
Тем более, никто не поинтересоваля о мнении жителей прилегающих домов.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#27 Сообщение Барахолка » 28 июн 2018, 23:42

a_supergirl писал(а):...
Я с машиной.
Авто во дворе не должно быть вообще. Только проезд для экстренных служб, и максимум - парковка для инвалидов. У остальных ноги не отвалятся метров 300-500 свою жопу пронести
Уточним, что не ты, а муж. Я подъезжаю к дому раз 5 за день и ношу дофига вещей. И с какого перепуга, я буду жертвовать своим комфортом, в утеху другим? Не устраивает - пусть валят.
Самое приятное, что ближайшее время никаких изменений в данном направлении не будет, особенно в старых домах, так что мечтайте, господа :twisted:

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#28 Сообщение a_supergirl » 29 июн 2018, 00:08

Барахолка писал(а):
a_supergirl писал(а):...
Я с машиной.
Авто во дворе не должно быть вообще. Только проезд для экстренных служб, и максимум - парковка для инвалидов. У остальных ноги не отвалятся метров 300-500 свою жопу пронести
Уточним, что не ты, а муж. Я подъезжаю к дому раз 5 за день и ношу дофига вещей. И с какого перепуга, я буду жертвовать своим комфортом, в утеху другим? Не устраивает - пусть валят.
Самое приятное, что ближайшее время никаких изменений в данном направлении не будет, особенно в старых домах, так что мечтайте, господа :twisted:
С такого, что живешь в обществе. Не устраивает - вали.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#29 Сообщение a_supergirl » 29 июн 2018, 00:09

GFO писал(а):
a_supergirl писал(а):
А чо, лисапеды отменили?
Виде ле мадам на лисапете в наших палестинах можна ездить с конца апреля по начало ноября. И кстате не фсем. Бабушке, сердечнике и еще целая куча людей которые по мед показаниям не могут ездить на лисапетах. И кстате вопрос че с лисапетом делать когда куда нить доехал. О птичках - благодаря лисапету я в указанный период заправляюсь на тыщщу рублев раз эдак недели в три.
Таксо есть. В Дубне-то уж грех жаловаццо
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#30 Сообщение Барахолка » 29 июн 2018, 00:21

a_supergirl писал(а):....
С такого, что живешь в обществе. Не устраивает - вали.
Это розовые очки. Общество? Ха-ха.
В стране, где каждый второй, а то и чаще политик кладет свой агрегат на общество и все покорно с этим согласны, цензурно говоря?
Еще раз, ближайшее время ничего не изменится, тем более пока ваши возмущалки только на форумах и Интернетах. И еще раз, меньшинство не есть общество, это есть меньшинство! 1,68! :wink:

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#31 Сообщение GFO » 29 июн 2018, 07:41

a_supergirl писал(а):
Таксо есть. В Дубне-то уж грех жаловаццо
Жаловаццо то грех... Хотя иногда по утрам быват что хер быстро уедешь. Но я не об этом. Мадам, возьмите в руку калькулятор и посчитайте скока стоит поездка на условную тридцатку предположим с условной ЧР. Можете меня не благодарить, я уже сделал это за Вас. Так вот для среднестатистической кредитопомойки это будет стоить 60-90 рублей. В таксо 150-160. Как бе немного докуя, особенно когда перемещаццо по городу нужно много
Последний раз редактировалось GFO 29 июн 2018, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#32 Сообщение мура » 29 июн 2018, 07:45

Скучно опять. Нет смысла говорить мне о том, что нельзя жить без личной машины. Я и ещё десятки людей на форуме обходимся без них. И опять и снова займитесь подсчетом, сколько нужно земли в городе под стоянку авто, если у каждой семьи будет авто или два, как мечтает барыга по тачкам борохолка.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#33 Сообщение мура » 29 июн 2018, 07:47

С появлением робомобилей все пойдут нахрен расчеты. А это близко. При моей жизни.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#34 Сообщение ya11111 » 29 июн 2018, 09:20

