На заметку ГИБДД

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

На заметку ГИБДД

#1 Сообщение Хлебушек » 13 окт 2015, 08:29

В этой теме предлагаю постить регулярные места выпаса "рогатых и безрогих".

Знак "стоянка/остановка" в скверике у шк.7 (в сторону Карасика). Знак у прабой обочины. У левой нету. Движение по знаку "одностороннее". Видимо все кто с утра своих чад в школу отвозят - права купили (ну или были подарены). Иначе что мешает вставать у левой обочины? Я уж молчу про метры до пешеходного перехода.

Аватара пользователя
manechka
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 11:49
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: На заметку ГИБДД

#2 Сообщение manechka » 13 окт 2015, 08:42

возе утиного хозяйства и через дорогу на въезде во дворы, у треугольника на ленинградской тоже частенько бывают

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: На заметку ГИБДД

#3 Сообщение Евгений-1 » 13 окт 2015, 08:52

manechka писал(а):возе утиного хозяйства и через дорогу на въезде во дворы, у треугольника на ленинградской тоже частенько бывают
Эта тема не про засады ГИБДД, а про то, куда им лучше проехать, чтобы нарушителей поймать.

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: На заметку ГИБДД

#4 Сообщение RedCod » 13 окт 2015, 09:19

manechka писал(а):возе утиного хозяйства и через дорогу на въезде во дворы, у треугольника на ленинградской тоже частенько бывают
:lol: без блондинок никуда :ROFL:

Аватара пользователя
ausolo
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 19:52
Откуда: Барбадос

Re: На заметку ГИБДД

#5 Сообщение ausolo » 13 окт 2015, 09:39

Изображение
у рыб память-5 сек...а у кого-то-2 мин... :shock:

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: На заметку ГИБДД

#6 Сообщение MasterFly » 13 окт 2015, 10:15

На Вокзальной возле "Красного и белого" ни разу не видел чтобы на автобусной остановке не было припарковано хотя бы пары-тройки оленей. Даже при свободных парковочных местах с обоих сторон от остановки.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: На заметку ГИБДД

#7 Сообщение GMV » 13 окт 2015, 10:52

Вдоль забора 11 школы по дороге к дому 7Б хоть каждый день по десятку отлавливай, прям под знаком.

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: На заметку ГИБДД

#8 Сообщение No_name » 13 окт 2015, 11:25

Стукачество какое-то...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: На заметку ГИБДД

#9 Сообщение MasterFly » 13 окт 2015, 11:34

No_name писал(а):Стукачество какое-то...
Такое мнение есть глупость, привитая советскими зеками. Это во-первых. А во-вторых стукач это тайный осведомитель, он же сексот. А здесь проявляется гражданская позиция.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: На заметку ГИБДД

#10 Сообщение mat » 13 окт 2015, 12:38

Слушайте. А кто-нибудь задумывался почему доблестная гос. автоинспекция стоит и останавливает для проверки документов на автобусных остановках возле водного стадиона, а так же на автобусной остановке около плотины? И когда этот вопрос меня замучил, я решил поинтересоваться, когда вновь был остановлен в месте остановки маршрутных транспортных ср-в. И как вы думаете, что мне ответил этот Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования?
- Здравствуйте. А разве здесь разрешена остановка и стоянка? - спросил я.
- Да - повышенным тоном(не таким, каким он со мной поздоровался и представился) ответил инспектор.
- А по-моему только для посадки и высадки пассажиров, если не создашь помех маршрутным транспортным ср-вам.
- Где такое написано?
У меня чуть челюсть не отвалилась.
Просто не было фотика с собой. Но обязательно сфоткаю и отправлюсь прямиком в прокуратуру с заявлением, когда меня в следующий раз там тормознут.

