Жителям ютуба.

Делимся своими внеурочными увлечениями и ищем соратников
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Жителям ютуба.

#26 Сообщение Fduch » 28 июл 2016, 00:26

F6 писал(а):
Anthony писал(а): походу это он и есть мупоч-кино
Это не так.
Странно. Тогда логично было бы видеть, как вы заинтересовались тем - а кто такой негр полицейский и что за мупоч-кино? Но этого не произошло. Значит вы в курсе кто это такие, и в эту же сторону склоняет краткость и утвердительность вашего ответа.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Жителям ютуба.

#27 Сообщение WingRabbit » 28 июл 2016, 00:28

Жена, кстати, активно пишет всякие видосы со спидпейнтингом и прочими ее художественными делами. Но это больше для портфолио, а не ради раскрутки. Можно при желании найти йуного студентика-художника и подрядить его делать тоже самое. Спидпейнтинг, камера за спиной при рисовании картин - определенную аудиторию это имеет, а если рисовать трендовые вещи (популярных персонажей из только вышедших сериалов, например) и грамотно ставить теги-назания-описание - просмотры обеспечены.

Аватара пользователя
F6
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:00

Re: Жителям ютуба.

#28 Сообщение F6 » 28 июл 2016, 00:30

Fduch писал(а):
F6 писал(а): Во втором или третьем посте я указал,что все обсуждается...Я готов прислушиваться к участникам процесса...
Обсуждаются обычно уже детали. А вы как лидер проекта пока не предложили вообще никакой конкретики.
Или вы ищете того кто предложит идею, подскажет как реализовать и возможно реализует? Тогда ваши функции какие? Прислушиваться к участникам - тоже как то непонятно. Если у участников появятся оригинальные выигрышные идеи, то они их и реализуют сами, набрав команду помощников. Какой профит сотрудничать именно с вами? Можете обосновать?
Да пожалуйста,пусть реализовывают, я никого закрепощать не собираюсь)я рад, если кому-то помогу в этом... у меня так-то идей полно,какую-то конкретно во главу угла поставить сложно...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Жителям ютуба.

#29 Сообщение WingRabbit » 28 июл 2016, 00:33

F6 писал(а):у меня так-то идей полно,какую-то конкретно во главу угла поставить сложно...
А зря. Надо брать конкретику и делать. ИМХО, разумеется.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Жителям ютуба.

#30 Сообщение Fduch » 28 июл 2016, 00:35

Блин.... Ну так я и спрашивал изначально об идее, или хотя бы направлении. Но вы ничего не написали по этому поводу.

Аватара пользователя
F6
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:00

Re: Жителям ютуба.

#31 Сообщение F6 » 28 июл 2016, 00:43

WingRabbit писал(а):
F6 писал(а):
WingRabbit писал(а):Про Одиссея - я серьезно писал, кстати. Соблазнять его надо. Чтобы делать качественный контент, нужно, чтобы исходник был действительно качественным и чтобы было, что показать людям.
Я схоже мыслю...
Так чем тогда не устроила предложенная идея? Уже надо было ему личку разбомбить с конкретными идеями и предложениями. Одиссей, вон, каждый день фотки с готовкой делает. Нет проблемы поставить камеру на штатив и писать видео с комментариями. Если звук плохой - потом начитывать отдельно. Это ж ценный материал пропадает.
А я подумал ,что вы образно выражаетесь ...Неувязочка вышла... А ссылочку будьте любезны на товарища.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Жителям ютуба.

#32 Сообщение godzilla » 28 июл 2016, 00:47

F6 писал(а):
Fduch писал(а):Да. Про русскоязычный.
А вы не русскоязычный просматриваете время от времени?
А вы на вопросы интересно отвечаете.
Как-будто не русскоязычный.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Жителям ютуба.

#33 Сообщение godzilla » 28 июл 2016, 00:49

F6 писал(а):Пол комрадов
F6 писал(а):Но это не повод для отчаяния.
Поводов уже достаточно. Хотя бы на основании написанного тут.

Аватара пользователя
F6
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:00

Re: Жителям ютуба.

