Пакеты с мусором на лестничных клетках.

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#126 Сообщение мура » 27 фев 2018, 10:37

Vaso писал(а):
мура писал(а):Не хочу
Профессор Преображенский?
Некоторую инициативу, параллельно с собственным самаритянством - чтобы было на что сослаться при случае, предпринять полезно.
Блин. Как трудно-то выходит у меня с вами всеми. :smile:
Мне дают советы, как бороться с симптомами болезни. То есть: даже не с самой болезнью, а с её внешним проявлением. С условной мокротой при отхаркивании. А я пытаюсь даже не вылечить болезнь, а понять причину заражения и методы предупреждения.

Я знаю, как сделать так, чтобы у меня не было пакета этого на лестнице. Я описал все эти истории и т.д. Но я не этого хочу.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#127 Сообщение мура » 27 фев 2018, 10:40

Я , безусловно, могу устроить скандал. Я умею. Но уже старый стал, и пытаюсь просветляться. Ненасильственные методы. Заклинания. Пассы руками, письба на форуме и в соцсетях, заветы васов - вот мой метод.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#128 Сообщение Fasolka » 27 фев 2018, 10:43

мура писал(а):Но я не выставляю пакеты с использованным наполнителем в подъезд.
Да причем тут наполнитель? Есть всякие объедки, огрызки и остатки еды. Шкира от колбасы и прочее.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#129 Сообщение Малогалоталотим » 27 фев 2018, 10:43

нука, что тут у вас. недовольные мусором негодуэ?
а есть ли закономерность?: большая квартира - хозяин негодуэ на пакеты на площадке; маленькая - объясняет и оправдывает их присутствие.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#130 Сообщение мура » 27 фев 2018, 10:44

Fasolka писал(а):
Да причем тут наполнитель? Есть всякие объедки, огрызки и остатки еды. Шкира от колбасы и прочее.
Ещё больше мой кот удивился. И собака теперь тоже. Как это? А чо, можно было чтоли?

Ark
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#131 Сообщение Ark » 27 фев 2018, 10:59

мура писал(а): Ещё больше мой кот удивился. И собака теперь тоже. Как это? А чо, можно было чтоли?
А наша, немерянно породистая кошка, присоединяется всеми лапами. Будет хоть сто раз сытая, но расковырять помойку, то же самое, что после ужина мороженку схавать. Только оставь пакет с мусором, тут же там будет. Поэтому выносим в мусоропровод.
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#132 Сообщение мура » 27 фев 2018, 11:16

Ты очень добрый, Аркадий.
Вот и я теперь пытаюсь быть таким же по отношению к соседям.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10942
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#133 Сообщение godzilla » 27 фев 2018, 11:22

С кошками какая-то левая отмаза. У меня в квартире жило штук 15 разных кошек. И штук 5 одновременно. Никогда из-за них не приходилось ставить мусор в подъезд.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#134 Сообщение Ботъ » 27 фев 2018, 12:14

godzilla писал(а):С кошками какая-то левая отмаза. У меня в квартире жило штук 15 разных кошек. И штук 5 одновременно. Никогда из-за них не приходилось ставить мусор в подъезд.
Моя единственная и неповторимая имеет привычку расковыривать мусорные пакеты (будучи сытой и гладкой). "Дворянка", чо.
Выручает двойная дверь. И категорическое неприятие мусорных пакетов на площадке

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#135 Сообщение maks., » 27 фев 2018, 14:59

Петомцы всегда на хозяев похожи. Наша кошка например на улице физически посрать не могла, во время коротких прогулок. Просилась на ручки, чтобы срочно отнесли обратно в квартиру, в тёплый сухой сортир.

Vaso
Сообщения: 24951
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#136 Сообщение Vaso » 27 фев 2018, 16:06

мура писал(а):Мне дают советы, как бороться с симптомами болезни. То есть: даже не с самой болезнью, а с её внешним проявлением. С условной мокротой при отхаркивании. А я пытаюсь даже не вылечить болезнь, а понять причину заражения и методы предупреждения.
Звиняй за банальность, но тогда надо было ещё на этапе Адама корректировать нравы. Именно тогда Господь наш заложил в человеков ту порцию дерьма, которая так гармонично смотрится сегодня практически из каждого.
А бесплатная раздача населению при совке низкокачественных квадратных метров довершила дело, нанесла на двуногих эректусов последние штрихи. Ещё долго пожинать будем, поскольку халявную приватизацию наш вечный президент никак отменить не может. Чисто из любви к своему народу, которым в таком виде ему управлять - одно удовольствие.

