сохранение номера

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
Anastassi
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 12:40

сохранение номера

#1 Сообщение Anastassi » 08 сен 2015, 10:07

если я снимаю т/с с регучета, но номер не хочу менять, потому что хочу другое т/с и номер мне мой нравится.
но т/с на зиму я покупать тоже не хочу, если варианты будут достойные - то покупка будет весной.

внимание знатоки :D , вопрос: можно ли снять с регучета т/с сейчас, а номера продержать до весны?
что по этому случаю говорит закон и практика?
:roll:

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: сохранение номера

#2 Сообщение jam » 08 сен 2015, 10:42

Вроде 3 месяца за хозяином номер числится.

Volvan
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:21

Re: сохранение номера

#3 Сообщение Volvan » 08 сен 2015, 11:06

Anastassi писал(а):если я снимаю т/с с регучета, но номер не хочу менять, потому что хочу другое т/с и номер мне мой нравится.
но т/с на зиму я покупать тоже не хочу, если варианты будут достойные - то покупка будет весной.

внимание знатоки :D , вопрос: можно ли снять с регучета т/с сейчас, а номера продержать до весны?
что по этому случаю говорит закон и практика?
:roll:
Тачку с учета сейчас не снимают. Только для утилизации и переезда за бугор.
Единственный вариант - придти в ГИБДД с покупателем машины и сказать, что желаете забронировать номера за собой. В этом случае покупатель должен оплатить госпошлину за новые номера, а старые бронируются за вами на срок не более 30 дней.
Вобщем ваш вариант не канает никак :no:

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: сохранение номера

#4 Сообщение Myth043 » 08 сен 2015, 11:18

С учета сейчас не снимают.
Чтобы сохранить номера на бОльший срок чем определено законом, можно купить дешево какую-нибудь помойку (типа такой http://auto.ru/cars/used/sale/1019556637-33856/), купить на нее ТО и осагу, и зарегистрировать с вашими сохраненными номерами.
А с покупкой новой машины, эту снять на утилизацию и оттащить во вторчермет, номера перевесить на новую.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: сохранение номера

#5 Сообщение Shaman » 08 сен 2015, 11:32

Новый покупатель скажет "А оно мне надо? Лишних 2000 рэ платить за чью-то хотелку! Когда 850 рэ переучётить стоит,а с выдачей номеров 2850 рэ",снять с учёта сейчас можно в двух случаях,как выше отписали-за границу и в утиль. Едете в ГИБДД,платите 2850 ре за выдачу новых номеров,ну если новый собственник согласится,тогда свезло,к своим номерам пишите заявление на сохранение,номера хранятся полгода сейчас. Потом когда на другое авто будете получать свои же номера ещё 2850 рэ отдадите.
Изображение

Самозванка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:27

Re: сохранение номера

#6 Сообщение Самозванка » 08 сен 2015, 13:59

Shaman писал(а):Новый покупатель скажет "А оно мне надо? Лишних 2000 рэ платить за чью-то хотелку! Когда 850 рэ переучётить стоит,а с выдачей номеров 2850 рэ",снять с учёта сейчас можно в двух случаях,как выше отписали-за границу и в утиль. Едете в ГИБДД,платите 2850 ре за выдачу новых номеров,ну если новый собственник согласится,тогда свезло,к своим номерам пишите заявление на сохранение,номера хранятся полгода сейчас. Потом когда на другое авто будете получать свои же номера ещё 2850 рэ отдадите.
Всё верно. Оставляла себе номера. Перед продажей приехала в Гаи поменяла номера на новые, заплатила около 3000, написала заявление о хранении номеров. Номера на машину повесили новые, старые забрали. Машину продала. Купила новую, приехала в Гаи за хранящимися номерами, заплатила еще раз около 3000 рублей.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: сохранение номера

#7 Сообщение Барахолка » 08 сен 2015, 15:32

Самый близкий ответ:
Shaman писал(а):Новый покупатель скажет "А оно мне надо? Лишних 2000 рэ платить за чью-то хотелку! Когда 850 рэ переучётить стоит,а с выдачей номеров 2850 рэ",снять с учёта сейчас можно в двух случаях,как выше отписали-за границу и в утиль. Едете в ГИБДД,платите 2850 ре за выдачу новых номеров,ну если новый собственник согласится,тогда свезло,к своим номерам пишите заявление на сохранение,номера хранятся полгода сейчас. Потом когда на другое авто будете получать свои же номера ещё 2850 рэ отдадите.
Свои 5 копеек:
Для Дубны схема такая (Кимры чуть дороже - другое государство :D ).
Едем в ГИБДД, платим 2850 рублей + комиссия (выбираем: внизу 100 рублей, а наверху 10% (% мог измениться)). Сдаем старые номера, говорим, что хотим сохранить. Получаем новые номера и новое СТС, вешаем номера, уезжаем. Для замороченных и нервных, имеющих номер в страховке, подъезжаем в страховую, вносим изменения.
Никаких заявлений (пару подписей поставите). Если номера в плохом состоянии, то изначально делаем дубликаты в подвале. (1 номер 1500 рублей, два - 2850 рублей).

Далее покупаем новый авто, приезжаем с ним в ГИБДД, опять платим 2850 рублей (если не требуется еще, мало ли ПТС закончился и т.д.), перерегистрируем авто, получаем свои старые номера, сдаем те, которые висят на авто, вешаем номера на авто и уезжаем.

Все счастливы!

Обращаем внимание, что поменять номера, оставив их на хранение и переоформить машину на другого человека в один день не получится (возможно, это исправят).
Номера хранятся 6 месяцев. Хотим дольше, заморачиваемся с автопомойкой, тут уже писалось.

Anastassi
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 12:40

Re: сохранение номера

#8 Сообщение Anastassi » 08 сен 2015, 16:54

а для чего получать новые номера?
получается номер = учет = налог.

у меня так что : хочу продать мотоцикл. Но продажей хотела бы заняться уже в начале след сезона. В апреле/мае (по погоде). И покупать уже другой (если звезды сойдутся). Это планы.
А поскольку в этом году 1000000% я уже на него не сяду, не, может и сяду, но маловероятно... то...зачем мне опять номера и налог?

Налог же все равно в следующем налоговом периоде придет?

я думала что как раньше. Откреститься от номеров, поставить в гаражик, и потом уже ....

ПС: спасибо за ответы, да :)

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: сохранение номера

#9 Сообщение ВЭН » 08 сен 2015, 17:44

Anastassi писал(а): ... зачем мне опять ... налог?

Налог же все равно в следующем налоговом периоде придет?

я думала что как раньше. ...
Что значит зачем? И налог оне вам, а с вас.
Конечно придёт.
Ы.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: сохранение номера

#10 Сообщение verkn » 08 сен 2015, 19:31

Зачем покупать новые номера? При продаже в ГАИ вроде анкету заполняют где указано, что номера оставляешь себе, а покупатель пусть себе новые сразу регистрирует. Ну а Старые по заяве будут храниться. Только раньше 30 дней было.

Ответить

Вернуться в «Авто право»