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: На заметку ГИБДД

#11 Сообщение No_name » 22 окт 2015, 16:00

MasterFly писал(а):привитая советскими зеками.
Видно, у Вас таковой опыт имеется...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: На заметку ГИБДД

#12 Сообщение MasterFly » 22 окт 2015, 18:56

No_name писал(а):
MasterFly писал(а):привитая советскими зеками.
Видно, у Вас таковой опыт имеется...
Поясните, любезнейший, чем вызван ваш выпад. Или вы сами из тех оленей, что любят безосновательно подвергать опасности жизни участников дорожного движения? Или вы реально не отличаете стукачество от проявления гражданской позиции. И какой конкретно мой опыт вы имеете в виду? Привития мной, как зеком, глупостей рядовым гражданам? Или опыт принятия подобных прививок от зеков? Так в этом пункте вы впереди меня. Или опыт как таковой? Не стесняйтесь выражать свои мысли развернуто.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: На заметку ГИБДД

#13 Сообщение Dimon_111 » 22 окт 2015, 19:41

MasterFly писал(а):
No_name писал(а):
MasterFly писал(а):привитая советскими зеками.
Видно, у Вас таковой опыт имеется...
Поясните, любезнейший, чем вызван ваш выпад. Или вы сами из тех оленей, что любят безосновательно подвергать опасности жизни участников дорожного движения? Или вы реально не отличаете стукачество от проявления гражданской позиции. И какой конкретно мой опыт вы имеете в виду? Привития мной, как зеком, глупостей рядовым гражданам? Или опыт принятия подобных прививок от зеков? Так в этом пункте вы впереди меня. Или опыт как таковой? Не стесняйтесь выражать свои мысли развернуто.
MasterFly писал(а):На Вокзальной возле "Красного и белого" ни разу не видел чтобы на автобусной остановке не было припарковано хотя бы пары-тройки оленей. Даже при свободных парковочных местах с обоих сторон от остановки.
ну и чем (ну интересно реально просто) так "безосновательно подвергают опасности жизни участников дорожного движения" припаркованные машины на вокзальной, где не ходит ни один автобус?
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: На заметку ГИБДД

#14 Сообщение Евгений-1 » 22 окт 2015, 19:56

MasterFly писал(а):На Вокзальной возле "Красного и белого" ни разу не видел чтобы на автобусной остановке не было припарковано хотя бы пары-тройки оленей. Даже при свободных парковочных местах с обоих сторон от остановки.
По этому месту, я создавал отдельную тему с кучей фото, отправлял всё в ГИБДД. Добился только того, что возле сбербанка столбики установили. На повторные письма в ГИБДД уже не отвечали. Многие олени там уже через бордюр передком заезжают и весь газон угробили.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: На заметку ГИБДД

#15 Сообщение MasterFly » 22 окт 2015, 20:09

Dimon_111 писал(а):... ну и чем (ну интересно реально просто) так "безосновательно подвергают опасности жизни участников дорожного движения" припаркованные машины на вокзальной, где не ходит ни один автобус?
Во-первых не надо передергивать. А во-вторых рейсовые автобусы там ходят и иногда вынуждены останавливаться прямо на полосе из-за того, что стаду оленей лень пройти пару шагов до ближайшего свободного места на парковке. Было бы у меня больше свободного времени, я бы обязательно это заснял и выложил на всеобщее обозрение.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: На заметку ГИБДД

#16 Сообщение ezhik » 22 окт 2015, 20:18

MasterFly писал(а):
Dimon_111 писал(а):... ну и чем (ну интересно реально просто) так "безосновательно подвергают опасности жизни участников дорожного движения" припаркованные машины на вокзальной, где не ходит ни один автобус?
Во-первых не надо передергивать. А во-вторых рейсовые автобусы там ходят и иногда вынуждены останавливаться прямо на полосе из-за того, что стаду оленей лень пройти пару шагов до ближайшего свободного места на парковке. Было бы у меня больше свободного времени, я бы обязательно это заснял и выложил на всеобщее обозрение.
Чё тут объяснять : один из стада : типа плевать на знаки , мне так удобней, и сородичи встали не страшно.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: На заметку ГИБДД

#17 Сообщение Евгений-1 » 22 окт 2015, 21:23

MasterFly писал(а):
Dimon_111 писал(а):... ну и чем (ну интересно реально просто) так "безосновательно подвергают опасности жизни участников дорожного движения" припаркованные машины на вокзальной, где не ходит ни один автобус?
Во-первых не надо передергивать. А во-вторых рейсовые автобусы там ходят и иногда вынуждены останавливаться прямо на полосе из-за того, что стаду оленей лень пройти пару шагов до ближайшего свободного места на парковке. Было бы у меня больше свободного времени, я бы обязательно это заснял и выложил на всеобщее обозрение.
Да говорю же, есть моя тема с фотками, и Dimon_111 там так же с тобой спорил, что автобусы там не останавливаются - http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... 0%BC%D0%BE

