Ищу свидетелей

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Ищу свидетелей

#26 Сообщение Сын Советов » 05 сен 2016, 14:24

Спасибо за разъяснения, понял.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ищу свидетелей

#27 Сообщение Гидр » 05 сен 2016, 14:24

видал последствия.
14-й стоял настолько не в своем правом ряду, что его рейсовый автобус пытался объезжать по обочине, но на бордюр не влез.
А ТС ездит на синем рено (у нас тут синий рено 2 раза на этом перекрестке уже "Отмечался" особо умной ездой на этом месте (https://www.youtube.com/watch?v=CeyY5yL ... e=youtu.be,http://savepic.net/8269211.htm), не он часом встрял?), спецом хотел дома номера с регистратора сверить - не попали в кадр....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Ищу свидетелей

#28 Сообщение Fduch » 05 сен 2016, 14:30

Сын Советов писал(а):Вроде как страховые компании должны обоим участникам ДТП возместить расходы на ремонт.
Вы видимо неправильно понимаете смысл ОСАГО.
Если очень просто то звучит так:
Вы покупаете страховой полис для того, чтобы в случае ДТП, где виноваты ВЫ, ваша страховая компания покрыла бы часть ущерба, причинённого ВАМИ, другому транспортному средству. Если бы не было страховки, то весь обьём причинённого ущерба транспортному средству пострадавшего (невиновного) лёг бы на ваши плечи.

Ошибочно считать, что если купил полис ОСАГО, значит при ДТП ваша страховая компания, будет вам выплачивать деньги. Это в корне не верно!!!

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Ищу свидетелей

#29 Сообщение Сын Советов » 05 сен 2016, 14:35

Fduch писал(а): Если бы не было страховки, то весь обьём причинённого ущерба транспортному средству пострадавшего (невиновного) лёг бы на ваши плечи.!
А если я стукну какую -нибудь дорогую машину, " Крузак" к примеру -то за меня тоже заплатит страховая компания ?
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ищу свидетелей

#30 Сообщение Гидр » 05 сен 2016, 14:37

Сын Советов писал(а):
Fduch писал(а): Если бы не было страховки, то весь обьём причинённого ущерба транспортному средству пострадавшего (невиновного) лёг бы на ваши плечи.!
А если я стукну какую -нибудь дорогую машину, " Крузак" к примеру -то за меня тоже заплатит страховая компания ?
Ага, ровно столько сколько страховая премия - остальное по суду сам доплатишь.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Ищу свидетелей

#31 Сообщение jam » 05 сен 2016, 14:37

Сын Советов писал(а):
Fduch писал(а): Если бы не было страховки, то весь обьём причинённого ущерба транспортному средству пострадавшего (невиновного) лёг бы на ваши плечи.!
А если я стукну какую -нибудь дорогую машину, " Крузак" к примеру -то за меня тоже заплатит страховая компания ?
не более 400к а что выше - почкой или квартирой, как повезет.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Ищу свидетелей

#32 Сообщение Сын Советов » 05 сен 2016, 14:48

jam писал(а): не более 400к а что выше - почкой или квартирой, как повезет.
Я и так не езжу, только на дачу, а теперь и вообще прекращу. У меня нет лишних не квартир , ни почек.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Ответить

Вернуться в «Авто право»