Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин.

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин.

#1 Сообщение Проктолог » 09 окт 2015, 19:22

Часто начал замечать подобный номер. И поговорить я бы хотел вовсе не о нарушителях, а о людях которые их пропускают вперед себя тем самым оттесняя меня назад. Есть нормальные нарушители - спереди стоит скотовоз который медленно стартует, быстрый водитель встает на встречку и пулей еще под красный/желтый перепрыгивая не сбавляя через рельсы надирает автобус и едет дальше. Тут понятно - это его выбор, из за него никто время не потерял. Но бывает и такое: беленькая бэшка с пафосной сучкой или дядей в пиджачке за рулем объезжает заторчик, включает поворотничек и начинает медленно и вальяжно перестраиваться в поток.
Оговорюсь, что я НИ РАЗУ не пустил вперед себя никого. НИ РАЗУ. Однажды применил газовый баллончик в конфликте с водителем VW транспортер о чем писал уже. Мне плевать - пусть хоть стволом угрожают, но гламурной машине или тачке на блатных номерах или москвичам нельзя сдавать и миллиметра дорожного полотна, грамма безина или секунды потраченного на них жизненного времени. Так почему же водила впереди стоящей машины пропускает эту мразь, а не бьет ее пусть и ценой мятого бампера. Не хочешь бить - продвинься вперед - дай понять свинье, что не пустишь ее в стадо. Почему же ты падлец покорно как баран пропускаешь своего господина и тем самым сдвигаешь меня на кузов. Я же из за тебя под зеленый по итогу не успел.
К чему я это? К тому, что считаю что штрафовать за поворот не из своей полосы надо не только нарушителя, но и того кто этого нарушителя пропускает оттормаживая весь поток. Бесит.
стручконосная мразь

vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин

#2 Сообщение vadosss » 09 окт 2015, 19:38

бесит сиди дома на унитазе и сри молча, чем такую ахинею нести.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин

#3 Сообщение Проктолог » 09 окт 2015, 19:45

vadosss писал(а):бесит сиди дома на унитазе и сри молча, чем такую ахинею нести.
А ты когда срешь разговариваешь обычно?
стручконосная мразь

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин

#4 Сообщение Святой » 09 окт 2015, 19:51

vadosss писал(а):бесит сиди дома на унитазе и сри молча, чем такую ахинею нести.
Окромя пункта про "пинать придурка своим бампером", согласен. Есть ситуации, когда случайно встал не в ту полосу, а чаще есть конкретно окуевшие уроды, встающие туда, где машин меньше, а потом внаглую лезут в нужный ему ряд.
Даже больше скажу: если одного такого расстрелять и оставить у перекрестка с табличкой, за что замочили, культура вождения остальных сразу вырастет.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин

#5 Сообщение Проктолог » 09 окт 2015, 19:53

Святой писал(а):
vadosss писал(а):бесит сиди дома на унитазе и сри молча, чем такую ахинею нести.
Окромя пункта про "пинать придурка своим бампером", согласен. Есть ситуации, когда случайно встал не в ту полосу
Есть, иногда таких даже пропускаю, если вижу, что он приехал на перекресток РАНЬШЕ меня - для меня это принципиально.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин

#6 Сообщение WingRabbit » 09 окт 2015, 19:56

Такие все нежные ояебу. По Москве что ли покатайтесь, где встраивание в поток соседней полосы просто норма жизни. А тут это настолько разовые случаи, что даже внимания не обращаю. Сразу оговорюсь - ни разу подобным образом на том перекрестке не делал.

andywake
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:50

Re: Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин

#7 Сообщение andywake » 09 окт 2015, 19:58

Однозначно поддержу, "Московская проказа" добралась и к нам, тут скорее вопрос к ГИБДД где разметка? где знаки? ну и экипаж для непонимающих?!

mialkov
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 16:02

Re: Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин

#8 Сообщение mialkov » 09 окт 2015, 20:00

Проктолог писал(а):Часто начал замечать...
... Бесит.
Будь спокойным за рулем, "бешенство" за рулем до добра не доведет! :beer:
А идиотам на дорогах уступаю почти всегда. Они долго не живут, вот и торопятся...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин

#9 Сообщение WingRabbit » 09 окт 2015, 20:01

Охренеть проблемы у вас, а))

По городу хрен пойми что с дорогами, хрен пойми что с перекрестками, полный треш на нанокругах, а вы узрели пару нетерпеливых дебилушек и рвануло. Ололоши)

vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин

#10 Сообщение vadosss » 09 окт 2015, 20:27

это дорога, правило 3 д знаете?, дай дорогу дураку, если не дал сам дурак(а).

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин

#11 Сообщение older » 09 окт 2015, 20:55

Доброго времени суток други! Вот это самое место, которое и мне не по душе... Езжу на старушке автопрома- Волге... Езжу по правилам, типа "Сашка"... Кстати, куда он подевался...? Когда со стороны ОРСа выезжает блондинка на БМВ и в наглую претендует на право проезда, прижимаю ее в карман стоянки... Конечно слышу ... "Хам,наглец"... Тогда запираю ее в кармане ... и включаю аварийку... Спеши дальше дорогая! ... А я ... типа ... сломался..! Подобным образом поступаю и с другими лицами , выезжающими с этой территории. Исключение составляют большегрузы... С ними связываюсь по рации на канале 15... У меня машинка неубиваемая ... пну... мало не покажется.. Денег у меня много , могу по судам по-ходить.... Я понимаю проблему этого выезда... Но надо заставлять думать тех, кто туда заезжает.... Проблемное месте- не еду..!

