Езда по ПДД

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Д.Б.
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:13

Re: Езда по ПДД

#1 Сообщение Д.Б. » 16 июн 2009, 21:25

А где в Дубне вообще можно ехать быстрее, чем 60? Если только по Новой дороге, но там часто ГАЙцы в засаде...
Я вот тоже, когда в Дубну приезжаю, обычно "гуляю" по городу на машине - где 60, где 40... Ляпота... :) В Москве так практически невозможно...

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Езда по ПДД

#2 Сообщение case69rus » 16 июн 2009, 22:18

какое щастье!... там где ограничение 40 или 20 км, тоже 60? :lol: :O:
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Езда по ПДД

#3 Сообщение case69rus » 16 июн 2009, 22:19

какое щастье!... там где ограничение 40 или 20 км, тоже 60? :lol:
Увидел кота? Попингуй его!

Schumaher
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:51
Откуда: Д У Б Н А

Re: Езда по ПДД

#4 Сообщение Schumaher » 16 июн 2009, 22:51

я лично в любых местах наешго города езжу 60 , а больше и не поедешь , где поворот , полицейский, светофор !!! Я ЛИЧНО ЗА ЕЗДУ ПО ПДД!!!!!
РУЛИЛ...РУЛЮ...БУДУ РУЛИТЬ

Ronin

Re: Езда по ПДД

#5 Сообщение Ronin » 17 июн 2009, 08:39

Д.Б. писал(а):А где в Дубне вообще можно ехать быстрее, чем 60? Если только по Новой дороге, но там часто ГАЙцы в засаде...
по строителей можно от архимеда до переезда :D, по новой дороге (о засаде обычно предупреждают), от бв до пересечения с новой дорогой, хотя в воскресенье видел идиота на красной шестерке, который выжимая последнее из своего корыта, гнал по площади Мира, пытаясь обогнать машины на повороте у сбербанка (бывший детский мир), но видя что не втискивается между машинами и бордюрами начал изо всех сил оттормаживаться, и откуда только такие идиоты берутся.. :D

Д.Б.
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:13

Re: Езда по ПДД

#6 Сообщение Д.Б. » 17 июн 2009, 08:54

Ronin писал(а): по новой дороге (о засаде обычно предупреждают)
Аха... Ехал я как-то по Новой дороге... Один... Совсем один... И предупредить о засаде было некому... Тормознули... Стали тыкать радаром - типа я превысил скорость на 18 км... А радар был обычный. Ну, я для начала попросил их доказать что это именно моя скорость, а не, например, пролетавшей птички. Картинки-то с моей машиной у них не было. А дальше... Дальше я перешел в наступление и сказал, что это не я нарушитель, а они. Ибо не должны они прятаться вместе с машиной в кустах и выскакивать на дорогу как чертики из табакерки, создавая таким образом аварийную ситуацию - пугая водителя и заставляя его резко оттормаживаться. (Дело было в конце декабря. Снега не было, сухой асфальт. А машинка-то уже в зимней резине на шипах). В общем, минут пять они пытались добиться от меня признания вины. Не получилось. Сказал им - пишите протокол, но я в нем оставлю соответствующий комментарий... Отпустили... Теперь, выезжая на Новую дорогу, просто тупо врубаю круиз-контроль на 60 км и курю... :smile:

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Езда по ПДД

#7 Сообщение maxxx » 17 июн 2009, 10:06

Ronin писал(а):... хотя в воскресенье видел идиота на красной шестерке, который выжимая последнее из своего корыта, гнал по площади Мира, пытаясь обогнать машины на повороте у сбербанка (бывший детский мир), но видя что не втискивается между машинами и бордюрами начал изо всех сил оттормаживаться, и откуда только такие идиоты берутся.. :D
И не говори. Позавчера один такой, на десятке, в обед, сбил пешехода у "Савина", сильно сбил, насмерть или нет, незнаю, увезли... печально все это... солнце так чтоль влияет на головы людей за рулем...

