Рыбалка на платниках.

Делимся своими внеурочными увлечениями и ищем соратников
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Рыбалка на платниках.

#1 Сообщение мура » 04 окт 2009, 15:29

Вопрос: кого прёт от ловли рыб на "платниках"? И от чего?

Моё мнение : лучше в аквариуме.

Меня "вывозили" три раза. Два раза на Рыбное под Дмитровом. Ужос. Сидишь на заброшенных очистных сооружениях. Колено к колену. Вокруг - обкрошенный бетон.
Забрасывают люди с хорошими снастями к берегу напротив. Хотя можно перейти на другую сторону пруда и бросить поплавок на три метра.

Т.е. , ты можешь отойти от аквариума на писят метров и в него целиццо.

Про стоимость - не обсуждаеццо. Это фигня. Не об этом.

А вот смысл спрашивать при входе : есть клёв? А тебе в ответ : да . сёдни три тонны карпа хренакнули и триста кило белого амура.

Аватара пользователя
Tanusia
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:18
Контактная информация:

Re: Рыбалка на платниках.

#2 Сообщение Tanusia » 07 окт 2009, 09:32

Мы были на платном пару раз.
В прошлом году, недалеко от Рогачево есть замечательный прудик, красивое место, пейзаж, места для отдыха, вообщем душевно! Насчет клёва - не сказала бы, что можно сравнить с аквариумом. Везти должно даже в таком месте. Простояли весь, можно сказать, вечер - ни фига! Уже на закате, карп начал клевать, и то не у всех. Сначала было даже страшновато как эту хреновину вытащить, местный мужик кричал, руководил процессом - азарт, адриналин, супер! Понравилось!
Кстати по времени ограничения не было, плату за вес рыбы не взяли, оплатили только за вход, и то не много,
а Рыбное действительно забетонированная ванна....
Еще были в одном месте, там и вход платный и за улов, и времени час до 9 вечера дали, выгнали когда самый клев должен быть....

вот, это Алешинский пруд:
Изображение
Изображение
Изображение

Pan Carp
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 май 2009, 17:53

Re: Рыбалка на платниках.

#3 Сообщение Pan Carp » 21 окт 2009, 04:05

От ловли рыб меня не прёт, поэтому очистных сооружений, бетона и ванной я в Рыбном не вижу.

http://www.vniiprh.ru/index.files/Page907.htm

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Рыбалка на платниках.

#4 Сообщение мура » 21 окт 2009, 06:21

Pan Carp писал(а):От ловли рыб меня не прёт, поэтому очистных сооружений, бетона и ванной я в Рыбном не вижу.

http://www.vniiprh.ru/index.files/Page907.htm

картинки смотрим в инете или сами там бывали? я вот бывал. и , кстати, не вижу разницы между увиденным и фотками. может для выросшего в центре саранска работника лампового завода там райские кущи и прочие джунгли... для меня - очистные сооружения.

Pan Carp
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 май 2009, 17:53

Re: Рыбалка на платниках.

#5 Сообщение Pan Carp » 21 окт 2009, 14:03

Да и я бывал... не райские кущи конечно, но вполне. Ааа! А может это для выросшего в центре очистных сооружений, везде теперь они мерещатся? :bad: Или это потому, что Вас туда "вывозили" :beer: , :bad: Саранску превед.

По теме: рыбалку, как и охоту считаю не нужным убийством, а за деньги таки вообще извращением.

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Рыбалка на платниках.

#6 Сообщение flint » 21 окт 2009, 14:10

Pan Carp писал(а):По теме: рыбалку, как и охоту считаю не нужным убийством, а за деньги таки вообще извращением.
рыбку и мясцом кушать-то наверно изволите, пан Карп?
НетАбстинентномуСиндрому

Pan Carp
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 май 2009, 17:53

Re: Рыбалка на платниках.

#7 Сообщение Pan Carp » 21 окт 2009, 14:27

flint писал(а):
Pan Carp писал(а):.
рыбку и мясцом кушать-то наверно изволите, пан Карп?
Изволимс, а что?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Рыбалка на платниках.

