Мусор, пьянство и Сосновый бор

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
санитар
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 15:54

Мусор, пьянство и Сосновый бор

#1 Сообщение санитар » 18 мар 2017, 16:05

Всем здравствуйте!
В Сосновом бору (тридцатка) среди деревьев, недалеко от дороги (соединяющей церковь и детскую площадку) обнаружен деревянные стол и две лавочки. На столе банки пива, бутылка водки (пустые, разумеется). Вокруг мелкий мусор. Можно ли куда-то обратиться по этому поводу? Чтобы сие удобное для возлияний на свежем воздухе место снести к чертям?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Мусор, пьянство и Сосновый бор

#2 Сообщение Зойдберг » 18 мар 2017, 16:12

Вот логика... Надо спилить все лавки, потому что на них бухают. И сломать все футбольные коробки, потому что на них матой ругаются

санитар
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 15:54

Re: Мусор, пьянство и Сосновый бор

#3 Сообщение санитар » 18 мар 2017, 16:15

Зойдберг писал(а):Вот логика... Надо спилить все лавки, потому что на них бухают. И сломать все футбольные коробки, потому что на них матой ругаются
Я не предлагаю спилить "все лавки" :) Я предлагаю спилить конкретную лавку, которая стоит в зарослях, подальше от посторонних глаз.
А какие вы предлагаете меры борьбы в данном случае? Или пускай бухают?

Аватара пользователя
Solomon
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:37

Re: Мусор, пьянство и Сосновый бор

#4 Сообщение Solomon » 18 мар 2017, 16:18

санитар писал(а):
Зойдберг писал(а):Вот логика... Надо спилить все лавки, потому что на них бухают. И сломать все футбольные коробки, потому что на них матой ругаются
Я не предлагаю спилить "все лавки" :) Я предлагаю спилить конкретную лавку, которая стоит в зарослях, подальше от посторонних глаз.
А какие вы предлагаете меры борьбы в данном случае? Или пускай бухают?
Ну и стоит в зарослях... и нехай стоит, чем мешает если в далеке от посторонних глаз? Да и пусть бухают, а почему нет, машлык то можно.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Мусор, пьянство и Сосновый бор

#5 Сообщение Зойдберг » 18 мар 2017, 16:20

санитар писал(а):
Я не предлагаю спилить "все лавки" :) Я предлагаю спилить конкретную лавку, которая стоит в зарослях, подальше от посторонних глаз.
А какие вы предлагаете меры борьбы в данном случае? Или пускай бухают?
Вот именно так всё и начинается. Я не предлагаю спилить все лавки, я предлагаю спилить конкретную лавку, которая стоит под моим окном и мешает мне. Да, да.

А вы не думали, что на этих лавках люди пожилые могут присесть отдохнуть? Мамы с детьми поиграть? Не?

Что делать? Ну для начала прийти и мусор прибрать хотя бы

санитар
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 15:54

Re: Мусор, пьянство и Сосновый бор

#6 Сообщение санитар » 18 мар 2017, 16:27

Зойдберг писал(а):
санитар писал(а):
Я не предлагаю спилить "все лавки" :) Я предлагаю спилить конкретную лавку, которая стоит в зарослях, подальше от посторонних глаз.
А какие вы предлагаете меры борьбы в данном случае? Или пускай бухают?
Вот именно так всё и начинается. Я не предлагаю спилить все лавки, я предлагаю спилить конкретную лавку, которая стоит под моим окном и мешает мне. Да, да.

А вы не думали, что на этих лавках люди пожилые могут присесть отдохнуть? Мамы с детьми поиграть? Не?

