Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Ergas
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 08:39

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#276 Сообщение Ergas » 03 фев 2013, 12:50

неее)) :smile: .В общем в воскресение вождение ,и разок по будням вечером на теорию.Ну впринципе нормальное расписание.

Аватара пользователя
Asti
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:55

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#277 Сообщение Asti » 25 фев 2013, 11:42

Кто-то есть из недавно сдававших? Расскажите как принимает инспектор, к чему придирается и сколько человек сдает с первого раза (2 или 3 :D )
Никогда не следите за мужчиной. Следите за собой и мужчины будут следить за Вами.

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#278 Сообщение Апельсиновый Слон » 11 мар 2013, 11:26

а по деньгам как??Дороже чем автоэкспресс ?
Даже если в Автоэкспрессе стартовая цена обучения ниже, чем в других школах, оно того не стоит, потому что потом вы больше потратите на доп. занятия, ну и плюс нервы и время.

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#279 Сообщение Апельсиновый Слон » 11 мар 2013, 11:28

Asti, сдала? Или еще в переживаниях?))

Аватара пользователя
Asti
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:55

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#280 Сообщение Asti » 11 мар 2013, 15:51

Апельсиновый Слон писал(а):Asti, сдала? Или еще в переживаниях?))
Две попытки прошли мимо нас с удачей, физиономия сотрудника гаи навлекала страх :(
Никогда не следите за мужчиной. Следите за собой и мужчины будут следить за Вами.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#281 Сообщение Filimon Кykyev » 11 мар 2013, 15:57

Asti писал(а):
Апельсиновый Слон писал(а):Asti, сдала? Или еще в переживаниях?))
Две попытки прошли мимо нас с удачей, физиономия сотрудника гаи навлекала страх :(
А ему от вас как?
Вы сдали и свалили, он каждый раз, как по лезвию ходит, а у него жена и дети малые :D

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#282 Сообщение Апельсиновый Слон » 11 мар 2013, 16:08

Filimon Кykyev писал(а):он каждый раз, как по лезвию ходит
:D

Аня, он с виду суровый (когда будешь права получать, увидишь, он и там такой сидит), это его обычное выражение лица) Он нормальный человек, и тоже устает от нас, сдающих...
А на экзамене все так страшно, что даже если бы он улыбался, казалось бы, что скалится :-D

Аватара пользователя
Asti
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:55

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#283 Сообщение Asti » 14 мар 2013, 09:18

Апельсиновый Слон писал(а):
Filimon Кykyev писал(а):он каждый раз, как по лезвию ходит
:D

Аня, он с виду суровый (когда будешь права получать, увидишь, он и там такой сидит), это его обычное выражение лица) Он нормальный человек, и тоже устает от нас, сдающих...
А на экзамене все так страшно, что даже если бы он улыбался, казалось бы, что скалится :-D
Да, у меня перед экзаменом начинается паника и, садясь в машину, от вида его физиономии в салонном зеркале мне становится совсем жутко и я еду на автопилоте :D
кстати, придя записываться на пересдачу, там в окошке он мне как-то добрее показался :%)
Никогда не следите за мужчиной. Следите за собой и мужчины будут следить за Вами.

maxwimax
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 02:37

Все об автошколах Дубны.

#284 Сообщение maxwimax » 18 мар 2013, 17:51

Здравствуйте! В ближайшее время планирую записаться в автошколу для обучения вождению по категории B. В связи с этим хочу узнать все о наших дубненских автошколах: стоимость и качество обучения, инструктора, транспорт, когда начинается набор и как часто, словом, все. Кто недавно или давно учился, расскажите о своей автошколе и инструкторах. Посоветуйте, куда идти.

Учится буду на мкпп, с ней потом на любое авто сядешь=)

Pavelll
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:24

Re: Все об автошколах Дубны.

#285 Сообщение Pavelll » 18 мар 2013, 20:33

в своё время (2004 год) я окончил автошколу "Саша" - считалась в то время (+|- два года) одной из самых хороших дубненских.
сдал с первого раза, за всё время был в 3х авариях (чисто царапины и сколы бамперов),
виновным в авариях не был ни разу.

FAZA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:27

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#286 Сообщение FAZA » 19 мар 2013, 01:11

Только не рата!!!!

Не учат ездить, вообще!!!
Только по площадке и только теорию!!!

Город не учат и по маршруту не хотят катать!!!
Инструктора намекают с первого занятия, что без бабла не сдать!!!
Знакомая сдавала в прошлом году 2 раза( хотя не самый бестолковый водитель на мой взгляд). На 3 раз заплатила бабло!!!!
Ситуация примитивная! Гайцам нужно держать планку в 20%, так они и не валят никого, там и валить не кого, никто ездить не умеет!!!!
Автошкола ни чему не учит ивалит всё на гайцов!!! И просит не лезть в =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= и не спорить с гайцом!!! (Хотя смысл спорить, когда понятно и самому, что ездить не умеешь).