#8 Сообщение мура » 23 окт 2009, 08:54

Pan Carp писал(а):Да и я бывал... не райские кущи конечно, но вполне. Ааа! А может это для выросшего в центре очистных сооружений, везде теперь они мерещатся? :bad: Или это потому, что Вас туда "вывозили" :beer: , :bad: Саранску превед.

По теме: рыбалку, как и охоту считаю не нужным убийством, а за деньги таки вообще извращением.
И в очистных сиживали... отличные черви были на старых очистных ( по дороге к ЛВЭ)!

А Рыбное - говно.Говно сраное, притом.

Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: Рыбалка на платниках.

#9 Сообщение Xtreme » 09 ноя 2009, 14:49

Где-то в области есть жирный форелевый платник. Причём дамам в сопровождении мужчин-рыбаков вход бесплатный. И форель там по килу. Узнаю, где точно - отпишусь.

andykrab
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:58

Re: Рыбалка на платниках.

#10 Сообщение andykrab » 14 фев 2012, 21:01

Xtreme писал(а):Где-то в области есть жирный форелевый платник. Причём дамам в сопровождении мужчин-рыбаков вход бесплатный. И форель там по килу. Узнаю, где точно - отпишусь.
КРХ "Возрождение" - через Талдом на Северный, проезжаем Николо-Кропотки и на автобусной остановке налево к котеджам. http://maps.yandex.ru/?um=Rort-8guaqQt2 ... =sat%2Cskl

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Рыбалка на платниках.

#11 Сообщение Оинька » 19 фев 2012, 10:02

andykrab писал(а):
Xtreme писал(а):Где-то в области есть жирный форелевый платник. Причём дамам в сопровождении мужчин-рыбаков вход бесплатный. И форель там по килу. Узнаю, где точно - отпишусь.
КРХ "Возрождение" - через Талдом на Северный, проезжаем Николо-Кропотки и на автобусной остановке налево к котеджам. http://maps.yandex.ru/?um=Rort-8guaqQt2 ... =sat%2Cskl

были там всем семейством в новогодние каникулы.Понравилось!дети в восторге были,взрослые тоже)
Наловили форели 7 штук (500р кг),приехали в Дубну на дачу,накоптили ее,вкуснятина!
Летом еще поедем обязательно!
Туалеты цивильные есть,персонал отличный,домик можно снять.
Еще есть фермерский магазинчик со всякой вкусной молочкой и мясом.

Аватара пользователя
Трейder
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 14:03

Re: Рыбалка на платниках.

#12 Сообщение Трейder » 19 фев 2012, 10:33

мура писал(а):Вопрос: кого прёт от ловли рыб на "платниках"? И от чего?

Как старый местный рыболов, думаю что, этот вид "рыболовного онанизма" пользуется у наших соотечественников спросом, во-первых, из-за лени, во-вторых, большой плотности населения в моск.области, в-третьих, из-за типичных российских понтов.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Рыбалка на платниках.

#13 Сообщение мура » 19 фев 2012, 10:38

Трейder писал(а):, во-первых, из-за лени,
Скорее просто от вновь обретённой привычки к комфорту. И роста благосостояния.Что ,впрочем, одинаково.

Аватара пользователя
Трейder
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 14:03

Re: Рыбалка на платниках.

#14 Сообщение Трейder » 19 фев 2012, 10:45

мура писал(а):
Трейder писал(а):, во-первых, из-за лени,
Скорее просто от вновь обретённой привычки к комфорту. И роста благосостояния.Что ,впрочем, одинаково.


Именно так. :good:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Рыбалка на платниках.

#15 Сообщение мура » 19 фев 2012, 12:04

С другой стороны, если бы Керосинку почистить и сделать платник, то этот платник "отсосал" бы на себя часть "любителей комфорта", больше бы рыбы в реке осталось, чище будут берега.

Ответить

Вернуться в «Наши увлечения»