Есть ли проблемы в Дубне с ОСАГО?

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маркушевич
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 10:41
Откуда: Тридцатка родная

Re: Есть ли проблемы в Дубне с ОСАГО?

#26 Сообщение Маркушевич » 08 апр 2014, 15:29

Shaman писал(а):
Маркушевич писал(а):Кто что может сказать про "БИН страхование" в подвале ГАИ?
Вот здесь отписывали,пятый пост сверху: http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... 5&start=50
Уважаемые жители Дубны и гости города!!! Хочу с вами поделиться бедой. Делал страховку в страховой компании при ГИБДД (в подвале) в феврале 2013г. Попал в ДТП 30.12.13г. обратился в компанию страховую И что мне говорят, там где я выписывал, агенты не завели мой полис в базу и ЦО не видит его, получаеться что я заплатил деньги за полис и какой то засранец в этой конторе положил их в карман. Теперь не знаю что будет... Прошу вас не обращайтесь в эту контору они работают там сами на себя. Я звонил по телефону в агентство , который написан на полисе офис "Черемушки" мне там ответили что агент ИП Новиков не выходит на связь и не сдает полисы. ААААААА что делать... а машина разбита стоит.... Получаеться наверно все кто делал в конторе на ул.Дружба при ГИБДД, ездят с недействительными Полисами. Советую всем страховать авто в офисах где есть пункт урегулирования убытков...
Не, там Макаров, а не Новиков.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Есть ли проблемы в Дубне с ОСАГО?

#27 Сообщение Контрольный поцелуй » 16 дек 2014, 16:49

У меня вопрос такой. Авто куплено в Москве. Номера остались те же (Московские), в Дубне переоформили на нового владельца. С учета не снималась.
Как обычно, обратились в "Ингосстрах", посчитали страховку. Сейчас есть подозрение, что посчитана она неверно (прилично неверно).
Вопрос: на какой коэффициент умножается в страховке? На 1,7 (Дубна, МО) или на 2,00 (Москва)? Мнения разделились. При обоих подсчетах сумма в полисе не соответствует заявленной в полисе. Ясно дело, что мы пойдем в офис за разъяснением, а чтобы правильно подготовить речь, нужно мнение специалистов "извне".
Буду благодарна.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Есть ли проблемы в Дубне с ОСАГО?

#28 Сообщение jam » 16 дек 2014, 16:52

На сайте РСА есть калькулятор. Вбиваются туда данные, он все считает и пишет где какие коэффициенты применял.
Региональный коэффициент считается от адреса регистрации водителя (1.7 по МО).

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Есть ли проблемы в Дубне с ОСАГО?

#29 Сообщение Контрольный поцелуй » 16 дек 2014, 17:02

jam, спасибо. Но я не нашла там конкретно по марке и мощности авто расчета. Калькулятор только базовые данные спрашивает.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Есть ли проблемы в Дубне с ОСАГО?

#30 Сообщение Барахолка » 16 дек 2014, 17:09

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):У меня вопрос такой. Авто куплено в Москве. Номера остались те же (Московские), в Дубне переоформили на нового владельца. С учета не снималась.
Как обычно, обратились в "Ингосстрах", посчитали страховку. Сейчас есть подозрение, что посчитана она неверно (прилично неверно).
Вопрос: на какой коэффициент умножается в страховке? На 1,7 (Дубна, МО) или на 2,00 (Москва)? Мнения разделились. При обоих подсчетах сумма в полисе не соответствует заявленной в полисе. Ясно дело, что мы пойдем в офис за разъяснением, а чтобы правильно подготовить речь, нужно мнение специалистов "извне".
Буду благодарна.
Зайдите в ингосстрах и попросите разложить сумму ОСАГО на множители: X=k1*k2*k3...
Узнайте свою скидку за безоварийность. Далее залезаете в Интернет и мусолите все эти коэффициенты. Но сразу предупрежу вас, от свойственного для вас тупняка, смотрите современные цифры, ибо в октябре все дорожало.
И о чудо, проблем не будет!

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Есть ли проблемы в Дубне с ОСАГО?

#31 Сообщение jam » 16 дек 2014, 17:22

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):jam, спасибо. Но я не нашла там конкретно по марке и мощности авто расчета. Калькулятор только базовые данные спрашивает.
Вот по этой ссылке http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
у меня спрашивает все нужные параметры.
Марка авто ему как бэ не нужна совсем, исключительно мощность, тип и данные водителя(ей).
Не далее, как месяц назад по нему считал и в Ингосе все до копейки сошлось, при чем по нижней планке тарифа.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Есть ли проблемы в Дубне с ОСАГО?