#34 Сообщение F6 » 28 июл 2016, 00:50

Fduch писал(а):Блин.... Ну так я и спрашивал изначально об идее, или хотя бы направлении. Но вы ничего не написали по этому поводу.
Моему либеральному уму трудно конечно это понять...Ну вот у большевиков была идея осуществить коммунизм в отдельно взятой стране, и где щас Советский Союз?

Аватара пользователя
F6
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:00

Re: Жителям ютуба.

#35 Сообщение F6 » 28 июл 2016, 00:57

godzilla писал(а):
F6 писал(а):Пол комрадов
F6 писал(а):Но это не повод для отчаяния.
Поводов уже достаточно. Хотя бы на основании написанного тут.
А что такого тут написано?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Жителям ютуба.

#36 Сообщение Fduch » 28 июл 2016, 00:59

F6 писал(а):
Fduch писал(а):Блин.... Ну так я и спрашивал изначально об идее, или хотя бы направлении. Но вы ничего не написали по этому поводу.
Моему либеральному уму трудно конечно это понять...Ну вот у большевиков была идея осуществить коммунизм в отдельно взятой стране, и где щас Советский Союз?
Ничто не вечно. Невозможно что то создать один раз и снимать потом всю жизнь с этого сливки. Но авторы идеи эти сливки сняли сполна. На их век вполне хватило. По этому в целом идея была хорошей.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Жителям ютуба.

#37 Сообщение Fduch » 28 июл 2016, 01:05

Но в любом случае, мысли и идеи надо как то струкрурировать. То есть хотя бы иметь первонанальные мысли о направлении, целевой аудитории, и прочих других составляющих, а уже под этот скелет формировать идеи и пытаться их воплотить привлекательнее чем это делают конкуренты по отрасли.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Жителям ютуба.

#38 Сообщение Fduch » 28 июл 2016, 01:13

Что это вообще будет? Информационный контент или развлекательный?

Аватара пользователя
F6
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:00

Re: Жителям ютуба.

#39 Сообщение F6 » 28 июл 2016, 01:19

Fduch писал(а):Но в любом случае, мысли и идеи надо как то струкрурировать. То есть хотя бы иметь первонанальные мысли о направлении, целевой аудитории, и прочих других составляющих, а уже под этот скелет формировать идеи и пытаться их воплотить привлекательнее чем это делают конкуренты по отрасли.
Все верно,тут не поспоришь,но выкладывать свои мысли и идеи на подобных открытых площадках я не вижу смысла...это как подать объявление на суперджоб,каком-нибудь,от имени ,допустим,Эйпл: мы такие-то ,сякие,ищем специалистов,вот по такому-то направлению,мы сто пудов будем делать в ближайшем будущем айфон,который управляется силой мысли...

Аватара пользователя
F6
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:00

Re: Жителям ютуба.

#40 Сообщение F6 » 28 июл 2016, 01:22

Fduch писал(а):Что это вообще будет? Информационный контент или развлекательный?
Развлекательно-информационный, почему вы вообще их разделяете при современных реалиях? Очень недальновидно..

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Жителям ютуба.

#41 Сообщение WingRabbit » 28 июл 2016, 01:33

F6 писал(а):А я подумал ,что вы образно выражаетесь ...Неувязочка вышла... А ссылочку будьте любезны на товарища.
Неужели настолько лень заюзать кнопку "пользователи" и вбить указанный ник?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Жителям ютуба.

#42 Сообщение Fduch » 28 июл 2016, 01:34

F6 писал(а): Все верно,тут не поспоришь,но выкладывать свои мысли и идеи на подобных открытых площадках я не вижу смысла...это как подать объявление на суперджоб,каком-нибудь,от имени ,допустим,Эйпл: мы такие-то ,сякие,ищем специалистов,вот по такому-то направлению,мы сто пудов будем делать в ближайшем будущем айфон,который управляется силой мысли...
Если я правильно вас понял, вы хотели этим постом описать про рынок и его участников ищущих взаимовыгодные условия. Ну так каждый участник такого рынка и ищет компаньонов пытаясь выглядеть при этом привлекательнее. Компания привлекающая ценного сотрудника должна в первую очередь продемогстрировать то, какое место она занимает на рынке, её планы, потребности, стратегии. А специалист, продавая свои знания, естественно будет выбирать более надёжную и переспективную компанию. Но естественно этот специалист, для того, чтобы компания обратила именно на него внимание, должен продемонстрировать свои знания и навыки, доказав свою ценность. Это и есть взаимовыгодное сотрудничество.
Но речь не об этом.
Я так понял, что если у вас есть какие то идеи, вы не хотите ими делиться по причине того, что их кто то перехватит? Верно?
Последний раз редактировалось Fduch 28 июл 2016, 06:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Жителям ютуба.

