Пакеты с мусором на лестничных клетках.

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#101 Сообщение БелыйМох » 27 ноя 2017, 16:51

не задалась тема. скоро стухнет. все более-менее хорошие, а совсем плохих нет.
вот времена пошли! не с кем на шашках жахнуться, шоб сразу на 200 страниц срача!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#102 Сообщение мура » 27 ноя 2017, 17:53

БелыйМох писал(а):не задалась тема. скоро стухнет. все более-менее хорошие, а совсем плохих нет.
вот времена пошли! не с кем на шашках жахнуться, шоб сразу на 200 страниц срача!
А ты везде хреначь про плохую солянку и будет тебе щасте.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#103 Сообщение БелыйМох » 27 ноя 2017, 17:59

а ничто так не сплочает коллектив старожилов, как наезд на Солянку. Сразу вылезают кролики и стивие и пр.(чуть не сказал и пр. еги) Жить становится интереснее.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#104 Сообщение мура » 27 ноя 2017, 18:06

БелыйМох писал(а):а ничто так не сплочает коллектив старожилов, как наезд на Солянку. Сразу вылезают кролики и стивие и пр.(чуть не сказал и пр. еги) Жить становится интереснее.
стивии в бане, как я понимаю. А ващет он за тебя.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#105 Сообщение БелыйМох » 27 ноя 2017, 18:09

не за меня, а из за меня

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#106 Сообщение абориген » 27 ноя 2017, 18:33

Может открыть тему: Ужасы нашего городка? А то смотрю на ПБ страшно жить, то тебе под нос пакеты с мусором интеллигентные соседи подсунут, то рядом свалки и заборы, то набережная совсем не Круазетт. А у нас вот хоть и не балуют соседей пакетами с мусором, зато фонтан засыпали землей, а еще одна безумная старуха голубей возле этого фонтана откормила так, что они уже на кур похожи и поголовье их растет.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#107 Сообщение Vertokryl » 27 ноя 2017, 20:21

Еще есть такой момент, который очень раздражает. Так было, когда мы жили какое-то время в Москве, ну и в Дубне тоже началось.
Кто-то из жильцов решается, например, избавиться от паласа или коврика, но не выбрасывает, а выкладывает в подъезд на пол (на этаже или в фойе, сразу после входа в подъезд). При этом коврик адски пахнет кошачьей мочой. Ну вот, им дома не надо, а всем надо. Такая логика, наверное, своеобразная. В Москве были битвы с соседями по площадке, с которыми у нас общая дверь была "предбанника", и им пришлось наврать, что "у меня аллергия на кошек". Только после этого ковер был выброшен. В фойе не давали выкинуть консьержи. В Дубне консьержей не так много :) Что в таких случаях делать? Ковры мешают уборке подъезда (весь песок и грязь оседают там). Зачем-то кладут коврики прямо у мусоропровода (смысл?). Куда угодно, только не в мусорный бак.
В общем, вот :)
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#108 Сообщение мура » 27 ноя 2017, 20:37

Это логика труво. Забрать у него ему ненужные газетные вырезки (вымпелы, хрен с трамвайной ручки, кинескоп, три видеокассеты ) так, чтобы ты ещё ему ещё и должен был. Если не вовремя заберёшь.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#109 Сообщение мура » 26 фев 2018, 19:15

По предложению Васо - три раза выносил пакет с мусором со своей лестничной клетки за соседями. Сегодня утром, например. А потом открыл фейсбук - а он мне напоминает, что год назад была ровно такая же фотография с пакетом на лестнице. Васо - не работает схема.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#110 Сообщение Vaso » 26 фев 2018, 19:37

мура писал(а):По предложению Васо - три раза выносил пакет с мусором со своей лестничной клетки за соседями. Сегодня утром, например. А потом открыл фейсбук - а он мне напоминает, что год назад была ровно такая же фотография с пакетом на лестнице. Васо - не работает схема.
Нет идеальных схем, ты сам это знаешь лучше меня. Но есть схемы, которые при срабатывании доставляют больше радости. Именно их выбираем мы - приличные люди. На одном гешефте не проживёшь, эндорфины важнее витаминов.
Не надо отчаиваться. Ты, я и NN - нас всех троих ждёт успех, потому что мы настроены на лучшее.

Думаю подобрать музыку к этим словам.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#111 Сообщение мура » 26 фев 2018, 19:43

Я опять не про то, что это сложно. Я опять к тому - что непонятно, зачем?

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#112 Сообщение godzilla » 26 фев 2018, 19:45

БелыйМох писал(а):не за меня, а из за меня
Белый Мох, что скажешь?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#113 Сообщение Vaso » 26 фев 2018, 20:00

мура писал(а):Я опять не про то, что это сложно. Я опять к тому - что непонятно, зачем?
Вот ведь ты упрямый - во всём ищешь сиюминутную логику. Постараюсь довести свою простецкую мысль.

