Советский телефонный аппарат

Модератор: Администраторы Объявлений

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Советский телефонный аппарат

#1 Сообщение Инженер » 23 фев 2019, 20:18

Модель ТАН-70
Вот такой красненький
https://m.io.ua/img_aa/medium/2716/64/27166495.jpg
На фото какой-то весь царапанный, а мой гладенький.
Дата производства 03-78
Цена 20 рублей.
Внешне в идеальном состоянии. Работоспособность не могу проверить.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Советский телефонный аппарат

#2 Сообщение Гидр » 24 фев 2019, 08:47

Инженер писал(а):Модель ТАН-70
Вот такой красненький
https://m.io.ua/img_aa/medium/2716/64/27166495.jpg
На фото какой-то весь царапанный, а мой гладенький.
Дата производства 03-78
Цена 20 рублей.
Внешне в идеальном состоянии. Работоспособность не могу проверить.
У тебя телефонной сети нет аналоговой что-ли? Чо там проверять. Два провода всего. У меня такой стоит на случай отключения электроэнергии параллельно с трубой. Аварийку вызывать.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Советский телефонный аппарат

#3 Сообщение Инженер » 25 фев 2019, 13:55

Давным давно отказался от стационарного телефона ввиду невменяемости тарифной политики.
Проверить где-то еще мог бы, но мне лень этим заниматься.
В случае масштабного отключения электроэнергии сотовая связь еще несколько часов работает, а вот продолжит ли работать стационарный телефон - вопрос.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Советский телефонный аппарат

#4 Сообщение Бывший местный » 25 фев 2019, 20:16

Инженер писал(а):Давным давно отказался от стационарного телефона ввиду невменяемости тарифной политики.
Проверить где-то еще мог бы, но мне лень этим заниматься.
В случае масштабного отключения электроэнергии сотовая связь еще несколько часов работает, а вот продолжит ли работать стационарный телефон - вопрос.
Это каким таким чудесным образом сотовая связь будет работать, если все вышки усилительные окажутся отключенными?

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Советский телефонный аппарат

#5 Сообщение Инженер » 25 фев 2019, 20:29

Насколько я знаю, какое-то время работоспособность вышек обеспечивается бесперебойниками.

VapSite
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Советский телефонный аппарат

#6 Сообщение VapSite » 25 фев 2019, 20:34

согласен ... стоят аккумуляторные шкафы и аппараты управления оперативным током. На пару часов хватит, а то и на большее ... это всё не сложно в наше время. Правительство поставили куда сложнее задачу - архивация и хранение всех переговоров/соединений абонентов в течении полугода )
С 1 июля 2018 года вступила в силу часть «закона Яровой», по которой телеком-операторы и операторы распространения информации обязаны хранить данные пользователей.
Операторы связи с 1 июля должны в течение полугода хранить телефонные разговоры, текстовые и голосовые сообщения абонентов, а также выдавать их по требованию спецслужб.
http://celnet.ru/electro.php
Давным давно отказался от стационарного телефона ввиду невменяемости тарифной политики.
по-моему 450 рэ /мес. :good: ростелеком

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Советский телефонный аппарат

#7 Сообщение ViktorAG » 26 фев 2019, 14:19

VapSite писал(а): по-моему 450 рэ /мес. :good: ростелеком
204 рубля в месяц.
Тотальное нытьё - русская национальная забава.
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Советский телефонный аппарат

#8 Сообщение Инженер » 26 фев 2019, 16:16

Телефон отдан.
Нытье? Я не ныл. Меня выбесил не размер абонентской платы, какой бы он ни был, а то, что она взимается вне зависимости от того, пользовался ты телефоном или нет.
Когда у меня в квартире был 4 месяца ремонт и телефон стационарный был отключен за неуплату, то мне его не включали, а потом не отключали навсегда, пока я все долги им за несколько месяцев не отдал. Мотивировалось это тем, что мы же, мол, номер за вами держим. Вот прям как атланты держат для меня номер на каменных плечах. По мне так либо пусть телефон работает в долг, а потом требуйте долги оплатить, либо отключайте, но тогда никаких абонентских плат. Плюс в последние месяцы использования по стационарному телефону никто уже почти не звонил. Как с долгами расплатился, так от телефона отказался с облегчением.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Советский телефонный аппарат

#9 Сообщение мура » 26 фев 2019, 16:26

ты = ныл

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Советский телефонный аппарат

#10 Сообщение Инженер » 01 мар 2019, 10:46

мура писал(а):ты = ныл
Сейчас вот я не понял что это было?

VapSite
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Советский телефонный аппарат

#11 Сообщение VapSite » 01 мар 2019, 21:56

ViktorAG писал(а):
VapSite писал(а): по-моему 450 рэ /мес. :good: ростелеком
204 рубля в месяц.
Тотальное нытьё - русская национальная забава.
не нытьё, а факт.
Именно поэтому это самый дорогой тариф в линейке домашней телефонии. Такое удовольствие в месяц вам обойдется в 421 рубль. В эту сумму входит оплата абонентской линии 174 рубля и сами звонки 247 рублей. Если вы хотите подключить телефон, то узнайте есть ли в нем другие абоненты сети. Если их нет, то подключение вам обойдется в 500 рублей, а если вы не первый желающий, то сумма составит 126 рублей. Заплатив один раз, вы можете быть уверены, что все входящие и исходящие звонки для вас будут бесплатными и вам не нужно контролировать ваших родственников и отгонять их от телефона.
http://rostelekom.info/page/tarify-rost ... ij-telefon
Изображение


Изображение

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Советский телефонный аппарат

#12 Сообщение ViktorAG » 02 мар 2019, 22:54

Не, ну что Вы хотели за анлим? Итак, как за пару чашек кофе в московской забегаловке!
Вторая русская национальная забава - квест по поиску халявы, если халява не найдена, возвращаемся к первой забаве...
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Советский телефонный аппарат

#13 Сообщение Инженер » 03 мар 2019, 11:30

Ну, например, у меня какой-то мтс-овский тариф. Супер мтс или вроде того. Деньги я подкладываю раз в несколько месяцев. Рублей по 150. Звонки внутри семьи на мтс бесплатные. Мне больше как-то не нужно. При этом телефон всегда с собой, не только дома к проводу привязанный и многократно более дорогой.
Нафига это счастье? Дома возле него сидеть? А уехал на месяц, так будь любезен все равно заплатить.

Ответить

Вернуться в «Отдам даром»