Аватара пользователя
Tanusia
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:18
Контактная информация:

Re: Езда по ПДД

#8 Сообщение Tanusia » 17 июн 2009, 10:21

maxxx писал(а):
Ronin писал(а):... хотя в воскресенье видел идиота на красной шестерке, который выжимая последнее из своего корыта, гнал по площади Мира, пытаясь обогнать машины на повороте у сбербанка (бывший детский мир), но видя что не втискивается между машинами и бордюрами начал изо всех сил оттормаживаться, и откуда только такие идиоты берутся.. :D
И не говори. Позавчера один такой, на десятке, в обед, сбил пешехода у "Савина", сильно сбил, насмерть или нет, незнаю, увезли... печально все это... солнце так чтоль влияет на головы людей за рулем...

Да солнце, боюсь, тут не причём....Башки если не было изначально, то её и не будет.....А гаишников бы поставить не в кусты, деньги срубать, а на идиотские перекрестки города, следить за порядком и присекать придурков...

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Езда по ПДД

#9 Сообщение maxxx » 17 июн 2009, 10:48

Tanusia писал(а):
Да солнце, боюсь, тут не причём....Башки если не было изначально, то её и не будет.....А гаишников бы поставить не в кусты, деньги срубать, а на идиотские перекрестки города, следить за порядком и присекать придурков...
Ага, будут они на солнышке бесплатно на перекрестке стоять? Как же... ждите... 1 сентября разве только...По хорошему вообще проспект в светофорах надобно забацать...грамотно отрегулированных...

Аватара пользователя
Tanusia
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:18
Контактная информация:

Re: Езда по ПДД

#10 Сообщение Tanusia » 17 июн 2009, 10:53

maxxx писал(а):
Tanusia писал(а):
Да солнце, боюсь, тут не причём....Башки если не было изначально, то её и не будет.....А гаишников бы поставить не в кусты, деньги срубать, а на идиотские перекрестки города, следить за порядком и присекать придурков...
Ага, будут они на солнышке бесплатно на перекрестке стоять? Как же... ждите... 1 сентября разве только...По хорошему вообще проспект в светофорах надобно забацать...грамотно отрегулированных...
Это я так.........философствую))
Ну что вы о светофорах то!! На них же нету средств!!!

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Езда по ПДД

#11 Сообщение pashan » 17 июн 2009, 11:38

Лунтик писал(а):Это вам к Максимову, но ему не до вас он под 40ником бабки рубит :D
http://www.google.com/search?hl=ru&clie ... %D0%BA&lr=
Неужели на светофоры копит? :shock:
Да за это награждать надо!
А каждый неравнодушный гражданин-автолюбитель обязан проехать мимо него с превышением не менее 10 км/ч (размер превышения выбирается каждым водителем самостоятельно, в зависимости от уровня личного дохода и гражданской сознательности. )

Ronin

Re: Езда по ПДД

#12 Сообщение Ronin » 17 июн 2009, 12:44

Tanusia писал(а):
maxxx писал(а):
Ronin писал(а):... хотя в воскресенье видел идиота на красной шестерке, который выжимая последнее из своего корыта, гнал по площади Мира, пытаясь обогнать машины на повороте у сбербанка (бывший детский мир), но видя что не втискивается между машинами и бордюрами начал изо всех сил оттормаживаться, и откуда только такие идиоты берутся.. :D
И не говори. Позавчера один такой, на десятке, в обед, сбил пешехода у "Савина", сильно сбил, насмерть или нет, незнаю, увезли... печально все это... солнце так чтоль влияет на головы людей за рулем...