Инструктора жалующиеся на маленькие зарплаты, потом за доп.плату покатаются с тобой и в роли посредника с гаи поимеют с тебя ещё бабла.
По мне так без разницы какую школу заканчивать, потом после окончания, когда все документы на руках, сдать теорию в гаи, найти хорошего инструктора, который тебя за пару дней научит нормально ездить и с ним приехать в гаи и сдать остальные экзамены, без проблем и забот!!!
и не надо никому взятку давать и ездить немного научишься.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#287 Сообщение Fduch » 19 мар 2013, 08:55

Помнится в одной автошколе, не буду говорить какой, на учебной пятёрке руль нужно было крутить в 4 руки. Одному водителю, даже достаточно сильному, справиться одному с поворотом руля было просто не реально. Но зато потом на сдаче, на белой ГАИшной шестёрке, после таких физ упражнений, казалось как на иномарке :D

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#288 Сообщение Контрольный поцелуй » 19 мар 2013, 09:23

А я помню, как у нас в 2004 был инструктор, который объяснял все просто: наливай! :D Это относилось к "змейке", когда нужно было быстро-быстро крутить рулем и тем, у кого это получалось хреново, он говорил: наливай! Первый раз, когда я это услышала, была в шоке и никак не могла понять, где взаимосвязь? :%) Оказывается, специалисты ставят рюмку на локоть и рааааааз, опрокинули с локтя :crazy: Представили? :D И вот так раз-раз-раз...можно много выпить, пока разучиваешь "змейку" :lol: Хорошо, что мне довелось с ним поездить всего раз. И как-то быстро его то ли уволили, то ли сам ушел. Так что, один наливал, блин, а другие в это время орали матом на учеником (инструктора из "Саши"). Уж лучше наливать, чем мат выслушивать ежедневно.
И вообще, сейчас, как я слышала, 25 обязательных уроков. кто-то и по 30-40 берет (дополнительно). В наше время было всего 10 уроков и еще 5 я брала дополнительно, т.к. наливать получалось плоховато :D Ну, и инструктор сказал, что если я сделаю "змейку", значит, экзамен сам 100% :D Экзамен я сдала с 1 раза. Никто никого не валил, все сами заваливались на ул. Мира, когда около остановки надо было брать левее и левый поворотник, а потом сразу правый. многие забывали. А кому-то надо было остановиться у афиш и поменяться местами со следующим. Поворотник перед началом движения не показывали, не пристегивались, на ручник машину не ставили. Собственно, распространенные ошибки. Кто-то сдавал аж 3 раза. Тогда пересдача стоила 600 рублей, кажется. И было всего 2 или 3 школы на ПБ. А сейчас их столько :shock: И цены кусачие. Да и вообще, я часто вижу, как инструктора почти спят во время обучения. Сидят, как бояре, вернее, развалятся, кто в носу ковыряет, то глотку дерет (зевает), кто в ухе чешет :D

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#289 Сообщение Filimon Кykyev » 19 мар 2013, 09:24

FAZA писал(а):Только не рата!!!!

Не учат ездить, вообще!!!...
Знакомая сдавала в прошлом году 2 раза...
А вы в этой школе учились или так эмоционально описали со слов знакомой? :smile:

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#290 Сообщение Fduch » 19 мар 2013, 09:43

Ну вообще в Рате было вроде не так много практических занятий, сейчас наверно всё по другому, потому, что всё стало строже. А вот в СТОА был хороший инструктор. А в ДОСАФ был хороший теоретик. Но всё это было давно. И пересдачи вроде были бесплатные.

Но сейчас не преподают ни в одной автошколе, удержание автомобиля после приземления с прыжка. На учебной площадке ведь давно построили трамплин, а упражнение это до сих пор не отрабатывают. Может и в экзаменационные задания оно не входит?

FAZA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:27

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#291 Сообщение FAZA » 19 мар 2013, 12:13

Filimon Кykyev писал(а):
FAZA писал(а):Только не рата!!!!

Не учат ездить, вообще!!!...
Знакомая сдавала в прошлом году 2 раза...
А вы в этой школе учились или так эмоционально описали со слов знакомой? :smile:
У нас нельзя описывать что то эмоционально?

Я учился очень давно и не в этой автошколе!
Учился когда реально учили!!!

Пару лет назад, помню ещё, один знакомый тоже пытался сдать на права, (после какой автошколы не помню). Тоже пересдавал несколько раз, потом поехал и в Дмитрове сдал с первого раза. Я тогда над ним смеялся, не понимал как так можно не сдать на права с первого, максимум со 2 раза. Потом понаблюдав за знакомой понял, что в наших автошколах, в настоящее время возможно всё!!!

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#292 Сообщение Апельсиновый Слон » 19 мар 2013, 12:29

Кстати, уже не первый человек, кто учился году в 2004, таращит глаза от "сдала с третьего раза". Причем тогда уроков вождения было реально в разы меньше. По-моему, нужно было обязательно откатать часов 8.
То ли машин сильно меньше было тогда, то ли учили действительно по-другому...