Чем дороже квартиры в доме, тем чище в подъездах. Правило почти без исключений. А наличие двух-трёх социальных квартир любой чистый подъезд превратит в помойку. Тоже почти без исключений: чистоплотные жители социальных квартир остались только на дубна.нет. Нет?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#137 Сообщение мура » 27 фев 2018, 16:09

Vaso писал(а):
Чем дороже квартиры в доме, тем чище в подъездах. Правило почти без исключений. А наличие двух-трёх социальных квартир любой чистый подъезд превратит в помойку.
Ну нет же. Ну я ж добрую половину темы это говорю. Нет, не так. Перечитай тему. Ваще всё не так. И Накх тебе примером. И Арк. И Фасолька.

Vaso
Сообщения: 24951
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#138 Сообщение Vaso » 27 фев 2018, 16:14

мура писал(а):И Накх тебе примером. И Арк. И Фасолька.
Так я ж специально упомянул:
Vaso писал(а):... чистоплотные жители социальных квартир остались только на дубна.нет. ...
Такой у нас форум, такие здесь порядки и повадки. В смысле - хорошие.

Впрочем, допускаю появление и на форуме отчаянного несоциального домохозяина, который дерзко обозначит своё принципиальное свинство на лестничной клетке. Чисто как исключение из исключения из общего правила. Чтобы дискуссия не утихала.
Последний раз редактировалось Vaso 27 фев 2018, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#139 Сообщение мура » 27 фев 2018, 16:17

Vaso писал(а):. Чисто как исключение из исключения из общего правила. Чтобы дискуссия не утихала.
http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... 2#p1477564

на тебе. но дискуссия не пошла.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#140 Сообщение evgoler » 27 фев 2018, 16:18

Vaso писал(а): Чем дороже квартиры в доме, тем чище в подъездах. Правило почти без исключений. А наличие двух-трёх социальных квартир любой чистый подъезд превратит в помойку.
Только если в дороговизну квартир входит ежедневная уборка мест общего пользования. А так сплошь и рядом, купивший дорогую квартиру урод, ставит свой Лексус на газон, кидает бычки с балкона и мусор выставляет за дверь.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#141 Сообщение мура » 27 фев 2018, 16:22

evgoler писал(а):
Vaso писал(а): Чем дороже квартиры в доме, тем чище в подъездах. Правило почти без исключений. А наличие двух-трёх социальных квартир любой чистый подъезд превратит в помойку.
Только если в дороговизну квартир входит ежедневная уборка мест общего пользования. А так сплошь и рядом, купивший дорогую квартиру урод, ставит свой Лексус на газон, кидает бычки с балкона и мусор выставляет за дверь.
Ну во опять обобщения. Ровно также этот описаный человек ведёт себя на улице Правды. И также я мыл общие подъезда полы на съёмной хате в Протвино.

Вы опять падаете на частные случаи. И не хотите подумать о причинах.

Мы опять говорим о котах, которые либо роются в пакетах с мусором, либо не роются. Вопрос: отчего это так? Нет вопроса: а что сделать, чтобы так не было. Нет такого вопроса.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#142 Сообщение мура » 27 фев 2018, 16:26

Вам гадзило говорит: 15 котов. И никто не раздербанивает пакеты с мусором. Я вам говорю: мой писикот не дербанит пакет. Никакой. Никогда. Почему?

Vaso
Сообщения: 24951
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#143 Сообщение Vaso » 27 фев 2018, 16:31

evgoler писал(а):Только если в дороговизну квартир входит ежедневная уборка мест общего пользования. А так сплошь и рядом, купивший дорогую квартиру урод, ставит свой Лексус на газон, кидает бычки с балкона и мусор выставляет за дверь.
Это, возможно, потому, что вокруг него на этаже ещё полно социальных квартир, где большинство тоже так исторически привыкло делать. А вот если такой же урод покупает квартиру в новом доме, где все квартиры дорогие и куплены не на последние деньги, а так, что остаётся ещё на регулярную уборку - тогда урод вполне себе встаёт с четверенек и довольно быстро. Не стопроцентно всегда, но очень вероятно. Примеры есть.
Такая социальная психология для первого класса.
мура писал(а):И не хотите подумать о причинах.
Так одну из причин я и обозначил: синдром халявного совкового жилья. И это не частные случаи, а общее правило с частным исключением из него в виде тебя, моющего полы в Протвино.
Всё по Преображенскому.
мура писал(а):мой писикот не дербанит пакет. Никакой. Никогда. Почему?
Потому что его хозяин мыл полы в Протвино. А кот ссыт показаться хуже хозяина. Хозяин - такой здоровенный, опасный. И жрать даёт.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#144 Сообщение мура » 27 фев 2018, 16:38

Ваще всё не так. Опять ничо не читали. Я ж говорил, писал: у меня два абсолютно разных варианта. Моя съёмная квартра и моя "натуральная". Она в Мск, вторая в Дбн. Одна с котом, вторая с псом. Всё наоборот. А результат один. Одинаковое всё! Не работают отличия. Одна й у х. Что багатые, что бедные. Что много квартир, что мало. Что кот, что пёс. Есть факт : мусор люди выставляют на лестницу. зачем? Непонятно.