Да солнце, боюсь, тут не причём....Башки если не было изначально, то её и не будет.....А гаишников бы поставить не в кусты, деньги срубать, а на идиотские перекрестки города, следить за порядком и присекать придурков...
Да вот вам портрет типичных гонЩегов на российском автопроме: 16-23 года, образование среднее или средне-специальное, работает охранником, рабочим на заводе, помощником механика, и тому подобное, основные интересы в жизни это где бы бухнуть и кого-бы отпи..ть. :D Такие люди были всегда, но не в таких количествах, тут соглашусь со Швейком, наукоград Дубна превратился в обычный подмосковный городишко, конечно не Люберцы с Кимрами, но все к тому идет.

Из собственного опыта, сейчас дачный сезон, машин много, я часто езжу по Дмитровке и Москве, и что я вижу, что в отличие от иномарок, водители ТАЗОВ считают необязательным вообще следить за своими машинами, через одного встречаются с неработающими фарами, одной или обеими (неужели сложно сходить в магазин и купить лампочку за 50 руб? Или лучше подвергать себя и других опасности передвигаясь без света или с дальним, или на габаритах?), в четверг вечером насчитал 6 тазов сломавшихся на дмитровке и перегородивших движение, один чудак вообще ехал 20 км, ибо у него дворники не работали, а внезапно начался дождь.

Кто эти люди? Неужели сложно следить, хотя бы минимально за своей машиной, иногда так и порывает развернутся, догнать и сказать "=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, купи себе лампочки!" :D

В воскресенье, не поленился на расстрельном посту остановиться и сообщить о вдрызг пьяном водиле, который виляя занимал обе полосы и все его объезжали.

Вообщем жесть какая то, мир полон дебилов и что с этим делать? :o

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Езда по ПДД

#13 Сообщение Gost'ya » 17 июн 2009, 14:13

Не могу промолчать. Пару лет назад асфальтировали въезд во двор и приводили в порядок территорию около остановки на Боголюбова напротив Лакомки. Поставили ограждения на пол дороги. Ну соответственно затор с обеих сторон. Нашелся лихач, который гнал со стороны БВ и увидел, что можно вписаться в зазор между ограждениями. И только он туда не сбавляя скорости направился, вдруг из-за остановки начал медленно выползать задом каток. Все ахнули, слава богу все движение остановилось. Мужик похоже тормозил всеми частями тела, снес все ограждения...

Ronin

Re: Езда по ПДД

#14 Сообщение Ronin » 17 июн 2009, 14:21

Gost'ya писал(а):Не могу промолчать. Пару лет назад асфальтировали въезд во двор и приводили в порядок территорию около остановки на Боголюбова напротив Лакомки. Поставили ограждения на пол дороги. Ну соответственно затор с обеих сторон. Нашелся лихач, который гнал со стороны БВ и увидел, что можно вписаться в зазор между ограждениями. И только он туда не сбавляя скорости направился, вдруг из-за остановки начал медленно выползать задом каток. Все ахнули, слава богу все движение остановилось. Мужик похоже тормозил всеми частями тела, снес все ограждения...
эээ...а как же там носится то? там же полицейский лежит, аккурат за остановкой :D

Лунтик, ни в коем случае не хотел вас обидеть, чессно-чессно :oops:

Аватара пользователя
Tanusia
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:18
Контактная информация:

Re: Езда по ПДД

#15 Сообщение Tanusia » 17 июн 2009, 15:25

Кто эти люди? Неужели сложно следить, хотя бы минимально за своей машиной, иногда так и порывает развернутся, догнать и сказать "=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, купи себе лампочки!" :D

В воскресенье, не поленился на расстрельном посту остановиться и сообщить о вдрызг пьяном водиле, который виляя занимал обе полосы и все его объезжали.

Вообщем жесть какая то, мир полон дебилов и что с этим делать? :o

Вот-Вот!! :o :o отстреливать!

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Езда по ПДД

#16 Сообщение maxxx » 17 июн 2009, 16:11

Tanusia писал(а):
Вот-Вот!! :o :o отстреливать!
Вы возьметесь за это? :smile:
Имхо, такие найдут свой столб или дерево, жаль что иногда с собой других прихватывают...