#43 Сообщение WingRabbit » 28 июл 2016, 01:34

Вообще, есть подозрение, что у ТСа ваще нет понимания, что такое ютуб и по каким принципам он работает. А так же нет свободной хотя бы штуки баксов, чтобы в случае с едой, например, зарядить рекламу у Друже и прочих фудблогеров в группе / на канале, провести пару конкурсов и вообще навести хоть какую-то движуху. Просто взять камеру и заснять некачественную дичь - маловато будет, увы. Сейчас ютуб ни разу не образца шестилетней давности, когда любой Стас Давыдов мог снять свой аналог RWJ и заиметь аудиторию фанатов за пять выпусков. Я уже писал про адовую пересыщенность. Есть уже почти все и на любой вкус. Плюс все большую популярность преобратают стримы, и все топ-блогеры начинают либо реально стримить, либо записывать выпуски в формате "сегодня я к тебе в гости, завтра ты ко мне, болтаем без устали по два часа". И это тоже проблема, потому что популярные чудики типа Хована будут трындеть ниочем и собирать сотни тысяч просмотров под каждым видео, а coolинарная пропаганда с годными рецептами имеет тысяч по десять-пятнадцать под каждым видосом в лучшем случае.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Жителям ютуба.

#44 Сообщение WingRabbit » 28 июл 2016, 01:38

Да, ТС, тебе небольшая развлекуха. Я вот шесть слов/словосочетаний в своей цитате выделил жирненьким.
WingRabbit писал(а):Вообще, есть подозрение, что у ТСа ваще нет понимания, что такое ютуб и по каким принципам он работает. А так же нет свободной хотя бы штуки баксов, чтобы в случае с едой, например, зарядить рекламу у Друже и прочих фудблогеров в группе / на канале, провести пару конкурсов и вообще навести хоть какую-то движуху. Просто взять камеру и заснять некачественную дичь - маловато будет, увы. Сейчас ютуб ни разу не образца шестилетней давности, когда любой Стас Давыдов мог снять свой аналог RWJ и заиметь аудиторию фанатов за пять выпусков. Я уже писал про адовую пересыщенность. Есть уже почти все и на любой вкус. Плюс все большую популярность преобратают стримы, и все топ-блогеры начинают либо реально стримить, либо записывать выпуски в формате "сегодня я к тебе в гости, завтра ты ко мне, болтаем без устали по два часа". И это тоже проблема, потому что популярные чудики типа Хована будут трындеть ниочем и собирать сотни тысяч просмотров под каждым видео, а coolинарная пропаганда с годными рецептами имеет тысяч по десять-пятнадцать под каждым видосом в лучшем случае.
Вопрос: сколько из них говорят тебе о чем-то вот прямо сразу, без залезания в гугл? Только честно.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Жителям ютуба.

#45 Сообщение Fduch » 28 июл 2016, 01:41

F6 писал(а):
Fduch писал(а):Что это вообще будет? Информационный контент или развлекательный?
Развлекательно-информационный, почему вы вообще их разделяете при современных реалиях? Очень недальновидно..
Информационно развлекательный Это размазанная формулировка. Она опять размывает хотя бы попытку очертить границы, превращая всё в кашу. Если вас не устраивают именно такие границы, то начертите свои, чтобы читателям было понятно о ваших мыслях и желаниях. Сейчас это выглядит как хочу сам не знаю чего хочу. Или проще- хочу быть просто лидером, а вы мне всё придумайте и сделайте.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Жителям ютуба.