Если придут робомобили - как же тогда самоутверждаться? Ведь квартиру с собой на верёвочке не поводишь.
Я постоянно улыбаюсь на людей, которые живо интересуются, почём я такие крутые часы оторвал. Очень забавляет разочарование в глазах, когда узнают, что за 400 р. в кетае. Не держат ли под водой, не отстают ли, а почём.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#35 Сообщение GFO » 29 июн 2018, 09:26

мура писал(а):Скучно опять. Нет смысла говорить мне о том, что нельзя жить без личной машины. Я и ещё десятки людей на форуме обходимся без них. И опять и снова займитесь подсчетом, сколько нужно земли в городе под стоянку авто, если у каждой семьи будет авто или два, как мечтает барыга по тачкам борохолка.
Ога ога. Некоторые пипифаксом не пользуюццо и вытирают жеппу газетой. Ненаказуемо. И по поводу робомобилей - нюню. Оптимисто. Я тоже думал гдето годике эдак в 95м "Вот появиццо энторнет и можно брать резинку и стирать границы на картах. При моей жизни" Авотxуй!
И вааще ты нихера не слышишь че тебе фтыкают. Для того чтобы нарот стал меньше держать самобеглых колясок надо предложить каку нить альтернативу. Похер че это будет - общественный транспорт, каршеринг, всепогодный велосипед, ранцевый вертолет или злоипучий робомобиль. А у тебя щя логика шо запретить, нипущать, заипать налогами до икоты, " задрали ф корень". Думаешь я бы ездил на машине, есле бе у мну под окном, хотя бы раз в 15 мин, останавливался аффтобус везущий меня туда куда мне надо?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#36 Сообщение мура » 29 июн 2018, 09:27

ya11111 писал(а):Если придут робомобили - как же тогда самоутверждаться? Ведь квартиру с собой на верёвочке не поводишь.
Я постоянно улыбаюсь на людей, которые живо интересуются, почём я такие крутые часы оторвал. Очень забавляет разочарование в глазах, когда узнают, что за 400 р. в кетае. Не держат ли под водой, не отстают ли, а почём.
Будет как в фантастических фильмах. Все на роботачках, а главный герой держит в гараже Волгу и вытирает с неё пыль. И раз в полгода катаецо на ней.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#37 Сообщение мура » 29 июн 2018, 09:28

Общественный транспорт в Дубне развит вполне себе. Меня устраивает. Зойдберга, к примеру, тоже.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#38 Сообщение GFO » 29 июн 2018, 09:29

мура писал(а):Общественный транспорт в Дубне развит вполне себе. Меня устраивает. Зойдберга, к примеру, тоже.
Меня нет. Причем все. Начиная от сетки маршрутов и частоты следования, заканчивая ценой и злоипучими богданами с газонами
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#39 Сообщение мура » 29 июн 2018, 09:31

Поэтому: тебе надо! (ТМ)

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#40 Сообщение MasterFly » 29 июн 2018, 09:57

Общественный транспорт в Дубне неразвит. Когда у меня авто был длительное время в ремонте я ездил с работы-на работу на автобусах и маршрутках, потому что на такси в моем случае больно жирно. Мура, а ты в курсе, что в этот период в маршрутку на промежуточной остановке ты тупо не влезешь? Нет мест. Только на конечной + одна остановка. А те, кто влез, едут, мягко говоря, не в самых удобных условиях. Плюс время - час на ОТ против двадцати минут на авто, согласись это дорогого стоит.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#41 Сообщение мура » 29 июн 2018, 10:02

я опять вам мягко намекаю, что я не всегда был коммерческим директором, а моя жена - никогда. И моя мама. И бабушка. И все мы живём в этом городе давно. И не всегда ездили на такси. И обходимся без личного траспорта прекрасно. Вот с жд проблема, но после открытия моста восстановим движение.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#42 Сообщение мура » 29 июн 2018, 10:03

Это не значит, что аццки доволен общественным траснпортом в городе. Но жить и работать можно. Проверено многими.