Аватара пользователя
Tanusia
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:18
Контактная информация:

Re: Езда по ПДД

#17 Сообщение Tanusia » 17 июн 2009, 16:28

maxxx писал(а):
Tanusia писал(а):
Вот-Вот!! :o :o отстреливать!
Вы возьметесь за это? :smile:
Имхо, такие найдут свой столб или дерево, жаль что иногда с собой других прихватывают...

НЕ "дороги и дураки!", а "Дураки на дорогах"...
А безобразие на дорогах творится от наших законов, порядков и соответствующих органов (или членов этих органов)........

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Езда по ПДД

#18 Сообщение Белоснежка » 17 июн 2009, 20:04

Лунтик писал(а):В связи с ужесточением контроля за скоростным режимом езжу по городу не больше 60 км\ч. очень весело создавать паравозик из 20 машин :lol: зато езда по пдд позволяет расслабиться, поотстукивать ритмы любимых песен по крыше, попить соку, покушать булочек. присоеденяйтесь! :D
Попить соку и покушать булочек за рулем не есть езда по ПДД :D Я тоже без обид.
Ronin писал(а): Да вот вам портрет типичных гонЩегов на российском автопроме: 16-23 года, образование среднее или средне-специальное, работает охранником, рабочим на заводе, помощником механика, и тому подобное, основные интересы в жизни это где бы бухнуть и кого-бы отпи..ть. :D Такие люди были всегда, но не в таких количествах,
Это действительно так. В общей массе.
Ronin писал(а): наукоград Дубна превратился в обычный подмосковный городишко, конечно не Люберцы с Кимрами, но все к тому идет.
Ой это вообще + "5 тыщ мильон до неба".
Ronin писал(а): что в отличие от иномарок, водители ТАЗОВ считают необязательным вообще следить за своими машинами, через одного встречаются с неработающими фарами, одной или обеими (неужели сложно сходить в магазин и купить лампочку за 50 руб? Или лучше подвергать себя и других опасности передвигаясь без света или с дальним, или на габаритах?), в четверг вечером насчитал 6 тазов сломавшихся на дмитровке и перегородивших движение, один чудак вообще ехал 20 км, ибо у него дворники не работали, а внезапно начался дождь.

Кто эти люди? Неужели сложно следить, хотя бы минимально за своей машиной, иногда так и порывает развернутся, догнать и сказать "=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, купи себе лампочки!" :D
Вообщем жесть какая то, мир полон дебилов и что с этим делать? :o
Этих "неужели сложно" примеров так много...И не только на дороге, к сожалению. Что с этим делать? Если б был ответ, но к сожалению, "свой столб" они находят нечасто, чаще всего они своми действиями" подставляют" совершенно неповинных людей, а сами отделываются легким испугом...

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Езда по ПДД

#19 Сообщение maxxx » 18 июн 2009, 09:42

Лунтик писал(а):+300 рублей +15 км\ч и кресло децкое в новоникольском :ROFL: мусара отжигают.квитанцию там же и выбросил :lol:
Что то непонял. :smile: Я так понимаю превысил скорость на 15 км\ч, отдал за это 300 рублей, а вот про кресло детское.... это что? :smile:

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Езда по ПДД

#20 Сообщение Shourique » 18 июн 2009, 10:05

Белоснежка писал(а):"свой столб" они находят нечасто, чаще всего они своми действиями" подставляют" совершенно неповинных людей, а сами отделываются легким испугом...
Не всегда отделываются: http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?p=91195#p91195
Подставляют - да.

Первым делом надо ввести смертную казнь за совершение ДТП в пьяном виде. Ездить бухим - пожалуйста, сколько угодно. Но попал в ДТП - в расход без лишних вопросов и оговорок.

