Жителям ютуба.

Делимся своими внеурочными увлечениями и ищем соратников
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
F6
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:00

Re: Жителям ютуба.

#51 Сообщение F6 » 28 июл 2016, 14:33

Тояма Токанава писал(а):Если нужна люто-бешеная посещаемость, то забудьте о конкретных темах, найдите кавайную девушку-ведущую лет пятнадцати (а то и двух-трех), и пишите всё обо всём. О том что происходит вот прямо сейчас, и пишите много. Пять-десять качественных серий в день, даже если посещаемость вначале будет нуль. Покемоны и питерские казаки, олимпиада в Рио и получение австралийского гражданства, тайный визит Путина в Турцию и мифический коллайдер в наукограде Дубна, ПТУ vs МГУ. Короче, чем проще и страньше - тем лучше. Эдакий Daily Hype для миллионов.

Если язык будет сочным, то народу подтянется смотреть куда больше чем всякую еду или другие спец-темы.
Спасибо за мнение!

Тояма Токанава
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 16:49

Re: Жителям ютуба.

#52 Сообщение Тояма Токанава » 28 июл 2016, 14:35

WingRabbit писал(а):Весь этот влогинг и бьюти-блогинг тоже пересыщен в рунете, отстаешь от жизни))
Хочешь заработать? Не ищи нишу, ищи масс-продукт и сделай его чутка лучше. Тут не может быть перенасыщения. Не важно, ютюб это, программы для андроида или производство туалетной бумаги. Вот пример, без лишних сантиментов http://socialblade.com/youtube/top/100

Если с ютюбом сложно, то посмотри топ гугель-плея по игрушкам. Там в пятидесятке самых популярных сплошь простейшие игры где пару кнопок надо жать попеременно. Нет там ничего креативного от слова вообще.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Жителям ютуба.

#53 Сообщение Leks » 28 июл 2016, 14:41

мона сделать две команды:
одна производит покемонов по всему городу
другая - спасает от них город

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Жителям ютуба.

#54 Сообщение WingRabbit » 28 июл 2016, 14:56

Тояма Токанава писал(а):Если с ютюбом сложно, то посмотри топ гугель-плея по игрушкам. Там в пятидесятке самых популярных сплошь простейшие игры где пару кнопок надо жать попеременно. Нет там ничего креативного от слова вообще.
А теперь посмотри, я на предыдущей страницы писал на тему необходимости раскрутки за деньги, если хочешь чего-то толкового достичь. На примере кулинарных каналов показывал. На что ТС ВНЕЗАПНО сделал вывод, что кулинарией заниматься = бесперспективняк.

Все очень просто. В любом случае, нужен качественный контент. А далее уже одно из двух: либо вкладываешь в раскрутку и изначально делаешь весь канал как бизнес-проект, либо нужна какая-то реально уникальная идея. ТС, как видишь, хочет идти вторым путём. Но опять же, у него ничего толкового из этого не выйдет, потому что (даже если представить, что он придумал реально бомбу) как только он сделает хоть что-то путное, это тут же перехватят более шустрые ребята, которые не поленятся вложить немного денег и бомбануть в нужный момент. Я прост немного представляю себе, что к чему, и могу сказать, что я сто тыщ раз натыкался на оооочень годный контент с несколькими тысяч просмотров, в то время, как видос все того же хована, где он сидит в скайпе с друзьями и песдит ниочем, собирает двести тысяч за сутки.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Жителям ютуба.

#55 Сообщение WingRabbit » 28 июл 2016, 15:02

Ну и да, посмотри каналы рунета по твоей же ссылке.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Жителям ютуба.

#56 Сообщение maxmonch » 28 июл 2016, 15:40

Гидр еще не приходил? Не говорил, что это из-за Обамы нельзя взять и раскрутить канал на ютюбе?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Жителям ютуба.

#57 Сообщение WingRabbit » 28 июл 2016, 15:42

Ожидается с минуты на минуту.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Жителям ютуба.

#58 Сообщение WingRabbit » 28 июл 2016, 15:49

Ну а вообще, тема забавная сама по себе. Всегда смешно, когда на ютуб приходят люди, не особо представляющие, что это такое и что там за тусовка и среда. Вот как пример - Сталик тот же самый, который реально гуру в своей области, но на днях на своем ютуб-канале (93000 подписчиков) слегка подобосрал фуд-блогеров в целом и обломова (1100000+ подписчиков) в частности. Как итог - тонны говна, Сталика обложили все кому не лень, а он благополучно на всё это повелся, не смог вовремя потушить свой пердак и начал в комментариях называть всех мудилами и обильно поливать матом. И в отличие от ТВ - тут такой черный пиар ну вообще нифига не работает, скорее наоборот.

И таких вот примеров "ща я приду на ютуб и сделаю всё" - тонны)

Аватара пользователя
F6
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:00

Re: Жителям ютуба.