Я что так хорошо выгляжу? респектабельно? что вы мне какбы рассказываете про маршрутки и автобусы. Я в них есзжу, вообще-то. Зря, конечно, мне по-большому счёту надо два билета покупать. Да я пробовал, но это не уменьшает моего занимаемого объёма.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#43 Сообщение MasterFly » 29 июн 2018, 10:05

мура писал(а):Это не значит, что аццки доволен общественным траснпортом в городе. Но жить и работать можно. Проверено многими.
А я не говорю, что невозможно. Но есть гораздо более приятная и удобная альтернатива в виде личного авто. Сегодня народ будет готов пересесть на ОТ только в том случае, если он по удобству сильно приблизится к личному транспорту.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#44 Сообщение мура » 29 июн 2018, 10:12

Нет. Это обратная ситуация. Это про курицу и яйцо. "Вот вы мне постройте подземные/ многоярусные гаражи - и я буду там парковаться". По факту - хрена лысого. Пока есть место под окном - парковаться будут под окном.

Я сто раз рассказывал, причём и тебе и ГФО, как участникам таких обсуждений про свой двор. Где есть ДВЕ! платные стоянки и даже личные гаражи во дворе. Про двор рядом с Волнышками. Где стоянка у Волнышек пустует, но во дворе все авто на трвае, да , стариков?

Только наоборот: страшно щемить личные авто, что приведёт к росту количества и качества общественного транспорта.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#45 Сообщение MasterFly » 29 июн 2018, 10:17

мура писал(а):... Только наоборот: страшно щемить личные авто, что приведёт к росту количества и качества общественного транспорта.
Вот про наоборот я и не согласен. Я привел в пример мое время: если я езжу на работу на ОТ, то ~30 часов в месяц у меня улетает в никуда. Более суток моей жизни в месяц. Меня это не устраивает, мне мое время слишком дорого.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#46 Сообщение мура » 29 июн 2018, 10:21

Поэтому ты готов разменять время на асфальтовую пустыню во дворе. условный ты, у тебя двухэтажный дом.

А я не хочу так.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#47 Сообщение GFO » 29 июн 2018, 10:29

мура писал(а):я опять вам мягко намекаю, что я не всегда был коммерческим директором, а моя жена - никогда. И моя мама. И бабушка. И все мы живём в этом городе давно.
Сколько было маршрутов лет эдак 25 назад? А какие были автобусы? А сколько стоил проезд?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#48 Сообщение мура » 29 июн 2018, 10:37

Вот опять некие незаконченные предложния. Как у тараненки.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#49 Сообщение мура » 29 июн 2018, 10:40

Вот чем хреново спорить в интернете, это тем, что на вопросы тебе не отвечают, на твои доводы не говорят "согласен", тебе просто набрасывают ещё вопросов. И происходит =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Типа : твои доводы несущественны, а я вот тебе накидаю-ка ещё 20 вопросов без ответов. Бессмысленных, непонятных, риторических, но вот сто вопросов, ты на них ответь, а мы на твои доводы положим й у х.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Детская площадка в кольце а/м стоянок

#50 Сообщение MasterFly » 29 июн 2018, 11:29

мура писал(а):Поэтому ты готов разменять время на асфальтовую пустыню во дворе. условный ты, у тебя двухэтажный дом.

А я не хочу так.
Неправильно. У меня есть выбор - ОТ или личный авто и разница между этими вариантами очень значительная, поэтому, естественно, я делаю выбор в пользу личного транспорта. Заметь, я ничего не требую, просто делаю свой выбор. Если ситуация с ОТ изменится в лучшую сторону, то я и - я уверен - очень многие всерьез задумаются об отказе от личного транспорта. Ну вот представь: завтра все отказываются от личного транспорта и пересаживаются на общественный - и все! Никто никуда не поедет. Общественный транспорт к этому не готов.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»