#46 Сообщение Fduch » 28 июл 2016, 02:13

В любом случае, для возможных участников проекта, должны быть чётко описаны роли в этом проекте и обязанности. Это понадобится если проект взойдёт. А понадобится для того, чтобы можно было поделить профит так, чтобы ни у кого не было претензий к размеру доли. Иначе это похоже на кидалово- либо кинете вы, либо кинут вас. Если хотите привлечь инвестора, ему тоже надо знать во что он вкладывает деньги, а без чёткого плана и проекта ни один инвестор не заинтересуется.
К тому же набор команды из нескольких человек сулит тем, что в итоге все останутся без денег, либо доля каждого будет настолько мизерной, что не будет иметь никакого смысла впрягаться в эту работу. По моим прикидкам - для двух человек работающим над проектом, количество просмотров ролика должен быть не менее 300 тыс. Таким образом, какой ни будь блог со жратвой, проще всего делать от начала и до конца одному человеку, освоив элементарные приёмы сьёмки и монтажа.
Кстати известность всё равно получит только тот кто в кадре и если проект становится популярным, то все тузы переходят в его руки. А автор проекта невольно скатывается до обычного монтажёра либо вышибается с проекта так и не став известным и популярным.

Аватара пользователя
F6
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:00

Re: Жителям ютуба.

#47 Сообщение F6 » 28 июл 2016, 07:45

WingRabbit писал(а):Вообще, есть подозрение, что у ТСа ваще нет понимания, что такое ютуб и по каким принципам он работает. А так же нет свободной хотя бы штуки баксов, чтобы в случае с едой, например, зарядить рекламу у Друже и прочих фудблогеров в группе / на канале, провести пару конкурсов и вообще навести хоть какую-то движуху. Просто взять камеру и заснять некачественную дичь - маловато будет, увы. Сейчас ютуб ни разу не образца шестилетней давности, когда любой Стас Давыдов мог снять свой аналог RWJ и заиметь аудиторию фанатов за пять выпусков. Я уже писал про адовую пересыщенность. Есть уже почти все и на любой вкус. Плюс все большую популярность преобратают стримы, и все топ-блогеры начинают либо реально стримить, либо записывать выпуски в формате "сегодня я к тебе в гости, завтра ты ко мне, болтаем без устали по два часа". И это тоже проблема, потому что популярные чудики типа Хована будут трындеть ниочем и собирать сотни тысяч просмотров под каждым видео, а coolинарная пропаганда с годными рецептами имеет тысяч по десять-пятнадцать под каждым видосом в лучшем случае.
Из всего вышесказанного я делаю вывод,что кулинарией на ютубе заниматься нет никакого резона.Хорошо.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Жителям ютуба.

#48 Сообщение WingRabbit » 28 июл 2016, 09:58

F6 писал(а):
WingRabbit писал(а):...
Из всего вышесказанного я делаю вывод,что кулинарией на ютубе заниматься нет никакого резона.Хорошо.
Печалька. Вопрос: каким боком с кулинарией связаны Хован, Давыдов, RWJ?

Есть мнение, что тебе, уважаемый, все же не стоит пока лезть на ютуб. И уж тем более называть себя его жителем. Ничего личного.

Тояма Токанава
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 16:49

Re: Жителям ютуба.

#49 Сообщение Тояма Токанава » 28 июл 2016, 14:25

Если нужна люто-бешеная посещаемость, то забудьте о конкретных темах, найдите кавайную девушку-ведущую лет пятнадцати (а то и двух-трех), и пишите всё обо всём. О том что происходит вот прямо сейчас, и пишите много. Пять-десять качественных серий в день, даже если посещаемость вначале будет нуль. Покемоны и питерские казаки, олимпиада в Рио и получение австралийского гражданства, тайный визит Путина в Турцию и мифический коллайдер в наукограде Дубна, ПТУ vs МГУ. Короче, чем проще и страньше - тем лучше. Эдакий Daily Hype для миллионов.

Если язык будет сочным, то народу подтянется смотреть куда больше чем всякую еду или другие спец-темы.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Жителям ютуба.

#50 Сообщение WingRabbit » 28 июл 2016, 14:28

Весь этот влогинг и бьюти-блогинг тоже пересыщен в рунете, отстаешь от жизни))

Ответить

Вернуться в «Наши увлечения»