#59 Сообщение F6 » 28 июл 2016, 15:56

WingRabbit писал(а):Ну а вообще, тема забавная сама по себе. Всегда смешно, когда на ютуб приходят люди, не особо представляющие, что это такое и что там за тусовка и среда. Вот как пример - Сталик тот же самый, который реально гуру в своей области, но на днях на своем ютуб-канале (93000 подписчиков) слегка подобосрал фуд-блогеров в целом и обломова (1100000+ подписчиков) в частности. Как итог - тонны говна, Сталика обложили все кому не лень, а он благополучно на всё это повелся, не смог вовремя потушить свой пердак и начал в комментариях называть всех мудилами и обильно поливать матом. И в отличие от ТВ - тут такой черный пиар ну вообще нифига не работает, скорее наоборот.

И таких вот примеров "ща я приду на ютуб и сделаю всё" - тонны)
Да я , вроде, и не обещал ,что будет все и сразу... конечно,придется много поработать..

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Жителям ютуба.

#60 Сообщение godzilla » 28 июл 2016, 16:06

Тояма Токанава писал(а):Если нужна люто-бешеная посещаемость, то забудьте о конкретных темах, найдите кавайную девушку-ведущую лет пятнадцати (а то и двух-трех), и пишите всё обо всём. О том что происходит вот прямо сейчас, и пишите много. Пять-десять качественных серий в день, даже если посещаемость вначале будет нуль. Покемоны и питерские казаки, олимпиада в Рио и получение австралийского гражданства, тайный визит Путина в Турцию и мифический коллайдер в наукограде Дубна, ПТУ vs МГУ. Короче, чем проще и страньше - тем лучше. Эдакий Daily Hype для миллионов.
Лол. Эта тема в рунете уже вся переделена 10 лет назад.

Одна карина 156% отожрала.

Тояма Токанава
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 16:49

Re: Жителям ютуба.

#61 Сообщение Тояма Токанава » 28 июл 2016, 16:23

godzilla писал(а):Лол. Эта тема в рунете уже вся переделена 10 лет назад.
Одна карина 156% отожрала.
Т.е. если кто-то уже сделал зубную щетку, то другие и думать уже не моги, ибо уже никто не купит? Ололошка.

Аватара пользователя
F6
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:00

Re: Жителям ютуба.

#62 Сообщение F6 » 28 июл 2016, 16:38

godzilla писал(а):
Тояма Токанава писал(а):Если нужна люто-бешеная посещаемость, то забудьте о конкретных темах, найдите кавайную девушку-ведущую лет пятнадцати (а то и двух-трех), и пишите всё обо всём. О том что происходит вот прямо сейчас, и пишите много. Пять-десять качественных серий в день, даже если посещаемость вначале будет нуль. Покемоны и питерские казаки, олимпиада в Рио и получение австралийского гражданства, тайный визит Путина в Турцию и мифический коллайдер в наукограде Дубна, ПТУ vs МГУ. Короче, чем проще и страньше - тем лучше. Эдакий Daily Hype для миллионов.
Лол. Эта тема в рунете уже вся переделена 10 лет назад.

Одна карина 156% отожрала.
Да 100 лет назад на ютабе уже ловить было не чего))

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Жителям ютуба.

#63 Сообщение Fduch » 28 июл 2016, 16:40

F6 писал(а):
Да 100 лет назад на ютабе уже ловить было не чего))
Ловить есть чего, если знать что ловить. Но от вас пока никакой идеи не было вообще. Это не свойственно для главы(лидера) проекта.

Аватара пользователя
F6
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:00

Re: Жителям ютуба.

#64 Сообщение F6 » 28 июл 2016, 16:45

Fduch писал(а):
F6 писал(а):
Да 100 лет назад на ютабе уже ловить было не чего))
Ловить есть чего, если знать что ловить. Но от вас пока никакой идеи не было вообще. Это не свойственно для главы(лидера) проекта.
А вы метите в команду, вообще?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Жителям ютуба.

#65 Сообщение WingRabbit » 28 июл 2016, 16:55

F6 писал(а):Да я , вроде, и не обещал ,что будет все и сразу... конечно,придется много поработать..
Я просто к тому, что тебе самому было бы неплохо "пожить" на ютубе, пересмотреть тонны всякого говна от летсплеев по майнкрафту до ларина и понять, чем сейчас живет ру-сегмент ютуба, а не строить предположения не понимая эту среду от слова совсем. Это всё сейчас выглядит как

- хочу записать свой гэнста-рэп-альбом, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, буду гангстером!
- зачем?
- =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, буду гангстером

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Жителям ютуба.

#66 Сообщение Fduch » 28 июл 2016, 17:00

F6 писал(а):
А вы метите в команду, вообще?
В команду, только ради команды?

В этой теме уже настрочено 3 страницы. Но суть всей этой писанины так и осталась в одном размытом предложении "Набираю команду". И всё! По мимо этого вообще никакой информации и никаких вводных данных. Просто ноль.

Если вы лидер группы и автор какой ни будь хорошей идеи, то поделИтесь этой идеей, чтобы остальные смогли оценить перспективность.
Если идей никаких нет, но вам всё таки хочется поучаствовать в групповом проекте, просто примкните к той группе, где сформулированная идея уже есть, есть представление как и что надо делать. Единственно, в таком случае, лидером проекта вам не быть.
Всё, других путей нет. Всё остальное это круговерть жарящегося ужа на сковородке. Но из этого ничего не получится.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Жителям ютуба.