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: На заметку ГИБДД

#18 Сообщение MasterFly » 23 окт 2015, 06:14

Евгений-1 писал(а):Да говорю же, есть моя тема с фотками, и Dimon_111 там так же с тобой спорил, что автобусы там не останавливаются
Ну и шо ты разорался? Помню я ту тему. И не со мной он спорил, а с тобой.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: На заметку ГИБДД

#19 Сообщение Гидр » 23 окт 2015, 07:58

mat писал(а):Слушайте. А кто-нибудь задумывался почему доблестная гос. автоинспекция стоит и останавливает для проверки документов на автобусных остановках возле водного стадиона, а так же на автобусной остановке около плотины? И когда этот вопрос меня замучил, я решил поинтересоваться, когда вновь был остановлен в месте остановки маршрутных транспортных ср-в. И как вы думаете, что мне ответил этот Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования?
- Здравствуйте. А разве здесь разрешена остановка и стоянка? - спросил я.
- Да - повышенным тоном(не таким, каким он со мной поздоровался и представился) ответил инспектор.
- А по-моему только для посадки и высадки пассажиров, если не создашь помех маршрутным транспортным ср-вам.
- Где такое написано?
У меня чуть челюсть не отвалилась.
Просто не было фотика с собой. Но обязательно сфоткаю и отправлюсь прямиком в прокуратуру с заявлением, когда меня в следующий раз там тормознут.
учите ПДД, ей Богу, как дети. Есть там зона для остановки автобуса, а есть просто обочина и удлинение кармана где нет остановочной разметки, в ней-то они и стоят, а вот особо умные водилы останавливаются по требованию инспектора в кармане остановки, за что могут сходу получить штраф, сразу после проверки документов и выкатывания понтов инспектору... :fool:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: На заметку ГИБДД

#20 Сообщение MasterFly » 23 окт 2015, 08:29

Гидр писал(а):учите ПДД, ей Богу, как дети. Есть там зона для остановки автобуса, а есть просто обочина и удлинение кармана где нет остановочной разметки, в ней-то они и стоят, а вот особо умные водилы останавливаются по требованию инспектора в кармане остановки, за что могут сходу получить штраф, сразу после проверки документов и выкатывания понтов инспектору... :fool:
Вообще-то водитель обязан остановиться там, куда ему инспектор показал, так что фишка со штрафом не прокатит. А они останавливают именно в кармане остановки, чего делать не имеют права. По правилам разрешена остановка не ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, а это в этом месте только обочина в сторону тоннеля. Но это ведь не царское дело по обочинам-то плюхать. Проще ПДД под свои нужды подвинуть.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: На заметку ГИБДД

#21 Сообщение Гидр » 23 окт 2015, 08:37

MasterFly писал(а):
Гидр писал(а):учите ПДД, ей Богу, как дети. Есть там зона для остановки автобуса, а есть просто обочина и удлинение кармана где нет остановочной разметки, в ней-то они и стоят, а вот особо умные водилы останавливаются по требованию инспектора в кармане остановки, за что могут сходу получить штраф, сразу после проверки документов и выкатывания понтов инспектору... :fool:
Вообще-то водитель обязан остановиться там, куда ему инспектор показал, так что фишка со штрафом не прокатит. А они останавливают именно в кармане остановки, чего делать не имеют права. По правилам разрешена остановка не ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, а это в этом месте только обочина в сторону тоннеля. Но это ведь не царское дело по обочинам-то плюхать. Проще ПДД под свои нужды подвинуть.
ну те экипажи что с мозгом - они у Ленина встают, а те кто побестолковее - у ГЭС.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: На заметку ГИБДД

#22 Сообщение Dimon_111 » 23 окт 2015, 11:55

MasterFly писал(а):
Евгений-1 писал(а):Да говорю же, есть моя тема с фотками, и Dimon_111 там так же с тобой спорил, что автобусы там не останавливаются
Ну и шо ты разорался? Помню я ту тему. И не со мной он спорил, а с тобой.
ну я не спорил, а спросил
из той же темы:
http://files.stroyinf.ru/Data1/43/43760/#i64902 - ОСТ 218.1.002-2003 4. ТРЕБОВАНИЯ К РАЗМЕЩЕНИЮ АВТОБУСНЫХ ОСТАНОВОК
вставленный в газон знак "автобусная остановка" не говорит о каких-либо ограничениях на парковку
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Ответить

Вернуться в «Авто право»