Керамика от Анны Вертоградовой

Делимся своими внеурочными увлечениями и ищем соратников
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Керамика от Анны Вертоградовой

#1 Сообщение мура » 09 дек 2018, 11:36

Керамика ручной работы. На подарки и ежедневного использования.

Представлю свою отличную знакомую - Анку Вертоградову.

И вводный текст от неё (зарегистрируется позже тут сама)
Дорогие мои, знакомые и не очень, это не столь важно , важно любите вы ручную работу, а в частности керамику, или нет , такую кривую, косую, неказистую, НО , на мой взгляд, очень душевную, тёплую, а главное, неповторимую!

Я, Анна Вертоградова, ее обожаю, и вот ведь дело дошло до того, что у меня, спасибо моим родным и близким, появилась своя, маленькая, но очень уютная Мастерская с полным циклом (глина, печь, глазури, инструменты). Вобще то это о СЧАСТЬЕ, это огромное везение найти то своё, что не даёт покоя, не отпускает ни днём, ни ночью. В юности круто, но на "старости лет", а может и особенно в этот момент.. это счастье! Я, конечно, кокетничаю, до пенсии , как теперь известно, ещё пахать и пахать , собственно это и здорово!

Теперь про ПАХАТЬ.

Пахать надо, керамика дело трудоёмкое. Вы сваяли что-то , оно сохнет 3-5 дней, потом в печь на сутки, потом покрыли глазурью и снова в печь.. дело не быстрое, но оно того стоит, открываешь печь - а там шедевр, ну или не совсем...

Все это пока удовольствие, теперь про ЗАТЫК . Затык происходит на последней стадии - реализации! Слово такое казенное и процесс такой же, у меня никак не клеиться. Все друзья уже окучены, из любви, поддержки затоварились моей продукцией, даже неловко. Маленькие цветочные магазинчики еле справляются со своим объёмом, сувенирных лавок у нас в городе толком нет... эх.

Дома завалы, НЕ ДЕЛАТЬ НЕ МОГУ! Затык!

Скоро Новый Год, время подарков, желаний! Пусть и мои работы найдут свои новые дома и хозяев, на радость и для уюта!

А ещё можно полепить и создать свой шедевр лично или с моей помощью у меня в Мастерской.
Позвоните или напишите мне!

Тел. +79261493450 ( What'sApp/Viber)
https://vk.com/ankavert
https://www.facebook.com/avertogradova
Inst. @ankavert

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Керамика от Анны Вертоградовой

#2 Сообщение мура » 09 дек 2018, 11:37

Картинки взяты мной с её странички бессистемно.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Керамика от Анны Вертоградовой

#3 Сообщение мура » 09 дек 2018, 11:38

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Керамика от Анны Вертоградовой

#4 Сообщение мура » 24 мар 2019, 13:15

В ЧУМе на втором этаже есть стенд с тем, что продается.

Ответить

Вернуться в «Наши увлечения»