Что делать? Ну для начала прийти и мусор прибрать хотя бы
Послушайте, вы нападаете, совершенно не зная ситуации и заведомо фальсифицируя чужую позицию. Вы явно не представляете, *где* стоит это лавка и кому удобно её расположение. Люди пожилые в заросли не ходят, они сидят на лавочках вдоль тропы. Да и на детской площадке лавочки тоже в наличии. Именно - в этом бору гуляют с колясками, гуляют те же старушки, дети. Как это соотносится с "пускай бухают"?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Мусор, пьянство и Сосновый бор

#7 Сообщение Зойдберг » 18 мар 2017, 16:36

И где же в моей цитате "пускай бухают"?
санитар писал(а): Именно - в этом бору гуляют с колясками, гуляют те же старушки, дети
Вот и я о том же. Они могли бы посидеть на этой лавочке и за этим столом, а у вас одно решение - спилить

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Мусор, пьянство и Сосновый бор

#8 Сообщение Furious » 18 мар 2017, 16:40

санитар писал(а):снести к чертям?
Меньше разговоров, больше дела.

санитар
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 15:54

Re: Мусор, пьянство и Сосновый бор

#9 Сообщение санитар » 18 мар 2017, 16:44

Furious писал(а):
санитар писал(а):снести к чертям?
Меньше разговоров, больше дела.
А что делать? Хотелось совета от опытных экологов. Куда обратиться? Не выпиливать же её с наскока. Или стоит?

санитар
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 15:54

Re: Мусор, пьянство и Сосновый бор

#10 Сообщение санитар » 18 мар 2017, 16:45

Зойдберг писал(а):И где же в моей цитате "пускай бухают"?
санитар писал(а): Именно - в этом бору гуляют с колясками, гуляют те же старушки, дети
Вот и я о том же. Они могли бы посидеть на этой лавочке и за этим столом, а у вас одно решение - спилить
Среди бутылок и блевотины.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Мусор, пьянство и Сосновый бор

#11 Сообщение Дмитрий Лапаев » 18 мар 2017, 16:47

санитар писал(а):Я не предлагаю спилить "все лавки" :) Я предлагаю спилить конкретную лавку, которая стоит в зарослях, подальше от посторонних глаз.
Это Зойдберг развивает мысль, следуя вашей логике, а не искажает чужое мнение. Можно применять ее бесконечно, экстраполируя на все подряд. А почему бы вам не с лавочками бороться, а с пьянством? Подкараульте бухариков, подойдите и со всей пролетарской прямотой и скажите: "а нука, быстренько, пшли вон отсюда, нефиг тут мусорить!" Они испугаются и разбегуться. Профит. И лавочка будет цела.
ex LAPA

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Мусор, пьянство и Сосновый бор

#12 Сообщение Зойдберг » 18 мар 2017, 16:52

санитар писал(а):
Зойдберг писал(а):И где же в моей цитате "пускай бухают"?
санитар писал(а): Именно - в этом бору гуляют с колясками, гуляют те же старушки, дети
Вот и я о том же. Они могли бы посидеть на этой лавочке и за этим столом, а у вас одно решение - спилить
Среди бутылок и блевотины.
Тогда почему вы хотите бороться не с бутылками и блевотиной, а с лавками?

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Мусор, пьянство и Сосновый бор

#13 Сообщение SaaBaka » 18 мар 2017, 17:27

Зойдберг писал(а):Вот логика... Надо спилить все лавки, потому что на них бухают. И сломать все футбольные коробки, потому что на них матой ругаются
Всегда хочется сказать что-то очень недоброе в адрес товарищей, которые ставят "на природе" всякие столы-лавки, заколачивают гвозди в деревья, вешая "умывальники", и тому подобное. Одно дело, делать благоустройство на дачном участке; для вылазок же на природу нужно неукоснительно выполнять одно-единственное правило - не оставлять вообще никаких следов своего пребывания!

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Мусор, пьянство и Сосновый бор

#14 Сообщение Fasolka » 18 мар 2017, 17:50

И снова здравствуйте!