#67 Сообщение WingRabbit » 28 июл 2016, 17:07

Fduch писал(а):Если вы лидер группы и автор какой ни будь хорошей идеи, то поделИтесь этой идеей, чтобы остальные смогли оценить перспективность.
Да тут нет никакой идеи. Чел ну совершенно не в теме, вот прям от слова "совсем".

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Жителям ютуба.

#68 Сообщение WingRabbit » 28 июл 2016, 17:09

С таким же успехом труво может создать тему "Посетителям ресторанов", в которой скажет "а давайте откроем в Дубне какое-нибудь место, где можно пожрать".

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Жителям ютуба.

#69 Сообщение Fduch » 28 июл 2016, 17:11

WingRabbit писал(а): Да тут нет никакой идеи. Чел ну совершенно не в теме, вот прям от слова "совсем".
Возможно он и не знает как удачно попасть в струю, а возможно и знает. На данном этапе это совершенно не важно. Это уже вторичный вопрос, который закономерно всплывёт, но позже. Изначально, я вообще вижу полное отсутствие какой то идеи в принципе. Даже самая говённая идея, это всё равно идея. Но в данном случае её нет вообще.

Аватара пользователя
F6
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:00

Re: Жителям ютуба.

#70 Сообщение F6 » 28 июл 2016, 17:11

Fduch писал(а):
F6 писал(а):
А вы метите в команду, вообще?
В команду, только ради команды?

В этой теме уже настрочено 3 страницы. Но суть всей этой писанины так и осталась в одном размытом предложении "Набираю команду". И всё! По мимо этого вообще никакой информации и никаких вводных данных. Просто ноль.

Если вы лидер группы и автор какой ни будь хорошей идеи, то поделИтесь этой идеей, чтобы остальные смогли оценить перспективность.
Если идей никаких нет, но вам всё таки хочется поучаствовать в групповом проекте, просто примкните к той группе, где сформулированная идея уже есть, есть представление как и что надо делать. Единственно, в таком случае, лидером проекта вам не быть.
Всё, других путей нет. Всё остальное это круговерть жарящегося ужа на сковородке. Но из этого ничего не получится.
Я считаю,альтернативные пути есть.Просто склад ума у нас с вами разный.Вы ,наверное, технарь, ну или кто-то из этой серии,может экономист ,не важно,вобщем, прагматично подходите к поставленной цели.Я же больше полагаюсь на интуицию, ну и от этого мой романтический настрой, но могу и рационально поразмышлять над проблемой..

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Жителям ютуба.

#71 Сообщение WingRabbit » 28 июл 2016, 17:12

А, ну или я, с музыкальной базой ограничивающей несколькими годами обучения фортепиано в частном порядке и умением бренчать на гитаре несколько аккордов, напишу "а давайте создадим какую-нибудь музыкальную группу" в теме "Музыкантам", а на вопросы буду отвечать в духе "можно джаз, а можно дэт-метал, предлагайте".

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Жителям ютуба.

#72 Сообщение WingRabbit » 28 июл 2016, 17:15

Fduch писал(а):Возможно он и не знает как удачно попасть в струю, а возможно и знает. На данном этапе это совершенно не важно. Это уже вторичный вопрос, который закономерно всплывёт, но позже.
Ты не прав. Это первичный вопрос. Я могу (предположим) божественно готовить блюда итальянской кухни, но это не значит, что я смогу открыть нормальный ресторан. Первичный вопрос у потенциальных партнеров будет "а есть ли у тебя, дружок, опыт в ресторанном бизнесе?", как мне кажется.

Аватара пользователя
F6
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:00

Re: Жителям ютуба.

#73 Сообщение F6 » 28 июл 2016, 17:16

WingRabbit писал(а):С таким же успехом труво может создать тему "Посетителям ресторанов", в которой скажет "а давайте откроем в Дубне какое-нибудь место, где можно пожрать".
Кстати, реально, в центре негде свежего супа пожрать, так что бы официант тебе в тарелку не наплевал...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Жителям ютуба.

#74 Сообщение WingRabbit » 28 июл 2016, 17:17

F6 писал(а):Я считаю,альтернативные пути есть.Просто склад ума у нас с вами разный.Вы ,наверное, технарь, ну или кто-то из этой серии,может экономист ,не важно,вобщем, прагматично подходите к поставленной цели.Я же больше полагаюсь на интуицию, ну и от этого мой романтический настрой, но могу и рационально поразмышлять над проблемой..
Если не секрет, какие уже есть успехи, достигнутые при помощи "романтического настроя"? Ну как пример, хотя бы.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Жителям ютуба.

#75 Сообщение WingRabbit » 28 июл 2016, 17:17

F6 писал(а):Кстати, реально, в центре негде свежего супа пожрать, так что бы официант тебе в тарелку не наплевал...
В Кружку на ОРСе сходи, солянка за 90 рублей как родная заходит. Ну а про плевки - я чот хз даже, как это комментировать.

Ответить

Вернуться в «Наши увлечения»