Субботник 20 апреля 2019 за 8 школой

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Субботник 20 апреля 2019 за 8 школой

#1 Сообщение мура » 16 апр 2019, 17:11

Уважаемые горожане и гости города.

Приглашаю вас принять участие в субботнике.

Дата: 20 апреля, суббота
Начало: 10:00
Окончание: 12:00

Место: от забора 8 школы - аллея ветеранов - набережная Волги напротив аллеи

Фронт работ (планы):

- вырубка сухостоя
- вырубка поросли
- калибрование палок и брёвен под размер контейнера
- укладка в удобных для вывоза местах
- сбор бытового мусора в мешки
- побелка деревьев

Субботник согласован с МАУ Городские парки, право на вырубку есть, будет сотрудником указаны конкретные деревья и кусты, которые подлежат вырубке. После этого силами Городских парков будет вывезен и мусор и порубленное.

Будет бензопила. Принесу топор и секатор. Но если у вас есть свой топор, мачете, ножовка, ещё бензопила! - приносите. Кто был на субботнике в ноябре - те представляют, что там делать. Мужики - надеюсь вас снова увидеть, буду рад.
Дамам и детям выдам мешки и перчатки. Сбор мусора. Упаковка в строительные (не полиэтиленовые) мешки, крепко завязать, аккуратно подготовить к вывозу.

Одежда рабочая. Сапоги. С собой приветствуется термос с чаем, напитки.

Мне нужна помощь в виде автомобиля в субботу в 9:00. Для привоза инструмента, бензина и прочих аксессуаров.

Спасибо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Субботник 20 апреля 2019 за 8 школой

#2 Сообщение мура » 18 апр 2019, 18:28

Так-с. Фронт работ определён под руководством Городских парков. Разрешение на вырубку кустов, несанкционированной поросли и сухостоя в количесте нужном есть. Как складировать и где тоже понятно. Скажу так: нужно ДВЕ бензопилы. Одна у меня есть, но в прошлый раз она работала через раз. Глохла, её реанимировали и т.д. Я завтра попробую наладить свою, но вот в любом случае хорошо бы ещё одну.

Нужны секаторы, садовые ножницы, мачете. Потому, что много молодой поросли. Но ножовки тоже хорошо. И вот если будет 10 мужчин + у каждого инструмент - будет вполне приличное дело на плотных пару часов.

По мусору - ну там немного. Мы ж всё-таки собрали в ноябре - набросать ещё не успели. Максимум там будет 10 мешков, ну, я не смотрел берег Волги, там бывает много, но всё равно - мешков максимум. Итого - - человек собрать по паре мешков - тоже вполне спокойно и ненапряжно.

Побелим деревья - Чуча сделает все приготовления -систи, известь, вёдра. Не от паразитов, чтобы не развивать рассуждения опять, а для общего нарядного и праздничного вида. Чтобы было видно, что это парк. Чтобы всякие другие паразиты были заметнее по вечерам.

Собственно вот. Машина у меня есть, уже не надо. Пила бы бензиновая была бы ооочень в помощь. Ускорились бы многократно. Бензин я оплачу, масло тоже. Мешки и перчатки с меня.

Спасибо.

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Субботник 20 апреля 2019 за 8 школой

#3 Сообщение link17 » 18 апр 2019, 19:55

Конец апреля, конечно, самое лучшее время для вырубки поросли, кустов и т.д. в этом месте.
Скворцы уж точно будут благодарны. Ждут с нетерпением бензопил.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Субботник 20 апреля 2019 за 8 школой

#4 Сообщение мура » 18 апр 2019, 20:00

Скворцы несут яйца в мае. Мне жаль скворцов. Придется им переместиться. Но я думаю, что вы там не были, верно? Приходите в субботу. Если покажете мне то место, где мы помешаем скворцам - буду лично их там охранять все лето.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Субботник 20 апреля 2019 за 8 школой

#5 Сообщение мура » 20 апр 2019, 07:39

Секаторов пару, кусторез и ножовку купил. Плюс свои. 10 человек обеспечу острым садовым инструментом точно. Пилу после зимы завести не смог, но у меня руки кривые. Схватывается, дымит, но не уговорил. Принесу, может заработает, зиму простояла же ж. Мешки и перчатки есть. В общем - приходите, погода отличная.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Субботник 20 апреля 2019 за 8 школой

#6 Сообщение мура » 21 апр 2019, 01:17

Большое спасибо всем участникам субботника. Постепенно аллея принимает очень приличный вид. Не дендропарк, конечно, но и не за пять мультов. Уже похоже на парк. Заходите и посмотрите, это не комариная падь, и не джунгли зовут.

Думаю, что этой осенью не добьем. Там многовато будет пыхтеть. Но вот осенью и весной 2020 - уже можно будет порадоваться. И так и надо, я вам сообщаю, дорогие мои. Без шапкозакидательства. Потихонечку, каждый раз на полшишечки.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Субботник 20 апреля 2019 за 8 школой

#7 Сообщение мура » 21 апр 2019, 02:16

Да, жаль, что это все нельзя сжечь на месте. Учитывая то, что сегодня там было сто эмчээсовцев, пожарная и скорая машины - выглядит смешно. Вывоз и утилизация веток и дров за деньги (ваши и мои деньги налоговые) - идиотизм. Я это талдычу везде, но хочу, чтобы до всех немного тихонько дошло: срубить ветку в Дубне и везти ее в Клин, чтобы там сжечь - идиотизм. Сгрести лист в Дубне, упаковать его в мешок, загрузить в машину, которую заправили соляркой, отвезти за сто километров и там ЗА ДЕНЬГИ сжечь - идиотизм. Перестаньте это делать. Хотябы вы лично. Перестаньте грябчить и паковать листья

А, да, еще за упаковку листьев люди получают футболки и кепки. Каждый год.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Субботник 20 апреля 2019 за 8 школой

#8 Сообщение мура » 21 апр 2019, 03:36

Не хвастовства ради, а памяти для. Не все участники попали на снимок Дмитрия Швецова, некоторые ушли раньше - мы их тоже любим.


Изображение

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Субботник 20 апреля 2019 за 8 школой

#9 Сообщение Bob » 21 апр 2019, 18:51

мура писал(а):Не хвастовства ради, а памяти для. Не все участники попали на снимок Дмитрия Швецова, некоторые ушли раньше - мы их тоже любим.

Изображение
Субботник прошел хорошо и организованно.
И фото хорошее на память.
После субботника, один из участников, он третий справа на фото в темной шапке, спрашивал меня о некоторых запчастях. Просьба, если он читает это сообщение, связаться в ЛС или может быть кто-то знает его телефон. :roll:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Субботник 20 апреля 2019 за 8 школой

#10 Сообщение мура » 14 май 2019, 05:02

Сходил посмотрел, как выглядит аллея. Вы знаете - отлично! Стало светло, красиво, видно, что это ухожено, но не с потерей природного такого уюта. И разительно отличается от того участка, который мы еще не доделали.

И попер со страшной силой подлесок новый - молодые клены растут как трава прямо. Но это только красиво. Но придется с ними бороться регулярно.

В общем, отличный результат, сходите и прогуляйтесь. Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»