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин

#12 Сообщение Fduch » 09 окт 2015, 21:01

Я, что то не понял по описаниям, где встречаются неудобства при проезде перекрёстка? Там, где с территории ОРСа выезд? Или там, где в Боголюбова поворачивают направо в сторону ИЧ, и кто то пытается туда же завернуть с левой полосы?

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин

#13 Сообщение jam » 09 окт 2015, 21:18

Надо себе тоже баржУ купить и над блондинками издеваться.

Аватара пользователя
XuMuK
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:30

Re: Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин

#14 Сообщение XuMuK » 09 окт 2015, 21:27

Я вот думал Ниву какую-нибудь взять с кенгурятником: два раза подряд не показал поворот - нааа в пердалет! Поворачиваешь на одностороннем из правого ряда налево - держи, мразота! И т.д. Выезжать на сафари по выходным, например. Отдых, адреналин, хорошее настроение! :roll:
No one likes us... We don't care! ©

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин

#15 Сообщение jam » 09 окт 2015, 21:35

XuMuK писал(а):Я вот думал Ниву какую-нибудь взять с кенгурятником: два раза подряд не показал поворот - нааа в пердалет! Поворачиваешь на одностороннем из правого ряда налево - держи, мразота! И т.д. Выезжать на сафари по выходным, например. Отдых, адреналин, хорошее настроение! :roll:
Это летом надо делать. А щас замерзнешь гайцов ждать, а что бы погреться бенза много сожжешь.

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин

#16 Сообщение older » 09 окт 2015, 21:35

Согласен... Там надо показательную "порку" устраивать...

Аватара пользователя
ausolo
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 19:52
Откуда: Барбадос

Re: Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин

#17 Сообщение ausolo » 09 окт 2015, 21:41

Эпикриз:для всех блондинок,шныряющих на бэхах в районе ОРСа,грядут тяжелые времена... :cry:

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин

#18 Сообщение older » 09 окт 2015, 21:42

А в дополнение... там нет никаких знаков о перекрестке... просто выезд со двора... Так и надо , поступать... Сиди и торчи в своем дворе...не вылазь на дорогу... Конечно, когда рабочий люд на большегрузе выползает, нада войти в его рабочее положение- он же работает... Я пропускаю... А вот премиум класс - выезжайте с другой стороны... или по правилам.... Для вас - я Робин Гуд...!

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин

#19 Сообщение Oki » 09 окт 2015, 21:49

older писал(а):А в дополнение... там нет никаких знаков о перекрестке... просто выезд со двора... Так и надо , поступать... Сиди и торчи в своем дворе...не вылазь на дорогу... Конечно, когда рабочий люд на большегрузе выползает, нада войти в его рабочее положение- он же работает... Я пропускаю... А вот премиум класс - выезжайте с другой стороны... или по правилам.... Для вас - я Робин Гуд...!
Хм, а я наоборот стараюсь пропустить, если есть возможность. Хоть блондинку, хоть блондина.
А если много машин скапливается на поворот направо, можно их объехать и потом по Сахарова ехать. Вроде так никому помехи не создаются

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин

#20 Сообщение older » 09 окт 2015, 21:49

Да уж... Одна блонди на БМВ орала что я хам... Я согласен - я отказался ей впендюрить... я просто ее заблокировал... Ну не денди я Лондонский ...!

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин

#21 Сообщение older » 09 окт 2015, 21:54

Я не против вежливости.... всех пропускать.. Только есть правила... Когда за мной никого нет - это мое дело ... ехать или пропускать... А вот если за тобой хвостик, да еще и не малый... Кто то действительно торопится... А тут в наглую прут...да еще и претендуют на истину...! Согласитесь - как то не так все происходит как бы следовало...

Аватара пользователя
ausolo
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 19:52
Откуда: Барбадос

Re: Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин

#22 Сообщение ausolo » 09 окт 2015, 21:58

Совет для
older писал(а): блонди на БМВ
Поскольку торчать во дворике ОРСа теперь придется по несколько часов(а то и суток),то запасайтесь термосами с горячим чаем,провиантом,примусами и утепленными спальными мешками....либо перекрашивайтесь в брюнЭток... :D

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин

#23 Сообщение WingRabbit » 09 окт 2015, 21:59

Oki писал(а):Хм, а я наоборот стараюсь пропустить, если есть возможность. Хоть блондинку, хоть блондина.
Плюсую.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин

#24 Сообщение WingRabbit » 09 окт 2015, 22:05

Ну и всем "надо наказывать и въезжать в задницу": вы сами не без греха. И всегда рискуете после небольшого косяка (который вы бы и сами признали) получить такого же принципиального мудака себе в багажник.

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин

#25 Сообщение older » 09 окт 2015, 22:28

Не-е-е... Надо отличать косячок от наглости... Да, можно и косячок сотворить... Но тут я вся вежливость...! Извиняюсь всеми доступными способами...! Я все таки за рулем больше 45 лет... и способен отличить поведение случайного косячка от наглости... Я вижу перед собой дергающегося неопытного водилу и способен отличить его от прущего наглеца....

Ответить

Вернуться в «Авто право»