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Мусор, пьянство и Сосновый бор

#15 Сообщение vvr2a » 18 мар 2017, 18:06

санитар писал(а):Послушайте, вы нападаете, совершенно не зная ситуации и заведомо фальсифицируя чужую позицию. Вы явно не представляете, *где* стоит это лавка и кому удобно её расположение. Люди пожилые в заросли не ходят, они сидят на лавочках вдоль тропы. Да и на детской площадке лавочки тоже в наличии. Именно - в этом бору гуляют с колясками, гуляют те же старушки, дети. Как это соотносится с "пускай бухают"?
Чё-та до боли знакомы эти звёздочки-кавычки где попало. :D
Сдался бухарикам этот столик. Там кстати рядом есть прекрасное место для побухать. С удобным модульным интерьером на любое число персон. С видом на особую зону. Выездную сессию машлыка можно провести.

Изображение

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мусор, пьянство и Сосновый бор

#16 Сообщение Евгений-1 » 18 мар 2017, 18:29

Недалеко от Рынка БВ напротив Энтузиазтов 11 в лесу специально делали лавочки, чтобы на них бухали, а тут снести.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Мусор, пьянство и Сосновый бор

#17 Сообщение Дмитрий Лапаев » 18 мар 2017, 18:44

Евгений-1 писал(а):Недалеко от Рынка БВ напротив Энтузиазтов 11 в лесу специально делали лавочки, чтобы на них бухали, а тут снести.
"Сознательные граждане с активной жизненной позицией", имхо, одного ряда персонажи, что и "пацаны", "местные бухарики" и прочие "колоритные личности". Живут в своей выдуманной шизофренической реальности, и при этом уверены, что она- единственная, искренне удивляются, когда не находят поддержки. В основном водятся в провинциях. Вспомнить бы хотя б историю с Тагировым, который вывалил строительный мусор в реку, а потом "обиделся на всех". )

Вместо того, что б убраться, поднять, к примеру, на личном примере людей на субботник- "КУДА ОБРАТИТЬСЯ?" (даже не призыв к "небухарикам" собраться и "снести эту клоаку"). Вот придет нормальному человеку такое в голову разве?
ex LAPA

санитар
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 15:54

Re: Мусор, пьянство и Сосновый бор

#18 Сообщение санитар » 18 мар 2017, 18:53

LAPA писал(а):
Евгений-1 писал(а):Недалеко от Рынка БВ напротив Энтузиазтов 11 в лесу специально делали лавочки, чтобы на них бухали, а тут снести.
"Сознательные граждане с активной жизненной позицией", имхо, одного ряда персонажи, что и "пацаны", "местные бухарики" и прочие "колоритные личности". Живут в своей выдуманной реальности, и при этом уверены, что она- единственная, искренне удивляются, когда не находят поддержки. Взять бы хотя б историю с Тагировым, который вывалил строительный мусор в реку, а потом "обиделся на всех". )
Вот это полет фантазии. Среди таких как вы, да, никакой поддержки и помощи не дождешься. Но на вас свет клином не сошелся :) Свое скромное суждение почаще оставляйте при себе, а то ведь испанский стыд какой-то. Всего доброго

санитар
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 15:54

Re: Мусор, пьянство и Сосновый бор

#19 Сообщение санитар » 18 мар 2017, 18:55

vvr2a писал(а):
санитар писал(а):Послушайте, вы нападаете, совершенно не зная ситуации и заведомо фальсифицируя чужую позицию. Вы явно не представляете, *где* стоит это лавка и кому удобно её расположение. Люди пожилые в заросли не ходят, они сидят на лавочках вдоль тропы. Да и на детской площадке лавочки тоже в наличии. Именно - в этом бору гуляют с колясками, гуляют те же старушки, дети. Как это соотносится с "пускай бухают"?
Чё-та до боли знакомы эти звёздочки-кавычки где попало. :D
Сдался бухарикам этот столик. Там кстати рядом есть прекрасное место для побухать. С удобным модульным интерьером на любое число персон. С видом на особую зону. Выездную сессию машлыка можно провести.

Изображение
Я на этот форуме в первый и последний раз, поэтому насчет звездочек вам показалось.