#32 Сообщение Контрольный поцелуй » 16 дек 2014, 17:36

Ладно. Не собо мне понятно вот что. Собственник двух автомобилей - один и тот же человек. Езда безаварийная. Тогда какого черта ему на один автомобиль считают 10%, а на второй 15%? В "Ингосе" сказали, что это типа от полиса зависит. Как это может зависеть от полиса, разве база не едина? Ничего не понимаю.
Знакомая, специалист по страхованию, говорит, что нам нагло врут, такого быть не может. Вот что делать? Как доказать правоту???

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Есть ли проблемы в Дубне с ОСАГО?

#33 Сообщение jam » 16 дек 2014, 17:46

Ну посчитайте на этого водителя 2 раза: первый раз на одну машину, второй раз - на вторую.
Распечатайте и придите в Ингос.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Есть ли проблемы в Дубне с ОСАГО?

#34 Сообщение MasterFly » 16 дек 2014, 18:42

По территории использования коэффициент 1,7.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Есть ли проблемы в Дубне с ОСАГО?

#35 Сообщение verkn » 16 дек 2014, 19:50

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а): Знакомая, специалист по страхованию, говорит, что нам нагло врут... Вот что делать?
А чего тогда у знакомой по страхованию не застрахуетесь? Или она на бОльшую сумму обманывает?

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Есть ли проблемы в Дубне с ОСАГО?

#36 Сообщение Контрольный поцелуй » 16 дек 2014, 20:40

Jam, как я посчитаю-то? На сайте рса расчёт усредненный, там даже базовая расписана как "от 2440 до .....". Ладно, выяснила, что у меня 2440. Но скидка-то там не написана. Я проверила там же, ,то скидка у собственника 40%. Но в расчёт не попадает она. Либо я чего-то не понимаю. Девушка в ингосе твердит, что скидка считается от последнего действующего полиса, а она там почему-то 15. И её совсем не волнует, что в базе указано 40. Бред какой-то. Толдычит своё. И как доказать иное, я не знаю.
По поводу страховки, конечно, обращусь к знакомой теперь. Как доказать то, что расчёт был неверным? Буду ещё раз в рса обращаться. По телефону они сказали, что если скидка 40, то она такой и должна быть и никак иначе. Ничерта не ясно.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Есть ли проблемы в Дубне с ОСАГО?

#37 Сообщение jam » 16 дек 2014, 21:30

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):скидка у собственника 40%. Но в расчёт не попадает она. Либо я чего-то не понимаю. Девушка в ингосе твердит, что скидка считается от последнего действующего полиса, а она там почему-то 15. И её совсем не волнует, что в базе указано 40.
Откуда взялась скидка 40%?
Если в последнем полисе 15% (а он не с проста выдавался) то текущая должна быть 20%.
Если с 40% на 15% уменьшилась скидка, значит было ДТП, просто так она не уменьшается.
На том же сайте РСА можно найти таблицу с расчетом коэффициена скидки за аварийное и безаварийное вождение.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Есть ли проблемы в Дубне с ОСАГО?

#38 Сообщение Контрольный поцелуй » 16 дек 2014, 23:42

Никаких аварий не было. На данный момент сайт рса показывает скидку в 40%. В последнем полисе скидка была почему-то 10, сейчас 15. Вот и интересно, почему занесли, как 10? Берут. Значит, данные из полиса, наыига тогда проверять сведения из рса, если они совершенно не совпадают с данными в бумаге?

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Есть ли проблемы в Дубне с ОСАГО?

#39 Сообщение jam » 17 дек 2014, 07:42

Тогда вопрос: зачем им полис показывали?
Приходишь, даешь паспорт, ВУ, СТС, просишь оформить. Они сами по базе РСА смотрят и оформляют. База единая на все СК.

AISI 316
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 19:16

Re: Есть ли проблемы в Дубне с ОСАГО?

#40 Сообщение AISI 316 » 17 дек 2014, 08:30

У нас в стране вообще проблемы с осагой.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Есть ли проблемы в Дубне с ОСАГО?

#41 Сообщение verkn » 17 дек 2014, 08:52

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Никаких аварий не было. На данный момент сайт рса показывает скидку в 40%. В последнем полисе скидка была почему-то 10, сейчас 15. Вот и интересно, почему занесли, как 10? Берут. Значит, данные из полиса, наыига тогда проверять сведения из рса, если они совершенно не совпадают с данными в бумаге?
А года 2-3 назад вроде сбрасывали счетчик скидки. Точно не уверен. но вроде что-то такое было. РГС точно отменял скидку всю.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Есть ли проблемы в Дубне с ОСАГО?