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#293 Сообщение Filimon Кykyev » 19 мар 2013, 13:19

FAZA писал(а):
Filimon Кykyev писал(а):
FAZA писал(а):Только не рата!!!!
Не учат ездить, вообще!!!...
Знакомая сдавала в прошлом году 2 раза...
А вы в этой школе учились или так эмоционально описали со слов знакомой? :smile:
У нас нельзя описывать что то эмоционально?

Я учился очень давно и не в этой автошколе!
.....
С вами все понятно, как в интернетах пишут - Солженицына не читал, но осуждаю.... :D

FAZA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:27

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#294 Сообщение FAZA » 19 мар 2013, 14:54

Апельсиновый Слон писал(а):Кстати, уже не первый человек, кто учился году в 2004, таращит глаза от "сдала с третьего раза". Причем тогда уроков вождения было реально в разы меньше. По-моему, нужно было обязательно откатать часов 8.
То ли машин сильно меньше было тогда, то ли учили действительно по-другому...
Учили действительно по другому.

Извините, но я не понимаю, как можно сдать на права с 4 раза?
Предположим, что с 1 раза сдают только 10%, те кто имеют какие то связи в ГАИ. Но если тебя реально учили ездить, то с 2 раза должны сдать все остальные( за исключением "особо одарённых", такие пересдают экзамены по нескольку лет, и таких людей как правило очень мало...).

Объясните мне, как можно пересдавать по 4 раза?
Человек закончил автошколу.
Получил какие то документы.
Пришел в гаи.
1 раз не сдал (не обидно, все помнят и знают про 10%).
2 раз пришёл не сдал...
3 раз не сдал...
4 раз не сдал...
на 5 раз, предположим, сдал!

Так получается, что человек научился ездить только на пересдачах в ГАИ. 4 круга проехать с указанием ошибок гаишником.
Вот я и задаю вопрос, а почему инструктора не учат нормально ездить в рамках учебной программы автошколы, в течении 30-40часов( я точно не знаю)?
Но в состоянии быстро и качественно обучить ученика за доп.бабло в течении 5-10 часов?.
Либо ученик должен учится на пересдачах и всё равно платить бабло за пересдачу, за предоставление машины...
Либо ученик платит гаишнику и покупает права, что кстати выйдет наверное дешевле и потом сам начинает учиться на улицах города...

И кто придумал эти 10 процентов? ГАИ чтобы сократить количество водятлов в городе, или чтобы бабла подзаработать?

evandelina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:06

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#295 Сообщение evandelina » 14 апр 2013, 18:34

А на Левом берегу нет автошколы?

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#296 Сообщение Dimon » 14 апр 2013, 18:55

FAZA писал(а):
Апельсиновый Слон писал(а):Кстати, уже не первый человек, кто учился году в 2004, таращит глаза от "сдала с третьего раза". Причем тогда уроков вождения было реально в разы меньше. По-моему, нужно было обязательно откатать часов 8.
То ли машин сильно меньше было тогда, то ли учили действительно по-другому...
Учили действительно по другому.
хрен его знает, но когда я получал права в 2002 г. после "Саши" у нас сдало 60% с первого раза, денег не платил никто

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#297 Сообщение Пунктик » 14 апр 2013, 18:58

кто знает хорошего инструктора на автомате? с адекватной ценой за занятия
права есть. хочется практики поднабраться.
если кто качественный есть на механике, то тоже не откажусь от контактов. вдруг на автомате не попадется такой)
территориально - ИЧ

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#298 Сообщение Dimon » 14 апр 2013, 23:28

Пунктик писал(а):кто знает хорошего инструктора на автомате? с адекватной ценой за занятия
права есть. хочется практики поднабраться.
если кто качественный есть на механике, то тоже не откажусь от контактов. вдруг на автомате не попадется такой)
территориально - ИЧ
ну если девушка симпатичная, то покатаем, поучим :smile:

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#299 Сообщение Пунктик » 14 апр 2013, 23:40

Dimon писал(а):
Пунктик писал(а):кто знает хорошего инструктора на автомате? с адекватной ценой за занятия
права есть. хочется практики поднабраться.
если кто качественный есть на механике, то тоже не откажусь от контактов. вдруг на автомате не попадется такой)
территориально - ИЧ
ну если девушка симпатичная, то покатаем, поучим :smile:
ну народ вроде не пугается, когда меня видит)))
и я отношусь к осторожным девушкам)
не со всеми катаюсь, не везде и не всему учусь)

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#300 Сообщение Елисей Овальный » 14 апр 2013, 23:41

Апельсиновый Слон писал(а):
а по деньгам как??Дороже чем автоэкспресс ?
Даже если в Автоэкспрессе стартовая цена обучения ниже, чем в других школах, оно того не стоит, потому что потом вы больше потратите на доп. занятия, ну и плюс нервы и время.
Кстати, кто сейчас директор в автоэкспрессе? Всё тот же дядька, который, по слухам, к ученицам пристаёт на пустынной дороге до Ратмино и которого из Кимр выкинули за это же, предварительно пообещав крупные неприятности, если будет продолжать в том же духе? (Да и вообще, подобные слухи - они как, близки к истине?)
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

Ответить

Вернуться в «Авто право»