Читай Накха. Ему не стыдно. Он объяснил. Но мои истории это не объясняют.

aleks70.a
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:38

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#145 Сообщение aleks70.a » 27 фев 2018, 16:52

Почему не понятно, очень даже понятно, воспитание такое-никакое. И нет наказания, а безнаказанность порождает безответственность.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#146 Сообщение мура » 27 фев 2018, 16:59

aleks70.a писал(а):Почему не понятно, очень даже понятно, воспитание такое-никакое. И нет наказания, а безнаказанность порождает безответственность.
Опять вы меня не поняли. Нет никакого наказания. Не никакого воспитания. В какой-то момент человек выставляет пакет на лестницу. Зачем? Не "почему?". Почему - мне понятно. Мне непонятно - "зачем?"

Vaso
Сообщения: 24951
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#147 Сообщение Vaso » 27 фев 2018, 17:09

aleks70.a писал(а):Почему не понятно, очень даже понятно, воспитание такое-никакое. И нет наказания, а безнаказанность порождает безответственность.
Даже полный =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, не получивший в детстве правильного воспитания, но оказавшийся в окружении - подавляющем окружении - приличных людей в доме, со временем с большой вероятностью отбросит свою принципиальную позицию прирождённого говнюка и вынужден будет - с отвращением, конечно - стать тоже неприятно приличным человеком. Будет страдать ломками, рваться ночами насрать под дверь соседу, но под воздействием подавляющего численного превосходства приличных противников сломается и срать в подъезде перестанет. Возможно, таким приличным и до смерти останется и умрёт тоже приличным. В назидание другим говнюкам.
Главная задача - создать подавляющий численный перевес приличных людей в ограниченном пространстве (в доме, подъезде) и числом задавить одного-двух говнюков. Но решить такую задачу без бабок (в хорошем смысле - рублей, долларов, евро) практически очень сложно. Почти невозможно. Практика: основная часть принципиальных шариковых - небогатые люди. При этом, конечно, не все небогатые - шариковы.
мура писал(а):В какой-то момент человек выставляет пакет на лестницу. Зачем? Не "почему?". Почему - мне понятно. Мне непонятно - "зачем?"
За тем, что ему в лом сразу же донести до мусорки. Это короткий, но полный ответ на твой вопрос. Дальше - ответы на вопрос "почему".
Бывает и такое: начнёшь делать хорошее дело и незадолго до завершения вдруг становится в лом. И оставляешь пакет за порогом.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#148 Сообщение мура » 27 фев 2018, 17:29

Vaso писал(а): За тем, что ему в лом сразу же донести до мусорки. Это короткий, но полный ответ на твой вопрос.
Я сильно тупой. Вот я не выкидываю пакет на лестницу потому, что, я

1. Умный. Я понимаю,что на лестнице, в отличие от моей квартиры, могут завестись опарыши. Вот у меня дома я препятствую заведению опарышей,я слежу за НЕЗАВЕДЕНИЕМ опарышнй, а на лестнице я не контролирую их заведению. И на лестнице могут, с-укка, завестись опарыши. И у нас в подъезде нам не нужны опарыши;
2. Ленивый. Потому, что у меня в подъезде легче НЕ ЗАВЕСТИ ОПАРЫШЕЙ, чем завести.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#149 Сообщение мура » 27 фев 2018, 17:31

И я не хочу заболеть чумой. Или холерой. Или хрензнаетчем, потому, что если у меня в подъезде НЕТ ОПАРЫШЕЙ и КРЫС, я скорее всего НЕ ЗАБОЛЕЮ чумой или тифом. б л я. А если у меня в подъезде нет гниющего мусора, то я скорее всего не заболею и не умру в 50 лет, мать его. От чумы, тифа или цыганского егимуса.

Vaso
Сообщения: 24951
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Пакеты с мусором на лестничных клетках.

#150 Сообщение Vaso » 27 фев 2018, 17:36

Оба варианта по сути сливаются в один - ты умный. Но тут ты сам себе противоречишь: отвечаешь на вопрос "почему", а не "зачем". И ответ твой простой и ёмкий: "потому что я умный".
Вообще-то ответ на вопрос именно "зачем" - "зачем я выношу мусор на порог" - возможен такой: "я это делаю просто чтобы досадить соседям". Такая цель.

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»