Уникальная ситуация

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Ответить
Сообщение
Автор
Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Уникальная ситуация

#1 Сообщение Robin Hood » 12 апр 2017, 14:36

В связи с резким потеплением берёзовый сок в этом году течёт практически струей. Такого ещё не бывало - во всяком случае, старики в деревне близ Дубны, где я периодически бываю, эдакого не припоминают. Да и не может быть сока при плюс 15-20, распускаются листья.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Уникальная ситуация

#2 Сообщение мура » 12 апр 2017, 16:52

Вспомнил такой отрывок
— Ты знаешь Робина Гуда, Гек?
— Нет. А кто такой Робин Гуд?
—Один из величайших людей, когда-либо живших в Англии... ну, самый, самый лучший! Разбойник.
—Ишь ты, вот бы мне так! Кого же он грабил?
— Только епископов, да шерифов, да богачей,
да королей. Бедных он не обижал. Бедных он любил и всегда делился с ними по совести.
— Вот, должно быть, хороший он был человек!
— Еще бы! Он был лучше и благороднее всех на земле. Теперь таких людей уже нет —
правду тебе говорю! Привяжи Робину Гуду руку за спину — он другой рукой вздует кого
хочешь... А из своего тисового лука он попадал за полторы мили в десятицентовую монетку.
— А что такое тисовый лук?
— Не знаю, какой-то такой лук, особенный...

И если Робин Гуд попадал не в середину монетки,
а в край, он садился и плакал. И, конечно, ругался.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Уникальная ситуация

#3 Сообщение Robin Hood » 13 апр 2017, 10:57

Наверное, это комплимент. Спасибо, мура. За мною должок - два комплимента. Робин Гуд - это действительно мое фи, точнее - позывной в былые времена. А вот берёзовый сок - это самое полезное весной в наших краях.

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»