Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин.

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин

#51 Сообщение V2D1M » 12 окт 2015, 16:37

hint: Как поворачивать из "неправильного" ряда (ну или просто перестроиться в плотном потоке).
Если мы стоим первыми, то все просто - стартуем ровно под зеленый и поворачиваем. Раньше времени не дергаемся, ибо можем спровоцировать "непропускание". Ну и придется стартовать чуть резче.
Если мы уже не первые, то методом зрительного анализа потока ищем в стоящем ряду самого тормозного участника. При трогании в ряду всегда образуются "дыры", способные вместить даже Газель.
Если все-таки слева (или справа) образовался явный непропускальщик, то используем его в своих целях. Делаем ложный выпад вперед, непропускальщик дергается, чтобы закрыть вам дыру перед собой, а мы спокойно встаем за ним. Т.к. дыра в этом случае образуется сзади.

ЗЫ на Орсе светофор нужен только для пешеходного перехода через Сахарова.

ЗЗЫ Пропускаю влезающих в свой ряд только с поворотником. Если человек уже впереди и начинает маневр, то непускать - это идиотизм. Он все равно перестроится. Ну или в заднюю дверь/бампер ему можно стукнуть от безысходности. Если едет параллельно, то я ускоряюсь чуть вперед и даю место позади. Не все понимают, что происходит. Но это уже их проблемы: надо "сканировать" поток, а не тупо лезть в одну щель.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин

#52 Сообщение WingRabbit » 12 окт 2015, 16:48

V2D1M писал(а):hint
Ой сейчас тут повзрывается.
V2D1M писал(а):Если человек уже впереди и начинает маневр, то непускать - это идиотизм. Он все равно перестроится. Ну или в заднюю дверь/бампер ему можно стукнуть от безысходности. Если едет параллельно, то я ускоряюсь чуть вперед и даю место позади. Не все понимают, что происходит. Но это уже их проблемы: надо "сканировать" поток, а не тупо лезть в одну щель.
Плюсую.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин

#53 Сообщение БелыйМох » 12 окт 2015, 16:56

читаю тут вас. одна половина - еб..е на всю голову, другая половина...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин

#54 Сообщение WingRabbit » 12 окт 2015, 16:59

Один ты, пешеход, весь в белом :smile: мхе)

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин

#55 Сообщение БелыйМох » 12 окт 2015, 17:01

С большой буквы это слово пишется.

Volvan
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:21

Re: Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин

#56 Сообщение Volvan » 12 окт 2015, 17:47

older писал(а):Доброго времени суток други! Вот это самое место, которое и мне не по душе... Езжу на старушке автопрома- Волге... Езжу по правилам, типа "Сашка"... Кстати, куда он подевался...? Когда со стороны ОРСа выезжает блондинка на БМВ и в наглую претендует на право проезда, прижимаю ее в карман стоянки... Конечно слышу ... "Хам,наглец"... Тогда запираю ее в кармане ... и включаю аварийку... Спеши дальше дорогая! ... А я ... типа ... сломался..! Подобным образом поступаю и с другими лицами , выезжающими с этой территории. Исключение составляют большегрузы... С ними связываюсь по рации на канале 15... У меня машинка неубиваемая ... пну... мало не покажется.. Денег у меня много , могу по судам по-ходить.... Я понимаю проблему этого выезда... Но надо заставлять думать тех, кто туда заезжает.... Проблемное месте- не еду..!
Не поленился, полез искать знакомый стиль изложения... и нашел!!!!!!111 адын адын
older писал(а):Ну еду я по ул. Строителей... со скоростью 50км/час, хотя знак ограничения скорости висит "40".... В зад упирается какое то крутое авто, начинает моргать фарами.. Не спеша останавливаюсь. У меня довольно габаритная машина , да и остановился я не у обочины... объехать трудно, мешает поток встречных машин. Выхожу из машины, медленно обхожу и осматриваю свою машину, вроде как мне подали сигнал что у меня что-то не в порядке ... хотя догадываюсь о причине моргания... Ничего не обнаружив, подхожу к моргающему... Тот с перепугу заблокировал двери... Не стал вступать в контакт. Так же не спеша сел в машину, пристегнул ремень, завел двигатель, включил габаритные огни... Все это делал не торопясь... Подал сигнал к началу движения и поехал дальше со скоростью 40... Вот только так и буду делать, если будут мне еще моргать...и провоцировать на нарушение.... Я понимаю , что для кого то я козел... Да я не обижусь , но буду ездить по правилам... За 40 с лишним лет на дороге ни одной аварии...
Походу реально опасный перец, я бы не стал больше Волги в Дубне подрезать, а уж моргать дальним...
А если серьезно, то меня умиляют всякие форумные герои, которые дальше Кимр не ездят, зато обложатся перцовыми баллончиками, регистраторами, навигаторами и погнал 40 км/ч по городу. Зато в своем ряду :ROFL:

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин

#57 Сообщение БелыйМох » 12 окт 2015, 17:54

от ведь ржака то

Volvan
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:21

Re: Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин

#58 Сообщение Volvan » 12 окт 2015, 18:09

БелыйМох писал(а):от ведь ржака то
И не говори.


Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин

#60 Сообщение WingRabbit » 12 окт 2015, 18:26

Volvan писал(а):Походу реально опасный перец
Ну а то. Уже сто раз писалось, что самые опасные водилы - те, которые блюдут ПДД до строчки.

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Поворот на ОРС е не из своей полосы подрезая поток машин

#61 Сообщение Mozg » 12 окт 2015, 18:28

Особенно пикантно, когда постоянно меняют устоявшуюся схему движения в ИЧ. Вредители.

Ответить

Вернуться в «Авто право»