Всем спасибо за доброжелательные, а главное - логичные ответы.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Мусор, пьянство и Сосновый бор

#20 Сообщение Дмитрий Лапаев » 18 мар 2017, 19:01

логичные ответы
Видите, вы и сами понимаете, что ответы- логичные, но действать будете все равно соотносясь с "своей" логикой. В этом- то и парадокс...
Свое скромное суждение почаще оставляйте при себе
Как бы я узнал без вас, что именно так мне стоит поступать? А разрешите мне хотя бы изредка высказывать свое суждение? Ну ладно, как скажете...
санитар писал(а):а то ведь испанский стыд какой-то
Гриша, где вы научились такой фене?))
ex LAPA

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Мусор, пьянство и Сосновый бор

#21 Сообщение Барахолка » 19 мар 2017, 13:48

санитар писал(а):Всем здравствуйте!
В Сосновом бору (тридцатка) среди деревьев, недалеко от дороги (соединяющей церковь и детскую площадку) обнаружен деревянные стол и две лавочки. На столе банки пива, бутылка водки (пустые, разумеется). Вокруг мелкий мусор. Можно ли куда-то обратиться по этому поводу? Чтобы сие удобное для возлияний на свежем воздухе место снести к чертям?
Обратится надо для установки мусорки, не более того. Пускай бухают, чего вы пристали к людям? Поверьте, бухарики это лучше, чем орущие дети с мамашами и пердючие старики. Пускай гуляют в парках и прочих отведенных для этого мест.

Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: Мусор, пьянство и Сосновый бор

#22 Сообщение Diablo » 19 мар 2017, 13:52

что б что то сломать, надо сначала что то построить! а у нас куча людей которые ничего в жизни не построили, но приложили массу усилий что б хоть что то да сломать.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Мусор, пьянство и Сосновый бор

#23 Сообщение vvr2a » 19 мар 2017, 15:20

санитар писал(а):Можно ли куда-то обратиться по этому поводу? Чтобы сие удобное для возлияний на свежем воздухе место снести к чертям?
санитар писал(а):Всем спасибо за доброжелательные, а главное - логичные ответы.
Ну а что вы собственно ждали? Я уверен, что все ответы вы знаете и сам.
Бывало и не раз, когда у себя во дворе, под окнами издёрганные отец грудничка, больной пенсионер или уставший со смены сталевар в сердцах убирал лавочку или даже лавочки. Но это у себя во дворе, когда крики, смех, мат или мопеды звучат прямо в мозгу и источники никак не реагируют на разговоры по-хорошему. В любых органах, с просьбой снести объект городского благоустройства вас скорее всего пошлют и вы это знаете. Ну а действуя самоуправно вы будете много хуже осуждаемых вами любителей выпить на природе.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мусор, пьянство и Сосновый бор

#24 Сообщение мура » 19 мар 2017, 16:51

Барахолка писал(а): Обратится надо для установки мусорки, не более того. Пускай бухают, чего вы пристали к людям? Поверьте, бухарики это лучше, чем орущие дети с мамашами и пердючие старики. Пускай гуляют в парках и прочих отведенных для этого мест.
+++

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мусор, пьянство и Сосновый бор

#25 Сообщение Гидр » 20 мар 2017, 09:41

санитар писал(а):
Зойдберг писал(а):Вот логика... Надо спилить все лавки, потому что на них бухают. И сломать все футбольные коробки, потому что на них матой ругаются
Я не предлагаю спилить "все лавки" :) Я предлагаю спилить конкретную лавку, которая стоит в зарослях, подальше от посторонних глаз.
А какие вы предлагаете меры борьбы в данном случае? Или пускай бухают?
Вы думаете что этим сносом измените ситуацию?
Это врядли, на БВ за братскими никаких столиков и лавочек, просто поваленные стволы деревьев стаскивают в круг - вот те и стол и лавочка и костер, а вокруг срач и блевотина. Не нравится - или убирай сам или гоняй ППС в лесопарковую зону, но тогда эти бухарики переместятся во дворы ближайших домов. Потому - пусть лучше бухают вдали от глаз, а за срач отвечает тот кому положено - лесник или ПТО ГХ. Обратитесь на Добродел по факту очагового навала мусора, они разберутся и заставят зачистить мусор.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»