Второе - я бы сделал наказние уголовке соразмерное совершенному. Поломал челюсть человеку - ломать челюсть совершившему. Порезал людей - резать его так же. Вышел на встречку с ДТП - пусть уворачивается от роботов на искусственной трассе (выживет - значит так тому и быть - отпустить - пусть рассказывает о впечатлениях, экстремал херов). Это отрезвляет ахренеть как!

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Езда по ПДД

#21 Сообщение Mels » 18 июн 2009, 11:54

Shourique писал(а):Первым делом надо ввести смертную казнь за совершение ДТП в пьяном виде. Ездить бухим - пожалуйста, сколько угодно. Но попал в ДТП - в расход без лишних вопросов и оговорок.
Злой ты, Шурик :smile: Сделать пьяного из совершенно трезвого нашей милиции все рвано что под (40)-ком встать :wink: Вот и прикинь, что ты кому то дверь поцарапал или бампер помял...

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Езда по ПДД

#22 Сообщение Shourique » 18 июн 2009, 12:09

Mels писал(а):
Shourique писал(а):Первым делом надо ввести смертную казнь за совершение ДТП в пьяном виде. Ездить бухим - пожалуйста, сколько угодно. Но попал в ДТП - в расход без лишних вопросов и оговорок.
Злой ты, Шурик :smile: Сделать пьяного из совершенно трезвого нашей милиции все рвано что под (40)-ком встать :wink: Вот и прикинь, что ты кому то дверь поцарапал или бампер помял...
Не злой, а справедливый. Я ведь почему сказал "без лишних вопросов и оговорок" - чтобы работало везде и всегда, для всех и каждого. Милиция тоже люди. Из них тоже котлету сделать можно. Другое дело, что наши чиновники тупые, а народ слишком покладистый. Но анализ истории показывает, что это скоро закончится весьма плачевно.
Понимаете, в общежитии у нас был человек один шибко задиристый. Ему в понятной манере было объяснено, что люди, живущие в одной комнате с ним, терпеть его напрыгивания долго не будут, а однажды ночью возьмут подушку и станет трудно дышать, ибо спит он уж очень не чутко. К тому же с подушкой на голове трудно отбиваться от ударов по мягким тканям организма каким бы ты супергероем не был. И это еще без подключения фантазии, так, импровизация. Человек изменился, перековался - бил с тех пор только чужих. Это надо помнить всегда. Живем мы все рядом. Надо жить дружно.
Порядка нет в стране. Гибнем мы. Без серьезных мер не будет серьезных результатов.

Upd: Познавательно: калоев виталий

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Езда по ПДД

#23 Сообщение Mels » 18 июн 2009, 12:28

Shourique писал(а):Не злой, а справедливый. Я ведь почему сказал "без лишних вопросов и оговорок" - чтобы работало везде и всегда, для всех и каждого. Милиция тоже люди. Из них тоже котлету сделать можно. Другое дело, что наши чиновники тупые, а народ слишком покладистый.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Котлета из милиционера! :lol: :lol: :lol:
Шурик, представляю, как "однажды ночью возьму подушку и станет трудно дышать нашей Милииции". Что то мне подсказывает что из Вас после этого все таки сделают пъяного и расстреляют :D Шурик, это деньги, увы, они решают из кого котлета будет.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Езда по ПДД

#24 Сообщение Shourique » 18 июн 2009, 12:48

Mels писал(а):...
Ну на понимание с вашей стороны я и не рассчитывал, в принципе. Это весьма очевидно.

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Езда по ПДД

#25 Сообщение Mels » 18 июн 2009, 22:31

Shourique писал(а):Ну на понимание с вашей стороны я и не рассчитывал, в принципе. Это весьма очевидно.
Так непонятный какой-то это вы... За ДТП - расстрел. Это как понять?... :unknown:
Похоже на злость глупого человека. :pardon:

PS: Обижатся на компьютер не надо :D

Ответить

Вернуться в «Авто право»