Вот я выхожу из своей квартиры и вижу чужой мусор. Дальше мысль скользит незамысловато: без мусора здесь будет лучше, значит если я по дороге его захвачу до бака - как минимум сделаю лучше себе. Мне обидно, что мои соседи не дотягивают до моего высокого уровня, но эта обида перекрывается тихой радостью собственной доброты малой кровью. Это всегда приятно приличному человеку. В целом настроение скорее поднимается, чем наоборот. Особенно оно поднимется, понимаю я, если за выносом их мусора меня неожиданно застанут именно те самые соседи. Такого хорошего, с мусорным пакетом и улыбкой на лице.
Тут очень важно тормозить анализ - просто хватать и нести. Начнёшь анализировать, представлять себя униженным - хана настроению.
Если это примет со стороны соседей паразитически-регулярную форму - не грех с доброжелательной улыбкой поведать им о том, что тебе несложно за них соблюдать чистоту и порядок. Должно подействовать с какого-то раза, думаю. Конечно, есть клинические случаи коммунального скотства и здесь одной доброжелательностью делу не поможешь. Как, впрочем и быкованием. Но начать стоит именно с этого, думаю.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#114 Сообщение мура » 26 фев 2018, 20:01

Надеюсь ты это не для меня писал.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#115 Сообщение Vaso » 26 фев 2018, 20:11

мура писал(а):Надеюсь ты это не для меня писал.
Звучит угрожающе.
Я написал это просто по себя. Собственный опыт. Правильно или неправильно я действую - вопрос вполне дискуссионный. Знаю только, что у меня в Москве, скажем, такое однозначно срабатывает. А моя Москва в этом смысле, кстати, много жёстче, чем моя Дубна. В Дубне в нашем доме вообще почти коммунизм уже.
Я с самого заезда выпил с большинством мужиков в доме/подъезде и многим стал понятней. И всегда субботничаю помаленьку вокруг дома. Вот ведь какой я! Самаритянин, блиа.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#116 Сообщение мура » 26 фев 2018, 20:13

Просто ты как-то излишне обставляешься по поводу очень простого действия. Я как-то просто шёл и забирал пакет этот сраный. В котором все время древесный наполнитель использованный.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#117 Сообщение Vaso » 26 фев 2018, 20:15

мура писал(а): Просто ты как-то излишне обставляешься по поводу очень простого действия.
Так павлин же. Не могу без этого.

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#118 Сообщение virthead » 26 фев 2018, 21:59

соберите собрание жильцов и постановите отныне мусор не выставлять, нарушающим штраф в пользу тсж-накапремонт-итп
дом-то ваш же, общий, коллективный) ваш дом, ваши правила)
it's never enough

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#119 Сообщение мура » 26 фев 2018, 22:00

Не хочу

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#120 Сообщение Накх » 27 фев 2018, 10:00

Я из тех, кто выставляет мусор за дверь. Даже на ночь могу. И в семье у меня такого не было, приобретенное.

Логика простая.

В доме живут животные, два. Когда ведро наполняется и пакет заменяется, его тупо некуда деть (кладовки или балкона нет). Поскольку ближайшая мусорка находится в 250 м (!) от дома, то мусор ждет, когда кто-то из домочадцев захватит его по пути на улицу. Иначе необходимо одеваться по уличному, топать 5 минут в одном направлении, топать 5 минут в обратном направлении, раздеваться обратно.

Вот и все дела. Письма в администрацию не помогают. Они даже нам угрозы наклеили на подъезды, что если мы по соседним домам так и будем мусор подкидывать, то мусорку нам не поставят никогда...

Когда у меня за домом была мусорка, ничто не мешало выйти даже зимой, даже в домашнем и добежать до нее.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#121 Сообщение Зойдберг » 27 фев 2018, 10:03

Накх писал(а):Когда ведро наполняется и пакет заменяется, его тупо некуда деть (кладовки или балкона нет).
Так а почему с внутренней стороны двери пакет не оставить? Почему соседи должны любоваться и нюхать?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#122 Сообщение мура » 27 фев 2018, 10:19

Во-первых, да. Ставьте внутри. Ставьте на балкон. Ставьте на антресоли. Не допускайте накопления. Купите герметичный контейнер. Может быть ещё есть варианты. Но вы не имеете права выкидывать мусор на лестничную клетку. А
это называется именно так.
Во-вторых, я написал условия задачи: у меня есть мусоропровод в подъезде. 20 шагов в тапочках и трусах туда и обратно.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#123 Сообщение Fasolka » 27 фев 2018, 10:26

Зойдберг писал(а):
Накх писал(а):Когда ведро наполняется и пакет заменяется, его тупо некуда деть (кладовки или балкона нет).
Так а почему с внутренней стороны двери пакет не оставить? Почему соседи должны любоваться и нюхать?
Потому что животные!
Кошки имеют свойство лезть, нюхать, драть и прочее.
В данном случае понимаю, но сама выставляю на балкон.

Но если есть мусоропровод в подъезде, то да. Клиника.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#124 Сообщение мура » 27 фев 2018, 10:32

Fasolka писал(а):
Потому что животные!
Кошки имеют свойство лезть, нюхать, драть и прочее.
Опять мимо. Ты ж понимаешь, что у меня есть животные. Но я не выставляю пакеты с использованным наполнителем в подъезд. Берёшь два, если надо - три, пакета из всяких пятёрочек и пакуешь один в другой. Закрутил как следует и поставил рядом с дверью с внутренней стороны. И никакой, кстати, кот не лезет в свой использованный наполнитель, странная какая идея, мой кот очень удивился. Первый раз такое слышим мы с ним.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#125 Сообщение Vaso » 27 фев 2018, 10:34

мура писал(а):Не хочу
Профессор Преображенский?
Некоторую инициативу, параллельно с собственным самаритянством - чтобы было на что сослаться при случае, предпринять полезно.

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»