#42 Сообщение Fduch » 17 дек 2014, 08:56

Весной прошлого года в Ингосстрахе скидки были как положено.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Есть ли проблемы в Дубне с ОСАГО?

#43 Сообщение Контрольный поцелуй » 17 дек 2014, 09:09

В общем, ничего не понятно :(

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Есть ли проблемы в Дубне с ОСАГО?

#44 Сообщение jam » 17 дек 2014, 09:21

Блин, месяц назад заехал в Ингос, отдал доки, посчитали мне уже по новому тарифу, скидки все сохранились и приумножились, в результате новый полис обошелся всего на 300р дороже чем прошлогодний (из за повышения тарифов на 40%). Никаких проблем не возникло. Даже дтпшечка моя почему то в базу к ним не попала (может пострадавший не обращался - хз).
PS: перешел с МАКСа.

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Есть ли проблемы в Дубне с ОСАГО?

#45 Сообщение Alexi » 17 дек 2014, 09:49

Есть проблемы.
До сегодняшнего дня страховался в РГС. В прошлом году 1300р. взяли.
Обратился сегодня, посчитали..3100р. более чем в 2 раза дороже чем обычно. Все скидки в силе.
Спрашиваю почему.."доп. услуга такая-то" + талон на бензин на 300р. дадим..ушёл.
Если обратиться в РГС по месту регистрации ТС, то без этой доп. услуги, а если в МО, то с услугой..внутреннее распоряжение.
Какую компанию посоветуете в Дубне?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Есть ли проблемы в Дубне с ОСАГО?

#46 Сообщение Fduch » 17 дек 2014, 09:57

Alexi писал(а):Какую компанию посоветуете в Дубне?
Ингосстрах. Они первые у кого база работала хорошо, по этому при покупке полисов в разных населённых пунктах, проблем с уточнением и подтверждением скидок не было. В последний раз навязали расширенный полис, но не принудительно. Если бы отказался, продали бы обычный по нормальной цене, как и положено по скидкам. Там я просто сам подумал, и всётаки решил взять, так как это даст возможность брать на таран более дорогие авто.

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Есть ли проблемы в Дубне с ОСАГО?

#47 Сообщение Alexi » 17 дек 2014, 10:10

Fduch, позвонил..
Т.к. ТС зарегистрировано не в МО, то делают на 7ой день.. т.е. я без машины несколько дней(дотянул ё моё), либо по регистрации, но дороже на ~1т.р.
Везде засада, блин ))

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Есть ли проблемы в Дубне с ОСАГО?

#48 Сообщение Fduch » 17 дек 2014, 10:17

Alexi писал(а):Fduch, позвонил..
Т.к. ТС зарегистрировано не в МО, то делают на 7ой день.. т.е. я без машины несколько дней(дотянул ё моё), либо по регистрации, но дороже на ~1т.р.
Везде засада, блин ))
Что то Ваша информация ввела меня в ступор. Не могу понять, от чего зависит такая задержка с оформлением полиса на автомобиль не из м.о. Чем они обьяснили это?

Я не сталкивался с такой ситуацией. Покупал полис в других городах, когда покупал авто. Но это всё было в московской области. И никаких различий в покупке полиса я не заметил. В других областях ни разу полис не приходилось покупать, та, что я даже и не знаю.

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Есть ли проблемы в Дубне с ОСАГО?

#49 Сообщение Alexi » 17 дек 2014, 10:25

Fduch писал(а): Что то Ваша информация ввела меня в ступор. Не могу понять, от чего зависит такая задержка с оформлением полиса на автомобиль не из м.о. Чем они обьяснили это?
Я и сам прилично удивился.
Промелькнуло: участившиеся случаи мошенничества.
Машину фотографируют и со всеми документами на получение разрешения - неделя.
А если я прямо сейчас зарегистрируюсь по своей регистрации, а не по прописке в другом регионе(но дороже) - я как бы уже сразу положительный герой с полисом.
А может такое исключительное отношение к этому "другому" региону. Но нельзя же всех водителей грести под одну гребёнку..почему я должен априори получать какие-то санкции от страховой из-за общей статистики по региону? Смотрите тогда безаварийность по каждому обращению ё моё.

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: Есть ли проблемы в Дубне с ОСАГО?

#50 Сообщение Antonz » 18 дек 2014, 09:06

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):В общем, ничего не понятно :(
Я сделал для себя такой вывод, что хоть и есть общая база, но каждый страховщик в ней видит то, что ему хочется увидеть. Ну или как вариант на эту базу влияет положение планет, потому что как не обращаемся, там каждый раз им видятся разные цифры.

Ответить

Вернуться в «Авто право»